Новички задают вопросы здесь - 2 - Страница 13
Страница 13 из 48 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 941

Тема: Новички задают вопросы здесь - 2

  1. #241

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    В принципе не перебор, да и масла между собой сочетаются. Состав еще зависит от направленности вашей смеси. Если просто для общего тонуса, то все можно и оставить, а если например с некоторым женским (гормональным) уклоном, для повышения концентрации в смеси принципиально важных в этом случае масел, помимо шалфея и герани, можно выбрать какое то одно, или сандал или петитгрейн.
    Да, и по поводу сандала, само по себе это эфирное масло не требует разбавления (к нему применимы обычные дозировки, 2-3 капли на 5 мл базы), то есть, когда вы будете добавлять разбавленное в смесь, вы можете использовать большее количество капель.

  2. #242

    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Добрый день, всем! Margul мне бы хотелось убить двух зайцев одним выстрелом,но наверное восстановить гормональный фон-проблема №1.У меня была операция,интенсивная терапия-8 месяцев в больнице. Результат-непредсказуемые реакции кожи, от всего, что раньше олично принималось кожей, а главное-давало результат, пришлось отказаться. Морщинки стали превращаться в морщины,припухласти под глазами в мешки и синяки,сильно пострадали волосы. Всё пришлось начинать с нуля. И мне кажется, что недостаток гормонов-первопричина всех этих ужасных изменений. Что самое удивительное-масла кожа принимает нормально. Я очень осторожно пробую, но хочется всего и побольше.

  3. #243

    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Помогите, пожалуйста, разобраться,что такое комплементарность и что такое синергия? Комплементарность-взаимное соответствие или дополнение друг друга,например:цитрусовые масла: апельсин, мандарин, грейпфрут, лиметт, петит-греин. Синергия-комбинированное воздействие двух или более фокторов, например: масло зеленого кофе,масло чёрного кофе, масла:петин-греин, лиметт, корица. Получается смесь для коррекции фигуры в которой масла усиливают действие друг друга? Что-то тяжеловато мне это даётся, всё время путаюсь. Зарание, спасибо!

  4. #244
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Комплиментарность - сочетаемость по запаху, не обязательно масел, принадлежащих к одному семейству.
    Синергия - усиление свойств друг друга в смеси. Тоже семейственность не обязательна.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #245

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Alex, вам хорошо бы еще растительное масло внутрь по принимать для восстановления организма изнутри. Лучше всего льняное, смешанное с маслом, которое содержит гамма-линоленовую кислоту (GLA), это энотера, бораго и семена черной смородины. Это так называемые женские масла, которые оказывают влияние в том числе и на гормональный фон. Вы почитайте про них в каталоге.
    Только конечно лучше еще с врачом посоветоваться.

  6. #246

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    На даче все лицо спалила. Краснющая, как помидор, все щипет и чешется. Чем бы кожицу успокоить успокоить? Эфиры наверное ща незя?

  7. #247

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хочу научиться делать кремики и туалетные водички! Что для это надо!? Конечно кроме масел

  8. #248

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Лавандовой воды нет? я бы с ней компрессик прозладный сделала. Если нет то можно лаванду - считается лучшим средством от ожогов, как бытовых, так и солнечных. Только лучше наверное не в чистом виде, а скажем сделать маску из сметаны с добавлением лаванды

  9. #249
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я вчерась коллеге мешала от солнечных ожогов смесь, говорит, что бюстгалтер после нее надеть уже смогла.
    Облепиха, арбуз, таману, авокадо, зародыши - они все от ожогов.
    Мирра и лаванда (щедро так), плюс чуть мяты для охлаждения.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #250

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Пасиб.Лавандовой водичкой протирала.Че-то никак не помогло, а у меня еще лицо все после пилингов да без защиты, вот и ожог получился, раньше никогда не было. Попробую чего-нибудь с маслицем сделаю... 8)

  11. #251

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Рипсиме, посмотрите еще в каталоге лечебных рецептов, тема на букву "О", там есть несколько рецептов и по ожогам от солнца.
    Мне еще нравится покраснения от солнца чистым таману снимать (с эфирами конечно).

  12. #252

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рипсиме
    Пасиб.Лавандовой водичкой протирала.Че-то никак не помогло
    Рипсиме, от протирания наверное действительно, я имелла виду именно компресс - смочить салфетку или полотенце прохладным гидролатом и минут на 15-20 на лицо

  13. #253
    Аватар для Polinka
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Помогите пжл составить смесь неопытному польователю на день и на ночь. Вот, что у меня есть
    жожоба
    ши
    кунжут
    лесной орех
    виноградная косточка
    кукуй

    эфиры:
    лимон, лаванда, розовое дерево, пачули, мандарин, герань.

    Еще есть воск и розовая вода

    Я сама делала вот такие смеси:
    День: ши 10мл+ кунжутное 5 мл +жожоба 5 мл + 2к розовое дерево + 1 к пачули + 2 к. лаванда
    Ночь: ши 10мл+ кунжутное 5 мл +жожоба 5 мл + 2к розовое дерево + 2к лимон + 2 к. лаванда

    но, мне кажется, что немного не подходит мне такая смесь, т.к остается ощущение жирной кожи и еще появилось покраснение на щеке (может конечно не от крема). Чем можно облегчить крем (я так понимаю эмульгатор нужен, чтобы воду какую-нить ввести). Про эмульгатор еще вопрос, у вас на сайте его можно заказать? Какие еще мне можно приготовить смеси, если у меня кожа смешанная (лоб - нормальная, щеки - сухая, т-зона - жирная, на носу немного забиты поры), на крыльях носа куперз, аллергии нет? Спасибо за помощь!

  14. #254

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Polinka, доро пожаловать!

    Можно попробовать такие смеси сделать:
    Дневная, считаем на 30 мл:
    Герань - 6, Лаванда - 4 к, Розовое дерево - 5 к
    Кукуй - 5 мл , Лесной орех - 5 мл, Виноградные косточки - 5 мл
    Розовая вода - 15 мл
    Воск - 4-5 грамм

    Ночная, также на 30 мл:
    Герань - 5 к, Лаванда - 3 к, Лимон - 5 к, Пачули - 2 к
    Лесной орех - 5 мл, Кукуй - 3 мл, Вин. косточки - 3 мл, Кунжут - 3 мл, Жожоба - 2 мл
    Розовая вода - 15 мл
    Воск - 4-5 грамм

    Хорошо бы ввести в утреннюю смесь процентов 70 жидкости, но воск с 70% может не справится, а вот с 50% может. Как раз розовая вода и подойдет.
    Для ввода большого количества воды, да, нужен эмульгатор. За неимением промышленного можно для этих целей использовать и лецитин (легко купить в аптеках).

  15. #255
    Аватар для Polinka
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    margul, спасибо большое мне самой без опыта такого бы не придумать! Именно так и сделаю. А лецитин я еще не нашла в аптеках, тоько "Наш лецитин", там капсулы, а в них непонятный порошок, как его испльзовать, непонятно, буду еще искать.

  16. #256

    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    девочки пожалуйста подскажите, а то я сама пока не очень понимаю. Мне по случаю достался каталог продукции Веледы, так там указан полный состав всех средств. Так вот не могу понять что такое солевая вытяжка, просто вытяжка,масляный экстракт(то же самое что инфузное масло да?), экстракт? Расскажите технологию приготовления солевой вытяжки, просто вытяжки, масляного экстракта и просто экстракта. А то по этому какталогу самой можно приготовить нечто подобное. Так как я только начинающий в этом деле, думаю сначала лучше копировать опробрванные рецепты, а только потом самой экспериментировать. Заранее всем спасибо за помощь

  17. #257

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Такой многосложный вопрос:
    Во-первых, я ничего не нашла на форуме про масла Ирис, вообще ни слова, возможно, плохо искала - кто-нибудь ими пользовался?
    Продаются они в аптеке Ригла (ну и наверное не только), стоят 400-1000 рэ за 10 мл. Лаванду купила за 600.
    Сами они в бутылочках темного стекла, хранятся в холодильнике, привязаны вроде как к Центру ароматерапии.... На вид всё солидно, на практике - пока не знаю.
    Базы Ирис стоят 700-1000руб за 15 мл, это малоподъёмно, а между тем меня вполне устраивают по качеству базо того же ГаленоФарм. Вопрос: это кощунство - мешать такие "драгоценные" масла с вполне себе земными базами за 45 руб? =) Стоит покупать всё "родное", или можно так вот комбинировать, и вообще - стоит ли разоряться на этот Ирис?

  18. #258
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ирис масла нормального качества, а вот цены жуть как завышены!
    Вопрос: это кощунство - мешать такие "драгоценные" масла с вполне себе земными базами за 45 руб? =) Стоит покупать всё "родное"
    можно ли смешивать базовые масла Ирис и Галенофарм? - да конечно можно, почему нет - они такие же "земные" - просто цены заоблачные

  19. #259

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

  20. #260

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Sunnyel спасибо!

    Sonia, ну слава Богу) А то грустно когда база стоит как полтора эфира. =) Пасиб.

Страница 13 из 48 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •