Ровный цвет кожи - как это возможно? - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 94

Тема: Ровный цвет кожи - как это возможно?

  1. #21

    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Еленишна, Вы наверное чтото перепутали....
    вот в родном магазине этого форума розмарин...:
    Розмарин (экстра) http://aromarti.ru/product_info.php?...roducts_id=151
    Розмарин http://aromarti.ru/product_info.php?...products_id=30

    остаётся только понять какой лучше выбрать для этих целей 8)))))

  2. #22

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    это где Вы розмарин за такие деньги нашли?

    Вот тут розмарин стоит 130руб, и это очень хороший розмарин
    10 мл, даже при интенсивном использовании (то есть не только на пятнышки, но скажем и на волосы и на тельце) хватит на несколько месяцев

  3. #23

    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Sunnyel, следует выбирать именно экста?
    (см ссылки в предыдущем посте и вопрос тамже 8)))))

  4. #24
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мне тоже жутко интересно, где розмарин за такие деньги дают!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #25

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Rei, это вопрос из той же области, что и Есть ли смысл покупать органические эфирные масла? Я не могу Вам сказать, что брать нужно именно этот розмарин и никакой другой, так как польза будет от любого из них, просто тот который экстра - по определению более высокого качества, чем обычный

  6. #26

    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Sunnyel, про органические-неорганические читала... поняла.... спаибо...
    просто както пересматривая каталог в магазине у Арти и речепты "лечебные" нахожу чтото типа розмарин такойто, лаванда такаято, эвкалипт... и т.д. и т.д.
    насколько это вообще принципиально? (сорри за оффтоп...)

  7. #27

    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Каюсь, каюсь! Попутала под конец рабочего дня((( масло нероли было простите...ааа.... стыдно....
    но все равно, почему оно такое дорогое (нероли)....

  8. #28

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    да уж, оффтопим...
    то о чём Вы пишете - это разные хемотипы одного растения, например про разницу между хемотипами розмарина можно почитать тут. В принципе все розмарины обладают общими свойствами, но взависимости от хемотипа те или иные свойства более выражены. В частности при той проблеме которую мы обсуждаем в этой теме более полезным был бы вербенонный, но его в России не добыть, только в зарубежных интернет-магазинах заказывать. Если у Вас нет именно того масла которое указано в рецепте, его можно заменить другим хемотипом/видом, просто тогда рецепт будет чуть менее эффективным

    Еленишна, а читали ли Вы описание нероли в каталоге? у этого масла очень маленький выход
    Цитата Сообщение от Arti
    Неролиевое масло и по сей день считается одним из самых дорогих, ведь для того, чтобы получить 800 г эфирного масла, нужно переработать 1 тонну цветов, сорванных перед самым распусканием.
    вот и попробуйте посчитать какое количество цветов нужно для получения 5мл масла

  9. #29

    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Sunnyel, не созла....и не специально....
    Большое спасибо за ссылку про хемотипам!!!!! почитала, оч интересно! Я попробую купить это масло в магазине косметики DrTaffi, там вроде бы из Италии... Об эффекте напишу!

    А пока я продолжаю протирать лицо с маслом мяты. Еще не исправилась, оно у меня в водичке рабавлено. В комплексе со всякими другими процедурами кожа становиться лучше

    Sunnyel,описание нероли в каталоге не читала но после ваших объяснений поняла почему так дорого.
    Учиться, учить и еще раз учиться мне

  10. #30
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    И правила заодно читать и читать!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #31

    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti, прочитала. Исправлюсь.

    А кто-нибудь слышал про то, какой эффект дает "контрастное" умывание? В одном жрунале прочитала, что полезно сначала достаточно теплой водой умыть лиц, а потом более прохладной. Вроде это полезно для сосудов лица, а как следствие улучшение кровообращения и выравнивание цвета лица...

  12. #32

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Можно, если купероза нет или склонности к нему!
    Вместо холодной воды лед можно использовать из травяных отваров, не знаю как на цвет, на тугор кожи хорошо действует

  13. #33

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Если нет купероза - протирание (а еще лучше вместо умывания) ледяными кубиками (на отварах, соках) дают замечательный эффект, который достаточно быстро виден. И цвет лица улучшается, и тонус, упругость, кровообращение, в общем идет ярковыраженное стимулирование.

  14. #34

    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    а какие конкретно травы посоветуете?
    (может сбор...?)

    хорошая и доступная идея....
    и это более удачно, чем масла, для молодой кожи... (или я ошибаюсь?)

  15. #35

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Rei, попробуйте эту темку посмотреть.
    Я раньше довольно часто делала контрастные компрессы из отвара ромашки и холодной чайной заварки.

  16. #36

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Девушки, про умывание льдом давайте уже в соответствующей темке, то есть тут. Да и в каталоге рецептов есть соответствующие рекомендации для разных типов кожи

  17. #37

    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Выровнять цвет

    Еленишна, как результаты? Лицо очистилось? Пятна... Сама ими мучаюсь. Спасает одно - снятие поверхностного слоя кожи. В салоне можно дермабразию сделать (микрокристаллический порошок под давлением снимает поверхностный слой кожи), потребуется курс процедур, зато реабилитационного периода нет, прятаться дома не надо, после процедуры обещают лёгкое покраснение, но должно быстро пройти. Сама не пробовала, но хочу.
    Пилинг кислотами я бы не советовала. Можно сделать лёгкий - гликолиевый пилинг, но тоже потребуется несколько процедур. Реабилитационный период есть - надо дома отсидеться во время шелушения (выходных должно хватить). Зато часто говорят об ухудшении состояния кожи после пилинга, возникает обострение, снова прыщи вылезают, якобы они лезут из глубины и это надо пережить. В чём смысл? Опять пятна на лице будут. Сама пережила пилинг трихлоруксусной к-той (35%), это срединный пилинг. Сидела дома около недели, лицо было покрыто коркой. Под ней была просто розовая кожа, пятен не было, но шрамы, рубчики - всё это осталось. А потом пошли воспаления, то есть это присловутое обострение. Сняла его ретиноевой мазью.
    Я пользуюсь ретиноевой мазью, она заживляет ранки, обновляет кожу, выравнивает цвет лица, но при её использовании лицо категорически ковырять нельзя! Легко повредить кожу. Делаю пилинг на выходных - протираю лицо салициловой кислотой 2% (спиртовой р-р), а затем мажу слоем ретиноевой мази, не умываюсь. Все выходные мажу лицо только ретином. Потом ближе к понедельнику (в воскресенье утром, например) умываюсь, скатываю старую кожу руками (размягчённая в воде, она легко снимается). Потом снова мажу лицо ретиноевой мазью. Будет красноватое лицо, нельзя мазать подбородок и область глаз. Чтобы потом снять стянутость использовать увлажняющий крем.
    Можно использовать дермабразии в домашних условиях, тот же усовершенствованный скрабик. Есть он у Avon, Oriflame, Mary Kay, Yves Rocher, L'oreal.

  18. #38
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    У меня тоже такая проблема - не знала, что с ней сюда надо...
    Нет у меня следов от бывшех прыщей, просто какие-то красноватые пятнышки на лице. То там, то тут, не на одном месте каждый раз. Не так, чтобы очень в глаза бросались, но общую картину портят.
    Подруга: "Если ты самодельной, хорошей косметикой пользуешься, то лицо вообще шикарным должно быть! А у тебя, словно, постоянная аллергия!"

    Даже не знаю, что ей ответить... С шулушениями уже справилась, а с этим - никак. Один выход - очередной крем делать без какого-либо компонента, и так далее. Но там можно целый год экспериментировать... безрезультатно!

    Может, я тут перечислю, а кто имел подобный опыт - подскажет, что стоит исключить?!
    РМ:
    оливковое, кокосовое, какао, кунжутное, арбузное, кедровое, касторовое, пшеничных зародышей
    ЭМ:
    герань, розмарин и мирт (не в кремы - в глиняные маски!), апельсин, лиметт, лаванда, петитгрейн
    ВФ:
    физраствор, дистиллированная вода
    Добавки:
    ланолин, местный вариант конского каштана (капсулы с сыпучим содержимым), настоянные РМ на ромашке, липе, мать-и-мачехе, зеленом чае, матэ, ламинарии и т.п. бура, лимонная кислота (очень мало - как консервант).

    Крема с ЭМ делаю поочередно с кремами без них (каждый использую где-то 3 недели). Портиться они не успевают - храню в холодильнике!

    Может, я умываюсь чем-то ни тем? В плавленное мыло добавляю отвар овсянки и льняного семени на дистиллированной воде (молоке), какао, молотую цедру апельсина, глины, масла какао, кокоса, оливковое...
    Убтан из набора трав, глины, куркумы, молотых овсянки, гречки, фасоли, кокосовой стружки...

    Даже не знаю... Тоник совсем простой: настой ламинарии с соком алоэ (Филатова)...
    Все!

  19. #39
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Алина , так может быть от всего из перечисленного, или от сочетания чего-то с чем-то! Только методом исключения! Вот у меня, например настой ромашки вызывает покраснение! Представляете! У всех успокаивает, а у меня раздрожает!
    И алоэ (Филатова) - сушит аж жуть!

    Так что, я все новое (да и хорошо забытое сарое) всегда отдельно пробую и только на себе т.к. Что хохлу хорошо, то свинье смерть!

  20. #40
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Алина, из добавок может давать реакцию ланолин, бура тоже.
    Из эфиров - в принципе - любой. Но попробуйте начать с герани, розмарина и апельсина. Кожа у Вас, вероятно, чувствительная, поэтому надо поосторожней с масками, т.к. в абсолютном выражении на лицо попадает большое количество ЭМ. Смотрите: если Вы делаете масляную смесь 10мл. с двумя каплями розмарина (1%-я смесь), то используете ее, допустим в течение двух недель. А в случае с маской Вы то же самое количество розмарина накладываете на кожу единовременно. Если проделывать это часто, то чувствительная кожа вполне может взбунтоваться.
    А вообще надо конечно каждое новое ЭМ и их смесь (даже, если по отдельности они уже проверены) тестировать на сгибе локтя и наблюдать за реакцией как минимум сутки.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •