Новички задают вопросы здесь - 2 - Страница 12
Страница 12 из 48 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 941

Тема: Новички задают вопросы здесь - 2

  1. #221
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мне кунжут очень хорошо сужает поры, еще можно попробовать лесной орех - попадались сообщения о его положительном влиянии на эту проблемку А еще есть уйма эфиров от этой напасти - лемонграсс например, почитайте в каталоге, ну и глинянные маски само собой

  2. #222

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Рипсиме, попробуйте еще лесной орех; тоник на основе стягивающих поры трав, типа хвоща, тысячелистника; гидролаты; белковые маски; фруктово-ягодные маски; глиняные маски. Возможно это кожное сало скапливается внутри пор и растягивает их, может быть это следствие недостаточной очистки.

  3. #223

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    у меня такое бывает при неудачно подобраных маслах, помогают глиняные маски с розмарином и лимметом (или любые другие способствующие сужению пор), умывание овсянкой, ну и смена базовых масел разумеется

  4. #224

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Всем спасибо, да хочу попробовать лесной орех, он у меня след. в списке по закупкам масел И кунжут тоже попробую. Из эфиров для жирной кожи только чайное дерево. Я это заметила неделю назад, как раз пользовалась смесью сасанква, вин. косточка и пара капель авокадо, ну еще + эфиры. Может от винограда такое действие? Авокадо много раз тестила в отдельности -все хорошо было, да и концентрация его невелика. А с глиной у меня как-то незаладилось. Вот очищение: по вечерам умываюсь с мылом - этого недостаточно?

  5. #225
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Рипсиме, у меня такая же проблема с порами приключается именно от виноградной косточки, причем даже если я использую ее в смеси. Почему - не понятно, ведь оно вроде считается хорошим маслом как раз для жирной кожи, стягивающим поры. Попробуйте, как советует Sunnyel умываться овсянкой, действительно хорошо помогает.

  6. #226

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А как вы думаете, а может кожу очистить умываение с глиной (если маски забивают поры и не действует убтан)?

  7. #227

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Esna , спасибо. Хочу скрабик попробовать, где-то здесь его нашла: овсянка, сахар, вода ароматическая и эфиры. А как просто овсянкой умываться - смолоть ее и с водичкой как бы кожу массировать, и это без мыла или с мылом?
    И еще вопросик, а в тоник надо спирт добавлять, чтобы он не испортился быстро, на 25мл тоника сколько капель спирта??
    А может отказаться от масел на некоторое время, восстановить как-нибудь кожу, и потом снова начать маселками пользоваться? Сейчас пользуюсь только сасанквой наполовину с лавандовой водой. Кто-нибудь грешил на сасанкуву когда-нибудь??

  8. #228
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Рипсиме На 25 мл где-нибудь четверть ч. л. для начала, наверное. А спирт не только, чтобы медленнее портилось, еще для жирной кожи просто как очищение. Мне вот без чего-то спиртового в тонике, противовоспалительный эффект не такой будет.

  9. #229

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, посоветуйте, какие из масел обладают более сильным свойством стягивать поры: мирт, лиммет, лимонник, цитронелла...что еще? Могу купить завтра только одно, да и то стикс

  10. #230

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Если выбирать из этих четырех, то я бы взяла наверное лиммет. Лимонник слишком агрессивен. А лиммет и поры стягивает и немного осветляет комедончики, ну и вообще приятный и эффективный.

  11. #231
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    лиметт еще и тюнинг приятный контуру лица делает ко всему вышесказанному
    но за стикс не ручаюсь
    счастья всем!

  12. #232

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Да, наверное лиммет возьму, спасибо за консультацию. Пока от масел отказалась. Только умываюсь овсянкой с шалфеем - ЭТО вещ!!! От нее такая кожица чистая, просто супер!!!! И тоником протираю лицо. Пока все. Вообще у меня родилось предположение: сама то я молодая еще , кожа соответсвенно тоже , может я ее перенасытила маслами. Наносила их и утром и вечером. Может моей коже столько не надо. Или может плохо промакивала масло, а кто-нибудь после умывается? Спасибо всем за понимание...

  13. #233
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Лимонник не всем агрессивное масло . Мне вот.к ак выяснилось - нет. Так, печет немного в местах где слой маски потоньше и посуше. А эффект хороший .

    А можно его с чайным деревом сочетать в маске?

  14. #234
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Рипсиме, после нанесения смеси масел нет никакого смысла снова умываться . Если мешает сильное ощущение жирности, то попробуйте наносить масла буквально по чуть-чуть, например по 3-4 капли. Накапать на кончики пальцев и похлопывать ими по коже до равномерного распределения. Так лучше впитается, может и промокать потом будет нечего. У меня хоть и не молодая уже кожа, а если нанести масла густо, вообще ничего не впитывается. Опытным путем пришла к такому способу. По поводу возраста - масла хороши для любой кожи, просто не используйте тяжелые, насыщенные.

  15. #235

    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Здравствуйте,девочки! Подскажите,пожалуйста, если кто сталкивался с таким: я купила масло сандала фирмы STYX,но только дома заметила,что в пузырьке 1мл.В других маслах по 10мл. Мне надо его самой равести до 10мл, а чем ?

  16. #236

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Любым стабильным маслом, жожоба например, миндалем и др. Лучше, если масло будет без запаха. Еще можно и спиртом. Смотря для каких целей.

  17. #237

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Со мной тоже такая история была,тоже купила масло сандала, слышу в пузырьке че-то гремит, смотрю: а масла-то нет. Возмущаться начала, мол что вы мне пустой пузырек дали. Потом продавщица достала такой маленький пузыречек....так стыдно было. А на этикетке с ценой написали 10 мл.

  18. #238

    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Большое спасибо, за ответ. А можно сандал разбавить маслом Зверобоя производство ООО''Фиторос" г.Ростов-на-Дону. Я его купила в аптеке . Кожей принимается хорошо.

  19. #239

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Конечно. Я посоветовала для длительного хранения так разбавлять (во избежании возможной быстрой порчи), а если вы хотите для конкретного использования на какой то определенный курс - то безусловно можно, таким образом вы создаете свою косметическую смесь.

  20. #240

    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    margul, спасибо. Теперь если я буду использовать масло Зверобоя как базу, я могу ещё добавить эф. м. разбавленого сандалового масла,герань,петит-греин и шалфей? Или это много эфиров для одной смеси? Смесь хочу использовать для массажа груди. Подкорректируйте, пожалуйста.

Страница 12 из 48 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •