Новички задают вопросы здесь - 2 - Страница 4
Страница 4 из 48 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 941

Тема: Новички задают вопросы здесь - 2

  1. #61

    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ola, Про отдых от эфиров мне нигде не попадалось инфы. Если эм благотворно влияет на вашу кожу, зачем от него отдыхать? С чайным деревом, кстати, поаккуратней формулу подбирайте. Я бы вам вообще не советовала моно-лосьон с ним делать. Лучше в отдельном пузырьке сначала смешать чайное дерево с другими подходящими маслами ( лучше мягкими, типа лаванды, ромашки, нероли, розового дерева, ладана), а потом в лосьон дабавить нужное количество капель уже готовой смеси, чтобы смягчить действие чайного дерева. Крем для ног можно и "соло" чайного дерева делать, а в креме для лица оно лучше в дуэте-квинтете звучит.

  2. #62

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Ola, про отдых от эфиров мы говорили например тут и тут. К единому решению не пришли, так что решать Вам

    З.Ы. но один и тот же эфир лучше всё-таки не использовать в течение длительного времени. Не обязательно ставить строгие рамки - 3 недели и не днём больше, но и больше месяца без особой необходимости лучше один и тот же эфир не применять

  3. #63

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ой, девочки. Щас поведаю вам как я вчера пыталась сделать свой первый кремик...
    Захотелось мне настоящего человеческого крема - жирная фаза+водная фаза. Причем кожа у меня комби, поэтому я решила, что чем легче крем - тем лучше, а потому воды надо брать больше.
    Вот я и взяла - 20 мл воды и 10 мл масла примерно. Значицца последовательность действий была такой: сначала растворила 1/4 ч.л. лецитина(Лецигран М) в 20 мл. дистиллированной воды. Потом поставила на баню отдельно стаканчик с раствором лецитина и рядом стаканчик для масел. Взяла 1/2 ч.л. масла ши, 5 капель облепихового масла и 1,5 ч.л. абрикосового, размешала все это до однородной консистенции. Сняла кастрюльку с огня - ну и как писала тут уже одна девочка, раствор лецитина залила в смесь масел и поехала миксером Долго ли коротко ли я миксером ездила - мало что менялось, как только перестаешь мешать, все делится на 2 слоя. Вспомнила я, что надо это дело охлаждать постепенно и пошла на балкон(заодно сама охладилась) и стала там взбивать. Но не помогло. Ладно, думаю, пусть так остается - буду перемешивать и намазывать на мордашку. Убрала в холодильник. Через полчаса прихожу, смотрю - граница между маслом и водой еще более четкая стала(чего и следовало ожидать). И как разозлилась я!!! Думаю, это что ж получается - я с ним час возилась, а он мне вот такие крендебубели отвешивает!! Достала я его из холодильника, налила водички горячей в кастрюльку и поставила баночку с кремом в ету кастрюльку. Взяла еще масла ши 1 ч.л., растопила, вылила в баночку идавай миксером опять взбивать, через пару минут достала из кастрюли, еще пару минут помешала... Потом налила в кастрюлю холодной водички, поставила опять баночку в нее и опять взбивать. И слышу вдруг я , что звук из журчащего превращается в какой-то глухой хлюпающий. Смотрю, а масло-то загустевает... Но воде от этого не легче, она как водой была - так и осталасть. Вижу, вода участвовать в процессе не собирается - я ее и вылила. Получилась очень густая консистенция, приятная необыкновенно, не жирная, впитывается хорошо и на смесь просто масел не похож. Наверное, все-таки, какая-то часть лецитина все-таки прореагировала, хотя мне показалось - сколько я его налила, столько и вылила. Вот такие мучения! Зато результат хоть и неудачный, но все равно порадовал. Намазала я свои лапки, ободранные котом донельзя - сегодня уже как у человека и мягкие-мягкие!!
    Девочки, подскажите пожалуйста, что я не так сделала?

  4. #64
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А вы воду с лецитином нагревали сильно?
    Посмотрите мой пост в составляем смесь вместе, там есть ответ на ваш вопрос.
    Из моих 3 кремов 2 просто отличные, а один жидковат и есть тенденция к расслаиванию, хоть пока еще и относительно гомогенный.
    Как угадать что сделал не так, если делаю все не в первый раз и 3 штуки делала за вечер, а вот с дним какая-то бяка :P

  5. #65

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Vesna? что-то я читала-читала, так ничего и не поняла... Наверное не то читала... Что, лецитин нельзя нагревать? Или его надо не в воде, а в масле разводить? Вы как делаете? Поделитесь опытом с меньшими сестрами

  6. #66

    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ставлю перед собой новую задачу - сияние кожи из нутри. Поделитесь, у кого получился такой эффект, какие масла применяли?

  7. #67

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Vesna, вы меня пожалуйста не бросайте, а то что ж я делать-то буду без вас? У меня кстати еще вопрос назрел - а если в жирную фазу крема добавлять только жидкие масла, крем не загустеет?

  8. #68

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    julie, вы имеете ввиду жидкие масла+ водная фаза+ лецитин? тогда не загустеет

  9. #69
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    С лецитином я поступаю по заветам margul, которые описаны в теме про лецитин, то есть развожу в воде и жду пока не превратится в слизь, но я его не нагреваю и мой последний крем видимо расслоился именно из-за того, что я добавила лецитин в слишком горячую смесь, но при остывании взбивала несколько раз пока крем не стал холодный и получила отличный гомогенный кремчик.

    У меня ВОПРОС
    Трогаю свои руки и обнаруживаю в области плечей что-то типа гусиной кожи, какие-то более жесткие участки, неровности что-ли
    Я использю уже 6-ой крем для тела самодельный, но вот последний был первый из них с водной фазой, может это быть от крема? Или просто весенний авитаминоз? Из эфиров для тела добавляю всегда только апельсин, т.к. резкие запахи с утра не терплю.
    У меня вообще-то кожа непроблемная совсем.

  10. #70
    Аватар для Bliss
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Здравствуйте! Такой вопрос у меня специфический: могут ли эфирные масла спровоцировать задержку месячных? Дело в том, что я где-то полмесяца, а то и больше делала обертывания с глиной и ЭМ (фенхель, кипарис, пачули) на зону живота, и ванны принимала с этими же маслами. И вот первый раз в жизни такая длительная задержка, беременности нет, никаких необычностей не происходило, поэтому склоняюсь к побочке от ЭМ. Возможно ли такое?

  11. #71

    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    хоть я и новичок, думается, это от фенхеля было что-то такое у Литвиновой про него, что налаживает менструальный цикл
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 23.01.2008 в 07:46.

  12. #72

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Вообще-то фенхель, ак и герань, скорее наоборот стимулируют месячные, чем вызывают задержку

  13. #73

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    В общем-то эфирным маслам не свойственно вызывать задержку месячных. Но в принципе всякое может быть А вот скажите Вы обёртывания сколько по времени делали? Всё-таки они вызывают повышение температуры тела, что не очень хорошо в области живота

    А что других причин точно не было? стрессы, переезды, изменения в питания (диеты например)...

    Фенхель действительно регулирует цикл, вот только применять его рекомендуется в первой половине цикла, а во второй половине цикла от масел содержащих фитогормоны лучше воздержаться

  14. #74

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Скажите, а можно умываясь с мылом капнуть в пену 2 капельки лимона (1 раз в неделю)? От всяких бяк на мордашке.
    Прочитала, ак это рекомендовали в др форуме! А что вы скажете????

  15. #75

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    1 капли будет достаточно, но там точно лимон рекомендовали?

  16. #76

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Может мирт?

  17. #77

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Ага, я тоже помню что там вроде как мирт был Мы даже обсуждали этот рецепт в соответствующей теме

  18. #78
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    а я только что прям этим и занималась, правда не в умывалку, а в убтан добавляла

  19. #79

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    я тоже иногда в утбан добавляю хотя раза в неделю для устойчивого эффект мне всё-таки не достаточно

  20. #80
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Таак, никто не отвечает на мой вопрос про сухость кожи( см. выше)
    А я сегодня пошла купила твердое масло для тела, решила им дней десять помазаться, если все пройдет значит точно самоделкины мои что-то подкачали.

Страница 4 из 48 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •