Постное меню - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: Постное меню

  1. #21
    Аватар для ~Anna~
    Регистрация
    23.02.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Нашла интересный рецепт:

    Морковь и лук мелко нашинковать и пассировать в растительном масте. Затем смешать это с промытым рисом, добавить специи и начинить перцы. Тушить до готовности в томатном соке.

  2. #22
    Аватар для Ptashka
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Stavropolsky kray
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    моя семья и новый год каждый раз постный встречаем. Такие столы накрываем, что съесть всё невозможно за одну ночь! Нормально! Очень люблю в строгий пост фруктовые салаты делать. Особенно, когда день без растительного масла. Режу кубиками в салатницу все фрукты какие есть под рукой. Обычно цитрусовые, персики ( можно даже консервированные), ананас, яблоки, киви, груши , бананы и т.п., можно добавить изюм и заливаю всё это великолепие нектаром или густым соком! Витаминов на весь день хватает!
    да будет свет!

  3. #23
    Аватар для ~Anna~
    Регистрация
    23.02.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А что за нектар? Я не видела в продаже нектаров? Это то, что пчёлы собирают?

  4. #24
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    не, это из разряда соков

  5. #25
    Аватар для Ptashka
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Stavropolsky kray
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ~Anna~ , да это такой густой сок с мякотью обычно. В бутылках беру только. В пакетах - с консервантами ,как правило, продают.
    Последний раз редактировалось Ptashka; 13.03.2009 в 19:31.
    да будет свет!

  6. #26
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    а кто что может посоветовать на завтрак во время поста, только кроме каши? мне тут подсказали отличный бутерброд с кабачковой икрой и огурцом. Вот думаю, чем еще , какими бутербродами, можно разнообразить свой завтрак?
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  7. #27
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    расскажу, чем ужинала вчера: купила тонкий такой лаваш, как на шаурму. Его внутри намазала кабачковой икрой, выложила сверху фасоль из банки, мелко нарезала помидоры, огурец, все завернула. Еле доела, чоень сытно получилось. И очень вкусно
    Единственное что, не могу уже икру есть кабачковую, что-то ему ее и на завтрак и обед и ужин. А чем заменить не знаю даже
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  8. #28
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Лада, попробуйте баклажанную и/ или грибную. Где-то тут у нас на форуме рецепты эти были, но даже если и нет, в инете их полно гуляет. Я их даже больше люблю, чем кабачковую.
    По-моему так.
    В. Пух.

  9. #29
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Marishka да, я вчера купила баклажанную А вот грубную кстати не подумала, тоже надо посмотреть Спасибо! А то кабачковая и на завтра и на обед и на ужин это конечно перебор
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  10. #30
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Еще какой перебор-то! Попробуйте еще хумус приготовить, если блендер есть, он ж тоже постный. Готовить несложно. А на завтрак на бутерброды или на хлебцы мазать - весьма неплохо.
    По-моему так.
    В. Пух.

  11. #31
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Marishka
    ух ты, какой отличный рецепт!! ну спасибо огромное!! завтра буду готовить!! Красота
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  12. #32

    Регистрация
    13.10.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Меня подружка научила: в отваренную в соленой воде фасоль ( я почти развариваю) добавить пахучего подсолнечного масла и выдавить чесночка, перемешать. Мне нравится.

  13. #33

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    30

    По умолчанию Пареная капуста

    Девочки,как обещала,рассказываю про пареную капусту.Здесь все просто.В скороварку ставится какая-нибудь решеточка,а под нее наливается вода.Уровень воды ниже уровня решетки.На решетку кладем кочан капусты с предварительно вырезанной кочерыжкой,Если кочан здоровенный,можно его разрезать на половинки.В скороварке кочан томить час - полтора на медленном огне.Подождать,пока немного остынет,чтобы безопасно достать из скороварки(за это время кочанчик на остаточном тепле еще немного "дойдет").В результате получаем кочан легкого шоколадного оттенка с приятным "топленым" вкусом.Дальше измельчаем,кто как любит,это не принципиально,солим по вкусу,поливаем растительным маслом(душистым - клевски получается),также можно чесночка выдавить чуток.Легкий постный ужин готов!Короче,для язвенников-трезвенников,веганов и диетоманов - то,что доктор прописал.Мелкие мечут только в путь.Приятного аппетита!
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему." О.Уайльд.

  14. #34
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Marusja, спасибо за рецепт! А скажите, если у меня нет скороварки, то духовка или пароварка подойдут или нет?
    И сильно мягкой капуста получается? Нарезать ее реально, или разваливается вся?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #35

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Arti,
    Капуста получается не жесткая,но и не разваливается вообще.Она ...как бы это сказать-то,блиииин,получается такая типа..."упругая"(с эпитетами у меня нынче несколько хуже,чем у Александра Сергеевича,сорри).Короче,очень тематичная она получается и по вкусу,и по "текстуре".
    Пароварка не проканает точно,в ней будет просто вареная капуста..Я сама "парюсь" без скороварки,поэтому приходится маму припахивать,чтобы она парила капусту,и потом специально ездить за этой капустой(малыша порадовать)периодически.Ду маю,в духовке вполне реально ее замутить,опять же по вышеуказанной схеме:в кастрюлю решетка,под решетку водички и режим,в котором топят молоко(знать бы на какой только).У меня вот навязчивая идея мультиварищу для этого приспособить.
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему." О.Уайльд.

  16. #36
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Marusja, спасибо за этот рецепт, сегодня попробовала сделать овощи пареные в скороварке (правда потом я их на сковородке доделала), ну очень вкусно, даже без соли
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  17. #37
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Девы, сегодня же пост начался. Кто соблюдает? Что едите? Я хочу попоститься не из-за религиозных воззрений, а так, для очищения организма. Но решила не ограничиваться строго, т.е., яйца я буду кушать, масло тоже растительное, а то, боюсь, моей язве не понравится щёлкать орешки и грызть морковь

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •