Новички задают вопросы здесь - 2 - Страница 37
Страница 37 из 48 ПерваяПервая ... 2733343536373839404147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 941

Тема: Новички задают вопросы здесь - 2

  1. #721
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Сама не знаю с чего вдруг… да еще так сильно. Аллергии ни на что никогда не было.
    Масла пользую где-то с мая-июня. К дозировкам, способу применению всегда внимательно отношусь (на лице не оставляла, лишнее снимала и пр.). Использовала кремик (масла+ воск +роз.вода+эм/аевит+маточное молочко) – по рецепт проверенный, делала второй раз, все масла тестила. И главное коже нравилось. А утром ба-бааааах
    Я надеюсь, что это все-таки не на масла реакция.
    Значит, при наружном применении в организме не накапливаются масла?

  2. #722
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    MKaterina, а может это аллергия на маточное молочко? Все-таки продукты пчеловодства - известные аллергены.
    Аллергия может не сразу после контакта проявиться, а накопительно. Я сама летом столкнулась с этим делом. Что да почему - так и не поняла. Под подозрением были: масляная смесь, масляная смесь с ЭМ, тушь для ресниц, средство для умывания (промышленное). Пробы делать не стали, т.к. очень большое количество компонентов надо проверять. Я все-таки думаю, что это умвывалка, т.к. это было единственное новое средство, которое я в тот период использовала. Хотя, врач высказала предположение, что это окислившееся масло - но на коже, а не накопившееся в организме.

  3. #723
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Если не было эфиров, тогда действительно нужно грешить на маточное молочко.
    Все продукты пчеловодства – признанные аллергены.
    Базовые масла через кожу в кровоток не уходят. Все-таки кожа это прежде всего покровный, защитный орган, а не сито.
    В организме масла могут накапливаться только в виде жира )

  4. #724
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    м... маточное молочко я кроме крема пользовала в масках (глиняные на лицо) несска раз летом-осенью. Ничего не было.
    Даже не знаю на что подумать... а пробы сделаю, но это только в конце февраля и вот не знаю, мне теперь маслами совсем не пользоваться? или какое-то время подождать?
    я уже вся как сухарь

    а вот еще!!! я тестила до этого неделю масло чёрного тмина. спустя неделю могло так разнести?

  5. #725
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    MKaterina, по поводу черного тмина - могло, накопительным эффектом. Тем более, черный тмин - это же не просто растительное масло, а масло с элементами эфира.

  6. #726
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Глицирризином нужно пользоваться сейчас в хорошей дозировке.

    Рафинированными маслами по-моему тоже вполне возможно, (может будут хороши именно твердые масла), скваланом.
    Теоретически подошли бы масла с линоленовой кислотой, но я глянула на ту же черную смородину – там кроме этой кислоты полно неомыляемых компонентов, типа фитонцидов, кислот и пр. Поэтому, к сожалению, оно не подходит.
    А вот в описании бораго я такой фракции не встретила. Оно видимо подойдет.

    После разового использования через неделю? Нет, это слишком большой срок. А если ежедневно – тогда да.

  7. #727
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Esna,
    ну да, оно такое "ядрёное". и способы употребления либо разбавленным (1:1), либо смывать. Я выбрала смывать...

    Хлоя,
    огромное спасибо за совет!! как раз заказ хотела делать. (а кроме глицирризина может еще что можно?)
    и кроме бораго, твёрдых другие масла не подойдут?
    про масло тмина. что-то я так написала... "понерусски"
    это масло я тестила неделю, всё было хорошо, потом перестала. а вскоре вылезла аллергия.

  8. #728
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Пока не пользоваться, конечно. Терпите. Как причину выясните, так все проще станет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #729
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    так у меня подозрение, что не выяснят анализы ничего. все знакомые "методом научного тыка" сами выясняли на что у них аллергия

  10. #730
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Я тоже думаю, что анализы вполне могут не среагировать.

    Что еще попробовать?
    Обратите внимание на протеины шелка. Не должны вызывать аллергии…там в основном глицин - простая и полезная коже аминокислота.

    Из масел – нужно еще поиском набрать словечко «ситостерол» - вот он Вам тоже будет кстати, если в соседстве с ним не будет фруктовых кислот, как в ягодных маслах.
    Знаю, что ситостеролы есть в такой экзотике, как марула, асаи, бабассу….
    Может и в примуле они есть?
    И еще бы я на свой страх и риск попробовала ввести мизерные количества обепихи и шиповника.

    И все-таки пользовалась бы не смесями сейчас, а каким-то простеньким кремом.
    (алоэ бы не добавляла - тоже весьма спорный компонент в плане аллергических реакций на него)

  11. #731
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    а если до аллергии масло облепихи и шиповника не особо коже подошли? может пока без них?
    в кач-ве эмульгатора можно Никколипид пользовать? уж оооч его хотела попробовать...

  12. #732
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Все по желанию. Если не подошли - тогда не нужно. А можно их не миллилитрами, а по каплям добавлять, как активный компонент, в уже остывший крем.

    Никколипид можно, ничего в нем криминального нет.
    Последний раз редактировалось Хлоя; 30.01.2008 в 19:18.

  13. #733
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    спасибо, Хлоя!

  14. #734

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Капельница

    Вопрос - нужно ли что-нибудь предварительно делать с капельницей на баночке? Вчера получила заказ, а масло не льётся. С базовыми - не проблема, конечно, просто открыть и налить, а вот с эфирами... боюсь расплескать свой 1 мл сандала.. Заранее всем спасибо за ответы!
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 31.01.2008 в 00:08.

  15. #735

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Maria_27, с капельницей делать ничего не нужно, просто масло сандала очень густое и "выкапывается" очень медленно. Впрочем для удобства можно снять капельницу и воспользоваться пипеткой

  16. #736

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sunnyel, спасибо за ответ!

    А масло вин. косточки - тоже слишком густое (с ним также было, не наливалось)? Просто у меня ощущение (насколько мне удалось это рассмотреть), что в капельнице ну очень маленькое отверстие, вот я и подумала о том, чтобы иголкой проколоть
    Открывать сандал боюсь - расплескать драгоценную каплю вот сижу его и нюхаю...

  17. #737

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Maria_27, базы все в большинстве своём достаточно густые, многие через капельницу в принципе извлечь не реально, да и используются они в куда большем количестве чем несколько капель, так что с базовых маслел капельницу лучше всё же снять, отлить масла сколько нужно и вернуть капельницу наместо (необязательно, но капельница ограничивает доступ воздуха и чуточку улучшает сохранность масла)

  18. #738
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Maria_27.
    1.можете немножно подержать масло в горячей воде.
    2. Можете поставить вертикально, подождать когда все отовсюду стечет, и открыть капельницу. Вот именно сандал вы вряд ли умудритесь расплескать, потому что он в это время будет на дне, а поскольку густой, то выплеснется едва ли. Я даже открытый тюбик с ним на пол роняла, и успевала поднять быстрее, чем он до края соизволил доползти, чтоб пролиться.
    3. На базовых маслах (коим является виноградная косточка) капельницы выполняют исключительно роль прокладки и герметика. Поэтому после вскрытия, капельницу можно спокойно вытащить и выбросить. Так как добывать базовые масла из бутылки с помощью капельницы - это сизифов труд и явление проявления сверх терпения.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #739

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti, Sunnyel, спасибо огромное за разъяснения! и юмор

    теперь я не боюсь открывать сандал

    аромат - просто! нет слов выразить. мне даже кажется, что он напоминает ирис (может просто моё субъективное восприятие, потому что я брежу ирисом, но нигде не могу его найти, кроме одного магазина, но для меня там 1)очень дорого (порядка 9000 за 1 мл) и 2)я не прониклась доверием к этому магазину, ну не знаю, почему, но не уверена, что это будет настоящее

  20. #740
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Уважаемые профи!
    у меня тут назрела пара вопросов:
    1. местами встречаю инфо, что какие-то эмульгаторы можно использовать в сочетании с другими эмульгаторами. На форуме где-то есть эта инфа? Или если можно использовать в сочетании, то это обязательно указано в описании?

    2. а еще пытаюсь понять… в пром. кремах масса компонентов. А в домашних можно ведь использовать несколько активов? И по какому принципу их подбирать/сочетать?

    м… надеюсь, я доступно… а то что-то не формулируется…

Страница 37 из 48 ПерваяПервая ... 2733343536373839404147 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •