Репейное масло - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 69

Тема: Репейное масло

  1. #41

    Регистрация
    16.02.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сделала уже дважды свое репейное масло. Боже какой запах!!! Обалдеть просто! Тонкий, но очень насыщенный запах орешков. Корни лопуха (из аптеки) в смесь масел (беру самые стабильные и для волос пользительные кокос, ши, оливку, абрикос, пшеничных зародышей и др. какие захочу на момент забодяживания) и на водяную баню. В день минут на 30-60 ставлю эту баню на плиту (банку с маслом из кастрюли не вынимаю совсем) и так 3 дня. Получается такое ароматное масло, на всю кухню пахнет. Так бы и ела его вкусняшку.
    А раньше покупала в аптеке, да что это за масло там такое даже без запаха репейника? Чушь какая-то, а не репейное масло. Правда понимаешь это только узнав что такое настоящее репейное масло.
    Тем более что, кроме самого репейника (жутко полезного для волос) еще и основа (масла) самые лучшие для шевелюры. Вот прям мажешь и думаешь : как вам повезло волосы с такой хозяйкой.
    В общем, рекомендую очень!

  2. #42
    Аватар для Skarlettt
    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    ааа потом как - просто отжать это дело?? и как использовать - как обычно? а главное сколько хранится такое чудо ? (хотя, у меня долго не залеживается обычно)
    сейчас пользуюсь Эвалар. гдет с месяц. эффект хорошй, но вот влезла в состав что называется и не порадовало меня то, что оно на соевом масле - а правльно же - лучше на др более полезном для волос настаивать - да и корни натур. (даже если из аптеки) а на чем там это соевое настаивали не известно (ну. правда.. пахнет оно лопухом - сравнить есть с чем - я его отваром ещё споласкиваю волосы после мытья)
    спасибо за хорошую мысль! а то так бы и мазала бы дальше не зная главного.

  3. #43
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Skarlettt, да, потом нужно процедить и отжать. Использовать как обычно. У меня хранится в холодильнике уже месяца 3, не портится. Я, правда, немного по-другому делала, на водяной бане кипятила всего 1 раз, в самом начале и 3 недели потом настаивала в темном месте, каждый день перетряхивая. Получилось превосходное репейное масло.
    Главное - здоровье.

  4. #44
    Аватар для Skarlettt
    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    пасибки за разъяснения
    а вы кажется тож эвалар мазюкали ну и как разница??? и на каком масле настаивали корни? никак не решу на каком лучше

  5. #45
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я делала на кокосовом с добавлением ещё чего-то, что под руку подвернулось, типа жожоба и оливкового. Настаивала сразу крапиву и корни лопуха аптечные, 1 раз кипятила часик на бане водяной, потом неделю на батерее всё доходило. Получилось чудненькое зелёное масло. Пользовалась пока раза 3, так что сравнить с двухгодичным использованием Эвалара пока не могу, но сам факт, что это твоё собственно репейное масло является существенным плюсом в его использовании Вот только процесс отжимки через марлю Всё в масле, берите больше марли, не пожалеете! Потом эту требуху я на скраб пустила, очень недурственно. Часть отправила в морозилку, часть в холодильнике, всё ок, портиться не успевает.

  6. #46
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Skarlettt, я на оливковом настаиваю. Так-то практически на любом можно, какое Вашим волосам подходит - кунжутное, касторовое, персиковое и т.д. По поводу Эвалар, оно сильнее пахнет, более насыщенного цвета, но мне все равно больше нравится домашнее репейное, т.к. все-таки оливковое-то полезнее для волос, чем соевое, на мой взгляд. У домашнего - запах более тонкий, и цвет светло-зеленый. Что касается качества домашнего репейного, для меня показатель, что волосы после него не лезут, как после Эвалара (имею ввиду - когда смываю маску).
    Главное - здоровье.

  7. #47

    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Добрый время суток! Подскажите какое число омыления репейного масла, а то хочу сделать мыло с репейным маслом и нигде немогу найти показатели.

  8. #48
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Шемрок, репейное масло существует только в виде масляной вытяжки из корней лопуха. Таким образом, число омыления зависит от того, на каком именно масле настаивалось сырье.

  9. #49
    Аватар для Martina
    Регистрация
    01.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девушки, хочу настоять корни лопуха, и добавить крапиву, только незнаю что добавить-корни или листья крапивы? Что лучше? Из масел есть миндаль и оливка.

    Добавлено через 1 час 45 минут

    У меня есть баночка из покупного репейного масла, тёмно-коричневая, можно туда будет налить потом репейное масло, котрое я настою?
    Последний раз редактировалось Martina; 12.11.2011 в 00:41. Причина: Добавлено сообщение

  10. #50
    Аватар для Машуня
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Корни крапивы имеют более сильные свойства, чем листья, насколько мне известно. Скорее всего и сами свойства отличаются. У меня есть сухой экстракт корня крапивы, пахнет очень специфически.

  11. #51
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Martina, в баночку налить можно, это ж не эфирные масла.

  12. #52
    Аватар для Martina
    Регистрация
    01.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    В общем сделала сегодня репейное масло, что то мне страшно стало)))
    Купила в аптеке корни лопуха, уже измельченные. Взяла масло миндаль, немного ши и кокоса. Оно очень потемнело и помутнело, томила на бане минут 30, наверное что то не так, да? Ведь у девчонок получалось крачивое прозрачное, зеленоватого цвета...

  13. #53
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Martina , у меня было темноватое, не зеленое, а аромат шикарный. Но я его 3 недели настаивала без бани
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  14. #54
    Аватар для Martina
    Регистрация
    01.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Да, запах конечно насыщенный стал через 15 минут, а что будет через 3 недели)))

  15. #55
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Взяла я у мамы репейоное масло фирмы Мирра. На чем настаивали, неизвестно По этикетке в масло добавлено еще и жожоба и зародыщи пшеницы. Флакон пластиковый, темный.
    Чуствую, буду настаивать свое масло, но и это использую, посмотрим какой эффект будет
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  16. #56
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Вобщем через месяц могу подвести итог: волосы пышные, объемные. Но что то быстро загрязняются.
    Сегодня заинфузорила корни лопуха из аптеки на персике. Теперь буду ждать пока настоится.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  17. #57
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мартинка, я тоже лопух инфузила, с целью - для ресниц

    Но я из описания масел поняла, что персик идет для ухода за волосом по длине, а миндаль - уход для корней волос. И лопух вроде для кожи головы.
    Поэтому инфузила лопух на миндале.

    Правда, про результат сказать пока не могу - недавно только начала использовать
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  18. #58
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Zhenechka я об этом не слышала Перед тем как заинфузорить, почитала, что персик хорош для масок. Да и раньше я с ним делала масочки.
    Учту значит, в следующий раз на миндале заинфузорю. Спасибо.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  19. #59

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ой, девочки...мне с появлением СО2 разных инфузить что-то неохота. Я тут 1% СО2 лопуха в 100,0 кокосового масла развела и пользую а-ля репейное масло.

  20. #60
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Циля, ага Я думаю, что полезных веществ и свойств в масле с добавками СО2 в разы больше, чем в инфузных. В аптечной траве и так мало полезного остается, а потом в масло перейдет ещё меньше...
    С появлением СО2 экстрактов я вообще к инфузным маслам поостыла. У меня, правда, лопуха нет, но есть крапива, и я очень довольна)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •