Новички задают вопросы здесь - 2 - Страница 41
Страница 41 из 48 ПерваяПервая ... 31373839404142434445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 941

Тема: Новички задают вопросы здесь - 2

  1. #801
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MKaterina Посмотреть сообщение
    ... о неомыляемых компонентах.[/FONT][/COLOR]
    А это какие компоненты?
    И чем они при моей аллергии плохи?


    Неомыляемая фракция.
    Практически любое базовое масло это сумма: свободных жирных кислот + связанных с глицерином жирных кислот + неомыляемой фракции (то, что не может вступить в контакт с щелочью и омылиться )
    У каждого масла своя.

    Зависит в первую очередь от самого растения (традиционно велика она у всех ягодных масел, кофе) и способа получения масла.

    Ее состав естественно также привносит свою лепту в свойства масла (фруктовые кислоты, сквален, токоферолы, и др. жирорастворимые витамины, минералы, остаточные количества полифенолов, ситостеролы и т.д. – это только малая часть компонентов…


    Какие-то компоненты при аллергии не особо нужны - к примеру фитонциды или фруктовые кислоты, а какие-то наоборот, помогут в избавлении от нее - это ситостеролы.

    И, вероятней всего, причиной аллергии на тмин явились тоже какие-то компоненты именно неомыляемой фракции этого масла, а не сами жирные кислоты

  2. #802
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ой, Хлоя, спасибо!
    Как всё сложно…

  3. #803
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Аленka, не доверяю я Пьюр Ойл. Начнем с того, что нет латинского названия на эфирах. У меня был их лимон - запах очень сильно отличается от Примаверы, и тем более от того, что у Арти. Розовая вода - только пищевая.

    tatianych - а какая кожа у Вас? Маски из ши в чистом виде могут быть очень комедогенны...

  4. #804

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Хлоя, а как Вы считаете, рафинирование масел очищает их от этой неомыляемой фракции?Честно говоря, по этой причине к нерафинированным отношусь с опаской и использую в маленьких процентах в смесях. Наверное у меня тоже дружбы нет с этой неомыляемой фракцией. Нет, это не аллергия, что-то другое. Но одно и то же масло в разной степени очистки "работает" совершенно по-разному.

  5. #805

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Не Хлоя, но тоже отвечу.
    Частично конечно очищает, именно поэтому, моя кожа (не на лице) очень любит нерафинированные масла, просто отчаянно нуждается в неомыляемой фракции: в фосфолипидах, особенно лецитине, стеринах, сквалене, витаминах. Реально заметна разница в действии.
    Но для лица эта же неомыляемая составляющая может быть тяжеловата, особенно для обладательниц жирной кожи, тут уж нужно подбирать для себя индивидуальный ввод.

  6. #806
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Bella, мне тоже для лица больше подходят рафинированные масла (скажем так, щадаще рафинированные). Но и полезности неомыляемой фракции коже нужны, поэтому решаю эту проблему так: за основу смеси или жирной фазы крема беру рафинированные масла, а в качестве добавок использую нерафинированные.

  7. #807

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Esna , аналогично. Все точно так. И, если честно, в пищу тоже предпочитаю рафинированные. Ну нет у меня абсолютно никакой дружбы с нерафинированными. Привкус абсолютно не нравится всех этих полезностей. Увы.

  8. #808

    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девушки подскажите пожалуйста, эфирное масло Петитгрейн лимон фототоксичное, или нет? В описание такой информации нет, но я так поняла, что все цитрусовые фототоксичны, или это не так?

  9. #809

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Петитгрейн из листьев цитрусовых, поэтому это эфирное масло не фототоксично. Есть еще нероли (из цветов апельсина), тоже не фототоксично.
    Большинство эфирных масел цитрусовых фототоксично, потому что получено из шкурок плодов методом холодного прессования.

  10. #810

    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    margul, спасибо огромное, возник еще один вопрос, розмарин экстра, который продается на Аромарти какого типа (Камфорно-борнеольный, Цинеольный, Вербенонный)?

  11. #811

    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    margul, просмотрела здесь множество ваших великолепных рецептов и надеюсь на вашу (и не только!) помощь! Сестра попросила сварганить ей кремик для лица, подлечить кожу. А кожа у неё комбинированная, жирная на Т-зоне и при этом сильно шелушится на лбу, щеках и т.д., скорее всего, обезвожена в следствии неправильного ухода. Возраст - за 40. Искала рецепты в каталоге на сайте, но по этой конкретной проблеме да ещё с учётом типа кожи - не нашла... Думаю про комплекс керамидов, но он для сухой кожи вроде бы, а её кожу сухой назвать нельзя. Ближе к жирной, но обезвоженная. Или всё-таки можно им воспользоваться, липидный баланс восстановить? Тут даже не уход, а восстановление структуры, лечение нужно, я думаю. Посоветуйте компоненты - базы, активы, эфиры - для крема, плиз!

  12. #812

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Nusj, это лучше спрашивать у Аромарти.


    Улитка, а у вашей сестры есть склонность к прыщам? Поры широкие или не очень бросаются в глаза? Она склонна к аллергии, у нее есть кожные заболевания? Или в этом отношении все в норме?
    А керамиды всем нужны, особенно если кожа обезвоженная.

  13. #813

    Регистрация
    13.11.2007
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я снова с вопросом, мажусь я своим кремом "От красных пятен" на отваре корня солодки и вот в последнии дни он как-то странно стал на мне работать... кстати, все пятна прошли (т-т-т), только на щеке осталось "долгоиграющее" раздражении размером с 5-ти рублевую монетку... оно у меня сволАчь уже 2,5 месяца держится (я подозреваю, что после применения чайного дерева Биаскового... ррррр, незнала я тогда про Биаск), оно у меня то незаметным почти становится, то краснеИт... индикатор кремов, млин...
    Люди добрые, посоветуйте что мне делать, как мне от него избавится... никагда такого на лице не было, не знаю как бороться!!!
    Миррой с жожоба пробовала мазать, только хуже становится... от удачных кремов, белеет и незаметно, а от некоторых краснеет, чешется слегка и на нем как будто прышики с прозрачной жидкостью, которые разчешешь и застывает прозрачной желтой корочкой... м-дя, самой читать страшно....
    Вот, от крема с солодкой, пятно на шеке начало краснеть, а до этого все было хорошо... то ли организм этим кремом пресытился, то ли он портится стал, т.к. консервантов не использовала, правда хранила в холодильнике 2 недели.
    Вообщим, помогите мне пожалуйта, посоветуйте:
    1. Что делать с кремом?
    2. Как избавится от красного пятна с раздражением на лице?
    Только на вас одна надежда, своими силами справится не получается.

  14. #814

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Лана11 а Вы можете какой-то период совсем ничем из кремов не пользоваться? Ваша кожа это вытерпит? Первое, что приходит на ум, это все же попить что-то очистительное. Типа каких-то сборов в аптеке купить.

  15. #815
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Лана11 не хочу вас пугать, но по-моему вот с такими пятнами девочки у нас потом от демадекоза лечились. Проверились бы на всякий случай.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #816
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лана11 Посмотреть сообщение
    Вот, от крема с солодкой, пятно на шеке начало краснеть

    Лана, если есть четкая связь между солодкой и хоть одним из этих признаков -
    усилением цвета,
    более четким контуром,
    изменением рельефа,
    увеличением площади Вашего пятна – тогда вполне вероятна его инфекционная природа.
    Арти совершенно права – к врачу.

    Солодка содержит в себе структурный аналог одного из наших гормонов, очень помогающего в лечении, скажем так, аллергических проявлений.
    И наоборот, она ни к чему при других поражениях кожи, может спровоцировать ухудшение картины.

  17. #817

    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    margul, у сестры прыщей нет, а поры широкие, особенно на носу (как и у меня, эээх...). И склонность к аллергии тоже имеется. Кожных заболеваний вроде нет.
    Значит, керамиды можно использовать и при нормальной/жирной коже, если она обезвожена?

  18. #818

    Регистрация
    13.11.2007
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Арти, наверное вы правы, нужно идти ко врачу, но неужели ничего нельзя сделать своими силами? Демадекоз, ужОООс... да я и таких слов не знаю...

    Хлоя, а от вас я вообще фшоке, вы правильно предсказали поведение этого пятна и аллергических пятен, а самое главное еще и объяснили, почему это происходит, а то я уже "голову сломала"... но неужели ничем нельзя помочь???
    Да, а еще я вам очИнь благодарно за все ваши советы... очИнь-очИнь...
    Последний раз редактировалось Лана11; 11.02.2008 в 10:35. Причина: Добавлено сообщение

  19. #819
    Аватар для Carrotpie
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    margul подскажите, пожалуйста, как определить уровень PH в домашних условиях! где можно купить лакмусовые бумажки? и каким образом вводить в состав лимонную кислоту? либо чем другим повышать кислотность? я все с жожоба гидратом.. Вы говорили, что он Вам тоже сушит кожу.. а я все надеюсь, что выровняв PH - смогу им пользоваться и дальше.. спасибо заранее!

  20. #820
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Лана11 меньше всего в таких случаях хочется давать дилетантские советы, но у меня по этому поводу все время в голове крутится биосульфидный флюид. Вроде как девочкам с этой бякой прописывали мази с серой. А флюид и есть сера. Но это все равно если и пробовать, то только после консультации врача. А то понамажете себе...
    Ну и на самом деле все не так страшно. Сходите-сходите для собственного спокойствия.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 41 из 48 ПерваяПервая ... 31373839404142434445 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •