Новички задают вопросы здесь - 2 - Страница 43
Страница 43 из 48 ПерваяПервая ... 33394041424344454647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 941

Тема: Новички задают вопросы здесь - 2

  1. #841
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я - новичок. У меня вопрос (я просто не знаю, где мне его задать), обращаюсь к oriental, пожалуйста подскажите, где в нашем городе можно покупать качественные масла эфирные?

  2. #842
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Если мне не изменяет память, то аптечный витамин Е, конечно не 100 процентный, а разведенный в каком-нибудь базовом масле. Судя по цене, в самом дешевом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #843

    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti, угу, понятно с витамином Е.
    У меня ещё такой вопрос - вы часто пишете о том, что оч важно контролировать уровень кислотности кремов и т.д. Как это делать и как регулировать этот уровень - где про всё это почитать поподробней, чтобы разобраться новичку-чайнику?

  4. #844

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здесь в магазине, в разделе лабораторные принадлежности продаётся бумага индикаторная универсальная. С помощью неё определяется баланс, как я понимаю

  5. #845

    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti, если для груди вот такой крем сделать:
    1.зародыши пшеницы 5 мл
    2.авакадо 5 мл
    3.жожоба 5 мл
    4.лесной орех - 5 мл
    5.ши 10 гр
    6.какао 10 гр
    7.водная фаза 30 мл (дистил. вода, что еще можно из доступных мне ингридиентов не знаю, есть только алое и розовая вода, розовую воду жалко, т.к. не знаю когда будет следующая, может отвар какой?).
    8.никколипид?
    Что не так? Поправьте пожалуйста.

  6. #846
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Nusj,
    думаю, отвар сильно сократит жизнь Вашего крема (ведь они /отвары/ "живут" дня два). Может использовать минералку или дистиллированную воду?

  7. #847

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А что можно добавить в масляные смеси из эфиров, чтобы избавиться от покраснений на коже (вроде и не прыщики, но достаточно похожие точки)?

  8. #848

    Регистрация
    13.11.2007
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Арти, напуганная вашими предупреждениями, я проверила красное "долгоиграющее" пятно на щеке на демодекоз, фсе чисто, ничего не нашли, значИд сказали аллергия... *никогда не предполагала, что я буде радоваться аллергии...
    Но, радовалась я недолго... Вчера утром случилось страшное... я проснулась, а на лице снова появились те красные пятна о которых я писала раньше, правда в других местах...
    Один плюс, "долгоиграющее" пятно на щеке побледнело... да и сама кожа выглядит достаточно хорошо.
    Я эти 1,5-2 недели пользовалась таким кремом : воск-1ч.л., какао - 1ч.л., жожоба - 1 ч.л., авокадо - 1ч.л., макадамия - 1ч.л., миндаль - 1ч.л., отвар льна - 30мл, эф.сандал - 3 кап. Впитывалось хорошо, питало и увлажняло отлично, хранила в холодильнике, правда у меня нет консервантов и я лазала в баночку пальцами...
    И вот утром, бацццц... и я снова в зеркале вижу "больного пятнистого гепарда"... а мне в люди идти.... этож только в паранже....
    Я просто не понимаю, почему так происходит, тем кремом пользовалось, там эта фигня через пару недель вылезла... тогда меня спасли корнем солодки, фсе прошло быстро.... потом через недели 1,5 недели крем с корнем солодки, стал хуже действовать... я этот крем на "отваре льна" сделала, отлично пошел и вот снова эта напасть через 2 недели... но ведь все было хорошо.... ничего не понимаю....
    Я с утра умылась кипяченой водой и намазалась розовой водой. Новые пятна все такие красные, зато "долгоиграющее" почти незаметно, они кстати, абсолютно расные по структуре и "поведению".
    От безвыходности сварила вчера на отваре солодки крем: воск - 1/2ч.л., жожоба - 1,2ч.л., ши - 1/2ч.л., миндаль - 1/2ч.л., виноград.косточка - 1/2 ч.л., солодка - 10 мл.
    И что мне теперь делать... вчера намалась этим кремом на ночь, утром встала все примерно так же.
    Красные пятна на коже выглядят так, покрасневшая кожа, как будто в мелкую-мелкую выпуклую крапинку и более горячие на ощупь.

  9. #849
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Господи. Да что ж такое-то? Отмените пока все. Может, у вас на воск аллергия идет? Пропейте фенкарол или супрастин, ну в общем что-нибудь от аллергии. И предварительно тестируйте каждый компонент, который собираетесь добавить в крем. Может хоть таким образом найдется тот, кто вам не подходит?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #850
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    аллерголог мне советовала Кларитин (1 таблетка в день). Умываться только фильтрованной => кипяченой водой. Ничё мазать низя.
    косметолог еще сказала можно делать примочки на лицо из супрастина (1 таб. на стакан воды, растолочь, смешать). мочить марлю и на лицо, держать 15 мин. мне не помогло, но у меня такая рожа была...
    не играйтесь, не так весело, как кажется...


    а вот интересно! Лана11, Вы делаете на отвалах крем. А отвары живут ну ооооч мало - день-два. А потом что? может это "умершие" отвары что-то в крем пускают? и случается аллергия... профи, как Вы думаете?
    Последний раз редактировалось MKaterina; 17.02.2008 в 16:32. Причина: мысль пришла...

  11. #851

    Регистрация
    13.11.2007
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Все базовые масла тестировала на себе, так же и фсе новые компоненты... все было нормально. Что то лучше увлажняло, что-то хуже, но такого не было.
    Кремами пользовалась, тоже все было хорошо. Кожа стала чуствовать себя хорошо, увлажненно, мелкие мимические морщинки стали еще меньше и вот бааац, такой ужОООс...
    Неужели я не смогу пользоваться маслами?

  12. #852
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Лана11, действительно, может все дело в воске? Продукты пчеловодства относятся к аллергенным. Тот факт, что это не проявилось раньше еще не значит, что у Вас нет на воск аллергии. К сожалению, она может проявиться не сразу, накопительно.
    Кстати, Вы пишете, что все базовые масла тестировали. А эфиры? Любые новые смеси эфиров надо тестировать. Даже если каждый эфир по отдельности не вызывает реакции, это еще не значит, что в смеси они не дадут реакции.

  13. #853

    Регистрация
    13.11.2007
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    До того как у меня в первый раз появились красные пятна, все смеси были без эфиров, я еще до них не дошла. Перед вторым появлением пятен в смеси на 50 мл было 3 кап. сандала, я 2 недели пользовалась ей, все было просто отлично. Потом утром в субботу просыпаюсь и снова пятна, ХЗ на что...
    Может мне воск протестировать, растворить в миндальном и нанести на небольшой участок лица, у меня одна половина лица, пока практически без пятен (т-т-т). Как думаете, стоит проэксперементировать, чтобы убрать сомнения относительно воска?

  14. #854

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лана11, а диета у Вас никак не изменилась? Может, на продукты какие аллергия так проявляется?

  15. #855

    Регистрация
    13.11.2007
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Нет, ничего не менялось, все по прежнему. Днем перед появлением красных пятен я сделала легкий скраб (мелко-тертая морковка+молотая овсянка+чуть водички), потерла этим лицо, потом еще минут 20 не смывала морковкин сок. Потом умылась и нанесла крем, все было хорошо. Крем впитался, желтый цвет пропал и остался оттенок легкого загара. Вечером умылась и снова нанесла этот крем.
    А утром проснулась в пятнах.

  16. #856

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да.. Мне ещё в голову приходит стресс и авитоминоз.. Вообще, по хорошему, к аллергологу бы обратиться. Они, по идее, все факторы рассмотреть должны..

  17. #857
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Тестировать надо не на лице, а на сгибе локтя. И тоже гложет мысль про питание. Это вполне могут быть внутренние проблемы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #858

    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я конечно не очень большой знаток (пока), но имею опыт по части аллергии на лице. Лично у меня кожа очень капризная.Знаю по себе: аллергия может возникнуть на что угодно( на холод,ветер,переход от одного крема на другой, на слишком активную очистку или умывание лица и т.д.) Знаю точно, никакие скрабы в это время нельзя ( и вообще с ними поосторожнее).Мне лично помогает макадамия или кунжутное масло или жожоба.И все аккуратненько ( не втирать,а мазать,излишки снимать мокрой салфеткой(промокать).Есть еще мысль смазать пятна бальзамом "Спасатель",тоже помогает.

  19. #859

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    sok, а Вы аллергию с простым раздражением кожи не путаете?

  20. #860
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    да-да, похоже это просто реакция чувствительной кожи
    счастья всем!

Страница 43 из 48 ПерваяПервая ... 33394041424344454647 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •