Новички задают вопросы здесь - 2 - Страница 40
Страница 40 из 48 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 941

Тема: Новички задают вопросы здесь - 2

  1. #781
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    т.е моя бесспиртовая за неделю того, ушла в вечный покой
    Белла, а такое кол-во спирта не будет сушить кожу (ч.л. это 5 мл? 5% спирта)? или лучше действительно маленькие порции делать? Недельные, так сказать?

  2. #782

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Аленka сложно сказать. Я без спирта не делаю. Девочки, которые делают, подскажут.
    Кстати, добавлять я его стала несколько с иной целью, чем консервирование.

  3. #783
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Хлоя, я опять к Вам…
    В одном из постов выше Вы говорили о неомыляемых компонентах.
    А это какие компоненты?
    И чем они при моей аллергии плохи?

  4. #784
    Аватар для poppy flower
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Решила принять ванну с эфирами
    Взяла сливки (20%, из холодильника) к ним 5 капель мандарина, вылила все это в наполненную ванну. Все бы ничего, но только как вылезла, оказалось, что эфиры "кусаются". Значит, не растворились.
    Если не сливки, то что брать для таких ванн?

  5. #785

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Лучше мед, соль, спирт (5 мл на целую ванну кожу не высушит).

  6. #786
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    И взболтать как следует.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #787
    Аватар для poppy flower
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    margul, спасибо
    Пожалуй, попробую сливки с медом. Очень понравилась ванна молочного цвета

  8. #788

    Регистрация
    07.02.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста новичку!
    Я проштудировалa форум, почитала его вдоль и поперек и в результате естественно потонула в море информации.Честно скажу прочитала опять всё и даже попыталась типа законспектировать...Но результатом не довольна, потому прошу помощи.
    Хочу основательно заняться натуральным уходом за кожей лица и волосами.Я-30 лет, тип кожи смешанный(Т-зона жирненькая, щеки сухие), чёрные точки на носу и подбородке, волосы -тонкие, крашенные с посечёнными концами, жирные у кожи и сухие по длине.
    Так вот основная проблема: я не могу понять с чего начать! То есть как это всё происходит? Правильно или нет:
    1.Надо начать умываться правильно- это как?Зеленым чаем? Мин водой? Каждый раз?
    2 Раз в день делать комплекс для лица : распаривание, маска из глины, ополаскивание(потом перейти на 2 раза в неделю). А как на счет масляных масок, их когда?
    3.Раз в два дня маска для волос и ополаскивание.Опять таки глина, масло, что лучше?
    4. Можно начать пить масла типа льняного или тыкву для общего улучшения.
    Дома имею довольно широкий набор и базовых масел и эфирных, аллергии нет. Еще проблема что живу за границей и нас тут нет возможности купить в аптеки всяких загадочных вещей.
    Если что тыкайте куда надо. Про состав я уточню ка только пойму как всё это выстроить
    Спасибо заранее!

  9. #789
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    tatianych, по существу Ваших вопросов могу сказать следующее:
    1. Умываться можете чем угодно, а вместо тоника протирать кожу зеленым чаем или минеральной водой...(или самодельным тоником, когда выйдете на "продвинутый уровень")
    2. С распариванием осторожно - если есть склонность к куперозу , то забудьте про это. От черных точек 2-3 раза в неделю можно добавлять 1каплю ЭМ Мирта в средство для умывания (в разовую порцию) - и держать это всё на Т-зоне примерно минуту. Очищающие маски с глиной - тут эфирные масла Розмарина, Мирта, Лемонграсса (для "подтягивания кратерообразных пор" - любимая цитата из Миргородской!)...Маски из одного только масла могут Т-зону еще больше забить - с этим осторожнее. Лучше выберете маски из водорослей, глины, геркулесовой муки и т.п.
    3. Маски для волос - лучше совмещать масло+глина. Тогда глина легче будет отмываться и не так засохнет. Эфирчики добавлять можно Бей, Шалфей Мускатный, Кипарис, Петитгрейн....- посмотрите в темах , что там у нас для уменьшения сальности волос еще можно придумать
    4. Тыквенное масло больше всего мужскому организму подходит (очень положительно на простату влияет...) , а для девочек лучше льняное, зародыши пшеницы, масло из семян черной смородины и т.п)

    А где заграницей Вы живете? Почти всегда есть возможность купить "загадочные вещи" через интернет
    Carpe diem...

  10. #790

    Регистрация
    07.02.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Спасибо за быстрый ответ!
    Живу в Израиле(13 лет). В основном проблема - они тут не очень приемлют свободу продажи лекарственных препаратах или чего то близкого к этому, но это не главное.
    Теперь вопросы:
    1. если умываться просто водой и потом допустим зелёным чаем протирать, то о каком средстве для умывания потом речь? Раз в день то надо наверно лицо от пыли,грязи отчистить?
    2. У нас тут солнца хоть отбавляй, может сделать какой то крем дневной( крем боюсь сразу не осилю, может смесь масел, но она может забивать поры?сплошные вопросы) что бы использовать перед выходом на улицу ( без там всех цитрусовых и т.д.), а вот в глиняную маску ( я её вечером делать собираюсь) таки можно их добавить? ДА или я много сразу хочу?
    3. И уже конкретный вопрос по маслам: под конец м.цикла очень часто вылезают угри .. они то ладно проходят ,а вот кожа потом на этом месте еще долго облазит,типа не шрам остается,но пятнышко, что можно использовать? и куда-в маску или куда?

  11. #791
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    tatianych, что именно Вы не смогли найти в Израиле?Эфиров полно, базы есть, глины, травки. Только с гидролатами напряг. Я даже Цитросепт у нас умудрилась найти, правда дорогой, собака.
    От пятнышек хорошо розмарин и мирру. А по поводу дневного солнцезащитного крема - я сама в раздумьях.
    Загадочные вещи можно у Аrti покупать .

  12. #792
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    tatianych 3- розмарин, хорошо эти пятна убирает (только осторожно - он давление повышает)
    Melian а где Вы закупаетесь? Фармы, тева или еще что есть?

  13. #793

    Регистрация
    07.02.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ну видимо как раз я и не нашла гидролаты , да еще была пара названий ( в кремах и тониках)которые как мне сказали тут не наидти. Спросила правда только в ближайшей аптеке- получила такой безапелиционый отрицательный ответ, что больше и не искала, а зря выходит, буду рада узнать где, если понадобиться. Я тут еще и на форуме в сообщениях путаюсь, потому ссори
    А где Вы покупаете глину, она есть в Супер Фарме? Глины как раз у меня нет, но я знаю что купить нет проблема.
    Спасибо!

  14. #794
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    О, сколько израильтянок .
    Глины покупаю в Тевах. Есть зеленые (Франция, Штаты) и белая (Космо Тева, но я этой фирме не очень доверяю). Эфиры покупаю только примавера, или заказываю у Арти. Базы - покупала Космо Тева (они дешевле), но качество у них... , поэтому теперь покупаю Aroma Life, или опять же у Арти.
    Гидролаты можно заказать в Израиле у распостранителей разных фирм, а можно заказать за границей.

  15. #795
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Глины - Тева, некоторые цвета под заказ.
    Melian, а почему не Пьюр Оил (Тамар)? И что у нас с розовой водой? - Нашла только пищевую

  16. #796

    Регистрация
    07.02.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я вот многие масла и эфиры покупала в центре китайской медецины, показали сертификаты и т.д. - масла производство в основном Великобритании. Вроде всё хорошо,а как Вы определяете качество?
    Теперь вопрос по маскам:
    1. для волос-глина, масло кокос+ жажоба +авокадо,облепиха из эфиров- иланг, ч. дерево,розмарин. Кроме того попробовать горчицу с яицом и маслом..( еще нет конечного рецепта). и Полоскать крапивой с ромашкой.
    2. для лица-глина +макадамия+жожоба и эфиры-лаванда,розмарин, ч.дерево+лимонграсс. Масляные маски изредка из ши + еще не знаю что..
    Как на ваш взгляд?
    Последний раз редактировалось tatianych; 07.02.2008 в 14:40.

  17. #797
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

  18. #798

    Регистрация
    07.02.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    ммм..так я как новичок должна вопросы там задавать по темам отдельно?а тут что? запуталась! ок..спасибо

  19. #799
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    tatianych почитайте, думаю больше половины ответов там уже есть, да и не лишним будет Еще и на заметку себе возьмете!

  20. #800

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    tatianych, умываться лучше не водой, а овсянкой или убтаном

    Маски слишком часто делать не стоит, для лица ещё можно сделать курс глиняных масок из 10 процедур (каждый день или через день), но это не каждому подходит, а вообще 2 раза в неделю достаточно. Для волос маски через день это уже точно перебор. Ну и глина смотрите как на волосах себя поведёт - если подойдёт, то можно и с ней, но с добавлением других компонентов

Страница 40 из 48 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •