Био-завивка
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 122

Тема: Био-завивка

  1. #1
    Аватар для Яся
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    страна приливов
    Возраст
    42
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Био-завивка

    Доброго всем времени суток!

    Я решила сделать био-завивку.
    Боюсь! Меня, конечно, заверили, что волосы совсем не пострадают, что они, даже, начнут быстрее расти!
    Но о чём умолчали? Насколько это, в самом деле, вредно для волос?
    Может кто-то уже делал? Поделитесь своими впечатлениями.

  2. #2
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Яся, а в чем заключается процедура?

  3. #3

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А что есть био-завивка?

  4. #4
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    вообще впервые слышу про это можно по подробнее?

  5. #5

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    БИОЗАВИВКА - ЗАВИВКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ НА ОСНОВЕ ОВЕЧЬЕГО КЕРАТИНА!!
    После широкого распространения в 70 - 80-е годы, спрос клиентов на классическую завивку значительно уменьшился. Помимо изменений, связанных с направлениями моды, это произошло по причине применения несоответствующих средств, несовершенной техники, слишком сильного постоянного воздействия на волосы. В результате волосы становились сухими, слабыми и ломкими.

    Сейчас, благодаря исследованиям в области косметологии, имеется возможность предупредить многие нежелательные последствия такого рода за счет применения продукта, обладающего инновационным составом, - биозавивки. Эта новая система завивки не содержит в своем составе тиогликолиевой кислоты, ее производных и аммиака.

    Система является продуктом прогрессивной технологии, ее применение дает удивительные результаты: локоны становятся нежными и прочными; кондиционирующий эффект придает волосам свободный и естественный стиль. С новой формулой волосы остаются в прекрасном состоянии, они - мягкие, естественные, с неповрежденной структурой, исключительно привлекательные и пышные.

    РАЗЛИЧИЯ МЕЖДУ БИОЗАВИВКОЙ И КЛАССИЧЕСКОЙ ЗАВИВКОЙ
    Как видно из вышесказанного, биозавивка не содержит тиогликолиевой кислоты и аммиака.
    Но какие вещества их заменяют?
    Не углубляясь в частности по причине объективной сложности предмета, скажем только, что это - цистеамина хлоргидрат. Процессы обоих типов завивки не имеют существенных различий. Большая разница заключается в кислотном воздействии молекул, приводящих процесс в действие. Цистеамина хлоргидрат имеет заметное сродство с цистином - самой важной молекулой, соединяющей внутренние волокна волоса дисульфидными связями. Такого сильного сродства не имеют ни аммиак, ни тиогликолиевой кислоты. Итак, можно сделать вывод, что "агрессивность" по отношению к волосам у обоих видов завивки сильно отличается и вновь вошедшие в моду завивки теперь уже не оказывают губительно-иссушающего воздействия на волосы, если это конечно "БИОЗАВИВКА"!!!
    Источник - http://www.bagira-lux.ru/services/hair/bio/

  6. #6
    Аватар для Яся
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    страна приливов
    Возраст
    42
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вот что я нашла. "Био-завивка подразумевает насыщение волоса белком растительного и животного происхождения. Вследствие неравномерного распределения белка в структуре волосе (по форме бигуди, на которое производится накрутка волоса), образуется необходимой формы локон". Тоесть используется не химический препарат, а натуральный. Что меня привлекло, то, что кудри потом не придётся срезать, они месяцев через 9 сами раскрутятся. Сама процедура дорогая, блин, жалко будет разочароваться.

    Спасибо, lena

    А что такое тиогликолиевая кислота, нигде не могу найти?

    Сегодня иду делать, о своём впечатлении расскажу вечером.

    Яся, посты за вас пока объеденила. Правила создания сообщений почитайте. Арти.

  7. #7

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Что за кислота такая - не знаю, а вот ссылку на Ваше фото после завивки ждемс

  8. #8
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    и не только фотографию но и отзыв
    типа понравилось не понравилось

  9. #9
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    да да, ждем отзыв...и заодно узнайте - у них там био-развивки случайно нет?

  10. #10
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Наташ, а био развивка тоже есть

    БИО-выпрямление волос
    Уникальное альтернативное долговременное

    БИО-выпрямление волос « SMOOTH ».

    Для тех, кому надоели кудри и локоны, мы предлагаем единственно верное решение: долговременное выпрямление « Smooth » от Green Light , лидера парикмахерских биотехнологий, запатентовавшего системы биологической завивки MOSSA (лидера услуг салона в 2006/2007гг., уже знакомую многим нашим клиентам) и биологического выпрямления SMOOTH .

    Уникальность SMOOTH состоит в том, что по стойкости эффекта она не уступает лучшим способам химического выпрямления волос , но при этом не оказывает никакого агрессивного воздействия ни на сам стержень волоса, ни на кожу головы . Это обусловлено тем, что SMOOTH не содержит ни аммиака, ни тиогликолевой кислоты . Его эффективность достигается с помощью амино-цистеинового комплекса (натуральной амино-кислоты). Среди различных амино-кислот, входящих в состав кератина, цистеин – один из тех, что присутствует в наибольшем количестве. Доказано, что две молекулы аминокислоты цистеина, присутствующего в большом количестве в кератине, реагируют и связываются друг с другом посредством сульфатных мостиков, таким образом повышая силу и сопротивляемость волосяных волокон. В составе SMOOTH удаляется кислотная группа цистеина, в то время как алкалиновая группа остается нетронутой, это позволяет получить максимальную пользу от этой аминокислоты. Данная трансформация предполагает последующее отделение сульфатных мостиков, при этом не меняется структура кератина, что сохраняет физиологию волосяного стержня.

    Наиболее частый вопрос, возникающий у желающих распрямить волосы : что будет с отрастающими волосами? Разумеется, они растут «кудрявыми». Но это не значит, что Вам придется повторять процедуру каждый месяц. Первоначально, отрастающие волосы создадут эффект прикорневой химии, т.е. прикорневого объема. Причем выглядеть все будет очень естественно, т. к. БИО-выпрямление в отличие от химического не создает демаркационной линии на волосах. Если же Вы хотите иметь совсем «гладкую» голову, то можете по мере необходимости делать прикорневое БИО-выпрямление .

    Процедура идеально сочетается с БИО-ламинированием, придающим волосам гутаперчивую послушность, живой блеск и идеальную фактуру.

    Но, прямые волосы – это еще не прическа, они требуют смены стиля, возможно, другого подхода к колористике волос, силуэту стрижки. Мы с удовольствием подскажем , как по-настоящему красиво и модно «носить» прямые волосы, особенно если учесть, что процедуру БИО-выпрямления проводит мастер международного класса, топ-стилист бренда Green Light , призер международных и российских конкурсов

  11. #11
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Анют, за инфу :chmok1:
    первую часть вообще не поняла...а дальше все так красиво складывается
    если кто нибудь такое делал, жду отзывов

  12. #12
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    что то в москве подозрительно мало салонов которые такую завивку делают а поисковику вообще выдают в основном Киев .....

  13. #13
    Аватар для Яся
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    страна приливов
    Возраст
    42
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я сделала это!

    Начну по порядку.
    Средство использовали действительно Green Light , MOSSA. Долго накручивали, наносили. Потом 40 мин сидела под шапочкой. Голова очень чесалась, а на лбу и висках появилось сильное раздражение. Так что если у вас есть склонность к аллергии – будьте осторожны. Раскрутили, нанесли фиксатор. Получилось довольно симпатично!
    Мне накручивали на средние и широки ролики (бигуди). Не могу сказать, что получились именно локоны, скорее волны, но думаю, что так кажется из-за диффузора.
    Особого ухода причёска не требует: после мытья нанести пенку и помять. При желании кудри можно легко вытянуть феном.
    Био-выпрямление тоже есть. Но по-моему, его используют только для нейтрализации био-завивки
    Конечно, волосы пересушивает, но это не сравнимо с химией. А ещё частично "съедается" цвет. Так, что если вы надумали красить волосы, это лучше делать через 2 недели после завивки.
    В целом я довольна. Всё выглядит очень естественно. Фото выложу позже, жаль, не подумала сфотографироваться до завивки.
    Если волосы здоровые стоит попробовать, вы ничего не потеряете. Может, в самом деле эта завивка стимулирует их рост

  14. #14
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Яся. А расскажи по подробнее - какой длинны у тебя волосы?
    Какими они стали после завивки. И главное в каком салоне ты делала, сколько стоило. Какой потом уход нужен?

  15. #15
    Аватар для Яся
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    страна приливов
    Возраст
    42
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Привет, filby!
    Волосы у меня 40 см (специально мерили перед завивкой), короче стали на 3 см. Делала я у себя в родном городе – Черкассы, на Украине. Салон не очень дорогой. Завивка стоит 450 грн. (примерно 2250 руб.). Ухода особого не требуется. После мытья нанести пену – для сильных кудряшек, или спрей – для лёгких волн. А можно просто вытянуть феном, волосы снова будут прямыми, до ближайшего мытья.
    Мне сразу сделали укладку диффузором. И прическа приняла слегка небрежный вид. Теперь, жду когда можно будет помыть голову (нельзя мыть 2е суток после, чтобы белок лучше распределился в волосе) что бы оценить сам завиток.

  16. #16
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    расскожи тогда когда оценишь. особенно то насколько легкой стала самостоятельная укладка
    а то уже надоело каждую ночь на бигудях спать

  17. #17
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    ну все - первый шаг сделан. Решилась. И записалась на субботу.
    О результатах обязательно расскажу.

    Если кому интересно - они эту завивку делают даже на ОЧЕНЬ длинные волосы - ниже попы. Обещали какого то супер пупер мастера.

    Теперича вся в ожидании субботы. вот так.

  18. #18
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Итак! Я сделала это.
    Ну что могу сказать? Довольная очень.
    Волосы очень мягкие и живые. Наверное даже еще мягче, чем были до этого. Уж не знаю хорошо это или плохо....
    Весь процесс заняла 2 часа ровно.

    Сначала помыли голову специальным шампунем и накрутили на достаточно мелкие бигудюшки. Потом нанесли раствор. Первые минуты 3-4 (пока наносили) пощипывало. Потом все нормально было.
    После раствора фоиксатор. Потом снимаются бигудюшки и наносится стабилизатор. Все.

    После этого 48 часов гоолву мыть нельзя. Так что сижу сейчас на работе с немытой головой (((((

    Из особенностей: Лучше такая накрутка плучается на натуральные (не крашенные) и не очень толстые волосы (как раз мой вариант).
    А вот если перед этим была хна то накрутка получается даже лучше.

    Из того что порадовало. Мастер очень похвалила мои волосы. Сказала что очень ухоженные и это сразу видно.
    Единственное сказала, что не надо так часто делать лечебные маски.
    Я сказала что делаю раз в неделю. На мои волосы оказывается можно раз в 2-3 недели. И вообще сказала, что перелечивать волосы не нужно. Это может и обратный эффект иметь.
    Дальнейший уход: все как обычно. Тот уход к кторому волосы привыкли. Никакого спец ухода не нужно.

    Укладка. Естественная сушка дает просто умеренно кудрявые волосы.
    Более упругие локоны при сушке диффузором на пенку и т.д.
    Структурированные локоны: после сушки каждую прядь вытягиваем воском или тянучкой. Тянучкой даже лучше.
    Накрутка на бигуди - дает такой размер завитка как на бигудюшке, только длше держится.
    Прямые волсы: вятягиваем при сушке феном. Держится до след. мытья головы.


    Сколько стоило: 5000 рублей. При этом цена зависит от длины волос, а они у меня достаточно длдиные (ниже лопаток).

    И еще волосы реально меньше пачкаться стали. То есть раньше с головой 2 дня не мытой я бы не смогла в свет выйти. Сейчас голова имеет еще вполне приличный вид.

    Если есть у кого то какие то вопросы отвечу. Координаты салона и мастера скину в личку.

  19. #19

    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А не знаете, можно ли такую завивку на тонкие волосы, которые сильно электризуются и разлетаются, не станут ли они еще слабее?
    А то надоели эти сопли, а укладка - это вообще не для меня.
    И еще, биозавивка - это не то же, что и "японская завивка"?

  20. #20
    Аватар для Яся
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    страна приливов
    Возраст
    42
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    И на тонкие волосы тоже можно. В системе MOSSA есть различные составы которые подходят для всех типов волос.
    Я свою завивку нашу уж больше месяца. Правды из-за обилия укладочных средств. волосы приходится мыть чаще. Уже успела вытянуть и походить с прямыми волосами. Что очень порадовало – нет никаких секущихся или сожженных кончиков. Волосы наоборот приобрели блеск и стали заметно тяжелее.

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •