Новички задают вопросы здесь - 2 - Страница 3
Страница 3 из 48 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 941

Тема: Новички задают вопросы здесь - 2

  1. #41

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо всем за ответы!Я сделаю что-то среднее, буду делать паузу но не неделю а дня 3-4.Т.к замечаю после недельной паузы, изменения, например, растяжки, кот почти было исчезают и практически не видны к 3 недели, появляются снова.

  2. #42

    Регистрация
    23.03.2007
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Здравствуйте! Забрела сегодня на ваш форум, чудесное место
    Маслами я не увлекаюсь (или не увлекалась до последнего времени), поэтому я в этих делах сплошная темнота. Мне посоветовали пользоватся маслом зародышей пшеницы для предотвращения растяжек во время диеты, я некоторое время им пользовалась, но было както неприятно мазать на себя, слишком жирно и дискомфортно)
    Сейчас я довавляю это масло в обычный крем для тела, мне нравится, кажа от этого такая приятная и впитывается оно так быстрее. Хотела спросить, можно ли так делать, добавлять масло зародышей пшеницы в крем для тела? Или лучше не надо?

    Заранее прошу прощения если такие вопросы уже были, я тут всё неосилила прочитать.

  3. #43
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Так делать можно. Главное не добавлять в промышленный крем эфирные масла, а базовые можно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #44

    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девицы-красавицы, рылась несколько часов - не могу найти пропорции для того, что бы крем на эмульгаторе - лецитине сделать. Хочется именно легкую смесь для увлажнения комбинированной кожи. Кожа у меня в Т-зоне с камедонами, прыщики иногда на щеках бывают но редко. На щеках кожа ближе к нормальной, но в целом - пострадавшая от батарей, обогревателей и пр. - пересушена. Хочу из базовых взять виноградную костчку, кокос, манго, саснкаву, возможно - таману. Добавить эфиров - гераньку, еще чего-нить такого мягенького. Добавить пару-тройку экстрактов. Водную фазу - розовую воду и алоэ. Хочу сделать 40- 50 мл. А вот с пропорциями лецитина как быть и как он себя с твердыми маслами поведет не знаю.
    Поделитесь опытом, плиз.
    Надо просто делать все, на что ты способен, а не гадать, как сложатся обстоятельства

  5. #45

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Анютик, а в теме про лецитин смотрели?

  6. #46

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я сделала себе уже пару смесей (мне нравится), но и своей привычной косметикой пользуюсь тоже.
    Скажите, при использовании аромо- надо полностью переходит на масла (и не пользоваться всеми своими кремами, гелями, пенками) или это просто желательно?
    Мне кажется, что если комбинировать (скажем, для лица) специальную лечебную косметику и правильно подобранные аромомасла, то это не так плохо.

  7. #47
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Если и использовать, то не одновременно, а с перерывом в несколько часов. Чтоб одно не реагировало с другим.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #48

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    это конечно не категорическое требование, можно и совмещать. вот чего категорически не рекомендуется, так это добавлять эфиры в готовую косметику

  9. #49

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Не добавлять? Ну, допустим, в крема я и не рискну.
    А шампуни или бальзамы для волос? На форумах пишут, что можно! А ведь это тоже косметика!

  10. #50

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    в шампуни лучше нейтральные - из наиболее доступных Стикс и Фридерм, в промышленные не желательно (помню как около года назад сама же писала, что вроде ничего страшного, так как продолжительность воздействия буквально несколько минут и т.п., но потом попалась мне информация со всякими страшилками про то что в кожу головы всё лучше впитывается и ещё чего то там было про то что там мозг рядом - не помню уже подробностей, но впечатлилась и с добавлением эфиров в такие средства завязала )

  11. #51

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Думаю, Стикс и Фридерм водятся только в России (во всяком случае на слуху таких марок у нас нет). А я по соседству живу) Поищу нейтральный шампунь и у нас, в Украине. Спасибо))
    Нейтральный это какой? Без цвета и запаха? И так на нем прям и написано "нейтральный"?

  12. #52

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    На Стиксовском написано что-то типа "базисный для ароматерпаии", а Фридерм стоит искать в аптеке, он бывает трёх видов, один из них "рН-баланс" - без добавок ("Шампунь не содержит искусственных красителей, отдушек и консервантов")

  13. #53

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, нужен ваш совет... пользуюсь маслами около 1,5 месяцев. Намешала себе всяких смесек, убтанов и тоников; Сначала снимаю косметику с помощью масла, потом протираю лицо тоником.... перед сном с убтаном умываюсь, наношу смеську и баиньки... С утра очищаю тоником, наношу смесь и на работку бегу. Кожа у меня комби и прыщи раньше если и вылезали, то только перед делами и на Т-зоне... А сейчас даже на щеках. Ощущение, что кожа постоянно какая-то жирная. Что-то мне кажется убтан мой хорошо скрабит, но плохо моет. Что если пользоваться промышленным средством для умывания, а после него уже пользоваться маслами? Не испортит умывалка полезное действие масел, как думаете? Она с лица вся смывается или какие-нибудь составляющие в кожу проникают? Хотя умывалки, наверное, тоже разные бывают. Мне вот например Грин Мама очень нравится и Чудо-Лукошко. Очень жду ваших мнений на этот счет

  14. #54

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Я использую гель для умывания один раз в день (чередую с убтаном). Свой любимый Nuxe медовый.
    По идее, не дожно ничего проникать, потому что это средства поверхностного, внешнего воздействия. Просто лучше выбирать с очень мягкими ПАВами, чтобы минимально воздействовать на липидный барьер эпидермиса. Дешевые средства с агрессивными ПАВами его разрушают, и вот в этом случае какие-то вредные вещества могут и глубже проникать, особенно вместе с эфирными маслами.
    Поезное действие базовых масел такие средства не испортят, они наоборот как раз будут ремонтировать кожу.

  15. #55

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Спасибо большое за ответ, margul. Значит буду умываться гелем дальше. Вот еще вопрос - что если наносить смесь на лицо смоченным и отжатым ватным диском? может быть тогда смесь ляжет более тонким и ровным слоем и кожа не будет казаться жирной? Или будет эффект очищения, а на коже ничего не останется?

  16. #56
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Думаю ничего страшного не случится, если вы будете использовать покупные умывалки. Но вы уверены, что хорошо снимаете остатки смеси? Если лицо все время жирное, то может излишни не снимаете? И Вполне вероятно, что неправильно масла подобрали. Попробуйте разные комбинации баз. И я бы еще добавила водной фазы, чтоб вот этой "жирности" не было.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #57

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti, как только прикуплю миксер - сразу начну добавлять водную фазу, иначе, чувствую вручную 2 дня мешать придется. Кстати, не знаете в каких магазинах этот миксер искать, а то по почте долговато ждать - может он продается в бытовой технике? Не в курсе?

  18. #58
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну я в свое время побегала за этим миксером. Нашла в посуде. Но вы, конечно, нашли у кого спрашивать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #59

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    julie, можно конечно попробовать. Только не пару капель на диск нанести как при очищении аналогичном, а побольше тогда, капель 5-10. Но тогда уже после какого то очищения.

  20. #60

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Скажите, а кожа после 3-ех недель использования эфирного масла (у меня лосьон с розмарином) должна неделю вообще отдыхать от них или можно просто заменить одно масло на другое? Хотела сделать лосьон с чайным деревом!

Страница 3 из 48 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •