Новички задают вопросы здесь - 2 - Страница 47
Страница 47 из 48 ПерваяПервая ... 37434445464748 ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 941

Тема: Новички задают вопросы здесь - 2

  1. #921
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Esna, я тоже так думаю и ни в какие промышленные шампуни эфиры не добавляю, даже если они базисными зовуться . Стиксовский шампунь тоже ведь на лаурилсульфате, а рекомендуеться как раз к исползованию с эфирами

  2. #922

    Регистрация
    28.12.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, подскажите! Начала тестировать базы. Понравилось жожоба. Правда чуть-чуть не хватает увлажнения. Хочется к нему что-нибудь добавить... Можно ли его смешать с какао?(тоже мне подошло) В описании жожоба прочитала, что его рекомендуется смешивать с косточковыми. Еще есть миндаль, ши, зародыши пшеницы. Но они мне хуже увлажняют кожу. Сезамовое забило поры.
    Кожа смешанная, зимой очень сохнет, но на Т-зоне все равно есть черные точки. Щеки всегда сухие.

  3. #923
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    кванза, а сколько дней тестируете жожоба? может рано еще выводы делать? и смешивать базы?
    для чистоты эксперимента попользовать бы в чистом виде
    счастья всем!

  4. #924
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    у нас есть увлажнитель воздуха - пластмассовая коробка, туда наливается вода и барабан крутится от электричества. можно туда эфиры наливать по капельке или не стоит? лучше же вроде бы, чтобы эфиры не контактировали с пластиком

  5. #925

    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Vanilla а сколько дней вообще надо тестировать масла? Мне кажется если подсушивает сразу, то вряд ли потом начнет увлажнять.Или нет?

  6. #926

    Регистрация
    28.12.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Vanilla, тестировала 3 дня. Мало? Много раз читала, что не рекомендуют использовать одно и то же масло долго. Поры может забить. Все равно смесь делать надо. Жожоба подошло лучше других масел, и я решила, что именно его я буду использовать в смеси. А может, вы правы, рано за 3 дня делать какие-то выводы?

  7. #927
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    кванза
    вот тема тестирование баз
    3 дня - это не долго
    поры вам может забить масло и за 1 применение
    Можно ли его смешать с какао?(тоже мне подошло)
    и с какой целью какао?
    счастья всем!

  8. #928

    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Уважаемые эксперты

    Подскажите, пожалуйста, какие базы лучше всего использовать (не только масла базовые интересуют, а любая база), если поры ужасно забиваемые? (Кожа при этом не жирная)

  9. #929

    Регистрация
    28.12.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Vanilla Подумала я подумала... Рано мне еще смесь делать, раз не могу ответить на вопрос: "Зачем мне масло какао для лица?" Надо еще докупить другие базовые масла, протестировать их и уже тогда составлять смесь.

  10. #930

    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Кажется я дотестировалась.На коже помимо привычных морщин появились прыщи.Эдакий стареющий подросток.Так вот...прыщи..- это и значит, что поры забились?

  11. #931

    Регистрация
    28.12.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Sok а какое масло дало такую реакцию? Я вот тоже нахожусь в процессе тестирования. До прыщей, правда, еще дело не дошло, но некоторые масла стали забивать поры. И я всегда считала, что признаком забитости пор являются именно черные точки. Но меня хорошо выручают маски с глиной. А то бы наверно уже давно "расцвела".

  12. #932
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    sok, забитые поры - это черные точки.
    Carpe diem...

  13. #933

    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А прыщи? Вооще бывает такая реакция кожи на масла или это связано с другими процессами в организме?Черных точек не прибавилось.

  14. #934
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    sok, если исключено неправильное очищение кожи или какие-то гормональные проблемы, то появление прыщей может быть связано с самоочищением кожи - из-за перехода на натуральную косметику. То есть, прыщи возникают, потому что всякая бяка выходит из кожи - в таком случае через пару недель это должно само прекратиться.
    Carpe diem...

  15. #935
    Аватар для Tais
    Регистрация
    23.04.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Здравствуйте! Помогите разобратся!Начала пользоватся ,как и советовалось,для начало базами-авокадо,кунжут,миндаль-все по отдельности тестирую на ватный диск+лавандовая и розовая вода,это уже неделю.Но меня не покидает чувство стянутости.Кожица стала как пергамент.Что это такое?

  16. #936
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    кожу вам масла сушат, судя по-всему

  17. #937

    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Alexa_Alexa Я вот у Вас еще хотела спросить.Я тут пока экспериментировала, сухость кожи пропала, осталось только на щеках немного и теперь у меня кожа стала чисто комбинированного типа(щеки немного подсыхают, а Т-обр. зона жирнится.Я ее даже маслом лесного ореха стала смазывать.А я как раз собралась заказывать по Вашему совету Бразитьский орех и сасанкву.Нужно ли мне их заказывать в моем новом виде?
    кванза не знаю какое.Я их в основном смешиваю.Вот грешу на миндаль или авокада, но не уверена.

  18. #938
    Аватар для Tais
    Регистрация
    23.04.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А что делать? Я и масло какао+кунжут+авокадо+1 к. апельсина пробывала и ...пергамент остается,особенно лоб.

  19. #939
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Tais, лучше делать эмульсионные кремы - масла очень часто не могут сами по себе дать увлажнения коже.

    sok, сасанква - универсальное масло, оно всем подходит, так что его обязательно в свою коллекцию заимейте. Бразильский орех я тоже очень люблю, а у меня как раз кожа с выраженной Т-зоной.
    Carpe diem...

  20. #940
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Продолжение тут
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2764
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 47 из 48 ПерваяПервая ... 37434445464748 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •