Новички задают вопросы здесь - 2 - Страница 11
Страница 11 из 48 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 941

Тема: Новички задают вопросы здесь - 2

  1. #201

    Регистрация
    21.04.2007
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    а гелем обязательно умываться после масел? может просто салфеткой удалить то что не впиталось? минут через 15-20
    после салфеток все равно кожа жирная

  2. #202
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Rosenrot, может, масла тяжеловаты у Вас?
    Возьмите более "легкие" - кукуй, сасанкву, лесной орех...
    Сделайте простую двухфазную смесь: 30-50% масел + 70-50% алоэ-геля....

    Просто умываться гелем после масел - это, прям, кощунство
    Carpe diem...

  3. #203
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    И может слишком много смеси наносите - попробуйте пару капель смеси на влажный диск - мне в жару столько достаточно и не жирно

  4. #204

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    или на влажную кожу наносить - тоже куда меньше смеси требуется

  5. #205
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Или остатки не гелем, а гидролатом снимать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #206

    Регистрация
    21.04.2007
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Alexa_Alexa у меня как раз смесь кукуй+сасанква+лесной орех в равных количествах. я, балда, ее наносила на сухую кожу..... и палец 3 раза смачиваю, то есть фактически 3 капли...
    Цитата Сообщение от Sonia
    И может слишком много смеси наносите - попробуйте пару капель смеси на влажный диск - мне в жару столько достаточно и не жирно
    и лицо, и диск должны быть влажными?

  7. #207

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, а какие масла помогают в избавлении от постугревых рубцов? Точнее сказать, от темных пятнышек после выдавленных прыщиков (каюсь, страдала таким недугои и уже давно не могу избавиться от последствий ) Выше приводили свойства масла какао в этом плане, но для моей кожи оно жирновато (иди просто добвлять в малых количкствах?). Какие еще базы/эфиры (может, точечно) можно использовать? Может, масочки подскажете? Или пошлете... в соответствующую темку?

  8. #208
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Розмарин и мирра. Поищите в темах, о подробностях мы много говорили.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #209

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, спасибо! А какие темки лучше посмотреть?

  10. #210
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я не помню. Поиск помуштруйте. Пятна после прыщей + розмарин, красные пятна поищите.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #211

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, а никто не пробовал сирень заварить, будет от нее какая-нибудь польза, а запах сохранится? А еще ветки еловые, как из них вытянуть всю пользу? Раньше и не думала, что дача полна всякого сырья для косметики!

  12. #212

    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки подскажите, пожалуйста, можно ли вынув капельницы из пузырьков с эфирами, использовать аптечные пипетки, чтобы четко отмерять количество капель, а то с пузырьковых капельниц лишняя капля, так и норовит попасть в смесь.
    И можно ли одной пипеткой капать разные эфирные масла или лучше завести каждому свою?

    Alexa_Alexa спасибо за участие и помощь

  13. #213

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    конечно можно , главное что б пипетка чистая была (и обязательно сухая) и капельницу после этой процедуры лучше на место вернуть

  14. #214

    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Sunnyel, а все же гдля каждого эфира своя пипетка?
    И еще насколько критично капельницу возвращать на место, если просто закрутить крышечкой флакон, тоже достаточно герметично от попадания воздуха или есть другая причина?

  15. #215

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Скажите, может быть првыкание к эфиронму маслу? Или почему может лосьон потерять действенность.
    Все по порядку. Месяца 4 назад сделала лосьон с эфирным маслом розмарина и можжевельника и на базе виногр косточек (от прыщиков)... мне результат оооооочень понравился, но как-то получилось, что второй раз я его делать не стала (а пропользовалась, как положено 3 недели), забросила что-то..... а сейчас сделала его снова, но он мне уже так не помогает, точнее вообще не действует. Хотя консистенция та же (на 80 гр зеленого чай базы кроху и 2 капли, 1-розмарина, 2-можжевельник).
    Как вы думаете, с чем это может быть связано? Может лето, жара действует.... И что можно сделать? Попробовать лосьон с другим составом?????

  16. #216

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Ola, попробовать конечно За 4 месяца могла просто измениться состояние кожи или причина появления прыщиков, поэтому смесь и не оказала того же влияния.

    dashenka, я бы для каждого масла отдельную пипетку использовала, хотя если есть такая проблема, то может лучше купить крышечки с пипетками Капельница - именно как дополнительная защита от попадания воздуха

  17. #217

    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А почему нужно следить, чтобы эфирки в глазоньки не попали? Я например, даже когда ванну с эфирками принимаю лицо не мочу (а хочется!). В первый раз особенно смешно было - я так старательно личико задирала подальше от воды ! И на лицо смеськи не делаю - только на тело. Страшно, их ведь смывать придётся ...

    Или это мой персональный бзик ?

  18. #218

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Чаровница, эфиры в глазах - не смертельно, но приятного мало, да и для глаз не полезно. Но всё же в смесь для лица Вы зря опасаетесь добавлять - Вы же не сразу смесь смываете (а зачем кстати смываете?), часть эфиров к этому времени впитается, часть испариться, так что риск попадания в глаза минимален

  19. #219
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rosenrot
    и лицо, и диск должны быть влажными?
    диск естественно должен быть влажным и посильнее , а лицо как раз и увлажняется с помощью влажного диска

  20. #220

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я вся в сомнениях...Маслами пользуюсь уже где-то два месяца. Цвет кожи стал по-лучше, прыщиков поубавилось, но мне кажется поры сильно расширились около носа и на щеках, не забились, а именно расширились. Есть пару пор прям кратерообразных!!! Хотя я раньше себя в зеркало так не рассматривала, может они и раньше у меня были? Даже не знаю...Ведь это насовсем. Кажется кожа стала более пористой, хоть к жирности и не склонна. На лицо я сейчас испоьзую только сасанкву и вин.косточку. Мне так нравится эффект увлажненности и вообще не хочется от масел отказываться! Кстати тональником не пользуюсь практически. Было у вас такое? Что посоветуете?

Страница 11 из 48 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •