Стратегии, RPG и другие компьютерные игры - Страница 12
Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 412

Тема: Стратегии, RPG и другие компьютерные игры

  1. #221
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Canela, у меня муж программер. Только б не забыть спросить.

    Добавлено через 1 час 23 минуты

    Canela, в общем так.
    1. Проверить совместимость с видеокартой.
    2. Проверить Application log, вдруг там что интересное написано.
    3. Поправить temp dirrectory - указать путь поменьше. (задать переменную среды окружения C:\Temp)
    4. А вдруг у Вас монитор не поддерживает разрешение по дефолту и выключается =)
    Последний раз редактировалось Invers; 05.08.2008 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
    Так исторически сложилось...

  2. #222
    Аватар для Машечка
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Квесты

    Девочки, приветик! Я тоже очень люблю компьютерные игрушки! Возьмите меня к себе поболать Я играю исключительно в квесты, т.е. в то, где совершенно не требуется скорость реакции, где можно посидеть, подумать, посмотреть, что вокруг, полюбоваться пейзажами или обстановкой (Сибирь, Отель у погибшего альпиниста, Тайна да Винчи, Мертвые рифы, Нострадамус и т.д.). Там, где надо было что-то срочно делать (например в Шерлоке Холмсе), когда время идет, я не играла, за меня кто-нибудь проходил, а я сидела, наблюдала и нервничала Одна не играю, заставляю мужа сидеть и играть со мной. Еще очень люблю страшилки-квесты (Stillife, Post mortem, Darkness within), но все срашные сцены смотрю "сквозь пальцы". Когда меня неожиданно убили в "Черном зеркале" я потом два дня отойти не могла, так переживала

  3. #223
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Машечка, а я от серии Нэнси Дрю балдею))))
    только у них последние игры "на день"

  4. #224
    Аватар для Машечка
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, а кто-нибудь в какой-нибудь квестик сейчас не играет случайно? Кто в какие новинки из этого жанра играл? Или не в новинки? Интересно

  5. #225
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Машечка, из последнего Paradise только помню, но он уже год как существует

    ну и с Нэни Дрю именно в последнее время несколько вышло

  6. #226
    Аватар для Машечка
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Дриада, у меня с Ненси Дрю такие отношения сложились (прямо как семейную историю рассказывать начала): когда я только начала играть в игрушки, играла только от третьего лица (Сибирь, Бесконечное путешествие), и когда мне принесли квест от первого, я была поражена, чес. слово, что так БЫВАЕТ И у меня натурально кружилась голова и тошнило. Не смогла вообще в них играть, потом поробовала в Ненси Дрю (какая-то старая часть с ужасной графикой и разрешением, одна из первых) и не понравилось. Ну и решила, что мне вообще эта серия не понравится, вот и не играла ни в одну из них. А еще у меня предубеждение, что если игра из частей, то надо играть во все и начинать с первой (как многотомник читать с первого тома), вот еще и поэтому не стала играть в Ненси Дрю. А теперь я, конечно, привыкла играть и от первого лица, но все же мне больше нравится от третьего.

  7. #227
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Машечка, там части несвязанны, многотомника не получается
    ну и она ещё проще, мне мозгов не хватает Сибирь и Тунгуский метеориты без прохождения играть

    кстати, есть из страшилок такой квест (серийный) "Охотник за призраками"
    первая часть - "Проклятое поместье", вторая как называется не помню. Вид от первого лица, графика... мммм... на любителя: мя 3д раздражает, а тут всё как бы "рисованное", сюжет эээ.. можно сказать что линейный
    но игрушка - очень атмосферный ужастик
    попробовала без звука играть - тупой квест ни о чём (увы, не люблю ужастики )

  8. #228
    Аватар для Машечка
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Дриада, да Парадиз уже старенькая игра, я в нее давно играла, мне понравилось, это же Бенуа Сокаль! Хотя до Сибири не дотягивает, да и, наверно, уже не дотянет. Игра красивая, мне понравилось там, если я правильно помню, печеньки стряпать. У Сокаля еще вышла после этой игрушка "Sinkin island" - "Тонущий остров", тоже красивый квест-детектив.Там можно было выбрать из двух режимов: когда остров на самом деле тонет и надо успеть собрать все улики, а второй режим - обычный, когда не надо никуда торопиться. Я, конечно, выбрала второй!

    Классная подпись! Полностью согласна!

  9. #229
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Машечка, а Тунгуский метеорит?

  10. #230
    Аватар для Beloshustik
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Машечка попробуйте поиграть в "Тургор" - ооочень захватывающий квестик.
    Не будем оглядываться!!!

  11. #231
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Invers! -дорогая! Мне к твоему сообщению еще мануал надо на 20 страницах. Ты думаешь чайник и программер на одном языке говорят. я до того как скачала - вообще не знала что там игрушки лежат взломанные с образами дисков и т.д. Я в этом ни черта не петрю. С грехом пополам проверила совместимость, не реагирует. Игрушка старая 3 или 2 года, а у меня комп " по последней моде", что называется ( ну для иигр хватит), там надо драйвера наверно особые.
    У меня не тока монитор вылетает, у меня и комп виснет. просто игрушки этой в продаже нет и не будет наверно, хотела в ужастик поиграть.
    Мои вайлтс
    Intel Core 2CPU
    Directx 9.0
    GeForce 8600GTC
    win XP 5.1 2600
    2048МВ RAM
    Ну это я к тому, что может поподробнее у тебя муж мне скажет, если не трудно.


    Машечка!
    Насчет кваестов Я седня купила "Culpa Innata", купилась на рецензию на AG, пока нравится. Мечтаю поиграть в "Черное зеркало" и "НиБиРу", но их даже в прайсах нет, Стилл Лайф тоже на очереди. У меня терпенья не хватает на квесты. Ты вот страшные картинки пропускаешь, а я чуть что в прохождение заглядываю, когда надоедает.

    А еще я купила седня "Ассасинов" довольная - как слон!

  12. #232
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Canela, а директикс 9.0? не 9с?

  13. #233
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Дриада!

    И то и то 9.0с

    В "Сибирь" тоже игралась, очень понравился "МОР Утопия", "Тонущий остров" Сокаля нагнал тоску, MYST не осилила, там задачки для академиков, то генераторы запускать, то уравнения с косинусами решать - нее не по мне. "Шорох" средненько, только в конце немного страшно. Ну Tomb Reider - ясен перец, любовь всей жизни и Fable - просто мечтаю, вот бы продолжение подобное было!
    Последний раз редактировалось Canela; 05.08.2008 в 23:43.

  14. #234
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Canela, 9.0с новее 9.0

    но если комп виснет, то маловероятно, что в дровах дело

  15. #235
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Понятно, что подобное прогр.обеспечение ( ТООлзы всякие и Алкоголи) только навредить может, ну охота как известно пуще неволи. Не знаю наверно снесу на фиг ее.

  16. #236
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Canela, хз,хз, с Алкоголем только так играла
    с демоном не очень, он мя не любит временами, особливо мои кривые ручки при настройке

  17. #237
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Canela, он не знает, как попросить сделать какие-то определённые вещи, чтобы без мануала на 20 страниц. Предлагает себя в гости
    Сложно так консультировать он-лайн
    Так исторически сложилось...

  18. #238
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    как вариант, снести игру, снести демона и винду за компанию и попробовать ставить заново исключительно по указаниям

    кстати, вариант, мона попробовать, тока кроме винды....

  19. #239
    Аватар для Машечка
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ой, как все-таки приятно поболтать об игрушках!
    Дриада, Тунгусский метеорит это что имеется в виду? Я примерно с таким название играла в "Тунгуску". Может это про нее? Девушка главная героиня, выполняет какое-то секретное задание, не помню уже точно. Я в нее играла давно, причем нелокализованную. На немецком с пиратским переводом, причем перевод был из "Promt"а, наверное, т.к. ухахатывались над фразами пытаясь разобрать, о чем речь идет.
    Beloshustik, а можно попордробнее про Тругор? Я на нее смотрела-смотрела, читала что-то, но меня не зацепило или что-то не понравилось, я люблю классические квесты или приключения, но только где не надо стрелять и мечами махать

    Добавлено через 13 минут

    Canela, "задачки для академиков" тоже терпеть не могу, поэтому в Шерлока Холмса, особенно последнего (Ш.Х. против Арсена Люпена), играла с прохождением, а то неинтересно
    "Culpa Innata" мне понравилась! Только там надо не пропустить пять моментов с банкоматами возле лозунгов, а то выпадет целая ветка из сюжета, хотя ты, наверно, об этом знаешь. "Черное зеркало" и "НиБиРу" - тоже хороши, особенно первая, мне там понравились картинки, игра нарисована в 2.5 D, что ей очень подходит, таинственности добавляет! Сейчас уже делают ЧЗ 2, так фанаты настояли на том,чтобы задники в игре оставили в 2,5D, а героев сделали в 3D. "Нибиру" - вообще моя первая игра, от нее я и подсела на квесты. Стилл лайф - форевер! Я его прошла САМА! Чем очень горжусь! Совсем никуда не заглядывала! Жду вторую часть!
    Последний раз редактировалось Машечка; 06.08.2008 в 07:21. Причина: Добавлено сообщение

  20. #240
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Invers!
    Да -тяжелый случай, Ну пусть в гости приходит, я даже не знаю что вот это значит Application log и temp dirrectory. Хотя бы может он сказать - что это значит и где это смотреть.
    Дриада
    Ага, ну ты советчик - винду снести из-за невнятной игрушки, да мож она в принципе битая.

Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •