Новички задают вопросы здесь - 2 - Страница 34
Страница 34 из 48 ПерваяПервая ... 2430313233343536373844 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 941

Тема: Новички задают вопросы здесь - 2

  1. #661

    Регистрация
    20.12.2007
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А холодным способом это как?

  2. #662
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #663

    Регистрация
    20.12.2007
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Спасибо конечно, но там как раз про инфуз хмеля написано. Т.е. как раз горячий способ приготовления масла. А что на счёт холодного?

    Добавлено через 2 минуты

    Ой, извиняюсь. Сама запуталась немного)))) Засыпаю видимо уже, а почитать ещё хочется. Спасибо за ссылку!

    Добавлено через 23 часа 12 минут

    Ещё возник вопрос)) А можно инфуз хмеля делать в маленьком термосе вот этим способом :"Теперь от себя: я делаю так - набиваю банку где то наполовину сырьем и заливаю теплым маслом, температура примерно 50-60 градусов и в темное место на три недели, раз в неделю ставлю на теплую батарею (если сезон), если нет, то на водяную баню (некипящую). Маленькие баночки из под детского питания отлично походят для этих целей."? Т.е. не в баночке из под детского питания, а в термосочке?
    Последний раз редактировалось Жади; 21.12.2007 в 00:04. Причина: Добавлено сообщение

  4. #664

    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    берега Невы
    Возраст
    47
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    девочки, пристрастилась я крема делая лить масло в воду, а не наоборот, как обычно мы практикуем. Мне нравится, впитывается все быстро, но в голове шумит мысль, что это хуже, чем вода-в-масле. Не помню, где и что конкретно на эту тему читала, может знатоки помогут?

  5. #665

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    клюковица, тип эмульсии не зависит от того что во что Вы вливаете, да и говорить о том что прямая эмульсия лучше или хуже обратной, тоже наверное не правильно , так как каждая из них имеет свои преимущества в зависимости от типа кожи и т.п.
    А читали наверное в теме про эмульгаторы

  6. #666
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Жади, я так думаю, что втермосочке вполне можно. Только нагревать на батарее сложно будет, потому что термосочек вряд ли пропустит тепло внутрь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #667
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Первый раз вчера вечером попробовала в чистом виде на увлажненный горячей водой ватный диск масло косточек винограда. Кожа у меня комби, иногда проблемная, жирная Т-зона и норма все остальные участки. Так вот у меня ощущение жжения было. Раньше от других масел такого не было. Хотя в зеркало посмотрела - красноты вроде бы не было. Но было как-то не приятно. Это может означать, что масло не подходит?

  8. #668
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Юлия,
    жжение это не есть хорошо, наверное, дейтвительно не подходит это масло.
    Последний раз редактировалось ultramarine; 29.12.2007 в 22:25.

  9. #669
    Аватар для Svetik2
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Украина, Ужгород
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    33

    Вопрос Прошу помочь советом

    Я из Украины. С нормальными фирмами у нас туго, в основном те, о которых не особо положительно отзываются. А интернет-магазин это все-таки дороговато, по крайней мере пока. Скажите, никто не слышал про фирму АДВЕРСО. Производство на базе "PCMA-Flor" S.A. Франция. Эфиры пахнут как-то живее "Ароматики", да и цены не под "одну гребенку", хотя и подешевле интернетовских. Если есть инфа, выручите.
    И большое спасибо Esna за отзыв и подсказку. .

  10. #670
    Аватар для Таити
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    девочки, а какой воск лучше использовать в кремах??

  11. #671
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Таити, можно начать с пчелиного воска - получится 100% натуральный вариант.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 09.01.2008 в 23:33.

  12. #672
    Аватар для Таити
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Esna, а какой из них - желтый или белый (очищенный)?
    Еще непонятно мне, зачем воск очищают (хотя читала) - ведь все, что в нем есть - оно ж полезное.

  13. #673

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Таити, по эмульгирующим свойствам они одинаковы, жёлтый может чуточку полезнее, белый (как и зачем его отбеливают) же удобнее в применении (по крайней мере в том виде в каком продаётся на аромарти)

  14. #674

    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Привет всем! Я новенькая. уже неделю сижу на этом сайте изучаю... Про ароматы слышала давно, но все как-то руки не доходили. Но, но... в декабре в пансионате прошла курс ароматерапии и поняла, что без нее уже не обойдусь. накупила эф.масел, конечно же по незнаю дешовские. Но ничего не расстроилась, пока буду учиться их использую. Сама пока ничего не изобретала, изучаю информацию, которой очень много. Буду не первой если скажу, что жееелание растет с гометрической прогрессией.
    может я не в этом разделе пишу, но не ругаете слишком строго.
    немного о себе мне много лет (наверное) 37, давно уже ухаживаю за увядающей кожей (у меня морщины, которые меня волнуют только вокруг глаз, кожа сухая, весь день за компьютером и на работе и дома) но в косметических салонах .... Дорогоооо. Решила все - буду учиться сама. На форуме много всего для своей кожи нашла, но если у кого-то есть советы, пожалуйста напишите.

    да, забыла))) сегодня сделала первый заказ, в основном растительные масла (авакадо, жажоба, виногр. косточки, какао, миндаль, ши, сасанква, пшеницы зародыши), из эф. только фенхель (анцицилюлит и все такое), сандал (для глазок), кедр (хочу чего-нибудь побрызгать на рабочем месте, т.к. написано стимулирует умственные способности, а у нас как раз отчет, ума много надо)

    вот я и думаю, пока идет заказ может попробовать на растительном чего-нибудь изобразить, из эфиров (мелисса, пачули, сосна, эвкалипт, герань, апельсин, мандарин, лимон, полынь, лаванда), масла как я уже писала не очень хорошие, но для экспериментов не жалко
    Последний раз редактировалось Ветта; 16.01.2008 в 12:15. Причина: дополнительное сообщение

  15. #675

    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девушки, я тоже бестолковый новичок с выпучеными от большого объема информации глазами, хочу задать вопрос, не ругатесь сильно, если он тупой.
    В описании ЭМ есть такие пункты: синергия, комплементарность, сочетаемость. Синергия - это вроде взаимное усиление свойств друг друга, а вот комплементарность и сочетаемость одно и тоже или нет?

  16. #676

    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Nusj, я так понимаю, что комплиментарность - это сочетаемость ароматов (а не свойств). Темка вроде такая даже была, попробую поискать. А вот что понимается под сочетаемостью, я не в курсе, скорее всего синергия, наверное. http://forum.aromarti.ru/showthread....3F%3F%3F%3F%3F
    Вот ссылка. Длинная какая-то.
    Последний раз редактировалось Mia; 17.01.2008 в 17:16.

  17. #677
    Аватар для Таити
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девчата, у меня возник вопрос. А сколько нужно воска на общий объем крема 30 мл? И 5-10% воска - это от общего объема, или от объема масел, или воды?

  18. #678
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я бы на 30 мл крема взяла воска чайную ложучку стружек,но без горочки.А с горочкой на 50 мл крема.Это в том случае,если масла все жидкие,твердых у меня пока нет..

  19. #679
    Аватар для Таити
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Lena K, спасибо, а как меняется объем воска в зависимости от добавления твердых масел. Например, 1 мл (лицо) или 15 мл (руки) масла какао?

  20. #680
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Таити,в том-то и дело,что я никогда не делала с твердыми маслами крем (не могу их нигде найти),поэтому ничего не могу сказать по этому поводу,но думаю,что при добавлении твердых масел,воска можно класть немного меньше.Хотя,например, при пропорциях 20 мл жидких масел,20 мл воды и 1 ч.л. стружек воска (полная) крем получается достаточно легким и пленка восковая совсем не ощущается и не утяжеляет кожу,а только лечит.Мне очень нравится воск в кремах!

Страница 34 из 48 ПерваяПервая ... 2430313233343536373844 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •