Репейное масло
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69

Тема: Репейное масло

  1. #1
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию Репейное масло

    Репейное масло /Arctium lappa/

    Ботаническое название: Arctium lappa
    Синонимы: Масло корня лопуха, Burdock oil, Burdock root oil extract, Bur oil
    Семейство: Сложноцветные (Asteraceae)
    Описание: Травянистое растение высотой до 1,5 м с большими сердцевидными листьями (до 40 см) и мощным корнем (до 1,5 м). Цветки собраны в форме шара в общее соцветие, после созревания корзинки с семенами легко цепляются к шерсти животных (или одежде человека). Таким образом, происходит разнос семян на значительные расстояния.
    Цвет:
    Запах:
    Используемая часть растения: корень
    Метод получения: экстракция маслом
    Область произрастания: умеренный пояс Европы и Азии
    Другие виды: Arctium chabertii, Arctium chaorum, Arctium czerepninii,Arctium glabrescens,Arctium majus, Arctium minus, Arctium vulgare, Arctium pubens, Arctium tomentosum

    Химический состав:
    Репейное масло содержит природный инулин, протеин, пальмитиновую и стеариновую кислоты, ситостерин и стикмастерин, дубильные вещества, минеральные соли и витамины.

    Косметическое действие:
    Репейное масло усиливает капиллярное кровообращение и восстанавливает обмен веществ в коже головы, питает и укрепляет корни и структуру волос, ускоряет рост волос, останавливает выпадение волос, избавляет от перхоти, зуда и сухости кожи головы (антисеборейное и противомикробное действие), восстанавливает слабую и поврежденную структуру волос (после окраски и химической завивки).
    * при выпадении волос;
    * для ускорения роста волос;
    * при облысении;
    * при перхоти, сухости и зуде кожи головы;
    * для восстановления слабой и поврежденной структуры волос: при истончении волос, потере их блеска, хрупкости, расщеплении на концах.
    Репейное масло улучшает структуру ногтей
    Репейное масло полезно для кожи и используется перед принятием ванны. Растирается всё тело, особенно места с грубой, ороговевшей кожей, например локти, ступни ног.

    Лечебное действие:
    Применяется для залечивания старых ран, экзем и других заболеваний кожи.
    Применяется при мастопатии (смазывание груди)
    Используется при радикулите.
    Репейное масло полезно для людей любого возраста как профилактическое, очищающее и омолаживающее средство.

    Способы применения:
    * вымойте волосы теплой водой и подсушите их полотенцем;
    * подогрейте масло и втирайте в корни волос не менее 15 мин, разделяя их на проборы, затем равномерно распределите масло по всей длине волос (при этом избегать резких и интенсивных движений, так как при этом ломаются и выдергиваются волосы);
    * аппликацию проводить в течение 1 часа, после чего смыть мягким шампунем, используйте бальзам-ополаскиватель;
    * повторять для любого типа волос 1-2 раза в неделю;
    * после проведения 10-12 процедур и последующего двухнедельного перерыва курс можно повторить;

    Меры предосторожности:

    Срок хранения:

    Источники:
    Шиков А. Н., Макаров В. Г., Рыженков В. Е. "Растительные масла и масляные экстракты: Технология, стандартизация, свойства"
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось margul; 28.01.2008 в 01:56.

  2. #2
    Аватар для Samael
    Регистрация
    03.09.2007
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня на флакончике написано: что можно применять для ухода за лицом. Против морщин- нанести на чистую кожу, по массажным линиям, через 15 минут принять душ. Кожа станет более упругой.

  3. #3
    Аватар для Энжел
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А как часто лучше применять это масло для роста волос

  4. #4

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Или курсом (1-2 месяца), в этом случае можно хоть каждый день втирать в кожу головы (если смешаете с желтком, легче будет смывать и желток тоже очень полезен). Или 1-2 раза в неделю в качестве обычной укрепляющей маски.

  5. #5
    Аватар для Энжел
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    margul спасиба
    Можете еще подсказать Масленый экстракт лапуха это одно и то же

  6. #6

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Да, лопух - он же репейник.

  7. #7

    Регистрация
    10.12.2007
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    подскажите, если репейное масло производится "экстракцией маслом", то каким маслом это делают, т.е. на каком масле настаивают корень?
    может у кого-нибудь если девеевское репейное масло, какой там состав (какое базовое масло)?

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Самыми разными маслами могут извлекать. Вплоть до минеральных. Это от каждого отдельного взятого случая зависит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Купила сегодня репейное масло с красным перцем озонированное...попробуем, написано про озон оченно заманчиво: усиливает воздействие активных игредиентов, укрепляет и оживляет клетки корней волос.
    Последний раз редактировалось Славяна; 30.07.2008 в 19:35.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  10. #10
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    А у меня сейчас репейное с крапивой. Теперь, узнав кучу информации на этом форуме, думаю: как добыто масло? Состав: экстракты масляные из корней лопуха, листьев крапивы двудомной.
    Пишут, что для питания и укрепления корней и для предупреждения ранней седины. А также, что без консервантов и синтетических добавок.
    Фирма наша, "Невская корона".
    Я с ним делала масочки, добавляя в него экстракт масляный красного перца и эфиры.

    Идеальный вариант: самим сделать инфуз этого лопуха, крапивы, перца. Специально для волос.

  11. #11
    Аватар для Demona
    Регистрация
    27.08.2008
    Возраст
    36
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я вчера купила репейное масло с крапивой, тоже состав приблизительно такой же.
    Но написано, что улучшает рост волос и восстанавливает структуру.

  12. #12
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Купила себе маслице фирмы Лазурин-очень довольна,только наношу я масло не на влажные волосы,а на сухие и еще втираю каждый день
    Эффект уже виден,волосы стали более мягкими
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  13. #13

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Славяна , мне парикмахер говорила что репейное масло с перцем самое полезное и советовала мне его купить (я тогда волосы пыталась отрастить), но я как обычно: сначала лень до аптеки дойти а потом забыла.

  14. #14
    Аватар для Лунный свет
    Регистрация
    05.02.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А кто-нибудь заказывал в иностранных интернет-магазинах? Там как-то поспокойнее по составу.... Особенно для лечения если. на арома-зоне и аромантике я не увидела.

  15. #15

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Лунный свет, самое лучшее репейное - домашнего изготовления.
    Просто, доступно, эффективно. Можно использовать любое стабильное масло.
    В последний раз я использовала смесь жожоба и твердых масел, на выходе получила твердое масло с ореховым запахом (мацерировала смесь корней лопуха и крапивы, для укрепления волос).

  16. #16

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я вот тоже начала этим маслицем пользоваться, ибо, чую, скоро только за лысиной придется ухаживать...
    Купила масло с перцем от "Мирры" (Питерское). Состав такой же, как у вышеупомянутых... Так что теперь задумалась. Ведь если использовалось минеральное масло - это же не гут? Я читала, что "минералка" поры забивает, а в данном случае, как раз с этим и боремся, чтобы волосики лучше росли. Или я чего-то не понимаю?

  17. #17
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Bategy, конечно, минеральное масло - худший вариант. Посмотрите, есть ли информация на упаковке, из каких масел сделан мацерат. Или можно на их сайте узнать информацию или задать вопрос.

  18. #18
    Аватар для Лунный свет
    Регистрация
    05.02.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    margul, у меня опыт небольшой, не доверяю я себе. Кроме того на дворе март, пока все вырастет. Нужно ехать за город, еще от дороги подальше отбегать, что почище было.
    А репейное масло мне нужно - для лечения Мастопатии. (оказывается, здесь в описании тоже об этом написано). Поэтому и хочу купить готовое, иностранного производителя, со всякими сертификатами Bio, organic, Eco и т.д.
    А в наших аптеках все с добавками - с перцем, с ромашкой и проч. И не уверена я что это экологичное масло.

  19. #19

    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал Репейное масло "Эвалар"? Только такое нашла в аптеке. Стоит простое репейное и с разными добавками: крапива, прополис, чайное дерево и еще что-то. Только состав какой-то :"Содержит настой корней лопуха на оливковом масле, инулин, протеин, эфирные и жирные масла, пальмитиновая и стеариновая кислоты". Как вы думаете можно им пользоваться или не стоит ?

  20. #20
    Аватар для Лунный свет
    Регистрация
    05.02.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А может Аромарти начнет выпуск простого репейного масла, естественно без добавок. Из экологически чистого сырья на основе самого безопасного растительного масла.
    Спрос, я думаю, на масло для лечения будет.
    Как вы смотрите, господа?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •