Уход за собой на работе
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Уход за собой на работе

  1. #1

    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Уход за собой на работе

    Девушки, решила поспрашивать и поучиться у вас. Очень многие из нас работают. А возможно ли ухаживать за своим лицом и в офисе? Вот у меня только спрэй тремальный лежит в ящичке... Периодически им сбрызгиваю лицо. Но иногда же возникают проблемы... прыщик, шелушение или еще чего-нибудь. У вас на этот случай что-нибудь припасено?

  2. #2
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    термальный спрей это вообще святое
    всегда с собой и на работе мирра и лаванда - это не только ухода за собой касается но и ухода за другими - постоянно то кто то палец дверью прищемит, то лезвием для бумаги порежется и все теперь ко мне бегут
    я уже шучу что скоро потребую меня на пол ставки медсеструхой оформить

    еще всегда в столе крем для рук и тоник для лица
    и комплек бархатноые губки - чуть что не нравится - быстренько в туалет - скрабик и бальзамчик сверху

    изредка арома лампу жгу

    ну и естественно полный маникюрный набор - ножинки пилочки лак смывка

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я на работе держала термалку, пудру, пилку, корректирующие средства для макияжа. Никаких кремов и тому подобного. Старалась как можно реже дотрагиваться до лица. Считаю, что быстренько в спешке не надо ничего делать. Гигиена все-таки на рабочем месте не та.
    А когда видела, как девочки перед уходом с работы начинают на неумытое лицо тональники наносить, то ругалась.
    Во-первых, и так молоденькие, нечего тональниками кожу портить.
    Во-вторых, ужас какой после офисной бумажной пыли да тональником все это отполировать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Тоже все манипуляции с лицом только дома на чисто вымытое или обработанное молочком с тоником. Крема я и дома-то тоже по определенной схеме наношу, а как на работе-то это делать?
    Так что только крем для рук и летом тоник, потому что вода плохая, а из аппарата с питьевой водой что-то никак не приспособлюсь.
    Декоративкой вообще так редко пользуюсь. И тональником тоже, берегу кожу. Пришло время собирать камни. Кстати сказать, даже спортивный интерес появился по улучшению кожи до такого состояния, чтобы в принципе без тональника было хорошо. Ровный цвет, ну и т.д. Тем более, что мне нравится все же больше белая кожа, нежели загар или какой другой оттенок, а эфирчики очень даже хорошо это делают.

  5. #5

    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    bella , да-да!!! Я вот тоже свою кожу хочу в порядок привести. В салярий не хожу, отказалась сейчас от пудры, тоналки. Борюсь с черными точками и пятнишками)

    А вот что касается ухода на работе. Вот сижу я сейчас и у меня неприятное ощущение стянутости кожи на лбу... Брызгаю термальной водой, но не помогает. Может это связно с тем, что я начала умываться овсянкой, добавляя масло чайного дерева, или что масочку вчера сделала из дрожжей и перекиси. На такие случаи может есть какие средства или все же придеться терпеть до дома???

    Может есть еще какие-нибудь хорошие салфеточки или что-нибудь, что бы очистило кожу днем. На улице ведь много всякой гадости пристает...

  6. #6
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    да, меня тоже удивляет, когда сотрудницы начинают на работе краситься На пыль уличную Я, к примеру, даже не подкрашиваюсь и не обновляю макияж, предпочитаю его смыть и нанести по новой
    Одним из незаменимых средств на работе считаю крем для рук А вот термалку, лентяйка, никак новую не куплю Хочу попробовать Авене, говорят, она помягче, а то урьяж, думаю, мне только на лето и годится...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  7. #7

    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Эх, а я вот сама бралась за пудру и кисть и вояла перед выходом Но теперь исправляюсь)

    Габи, ты имеешь ввиду тремалку Evian? Я ей сейчас пользуюсь. Честно говоря эффекта увлажнения я особого не замечаю, но освежает хорошо) Еще у меня есть термальная вода фирмы Caudalie (виноградная). Тоже неплохая штука. Но все они как-то слабо действуют...я не замечаю особых перемен. Может просто на работе настолько сухой воздух от кондиционеров, что вода не справляеться и кожа постоянно нуждаеться в подпитке

  8. #8
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Девочки, а вы термалкой на работе пользуетесь, когда без тонака и пудры?
    Я термалку не использую на работе, только крем для рук, так как руки очень сохнут от бумажной работы. Подкрашиваю только губы и все.

  9. #9

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Еленишна
    Габи, ты имеешь ввиду тремалку Evian?
    не, это термалка Avene

    А у меня на работе весь уход сводится к использованию бальзама для губ
    После прочтения этой темы пожалуй ещё и тоник на работу оттащу - он там лишним совсем не будет

  10. #10
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Я на работе тоже пользуюсь термальной водой и бальзамом для губ. И еще от микробной пыли, бывает, хлоргекседином или мирамистином протираю. Это уж профессиональное.

  11. #11
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    у мну на работе всегда или термалка или водичка какая самодельная...потому как от кондиционеров воздух жуть какой сухой :P
    кремик для рук и бальзам для губ тоже всегда по умолчанию...и стационарная косметичка не знаю зачем, потому что не макияжусь не только на работе, а вообще в принципе (только по праздникам )

    Вайлет, термалку поверх макияжа производитель разрешает

  12. #12
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Вот, вот, я тоже всегда таскаю с собой косметичку с полным составом, хотя никогда не подкрашиваюсь на работе.

  13. #13

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Еленишна, я бы советовала почитать вам тему про лосьоны и тоники, только если соберетесь что-то соорудить, обязательно посоветуйтесь.

  14. #14
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    У меня на работе все есть под рукой.на тебе и термалка,и лосьончики и кремики и масочки и целый саквояж с косметикой ,плюс ко всему аппаратики.Но вот ничего не хочется ,от этого изобилия тоска.ТОлько перед праздниками на работе для себя бронирую время,маски,апаратный уход...А вот когда домой прихожу,вечерком детей уложу и ванну на часок и усталось сниму и масочки и кремики.Кстати,не люблю ,когда женщина утром входит из дому не накрашенная ,не причесанная и давай на работе наводить марафет,чуть ли не педикюр делает.

  15. #15

    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Актуально для меня. Утром обязательно, если только проливной дождь не идет, наношу солнцезащитное средство, т. к. у меня проблемы с пигментными пятнами, которые на солнце обязательно потемнеют. Кроме того, вся уличная грязь осядает на коже. Полноценно умыться, конечно, не получается, но оставлять эту гадость на весь день до позднего вечера на коже тоже не хочется,
    идут воспаления, поэтому по приходу вымытыми руками смываю молочком, потом лосьоном (изучаю соотв. тему). Если нештатная ситуация, иногда приходится накраситься, а что делать, до ровной кожи мне как до Луны. А если летом выходишь, когда солнце жарит вовсю, приходится опять солнцезащитный... А как быть?

  16. #16

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да, солнышко - это очень актуально! Надо начинать от пигментации чистить печенку.

  17. #17
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Сорри ,офф
    насчет солнцезащитных средств. Они актуальны не только для проблемной ,склонной к пигментации кожи,но и для всех.Защищают от фотостарения

  18. #18

    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    bella, почитаю более внимательно) и уж конечно посоветуюсь, я без вас никуда теперь)))

    А вот с приходом весны у меня веснушки высывают...они вроде бы не очень заметны, когда кожа более или менее загорит, то их не видно...

    Puma, а вы на работе все эти процедуры производите?

    Никто из вас салфеточки какие-нибудь очищающие посоветовать не может? А то бывате, что и в общественном транспорте едешь, и просто быстро пройдешь,а ощущение как в спортзале час позанималась...... Появляеться блеск, да и воббще хочеться личико очистить. У меня матирующие салфетки Chanel есть, но мне они не очень понравились. Блеск убираеться, но не одной салфеткой, и еще этот эффект достигается за счет того, что на них (салфетках), нанесен тонкий слой пудры...

    Хм... может как-то можно усовершенствовать самим то, что предлагает производители... капнуть чего-нибудь))))

  19. #19

    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Да, пока что есть возможность на рабочем месте непосредственно, у меня малюсенькая будочка, но отдельная. Где-то в другой ветке хвалили Воронину среди прочего и за то еще, что у нее расходуется огромное количество тоников (самодельных). Воронина, нельзя ли Вас в эту тему? И где-то еще на форуме читала, что хорошо бы с собой носить постоянно протирочный материал и тоник, чтобы очищаться в каких-то нестационарных условиях, но тут у меня возникает вопрос о чистоте рук и о последующем нанесении какой-то защиты на кожу, так что это мне кажется, уже перебор. А еще точечно наношу на пятна грейпфрут. Т. к. для всех этих процедур постоянно мою руки, сделала тут себе смесь, она впитывается плоховато. Заходит исполнительный директор. Морщится, чем это у вас пахнет? (смесь с пачули в т. ч.). Потом: А чего это у вас руки мокрые?
    Что касается салфеток, можно несколько ватных дисков (нужное на день количество) в плотно закрывающуюся стекл. баночку, например от раств. кофе на 100 гр., и намочить (я мечтаю) своим тоником с ЭМ по рецептам Беллы. Я для очищения раньше так делала, сейчас мой гуру мне не советует это. Вы почитайте соотв. тему, наверно, матирующий лосьон тоже можно приготовить.

  20. #20

    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Puma, а на какие пятнышки вы грейпфрут наносите и для чего? А вы его в читом виде или все же в разбавленном???

    Надо отправляться в тему тоники, делать их, упаковывать в маленькие баночки и на работу с собой брать)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •