Репейное масло - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Репейное масло

  1. #61
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Никакого вау эффекта от репейного масла и касторового не увидела. За то сколько возни с этими маслами. Сначала ходишь с масляной головой, что не очень то приятно. Потом еще придется потрудиться чтобы его смыть. Тот же самый эффект я вижу от обычной маски для волос какой нибудь Белиты или Глис кур.

  2. #62
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ДевушкаСевера делайте крем-маску с тем же репейным или касторовым. Смываться будет на порядок проще, плюс тогда можно добавить водорастворимые полезности.

  3. #63
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    ДевушкаСевера, а Вы какой курс проделали?..
    Мне репей даёт спокойное, стойкое и уверенное отсутствие сезонной линьки. Т.е. лучше не делает, но не даёт стать хуже, поэтому октябрь-ноябрь и апрель - я его использую. А "wow-эффекта" тоже нет. Он у меня наступил, единственное, от перехода на натуральные самодельные шампуни-бальзамы, и то случайно обнаружился, когда неожиданно решила измерить длину волос и внезапно обнаружила прирост на 8 см за 3 месяца. Зато лысеющей себя не чувствую рпри применении репьёв.
    Кстати, этот сезон первый, который я проживаю на самодельном мацерате репейного корня на горчице, мне нравится намного больше, чем промышленный, и волосы от горчичного у меня не жирнятся!
    И да, попробуйте к маслу хотя бы желток добавлять, смываться будет в разы легче. Сама не верила, пока не попробовала.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  4. #64
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Я делала репейное масло + перцовая настойка, волосы быстрее растут, да. Но и просто перцовая настойкая + любая другая маска, так же хорошо действует. А больше никаких улучшений не заметила. Ни блеска, ни какой-то необыкновенной шелковистости волос, ничего из этого. А от выпадения волос, может и помогает. Но у меня с этим нет проблем.

  5. #65

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ДевушкаСевера, а вы волосы споласкивайте с добавлением уксуса или сока лимона, и будет вам блеск и шелковистость.

  6. #66
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    ДевушкаСевера, а какое использовали? Чьё производство, на чём масло сделано?
    Это хорошо, когда волосы от всего быстро растут... Аж завидую.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  7. #67
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Mirror покупала репейное масло фирмы Эвалар. С экстрактом крапивы.
    Эвалар вроде как считают хорошим маслом.
    А настойка перца и без всяких масел, дает хороший прирост. Некоторые девочки жалуются что она сильно печет кожу, а я ощущала ели легкий нагрев головы, и никакого жжения. Даже когда не разбавленное наносила.

  8. #68
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    После репейного масло Эвалара у меня появилась перхоть Поэтому я решила сделать свое масло: в персике настояла корни лопуха. Получилось намного интересней: запах масло стал аналогичен сухому экстракту лопуха (как я теперь знаю ). И заметила, что волосы "новые" стали отрастать, и сами стали крепче.

    Хотя конечно, при использовании смывать сложно, я предпочитаю наносить лопух только на корни, и на кончики волос, иначе действительно смывать приходится 2 дня



    Р.с. И вообще мне больше нравится жожоба и ши для волос, но это в другую тему
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  9. #69
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Мартинка а кто мешает на жожобе настоять лопух - двойной эффект)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •