Измена. Почему мужчинам можно, а женщинам нет?
Страница 1 из 21 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 411

Тема: Измена. Почему мужчинам можно, а женщинам нет?

  1. #1

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию Измена. Почему мужчинам можно, а женщинам нет?

    Ой для меня больная тема, уж сколько со всеми спорила! А самая больная тема, хоть и не в том разделе пишу, ну раз уж начали.......
    Это измена, у меня многие друзья мужского пола любят говорить, что ищзмена мужская это одно, женская другое. первым физиология - можно. вторым смертный грех!
    Уж сколько спорила, а потом поняла бесполезно, себе дороже, ну не согласна я с этим в корню! А как вы считаете, очень интересно мнение других девушек!

  2. #2

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ну, с одной стороны, это немного разные вещи, потому что отношение мужчин и женщин к сексу вообще несколько разное. Одни разделяют секс и любовь, для других чувства и секс нераздельны (хоть немного), это я говорю в общем и целом, есть, наверное, и исключения...
    С другой стороны, измена - это измена. И не важно, мужская или женская. Это знак того, что в паре не всё в порядке, раз пришлось "привлекать" человека со стороны, чтоб какие-то потребности удовлетворить.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Меня эта тема тоже до бешенства доводит. Я считаю, что отговорку про разные физиологии придумали мужчины, дабы оправдать свое, простите, бл---тво. Не одни мужчины хотят сексом заниматься, женщины тоже не прочь. Просто им думать о последствиях больше приходится. Я, кстати, знаю нескольких мужчин, которые абсолютно поддерживают эту точку зрения. И это радует. А те, которые начинают нести бред про полигамию - сразу до свиданья. Или им можно, а нам нельзя, нет уж, тогда давайте поговорим о равноправии. Тебе можно и мне тоже, и тут они что-то забывают про физиологию.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Почему мужчинам можно, а женщинам нет

    Я думаю, что большинству тоже безразлично по большому счету, что там думают мужчины, лично меня бесит долгоживучесть этого стереотипа, который к тому же активно поддерживают всякие там тетки-неудачницы.

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Одно дело, когда тебя лично это не касается, и другое, когда твой благоверный начинает тебе втирать про то, что у него особенности физиологии срабатывают. Как дала бы половником по лбу. Этой фигней все что угодно оправдать можно. И случаев таких полно. Нашли оправдание своему моральному уродству и радуются! Обидно за женщин!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Высота культуры определяется отношением к женщине.
    М.Горький
    Интересно, что мужчины на это ответят? Лично я тех, кто не может справиться со своей физиологией, сразу нафиг посылаю . С мужем в этом плане пока повезло. Хотя свекровь считает, что если мужчина не будет изменять, у него выработается комплекс неполноценности. Уж не знаю, откуда она это взяла.

  7. #7
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    А мне кажется, так матери оправдывают своих ненаглядных, распрекрасных сыновей. Не первый раз слышу такой бред

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А я впервые об этом слышу. Что за бред? Неужели есть такие мамаши? Я сейчас копаюсь в памяти - не могу ничего подобного припомнить. Один только случай вспомнился, когда узнав об измене сына, мамашка его из дома выгнала, а невестку отсавила с собой жить. А еще одна мамашка сынулю скалкой отходила за такие выкрутасы!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мнение моей свекрови - это всего лишь ее личное мнение, одно из множества других. Надо отдать ей должное в том, что моему мужу она его не внушала, а мне тем более - просто высказалась. Как дела обстояли у нее с мужем, я даже не знаю.

  10. #10

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Меня всегда просто дико бесили оправдания мужских измен типа "Полигамность у мужчин в крови" Ну, что за бред. Хорошо, у женщин в крови материнский инстинкт, так давайте объяснять женские измены тем, что им оч. хочется детей и побольше-ПОБОЛЬШЕ!!! Правда ведь, дурь и первое и второе.
    К счастью, со мной этого пока не происходило и, надеюсь, я никогда не узнаю, что значит чувствовать себя глубоко униженной и оскорбленной Я не знаю как повела бы сеья на самом деле в такой ситуации.
    Опять же многие мужчины говорят, что любовь с одной женщиной - это одно, а измена - это отношения на одну ночь, которые ничего не значат. Я в это не верю А вы

  11. #11

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Девочки! Нельзя так категорично. В жизни каждой семьи наступаю трудные моменты . И нельзя рубить все одним махом. Это ведь по сути легче всего. Еще ведь есть дети. По поводу измен не хочу давать советы, ведь не знаешь конкреиной ситуации. Мое убеждение лишь в том, что всегда виноваты двое. Тот кто изменяет, он просто подлец, но вторая половина тоже виновата, так как она должна учиться понимать, как вести себя с партнером. Иногда недостаточно быть клушкой, каковыми мы все побольшому счету являемся, а пытаться быть интересной прежде всего себе, а уж тогда и другие обратят на тебя внимание. А если женщина яркая, успешная в карьере, то дома и не стоит пытаться быть лидером, а наоборот попытаться найти плечо, где можно выплакаться?
    И еще. Если знаешь или догадываешься об измене, то не нужно торопиться об этом говорить. Во всякам случае, пока в ситуации для себя не разабрался. Ведь тогда ты более свободен в маневренности.

  12. #12
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Признаюсь честно, не посчитайте меня б...., но любя одного могу заглядываться на других и даже налево, правда уже года 2-3 этого не делаю, не хочу сейчас рисковать. И чувствую себя в такие моменты отлично, творческая энергия просыпается

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Так никто не запрещает. И это нормально. Почему не должны нравиться другие люди? Мы ж живые. Мне тоже многие нравятся. Я даже мужу могу сказать - как мне такой-то мужчина понравился. Но это вовсе не значит, что я сейчас побегу его соблазнять. Мало того, как бы мне кто-то не нравился, у меня на них, мужским языком говоря, ничего не стоит.
    Как раз о том и речь, что нам хочется не меньше чем им. Но мы себе не позволяем излишеств, а они нам про полигамию втирают.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #14
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Arti, дело в том, что я себе и позволяю излишества Такой адреналин, жуть, жажда жизни просыпается!! Вот пишу и думаю, может хватит себя в руках уже держать? "Дьявол с Богом борется, а поле битвы мой сердце" или вести себя прилично?

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну вот и расскажите нам тогда с точки хрения полигамности - чем вы себя оправдываете? Или у вас вообще свободные отношения? Или вы друг другу мстите? Ну как жить-то тогда вместе?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #16
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    С тем с кем я сейчас - все нормально, никаких свободных отношений, все просто замечательно. Вот поэтому и останавливаюсь.
    а оправдать себя можно чем угодно, например, тебе хорошо, и ты в гармонии с собственным Я душой и телом. Ну а вообще среди музыкантов не я одна такая, видать заразно, передается по нотам

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А может просто не нашли еще своего человека? От которого бы и не хотелось никуда убегать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #18

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А я уже ничего и никого не осуждаю. Как правило, от хороших супругов не бегут налево. Что-то не так, видимо. Единственный момент - если гуляешь, делай это так, чтобы никто не узнал и никогда не признавайся, чтобы не причинить боль своей половине. Женщинам сочувствую больше, так как ей больше и от жизни достается. Самой мне ни разу не приходилось мужу изменять, хотя порой тяжело выстраивать отношения получалось. Я этим не хвалюсь, не горжусь, но очень рада этому обстоятельству, так как думаю, что проблем меньше. А кому-то это нужно. Так что кто мы такие. чтобы судить. Человек сам за все в жизни расплачивается.

  19. #19

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я думаю, если б я изменила, то я стала бы себя ненавидеть, мне было бы противно. В мыслях я могу сделать все что угодно, но в действительности меня трясет, если просто чужой мужчина ко мне прикасается. Мое мнение таково - сначала разведись, а потом делай, что душе угодно. А если человек,будь то женщина или мужчина, не нагулялся, так зачем жениться

  20. #20
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Почему мужчинам можно, а женщинам нет

    Меня всегда поражало такое качество в маужчинах, как отсутствие элементарной брезгливости. Переспать с первой встречной или доступной девкой - и ничего, никаких мыслей у них по этому поводу не возникает, все в порядке вещей... Не понимаю...

Страница 1 из 21 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •