Ровный цвет кожи - как это возможно?
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 94

Тема: Ровный цвет кожи - как это возможно?

  1. #1

    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Ровный цвет кожи - как это возможно?

    Всем доброе утро/день/вечер/ночь!))))
    У меня постоянная проблема - кожа лица вроде бы ничего:и справилась с жирным блеском, и вроде бы поры сузились (спасибо вашим рецептам), но вот пятнышки и покраснения ну ни как не проходят... Следы от старых "трамв" (прыщики, то что сама поковыряла и наковыряла... )- все это не прошло бесследно... Может кто-то из вас знает, как убрать все это, или хотя бы уменьшить? Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее всем большое спасибо

  2. #2

    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мне помог розмарин, он убрал покраснения на крыльях носа и "следы от старых травм". Возможно, это не единственное масло, которое помогло мне выровнять цвет лица, но розмарин был первым моим маслом, и таковым был первый результат.

  3. #3

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Мята выравнивает цвет лица, я пробовала, только важно с ней непереборщить.
    Я по началу погорячилась, токое было ощущение, как в детсве в лагере, когда зубной патой "Помарин" лицо мазали.

  4. #4

    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мятой пробовала... Взяла баночку (маленькую - 15мл), налила водички туда из куллера, капнула 3 капли мяты. Лицо протирала после умыванаия ватным тампоном..., но оно жгло после каждого применения , а пятна не проходили. Может масло плохое? (оно аптечное, а почитав форумы, я поняла, что там не очень хорошие масла).

    mary1304 - а как розмарин применяли?

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Если масло жгло, значит много добавляли (это и хорошее масло делать может). У мяты такое свойство - мало добавишь - холодит, много - обжигает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6

    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti , т.е. следует уменьшить кол-во капель? А имеет ли смысл? Я около 2-ух-3-ех недель производила эту процедуру, но особых перемен не бло...

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Это уже другой вопрос. Если не помогает, то попробуйте что-то другое. Но вообще застойные пятна быстро не проходят. Выравнивает цвет лица розовое дерево. Пятнышки убирает розмарин. Попробуйте что-то из этого.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8

    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ага, понятно. А как правильно применять розовое дерево и розмарин? 1-е нужно разбавить (по рецепту тоника), а второе точечно наносить на те места где остались следы?

    вы уж извините, что я вас так мучаю..., но уж очень все заметно на моей бледной коже и не выгляжу я ухоженно, а ведь так хочеться!

  9. #9
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Еленишна, я думаю, что эфирное масло лучше в базе разбавлять, а не в водичке Все таки в воде оно не растворяется, нужен хоть какой-то эмульгатор Поэтому вы или растительное соответствующее типу вашей кожи подберите, или в эмульгаторе сначала эфирчики растворяйте.
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я бы просто смесь сделала с ними масляную и использовала вместо крема.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11

    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Да со мной можно на ты...
    У меня есть миндальное масло...но вы на форумах писали, что оно может способствовать образование камедонов...Стоит в нем разбавлять?
    А может мне попробовать в кремик свой добавить масло. Я пользуюсь Dr.TAFFI для молодой кожи...он просто увлажняет, без питания и прочих прибамбасов

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Базовое масло можно попробовать добавить. Эфиры не нужно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13

    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    т.е. если я правильно все поняла, то в крем можно дабавить масло розового дерева, а эфирное масло (розмарин) разбавить в каком -либо растительном масле. Так? Или розовое дерево это тоже эфирно масло? простите если глупость написала, я только учусь...

  14. #14

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    розовое дерево - это тоже эфирное масло
    разведите одно из этих масел (я бы начала с розмарина) в растительном и точечно наносите на пятнышки

  15. #15

    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Еленишна, я поначалу в миндальное масло (чайная ложка) капала капельку розмарина и наносила смесь за ночь. Мне она забила немного поры, но я это заметила после полутора месяцев ежедневного применения. Но за это время я уже узнала, какие мне еще могут подойти базы, заказала и стала делать смеси, теперь вот уже и крема. Если боитесь забить поры, делайте просто маски. Т.е. миндальное масло с розмарином наносите на лицо, держите некоторое время а потом смываете. Может наши гуру раскритикуют такой совет?

  16. #16

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Если проблема только в пятнышках, то на всё лицо смесь наносить не обязательно (тем более если есть подозрения на комедогенность), можно только на сами пятнышки.
    Так же будут полезны глиняные маски, скрабы. Из эфиров кроме уже упомянутых розового дерева и мяты, так же можно использовать лимон, бессмертник

  17. #17

    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Sunnye, да, пятнышки от прыщей, от ранок...но их много.l

    mary1304, а базы опытным путем подобрали?) И где вы заказываете все что нужно?

    Спасибо ВСЕМ большое!) немного разобралась) О результатах напишу-)))
    Кстати, я вот слышала, что еще огурчик помогает отбеливать кожу... может и его попробывать? Долькой протереть лицо между делом))))

  18. #18

    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Базы подбираю так: сначала читаю описание и отзывы по каждому маслу, сопоставляю со своей кожей, выбираю то, что должно мне подойти, а потом уже заказываю (на aromarti.ru в том числе), потом томлюсь в ожидании посылочки и потом уже, наконец, пробую
    А огурчик наверное отбеливает, но лимон все же подейственне будет (на ночь, естественно). Я делала крем для рук с лимоном и розмарином - ручки были белоснежные, загляденье просто.

  19. #19

    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Да, лимон это сила...помню я руки в чем-то испачкала, мыло не помогало, щеточки не оттирали, а лимон взял и все исправил)))
    Я, прочитав рецепт на форуме, купила себе эм лимонника. Пока маску не делала. Глину все никак не куплю. А вы знаете как лимонник действует? Он так же обладает отбеливающим эффектом? Или он просто устраняет противные черные точечки??? И каким маслом лучше после него помазать? Или лучше вообще не трогать пока эту маску, поскольку кожа недостаточно увлажнена?
    Ой, чего-то так много вопросов у меня....

  20. #20

    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    посмотрела стоимость масла розмарина... 10мл стоит 2700руб... или 3700, ну как-то много...Вот думаю, сколько мне нужно его взять, что бы мои пятнышки устранить....

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •