Марокканская глина (Гассул) - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 79

Тема: Марокканская глина (Гассул)

  1. #21
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Svetlana1980,точно не надо я положила-так ощющение песка во рту))))
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  2. #22

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Сегодня первый раз попробовала Гассул в маске для лица: глина, гидролат тысячелисника, ВГЭ калины и 2кап ЭМ шалфея лекарственного. Результатом довольна, поры стянулись, небольшие высыпания подсохли.

  3. #23
    Аватар для Tay
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девчата, как вы считаете - если я намажу гассул на свои обесцвеченно-белые волосы - они окрасятся или нет? (Пока еще гассул я не купила, но такая покупка у меня в планах!)

  4. #24

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Tay , не думаю, что окрасится, в маску с для сияния можно добавить пару капель жожоба и лиммета.

  5. #25
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Tay, точно не окрасятся. Я свои мыла гассулом, когда они были обесцвечены. Другое дело,что мне не очень понравилось мыть глиной волосы,какие то они странные становились после гассула,а вот для тела и лица,классная вещь.

  6. #26
    Аватар для irkabelka
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    35
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Стала счастливой обладательницей гассула, привезли из Марокко.


    К моему удивлению она была не размолота, а в кусочках. Исплевалась вся, пока молола, мой старенький блендер ходил ходуном по всей кухне

    Решила для начала, ради эксперемента, помыть гассулом голову и сделать маску для лица. Ничего не добавляла и кондишку потом не использовала. На волосах очень онтересное ощущение, он не то что бы мылится, а как бы скользит, ощущение как после бальзама. После того, как волосы высохли конечно жестковаты, бальзамчик желателен, но голову промыл на ура
    насчет лица - нет слов, просто супер, намного мягче любой другой глины, поры стянулись, личико свежее, сияет! Вообщем я ооочень давольна!

  7. #27
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    irkabelka, а зачем глину размалывать? У меня тоже кусочками, так я их заливаю водой или отваром, через 5 минут все расходится,превращается в такую однородную массу.

  8. #28

    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня гассул в трех вариантах - два из Марокко (кусочками и готовая паста с розовой водой и маслом аргана) и один ооочень мелкодисперсный. Можно сказать, что я являюсь фанатом гассула ))) Использую все виды. Кусочки идут на помывку головы, паста - готовая маска для лица, можно разве что пару капель эфирчиков добавить, а третьим очень хорошо умываться, очень нежненький и совсем не скрабит, просто мягко очищает, подходит даже моей сухой коже, хотя я не каждый день использую.
    Ande Pu, попробуйте сделать с ним маску с добавлением масла, универсальный вариант, так марокканские женщины делают, не будет сушить тогда.

  9. #29
    Аватар для irkabelka
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    35
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Sonata , так это я потом поняла, когда размолола. А кусочками было бы удобно мыть голову, как будто мылом)

  10. #30

    Регистрация
    30.11.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    А мне гассул очень понравился.У меня сильно капризная кожа ,склонная к аллергиям и высыпаниям огромных подкожных прыщей.Делаю маски с гассулом,экстрактами матэ,малины и огурца, пептидами коллагена, алоэ+немного масла жожоба.Делаю под влажную салфетку,чтобы маска не высыхала(после высохшей маски очень краснеет кожа).Через 30 мин смываю, слегка массируя).Эффект- гладкая фарфоровая кожа,отличный лифтинг.Для суперпитания в маску можно добавить ампулу солкосерила(но можно и без него).

  11. #31
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Интересная глина! Очень понравилась для лица, скользит так приятно - такое ощущение, что добавлен гелеобразователь. Я раньше в убтан специально для этой цели гуар добавляла. Утром такой смесью для умывания пользуюсь: гассул+рисовая мука+экстракт кокосового молочка.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  12. #32
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Нежно люблю Гассул
    Я бы сказала, что она королева всех глин. Даже, если её просто развести водой и сделать маску, ощущения после использования самые приятные. В последнее время я делаю маску с Гассул

    (интересно, слово склоняется или нет?), а поверх наношу альгинатную маску, тоже очень нравится эффект

  13. #33
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Замечательная вещь, добавила ее к перемолотой овсянке, которой умываюсь по утрам. Результат порадовал. причем с первого же раза.
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  14. #34
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Умывалкой из овсянки с гассулом пользуюсь давно и с удовольствием, а тут решила в шампунь гассула сыпануть, по описанию для волос он хорош. Моим восторгам нет предела! Таких нежных, плотных и сияющих волос от шампуня без гассула не получалось!



    У меня даже сынок отставил в сторону покупной шампунь и юзает мой. Можете себе представить мой восторг????
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  15. #35
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, прям в обыкновенный шампунь сыпанули? в каком количестве?

    я вот сегодня рискнула вымыть голову чистым гассулом (кашкой)... в результате сижу с пучком Волосы как пакля, хотя сами по себе у меня волосы гладкие.

    На тело тоже пробовала. Как-то пока непонятно. Как будто все равно хочется смыть дополнительно. буду еще пробовать на тело. Уж больно хороши отзывы
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  16. #36
    Аватар для iman
    Регистрация
    17.05.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Мне очень нравится эта глина, волосы после нее замечательные(просто кашкой),видимо кому как. и для лица ,тела тоже очень хорошо

  17. #37
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Lololo , попробуйте после мытья рассулом использовать кондиционер. промывает она хорошо, но в зависимости от различных волос может и жесткость придавать. я летом моно рассулом мыть не могу так как скальп не до конца промывает, добавляю немного горчички или мыльных орехов
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  18. #38
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    дык я пользовалась кондиционером. Все равно волосы как будто грязноватые. Не жирноватые, а именно грязноватые (как будто чем-то испачканы сверху). Визуально не видно, но на ощупь бяка

    попробую добавить в шампунь...
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  19. #39
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Lololo, в самодельный конечно же
    Я покупными не пользуюсь. Около 2 ч.л. на 200 мл.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  20. #40
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, в самодельный - это какой именно? интересно, в каком средстве гассул хорошо подошел для волос. Можете написать в другой теме или в личке. спасибо.
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •