Новички задают вопросы здесь - 2 - Страница 46
Страница 46 из 48 ПерваяПервая ... 3642434445464748 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 941

Тема: Новички задают вопросы здесь - 2

  1. #901

    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста, почему когда я только сделаю 2-х фазный тоник,все нормально, но уже на следующий день масла в нем мутнеют и перестают быть жирными и по ощущением он почти как вода становится, совсем не жирненький.Храню в ванной.Это он так быстро прокисает?

  2. #902

    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    sok, похоже, что он не "прокисает", а "прогоркает". То есть, происходит окисление именно масляной фазы довольно быстро засчет присутствия воды. Еще и при комнатной температуре... Жиру в супе без холодильника на это суток достаточно. Попробуйте все-таки хранить тоник в холодильнике и обязательно добавлять в него какое-нибудь базовое масло, являющееся сильным антиоксидантом. С той же целью подойдет и лимонный сок в водную фазу (если для Вашей кожи подходят его косметические свойства).

  3. #903

    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Wike Сок лимонный не подходит,к сожалению. Кожа сухая. До сих пор я всегда пользовалась только детским кремом Тик-так и льдом. На "взрослые" крема у меня часто возникает аллергия, особенно на дорогие, как ни странно.И вот в этом году стало сохнуть лицо.И хоть кожа комбинированная, даже т-образная зона стала подсыхать, а щеки и подавно. Вот теперь тестирую всякие масла и их композиции, стало лучше, но не на 100%. Все-таки оптимальную смесь я не нашла и не знаю найду ли.А базовое масло, являющееся сильным антиоксидантом - это, например, жожоба? Так я его тоже кладу.Кстати, его тоже не пойму пока, вроде и оно мне подсушивает.

  4. #904

    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    sok, смешанная кожа - самая капризная, это правда. Сама с ней, родимой, и тоже сложно что-то подобрать. Потому что, с одной стороны, склонна к образованию камедонов, с другой - сохнет. Если комбинированная кожа сильно сохнет, то это, вероятней всего, от стресса или плохой среды. И ее от них, родимых, надо лечить. Плюс больше влаги. И восстанавливать защитный барьер. У меня кожа очень хорошо восприняла масло абрикосовых ядер с небольшим процентом какао и флердоранжевой водой в водной фазе. Сохнуть перестала почти совсем. Нероли вобще хорошо от стресса помогает, в том числе и кожи. Масло дорогое, его многим в крем жалко (мне тоже жалко ), а флердоранжевая вода - самое то.

    Жожоба - да, антиоксидант. Но его много не добавишь, а содержание такого масла должно быть высокое. Оливковое нерафинированное и облепиховое масла хорошие антиоксиданты, но у них запах специфический, многим не нравится. Или можно кофе. Наверняка, и другие есть. Я в базовых маслах ориентируюсь далеко не во всех.

    Еще вариант - витамины аевит. Это капсулы с масляным раствором витаминов А и Е, которые являются антиоксидантами.

  5. #905
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    sok, для спасения тоника Вам нужен консервант - иначе срок хранения в холодильнике от силы дней 5-7. Не важно, какие масла при этом добавлять - вода+масло+воздух это шикарная среда для размножения бактерий.
    Что касается того, что сохнет кожа и проблемная Т-зона, то лучше всего делать кремы, а не масляные смеси. Растительные масла, которые должны подойти: Сасанква, Бразильский орех, Таману (как добавка - процентов 10), Зеленый кофе, Масло семян шиповника (добавлять капельно - в пределах 10% в смеси).
    Из дополнительных компонентов попробуйте Керамиды - отличная штука! Еще пептиды шелка... Для тоников отлично подходит Хитозан - именно для увлажнения.
    Carpe diem...

  6. #906

    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Wike спасибо.У меня есть как раз аевит.Абрикос мне тоже нравится, а оливка по-моему сушит.А вы не знаете, действительно ли абрикосовое и миндальное масла близки по составу и из смеси нужно одно исключить? И что такое флердоранжевая вода?У нее состав намного отличается от минералки?И где ее брать, в магазине парфюмерии?Простите мне мою темноту.

    Добавлено через 15 минут

    Alexa_Alexa Я с кремов и начала, но правда состав масел был гораздо традиционнее( оливка, миндаль, жожоба, абрикос,авокадо плюс 50%воды и ЭМ жасмина.Ну и никаких керамидов и пептидов(увы).Я 2 недели назад только влезла во все это, но зато по уши.Так вот, от кремов кожа стала вообще как наждак.Тогда я решила увеличить воды и сделала тоник.Ситуация сразу улучшилась, а когда добавила макадамию и кунжут - стало еще лучше, хотя от кунжута пользы меньше по-моему. О тех маслах,которые Вы мне перечислили,я читала в каталоге и почему-то пришла к выводу, что таману для жирной кожи.А вот сасанква и бразильский орех по описанию мне очень понравились, но я пока не решилась их заказать, была не уверена.А керамиды и пептиды шелка тоже можно заказать здесь?Я, прожив всю жизнь с детским кремом и имея не очень молодые мозги, не могу как-то все сразу систематизировать, хотя думаю об этом, даже спать ложась.
    Последний раз редактировалось sok; 24.02.2008 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение

  7. #907
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    sok, флёрдоранжевая вода - это гидролат Нероли. Для сухой кожи, я бы Вам советовала гидролат Розы попробовать - очень хорошая штука.
    Все ингредиенты - гидролат розы, керамиды, пептиды шелка, хитозан - всё есть в продаже на аромарти.

    Что касается Таману - то это масло хороший помощник для смешанной кожи: оно способствует увлажнению и одновременно регулирует выработку кожного сала на Т-зоне.
    Carpe diem...

  8. #908
    Яна
    Гость

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста совсем новичку, а что такое МОЮЩАЯ ОСНОВА ДЛЯ ШАМПУНЯ? Как это выглядит и где купить, чтоб самому сделать настоящий шампунь.

  9. #909

    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Alexa_Alexa Вы сказали,что таману, сасанкву и бразитьский орех по 10%, а что остальноые 70%.И сколько керамидов и пептидов? А хизотан?Его в тоник с маслами добавлять или только с одной водой?

  10. #910
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Яна, моющая основа - это, как правило, нейтральный моющий гель, в который можно добавить эфиры, базы и доп.компоненты "по вкусу". Такая продукция есть у многих фирм, занимающихся ароматерапией, например, у Арома-Зона.

    sok, сасанкву и бразильский орех можно больше взять, это только к Таману относилось
    Например, сасанква - 40%, бразильский орех -20%, кунжут (раз он Вам понравился в смесях) - 30%, Таману или Масло семян шиповника - 10%.
    И сделайте, например 50% этой масляной смеси + 50% воды (или гидролата розы) с эмульгатором.
    Комплекс керамидов добавляют в готовый крем - в концентрации до 10%. Пептиды шелка - 1-2,5%
    Про хитозан развернулась целая дискуссия в соответствующей теме - здесь. Я думаю, что для начала можно просто его в воду добавить - упрощенный вариант тоника сделать.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 24.02.2008 в 18:56.
    Carpe diem...

  11. #911

    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Alexa_Alexa А воск нужно?

  12. #912
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    sok, для того, чтобы сделать эмульсионный крем - Вам понадобится эмульгатор. Самый простой вариант - пчелиный воск, но не всем нравится ощущение от него на коже. Я бы советовала попробовать Эмулиум Каппа или Никколипид в крем для лица.
    Carpe diem...

  13. #913
    Яна
    Гость

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, спасибо, я бы не догадалась, похоже запросто это не купить, на этом сайте например нет, на паре подобных нет, неужели из Франции люди заказывают.

  14. #914
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Как это на этом сайте нету ? А это что? никколипид, эмулиум Каппа

  15. #915

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Margo, я чуть было тоже самое не написала но посмотрела, что Яна про нейтральные базы спрашивала

    Яна, в России нейтральный шампунь у Стикса есть, и ещё у Фридерма есть какой то нейтральный шампунь - он тоже подойдёт

  16. #916
    Яна
    Гость

    По умолчанию

    Margo, это та самая моющая основа, которая для шампуней?? Там речь про кремы и ни слова про шампунь. Я действительно пока совсем не ориентруюсь ни в названиях, ни в компонентах, я читаю, что пишут, если не пишут, сама не додумываюсь.

    Добавлено через 53 минуты

    Sunnyel, спасибо поищу, пока попадаются только их готовые шампуни в аптеках.
    Последний раз редактировалось Яна; 25.02.2008 в 10:56. Причина: Добавлено сообщение

  17. #917
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Ой, Яна , извините! Это не вам ответ был, а для sok, хоть она и не спрашивала . Ориентируйтесь на ответ Sunnyel лучше Стикс и Фридерм и есть готовые шампуни, но они нейтральными базами зовуться, вряд ли вы что нибудь более натуральное сможете купить, даже если и во Франции . А,если совсем не хочеться химию на волосы наносить, то вот тут очень много полезных советов по уходу за волосами. Sunnyel , спаибо, что глаза мне открыли! Это я, видать, рано-поутру ничего не сообразила!

  18. #918
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а можно более точное название этого шампуня фридерм (я знаю только фридерм-цинк, фридерм-дегоТЬ. А этот фридерм-нейтральный зовется?)
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  19. #919
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

  20. #920
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Девочки, а мне что-то весьма не понравился состав Фридерма для использования его в качестве базового шампуня - не хочется сочетать эфиры с триэтанола лаурилсульфатом.

Страница 46 из 48 ПерваяПервая ... 3642434445464748 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •