Новички задают вопросы здесь - 2 - Страница 2
Страница 2 из 48 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 941

Тема: Новички задают вопросы здесь - 2

  1. #21

    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вчера решила себе сделать именно крем. "Первый раз в первый класс".
    Определила, какие базовые масла хочу в крем добавить , общий объем крема, эфиры - исходя из потребностей своей смешанной кожи.
    Состав следующий: Сасанкава - 2 мл.
    Черная смотродина-1 мл.
    Кукуй - 1 мл.
    Арган - 1 мл.
    виноградная косточка - 2 мл.
    ши примерно 2 мл.
    таману - 1 мл.
    В качестве эмульгатора решила использовать Жожоба АкваСол.
    Т.к. в теме про Жобоа Аква Сол прочла, что масел надо столько же, сколько и Аква Сола, то его взяла две чайные ложк. И 10 мл. розовой воды - как водную фазу.
    планировала изначально 1 мл. алоэ (из ампулы аптечной)
    ЭМ - лемонграсс, бергамот, герань, розовое дерево - по 1 капле.
    + 3 капли ципросепта - для консервации
    + по 1 мл. экстракта петрушки и зеленого чая.


    Итак, отмерила всех базовых масел. (по разным шприцам, т.к. мерной ложечки пока нет - идет в заказе), поставила на водяную баню розовую воду и параллельно - масло ши в другой баночке. Добавила в роз. воду хлопья жожоба - получился густой гель.
    Тут я допустила первую ошибку - я упустила из виду, что масло ши нельзя растапливть полностью - я в него добавила остальные масла - т.к. ши было в растворенном виде мало очень, и решила еще чуть чуть подогреть с маслами жидкими - в теме про АкваСол было написано, что масла надо греть.
    Я влила теплые масла в гель - нормально схватилось. Вид у крема был зеленоватый, таману пахло, как ему и полагается, перебивая усе на свете, и я начала это мешать. Активно. Но без миксера - т.к. опять же в теме про Аква Сол говорилось, что слишком интенсивно не стоит мешать - пенка густая образуется.
    ПОтом стала вливать чуть подогретый алоэ из шприца. Но не по капельке - а быстро. ПОтом вылила туда экстракты петрушки и зеленого чая, тоже быстро, перемешала без фанатизма, потом добавила эфиров. и опять перемешала. Все было вполне себе однородно. Но вот показалось мне, что густовато как-то и что гель слишком плотный получился. Итут я не иначе как сдуру бухнула туда еще один мл. алоэ (наскоро сунутый для подогрева в теплую водичку) и еще не то 3 не то 4 мл. розовой воды еле тепленькой. Размешала. Поставила на стол а через 15 мин глянула - жидкая фаза (по крайней мере её часть) отслоилась.
    Перемешала - нанесла на лицо - впитывается быстро, жирных следов не оставляет. Запах лаврушки так ничем и не перебился, хотя эфиры сгладили его, смесь зеленоватая получилась. Засунула в холодильник - с утра перемешала еще раз. Нанесла на лицо - холодная естессно хуже наносится - какое-то липкое ощущение на руках после нанесения на лицо осталось. Но быстро прошло.
    ПРиеду - посмотрю, расслаивается или нет.
    Вобщем первый блин вышел комом. Или не совсем комом.
    Может я что ещще не так сделала и не все свои ошибки учла? подскажите ежели что не так.
    Надо просто делать все, на что ты способен, а не гадать, как сложатся обстоятельства

  2. #22

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lika
    так вы делаете перерыв недельный в примениниях эфиров или нет?
    Я перерывы не делаю
    Раньше бывали естественные перерывы на 1-3 дня, когда просто не хотелось ничем пользоваться, но это было давно и неправда

  3. #23
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Анютик, не делали б вы кремы на основе аквасола. Лучше воском загустить и сэмульгировать. Или лецитином.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #24

    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti, а почему? И для чего тогда его лучше использовать?
    Надо просто делать все, на что ты способен, а не гадать, как сложатся обстоятельства

  5. #25

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Анютик, по поводу добавления аквасола в кремы Арти вот тут писала, в этой же теме и про применение аквасола для других целей много написано

  6. #26
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lika
    Девочки, ворпос именно к Sunnyel, margul,Alexa_Alexa,Воронина , так вы делаете перерыв недельный в примениниях эфиров или нет?
    Я обязательно делаю перерыв - как раз сейчас у меня "отдых от эфиров". Коже надо давать передышку... На мой взгляд это еще нужно для того, чтобы действие эфиров не ослабевало, чтобы кожа не привыкала к ним.
    Carpe diem...

  7. #27

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    Коже надо давать передышку...
    ну так я же не только на кожу эфиры использую, в косметическом плане перерыв для меня кстати не такая уж и проблема, другое дело что я без этих чудесных запахов никак

  8. #28
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Sunnyel, ох как я тебя понимаю! Тяжело целую неделю выдержать Я себя эпиляцией "развлекаю" и разработкой рецептов для нового 21-дневного цикла
    Carpe diem...

  9. #29

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Не, я видимо какая то непрошибаемая Запахи чувствую хорошо, но прекрасно могу и без них. Мне скорее эффект важен.
    Да и мало как то на меня действуют просто запахи. Ни в положительном, ни в отрицательном моменте. Не могу понять почему
    В общем, я легко переношу отдых, не страдаю. Наверное потому, что еще очень базовые масла люблю и придаю им большое значение.

  10. #30
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ой, а я вообще вопрос прошляпила
    вобщем, если лампа не в счет (а она конечно же в счет ), то я делаю перерыв

  11. #31

    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, можно ли добавить в маску для волос вместе бей и петит грейн. Объясню ситуацию. Маску хочу сделать маме, в подарочек... Волосы у нее выпадают просто жутко, хотя в молодости коса была как 2 моих руки. Из базовых намешаю все, что поддерживает волосы - жожоба, сасанква, миндаль. Себе я всегда делаю с одним ЭМ - бей или петит грейн (про них читала на форуме, что хорошо для волос). Для мамы хотелось бы сделать более сильнодействующую и универсальную маску. Про их сочетаемость нигде не нашла Это значит, что их совместно нельзя использовать? Тогда, если добавлять только одно ЭМ, какой лучше выбрать?
    -=Ирина=-
    Мечты притягивают возможности....

  12. #32

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Мне кажется, что бей достаточно активное масло. Надо с возрастными людьми вообще аккуратно. Может быть на маме пока просто протестить эти масла по отдельности?
    Кроме того, неплохо было бы знать, от чего выпадают волосы и в комплексе, возможно, с приемом витаминов, а также ополаскиванием трав (опять же осторожно, опасаясь возможной аллергии) заниматься этой проблемой.

  13. #33

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Ветерок, вместе их использовать можно Но Белла права, неплохо бы что бы Ваша мама сначало по отдельности их попробовала. Если решите использовать бей, не забывайте что для него рекомендуемая концентрация не более 0,5%

  14. #34

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я правильно понимаю, что крем, в составе которого большой процент жидкой фазы в виде отвара ромашки, лучше держать в холодильнике и сколько он там при этом может прожит, без вреда для собственного и моего здоровья?

  15. #35

    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Спасибо всем за ответы. Бей она уже вместе со мной пробовала - никаких отрицательных реаций не было. Про его дозировку помню, спасибо. А выпадают волосы от щитовитки и гормональных проблем. Но мама таблеткок пьет кучу (естественно, каоторые доктор рекомендовал), но волосам лучше не становится Хотелось бы масочками хоть немного их поддержать...
    -=Ирина=-
    Мечты притягивают возможности....

  16. #36

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да, от гормональных проблем такое бывает. Лучше было бы обратиться к специалисту.
    Я вспоминаю, как однажды в студенчестве была в салоне на Беляево. Передо мной у мастера была женщина, которая рассказывала о том, что пришлось сделать операцию. Это были женские проблемы, но тоже связанные с гормональной системой. Она сказала, что раньше у нее были шикарные волосы, но буквально на глазах стали выпадать. И она продемонстрировала. Просто потянула прядь и почти половина волос осталась в руке. Раньше было очень сложно попасть к подобным специалистам, обычно только по знакомству, мастер с таким была знакома и, пожалев свою клиентку, сама позвонила ему и договорилась о времени приема, поскольку считала, что в этой ситуации кординально может помочь только он. Я после видела как-то эту женщину. У нее были существенные изменения. Да, еще забыла сказать. Стрижку сделали максимально короткую, чтобы волосы меньше выпадали. Все же эндокринолог - это одно. Щитовидку лечить надо, но волосами уже тоже надо заниматься отдельно.
    Не хочется огорчать, но вряд ли и какие-то композиции масел только могут помочь. Просто не хочется, чтобы теряли время.

  17. #37

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Veterok, загляните сюда, там уже готовые рецепты от аллопеции есть.
    и еще хороши шалфей мускатный, розмарин, кедр, петитгрейн.

  18. #38

    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Белла, спасибо большое за ответ. Мама лечится и очень активно: и щитовитку, пьет какие-то гормоны. Только как-то на волосах это не отражается. Конечно, у нее не прямо пуками лезут, как вы описали, но все равно сильно. В любом случае, думаю, масочки тоже не помешают...
    margul, спасибо за рецепты!
    -=Ирина=-
    Мечты притягивают возможности....

  19. #39

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Нет, ну конечно же! Помешать - не помешают, думаю, даже стабилизируют процесс. Вот еще вспомнила, что мастер очень советовала той женщине походить в бассейн. Для общего самочувствия очень хорошо, что очень важно. Только вот воды хлорированной беречься надо, конечно.

  20. #40

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Veterok, не совсем в тему, но еще помогает Нутривал, если не совсем специфическая ситуация.
    "НУТРИВАЛ особенно рекомендуется людям, у которых вследствие истощения и психических нарушений (возбуждение, стресс и пр.) волосы ослабевают и выпадают; далее, людям, которые плохо и мало питаются, женщинам, у которых выпадают волосы вследствие приема некоторых видов лекарств (цитостатиков, противозачаточных средств и т.д.), а также тем, кто теряет волосы по неизвестным причинам."

Страница 2 из 48 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •