Репейное масло - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 69

Тема: Репейное масло

  1. #21
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Пока Аромарти думает, я поставила мацерат из кокосового масла на корнях лопуха. А корни купила в аптеке. Немного их в ступке измельчила для лучшего извлечения полезных веществ.

  2. #22
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, а греть будете? Я сделала на кедре с заливкой теплым маслом и еще двухкратным подогревом до 40градусов. Но результат мне не очень нравится - какое -то оно получилось не насыщенное что-ли. Попробую сделать по методу Margul - на жожоба и "варить". Все-таки корни трудно отдают свои полезности без хорошего нагрева.
    Последний раз редактировалось Esna; 27.03.2009 в 18:42.

  3. #23
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Esna, я сразу прогрела 1 раз до примерно 60 град., а сейчас он стоит на теплой батарее. Планирую еще греть как минимум раза 2. Тогда нагрею их побольше.
    Посмотрим, что получится.

  4. #24
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я тоже делала по методу Margul на миндале (делала немного, для ресниц), поэтому напихала туда кучу корня, в общем, масло покрывало корень совсем чуть-чуть, я его три раза грела, и очень долго потом просто так оно в темноте стояло. Масло у меня такое густое и тягучее получилось в итоге, что теперь приходится выковыривать из баночки.

  5. #25
    Аватар для Jully
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Купила сегодня Эвалар, обычное. Там еще с прополисом было, но не стала брать пока. Как его лучше использовать - втирать на сухие волосы или мокрые? И много его надо? Там бутылочка 100гр., на сколько её хватает?

  6. #26
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я репейное масло для волос использовала так: наносила ватным тампоном на волосы, по проборам. Потом около часа занималась своими делами и по прошествию времени смывала шампунем. Волосы стали крепче и более густыми.

  7. #27
    Аватар для vttt1431
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А вот интересно, а как вам его запах, мне от него прямо дурно становится, долго на волосах держится? Если представить, что волосы так и будут им пахнуть...

  8. #28

    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    vttt1431, я бы не сказала, что сильно пахнут мои "репейники". Я стараюсь покупать масло в стеклянной бутылочке, точно фирму не помню, "Алтай(витамины?)". Так вот оно пахнет немного, но очень быстро портится.
    А тут вот не было, я купила масло от "Невской короны", так оно и вовсе ничем не пахнет. Даже сомневаюсь в его полезности.

    Я масло с эфирами смешиваю, так что оно у меня эфирами пахнет. А держу на голове перед мытьём, после помывки у меня волосы пахнут шампунем.

    Но это покупные, конечно, как самодельные пахнут, не знаю - все никак не соберусь настоять.

  9. #29
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    vttt1431 , а какой у него особый запах? Вроде слегка травяным чем-то пахнет Ну не так, чтобы прям уж до тошноты Может у вас просто непереносимость его?
    Каждый имеет то, что заслужил...

  10. #30
    Аватар для vttt1431
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Mia, Agent - это я писала про масло фирмы Камелия, причем в пузырьке оно особо ничем и не пахло, а когда я сделала на его основе крем (правда там его было много) - это... мама дорогая- запах... - специфический, не знаю как его назвать, но очень неприятный - древесно - корневой неприятный, скорее, причем потом я его только смогла забить каким-то диким количеством ванили.

    Я это же масло добавляла в мазюкалку для роста ресниц, причем там его было проц. 7, не больше - и все равно, мне эта смесь пахнет тем же запахом, только менее интенсивным.
    Сейчас купила масленый экстракт лопуха фирмы СиНам - тоже вроде не пахнет ничем, но что-то знакомо-неприятное проскальзывает, пора б уже новый крем для груди делать, но страашно...

    Кстати, корни лопуха из аптеки не пахнут так, так что надо попробовать настоять самой.

  11. #31
    Аватар для Эридан
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    34
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Люблю запах репейного масло, у него прям такой тёплый запах что не могу.
    Я что-то не совсем додумкала как можно в домашних условиях его сделать, и пойдутли магазинные корни?(учитывая что они сухие и очень твёрдые)

  12. #32
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Уверяю вас, немагазинные тоже твердые и ооочень прочные. Резала ножом - чуть пальцев не лишилась, кофемолку и блендерный измельчитель мне на такое дело не доверили....

  13. #33
    Аватар для Эридан
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    34
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ну магазинные я привела в пример потому что они только в наличие, собсвенно ручно собранные видела, тожё твёрдые)
    А я измельчала в блендере, нормально, но было страаано О_о

  14. #34
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    я наверно год эваларом пользовалась, пока сюда не заглянула и не удосужилась посмотреть, что оно на самом деле соевое с экстрактом корней лопуха и других травок.соевое масло, конечно, тоже полезное, но ... все же это не репейное!в принципе мне оно нравилось, поначалу был вообще очень заметный эффект:волосы стали крепче, меньше выпадать и блестящие такие стали, здоровые вообщем. после полугода использования такого сильного эффекта не было, ну хорошие волосы. но бывает и выпадали, и не так блестели. в общем, решила искать НАСТОЯЩЕЕ репейное масло.а пока делаю маски из миндального/оливкового

  15. #35
    Аватар для Вербена
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Настоящее репейное масло - это масло, настоянное на корнях лопуха. Можно самостоятельно настоять подсушенные корни на миндальном, оливковом, жожоба.

  16. #36
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вербена, значит я не права сейчас была? Эвалар получается тоже репейное?ох, век живи-век учись

  17. #37
    Аватар для Вербена
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    yogaholic, Ваша правота есть, у Эквалара там куча добавок, не всегда полезных, да и концентрация, скорее всего, минимальная плюс основа - соевое масло.

  18. #38
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вербена, ну хорошо хоть в этом праваВы меня прямо направили в тему про настоянные масла, я до этого на нее как-то внимания не обращала, теперь изучаю с самого начала, буду настаивать, делать свое репейноеСпасибо

  19. #39
    Аватар для Вербена
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    yogaholic, удачи в инфузных делах. Здесь пишут, что в аптеке продается корень лопуха, я не видела, делала из выкопанного и подсушенного. Из аптечного настаивать проще будет, просто залить маслом, можно так и оставить, отливать по мере необходимости, остальное пусть дальше инфузится.

  20. #40
    Аватар для SupaBaby
    Регистрация
    31.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А я беем активизирую репейное масло и апельсин иногда добавляю, волосы хорошо растут и блестят, вся голова пушистая, много новых волосков вылезло.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •