Анималотерапия - лечение животными - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Анималотерапия - лечение животными

  1. #21

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Интересно, а те, кто покупает этих кошек за 10 тыс., знают, какое "воспитание" они прошли? Удивительно, как до сих пор общество защиты животных не взбунтовалось. В Европе такое бы точно не прошло.

  2. #22

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ikovalex, и мы в прошлом году с дельфинами плавали.
    Но билет было трудно взять. Я 4 месяца не могла эти билеты поймать. В этом году к дню рождения дочери буду месяца за 3-4 начинать звонить.
    И когда я с тренером встречалась, то видела больного ребенка (похоже было на ДЦП, хотя не уверена). Его мама мне рассказала, что они проходят курс дельфинотерапии.

  3. #23

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft , сейчас сменилось руководство в дельфинарии. Говорят с билетами стало наамного проще. Я тоже к дню рождения дочери планировала сие мероприятие, но опоздала из-за трудностей с билетами аж на три месяца. Все равно, впечатления перекрываю ожидание. Хотя знакомая на работе не в восторге от этого действа была. Вот ведь, сколько людей, столько мнений.

  4. #24
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    С тех пор, как у меня появилась своя собака, уже больше двух лет (обожаю больших собак, с детства терроризировала родителей, чтоб купили собаку), я не представляю себе жизни без нее. Во-первых, я его просто обожаю, люблю как ребенка (но он у нас совсем не избалованный, не подумайте, послушание у нас на 5+, собака большая и я знаю свою ответственность перед окружающими людьми), своих детей у меня пока нет. И вот недавно заметила, что я сама изменилась. Человек я эмоциональный, вспыльчивый, люблю самокопание и часто раздражаюсь по пустякам. А сейчас стала более спокойной, более терпимой, более равнодушной к раздражающим мелочам. Может, конечно, влияет и то, что я просто много времени уделяю своей собаке и на ерундовые мысли уже нет времени (стала больше бывать на свежем воздухе, занимаюсь его воспитанием, собачьи выставки тоже очень меня увлекли - мы уже добились немалых результатов). Но не это главное. Собака действительно лечит. Он знает, когда мне хорошо и радуется со мной (даже как будто улыбается). Когда мне грустно, грустит тоже рядом, и даже пытается поддержать. Подходит, тыкается носом в руки и смотрит в глаза. Даже подбадривает (не дает например плакать - тут же тянет или играть, или гулять, отвлекает в-общем ). А уж сколько я стала смеяться, глядя на его "приколы" даже говорить не буду. Если написать здесь все примеры, уйдет десяток страниц . Но главное - глядя на собаку (и на всех животных), учишься жить правильно. Уходит какая-то пустая суета, дурацкие обиды, растрачивание себя на ненужные чувства. У животных этого просто нет. Я вот не перестаю удивлятся каждый раз, что нет у моей собаки ни злопамятства, ни обид, никаких наигранных чувств во зло; никогда собака не сделает что-то "назло". Ну и скажу банальщину: это единственное существо на всем свете, в котором я уверена на 1000 процентов - никогда не предаст, не обманет. Для меня любовь собаки к своему хозяину - это самое чистое проявление любви. В ее самом лучшем и высоком смысле. И глядя на нее, хочется и стараешься жить также. Во такой вот трактат о моей любви к собакам.

  5. #25
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ganna Посмотреть сообщение
    А сейчас стала более спокойной, более терпимой, более равнодушной к раздражающим мелочам.
    За собой заметила тоже самое.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  6. #26
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Кому полезна кошка в доме.

    - Тем, кто часто страдает от стресса, плохого настроения, физического дискомфорта, подойдут породы АНГОРСКАЯ, ЕВРОПЕЙСКАЯ короткошёрстная - они способны поглащать негативную энергию небольшими порциями, но часто.
    - При перепадах настроения и состояний выбирайте породы, представители которых будут забирать ваш негатив редко, но большими порциями: СИБИРСКАЯ, ПЕРСИДСКАЯ.
    - Если вы склонны к редким, но резким спадам настроения (большую часть времени находитесь в стабильном состоянии), то вам нужна кошка, "работающая" кратковременно: СФИНКС, АБИССИНСКАЯ.
    СИАМСКИЕ и ОРИЕНТАЛЬНЫЕ - кошки, которые гуляют сами по себе, - помогают исключительно по собственному желанию. Процесс накопления и отдачи энергии быстрый. Берут отрицательную энергию сразу и большими порциями, но вскоре требуют "добавки".

    Источник: журнал "Здоровье от природы"
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  7. #27
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А по-моему, нужно выбирать животное по собственным предпочтениям, а не как готовое лекарство. Тем более, если его не любишь, никогда оно не поможет, а наоборот, будет раздражать.

  8. #28
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    а я тоже считаю, если любишь своего питомца то и он тебе будет тем же отвечать и любить и лечить.(кроме моей Симонян которая все наоборот понимает).кстати может кто знает какой она у меня породы,простая дворянка,когда я ее покупала мне назвали породу но я пока довезла ее домой забыла (сама такая же как Симка- моя любимка).а купила то за два рубля.вото.
    Последний раз редактировалось татьянаст; 14.07.2009 в 14:24.

  9. #29
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А еще вроде говорят, что самые благодарные животные, это те, которых подобрали на улице.

  10. #30
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    К тому же, как пишут, кошка будет "помогать" когда захочет, ведь не будешь же принуждать её.
    Кстати, кошки забирают у человека "лишнюю" энергию, у собак другой "принцип действия" - они подкачивают положительной энергией.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  11. #31
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    По поводу лечения кошками, вчера мне было плохо, внутри все болит, тошнит, Маруська вытянулась на мне от живота до горла, засомневалась я в таком леченииЕще больше затошнило, но я ее не согнала, так умилительно мне в ухо сопела, что рука не поднялась
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •