Привет, девочки! Очень надеюсь появятся знатоки..обратилась на нескольких форумах, но что-то ответов нет пока. Думала сама разберусь, да не тут - то было, все гораздо сложнее оказалось. Пожалуйста, подскажите. Сейчас у меня вот такие масла. Базовые только жожоба, пшеница и ши. Эфиры: сандал, иланг, фенхель, лаванда и по ошибке, купленные найоли и кипарис. Хотела нероли и чайное дерево, но каким-образом подсунули эти, но тоже пригодятся). Все масла - "Примавера". Ши и лаванда - "Локситан". Кожа нормальная, но уже требует больше, чем просто увлажнение - нужна помощь в сохранении упругости, анти-эйдж, предотвращение мимических морщин, а также интенсивный уход за кожей под глазами. Буду покупать нероли, розу, жасмин, но пока из того, что есть соорудила смесь для лица : жожоба, пшеница и ши на 30 мл - 8 капел эфиров в общей сложности: сандал, иланг, фенхель, лаванда. Вопрос: можно ли использовать это на ночь. Прочитала, жожоба не нужен ночью? И вообще сочетаются ли эти масла, тк чувствую сухость через несколько часов.

Еше вопрос. Роза, Нероли, Жасмин, Чайное дерево, Апельсин - у "Примаверы" на сайте каждого по несколько видов. Для смесей какие взять? Понимаю, что, например, пахнут по разному, концентрация и тд.. - интересует влияние на кожу, использование для смесей.
По стоимости не буду только турецкую розу за 94 евро брать - остальное нормально. Может базовое какое посоветуете к тем , что есть у меня. Буду благодарна за помощь.