Новички задают вопросы здесь - 2 - Страница 42
Страница 42 из 48 ПерваяПервая ... 32383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 941

Тема: Новички задают вопросы здесь - 2

  1. #821

    Регистрация
    13.11.2007
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Арти, большое спасибо.
    Я все это время в Яндексе читала, что это такое... ОНО не лечится навсегда, можно только временно убрать симптомы!!!
    Советуют серу и деготь, у вас в магазине помницца был эфир березы, только сейчас я его не вижу. Он еще будет?
    Пойду ко врачу, если серьезно, то я жутко напугана описанием этой болезни, если подтвердится, то буду все это срочно закупать и лечить-лечить...
    На сайта посвященных этой заразе еще написали, что при лечении, которое длится от 2 месяцев до постояно, нельзя пользоватся никакими кремами на маслянной основе и умыватся всякими дегтярными мылами, я от этого облезу до костей быстрее, чем вылечусь.
    *больше всего сейчас хочется выпить яду и пойти убицца об стену....

  2. #822
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну все не так страшно. Оно в принципе присутствует у каждого, просто иногда его количество превышает заданные рамки.
    Методы борьбы да, жетские. Читала, ужасалась, и честно говоря не уверена, что они полностью оправданы, но врачам виднее.
    Береза да, должна помогать, но ее, увы, пока нет.
    Не надо убиваться, все будет хорошо.
    П.С. Ну и в темку про демадекоз идите в случае чего, а то мы тут уже оффтопим.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #823

    Регистрация
    13.11.2007
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Арти, спасибо за подержку.
    А дайте мне пожалуйста ссылку на эту тему, а то я найти не могу.

  4. #824
    Аватар для Carrotpie
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti каким образом вводить в состав лимонную кислоту? неужели все равно в какую фазу?.. никто не сказал ни слова пока..может, так не делают?.. но в описании про гидрат написано..

  5. #825
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Carrotpie,
    лимонную кислоту надо добавлять в водную фазу. Ведь она (кислота) хорошо растворима в воде. Как писала Волшебница (не помню, в какой теме) добавлять надо несска крупинок.
    еще могу подсказать, где можно купить лакмусовые бумажки – тут в магазине Аромарти.

  6. #826
    Аватар для Carrotpie
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    MKaterina боже! спасибо! я чувствую себя ужасной глупышкой.. уже давно покупаю в магазине - и не догадалась в нем же посмотреть индикатор!.. простите меня, девочки - я всех замучала дурацким вопросом..
    MKaterina спасибо огромное! очень благодарна за ответ и совет)

  7. #827

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Улитка, все верно, керамиды коже любого типа нужны, если эпидермальный барьер находится в разбалансированном состоянии или, а также, если в креме почти нет жирной фазы. Керамиды скрепляют липидные слои, что в свою очередь помогает успешно противостоять излишней потере влаги из кожи.

    Что касается вашей сестры, в первую очередь необходимо восстановить нормальную увлажненность (в комплексе, конечно, с питанием). Что полезно было бы ввести в крем:
    Гиалуроновая кислота (или Хитозан), Алоэ в любом виде (очень хорош алоэ гель) - это для активного увлажнения, плюс остальная водная часть крема, которую можно составить из гидролатов или дистиллированной воды (для увеличения срока хранения, ибо на соках, настоях трав крема быстро портятся), так что розовая вода подойдет идеально (впрочем, как и некоторые другие гидролаты).
    Для общего восстановления, защиты и питания кожи:
    Из компонентов: Керамиды, витамин Е, D-Пантенол;
    Из растительных масел: жожоба, сасанква, семена шиповника, авокадо, баобаб, бразильский орех, кофе (зеленый будет эффективней в данной ситуации), малиновые косточки, марула, арган, абрикосовые косточки, кунжут, маковое, рыжиковое, расторопши.
    Так как кожа склонна к жирности, должен подойти лесной орех, грецкий орех.
    Из твердых масел имеет смысл обратить внимание на купуасу и манго.
    Особо экзотические масла старалась не упоминать.
    Обязательно любое из этих масел: энотера, бораго, семена смородины, так как они содержат особо необходимую, для начинающей стареть кожи и вообще обезвоженной (так как улучшают, стимулируют работу сальных желез), гамма-линоленовую кислоту.

    Из эфирных масел: ладан, ладанная камедь, морковь, мирра, элеми, герань, иланг-иланг, роза, нероли, сандал, петитгрейн, розовое дерево, лаванда, ромашка, пачули, кипарис, мирт,
    Следующие тоже подходят, но лучше после уменьшения обезвоженности: мускатный шалфей, кедр, ветивер, цитрусы, (бергамот, лимон, грейпфрут, мандарин, апельсин, лиммет).

    Для того, чтобы сделать крем нужен еще эмульгатор, вариантов много:
    Эмулиум каппа, другие эмульгирующие воски (на основе извлечений из пшеницы, оливы и т.д.), никколипид, лецитин, жожоба гидрат. Из них, мне больше всего нравится эмулиум каппа и лецитин, но у кремов на лецитине (на гранулированном) короткий срок хранения и требовательность к температурным условиям, а вот эмулиум каппа - беспроблемный и в него уже входят полезные для обезвоженной кожи воски.

    Я намеренно не усложняю состав, но все же добавлю еще активные компоненты общим списком, на которые имеет смысл обратить внимание в общем: коллаген, эластин, молочная кислота, биосахаридная смола (silk gel), витамин С, витамин А, аллантоин, сквалан, пептиды шелка, различные извлечения из водорослей, фруктовые кислоты, растительные экстракты.

    И желательно проверить компоненты которые вы будете добавлять в крем, особенно эфирные масла, на индивидуальную восприимчивость. По отдельности. Развести в 1-2 мл растительного масла 1 каплю эфирного, нанести на предплечье или сгиб локтя, или запястье и понаблюдать за реакцией.
    Последний раз редактировалось margul; 12.02.2008 в 03:17.

  8. #828

    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    margul, огромное вам спасибо!!! Так подробно всё расписали, что ценно, т.к. я только начинаю, сама сварганила пока только один крем для лица и тоник, опыта ещё совсем мало.
    С базами понятно, подберём. Зелёный кофе как раз есть у меня, хорошо. Из вышеперечисленных ЭМ для этого крема у меня есть - морковь (семена), герань, иланг-иланг, розовое дерево, лаванда, пачули, кипарис, мирт. Ещё кедр и цитрусовые, но пока их не берём. Надо масла три, наверное, выбрать, какие лучше попробовать?

  9. #829

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Улитка, пожалуйста .
    Я бы остановилась на морковке, герани, розовом дереве (или лаванде) и мирте. И буквально 1 или 2 капли пачули.
    Получается замечательное и, что немаловажно, синергичное сочетание, охватывающее многие свойства.
    Последний раз редактировалось margul; 12.02.2008 в 20:06.

  10. #830

    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    margul, т.е. 5 масел? Не много будет? Я хочу сделать миликов 30 всего, при таком кол-ве эфиров каждого эфира наверное всего по 1-2 капли придётся положить, пачули тогда 1 капельку.

  11. #831

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Улитка, 5 наименований вполне допустимо, в этом случае важно, чтобы они гармонировали между собой, не ингибировали (то есть, не ослабляли действие друг друга). В принципе, пачули можно и не добавлять.
    Общее количество капель примерно 10-15 может быть, с учетом склонности к аллергии лучше взять капель 10-12.
    Последний раз редактировалось margul; 12.02.2008 в 20:07.

  12. #832

    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Теперь всё понятно Осталось докупить недостающие компоненты, составить пропорции и вперёд! Спасибо, Margul! А пока займусь гелем для себя (под глаза, уже написала его примерный состав в соответствующей темке)

    Добавлено через 37 минут

    Ой, у меня ещё глупый вопрос... про витамин Е. Он в аптеках продаётся? Сколько его добавлять в кремы? Может, здесь на форуме есть где про него почитать? Я что-то не нашла.
    Последний раз редактировалось Улитка; 12.02.2008 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение

  13. #833
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Девочки, пожалуйста, просветлите меня насчет аттаров.
    Это продукт в/п дистилляции, который заливают для "дозревания" в сандаловый сосуд?
    Такой эфирный коньяк

    Очень интересуют прицельно аттары лотоса и кувшинки.

  14. #834

    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, чем можно мазать грудь, если я еще кормлю? Растяжек нет, но кожа какая-то дрябловатая. Эфиры как я поняла вообще нельзя, может из баз что-нибудь можно?

  15. #835

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Улитка, витамин Е продаётся в аптеках в капсулах. Одна упаковочка 10 капсул что-то в районе 20р. стоит. Может он как-то и ещё продаётся, мне только такой попадается. Про кремы - не подскажу, сколько добавлять. В маску для волос я 2 капсулки добавляла (на 2 столовых ложки основы), предварительно их иголочкой проколов. Про лицо - лучше ещё поискать и, может, более опытные подскажут.

  16. #836
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Хлоя вот тут почитайте http://www.islam.ru/lib/douknow/attar/
    Я так понимаю, что это просто натуральные духи (в том числе и смеси) на масляной основе.
    Еще из статьи можно сделать вывод, что это могут быть и эфирные масла, получаемые гидродистилляцией, при чем при очень длительной и с возможной повторной перегонкой. Что там за варево получается - сложно предположить.
    Могу только представить, что возможно такая длительная процедура нужна для того, чтобы выварить из растения не только эфирное масло, но и воска, и что там еще есть, чтобы получить нечто вроде помады, которая получается во время анфлеража, но только без добавления масла-раствориеля, то есть эфирное масло получается растворенным в самом извлечении из этого же растения.
    Но вы химик, поэтому я думаю, вы лучше догадаетесь для чего это и нам заодно расскажете.

    Добавлено через 3 часа 49 минут

    Nusj ищите в каталоге масла придающие упругость и от растяжек. По-моему зародыши пшеницы на первое место выйдут.

    Maria_27 и Улитка тоже зачем вам витамин Е, когда опять же все в тех же зародышах пшеницы его столько - мама не горюй. И столько препаратов вокруг, именуемыми витамином Е, которые являются банальным маслом зародышей пшеницы. Кстати, по аналогии вспомнила, известный препарат, якобы возвращающий мужскую силу - виардо - почитайте состав, ухохочетесь - зародыши в желатиновой капсуле!
    Последний раз редактировалось Arti; 15.02.2008 в 06:04. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #837

    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti, хм... буду знать теперь про зародыши пшеницы, пасиб. А я купила вчера витамин Е жидкий, в масле, концентрация 30%, рублей за 40 в аптеке. Такой можно в крем, раз уж купила и пока зародышей пшеницы нет у меня?

    Добавлено через 1 минуту

    Maria_27, а я вот умудрилась купить жидкий, теперь думаю, что с ним делать, сколько добавлять
    Последний раз редактировалось Улитка; 15.02.2008 в 15:37. Причина: Добавлено сообщение

  18. #838

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti, а я тогда про зародыши не знала. Но составчик весь работал оч. хорошо. Сейчас-то, конечно, узнавая новое что-то, буду и масла новые пробовать.
    Улитка, а жидкий наверно пипеткой каплями отмерять нужно. А там, на самой бутылочке никаких рекомендаций нет? Он же получается, менее конц. чем сам витамин Е. Значит практически как базу можно..Что-то я совсем запуталась

  19. #839

    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Maria_27, да, пипеткой. Там про внутреннее употребление написано, не про обогащение косметики. Да, концентрация меньше в 3 раза. Как базу, да, но наверное в конце добавлять нужно (греть его нельзя, наверняка?). Я так думаю.

  20. #840

    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    33

    По умолчанию вопросы новичков

    Читаю(несколько дней и ночей).Начала применять.Делала кремы.Ничего так.Кожа комбинированная, уже поношенная, очень чувствительная .Мне больше понравились эмульсии.И вот столкнулась: добавила макадамию и вся эмульсия просто завоняла жареным орехом, забила запах жасмина.А чем забить запах макадамии?

Страница 42 из 48 ПерваяПервая ... 32383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •