Измена. Почему мужчинам можно, а женщинам нет? - Страница 7
Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 411

Тема: Измена. Почему мужчинам можно, а женщинам нет?

  1. #121
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Canela, у меня тоже бывало, что влюблена в двоих и в каждого по-своему Но изменять начинала, только если знала, что расставание не за горами, даже если по какой-то причине были вместе.
    Риса, каждый свою жизнь (в т.ч. и семейную) строит как считает нужным. Но люди от шимпанзе отличаются (стараются по-крайней мере) тем, что осмысливают свои поступки, а не только дают волю инстинктам. Мне кажется, людей лучше не сравнивать с животными, а то можно до многого договориться и многое себе позволить.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #122
    Аватар для Лолка
    Регистрация
    07.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Риса тоже прожила с мужем в браке 15 лет всегда считала их счастливыми . Дело же не в сроке совместного проживания , должно быть элементарное уважение. Сама не изменяла , но право на ошибку дала единожды . Второго шанса не будет. Может конечно с ваших высот моя логика жизни несколько наивна и старомодна.

  3. #123

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, откуда столько негатива? И кто установил, что нельзя человека с животными сравнивать? До чего такого особенного можно "договориться"? Если не брать изнасилование самки кита группой самцов, после долгой погони, в результате которой часто гибнет отставший детёныш, который может пока двигаться только в струе воды рядом с телом матери, то мне на ум ничего плохого, связанного с животным миром не приходит. Наоборот - волки, слоны - пример разумно устренного социума. С моногамией и взаимовыручкой. Но я не об этом, а о том, что допустимо в жизни всё, лишь бы это двоих устраивало.
    Со своих "высот" это ответственно заявляю

  4. #124
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Риса, не буду засорять эфир примерами из жизни животных, потому что вспомнилось не самое красивое и хорошее.
    Никакого негатива, просто не все думают так как Вы Думаю, что имеют на это право
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #125
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Надеюсь, все-таки мы до шимпанзе не дойдем
    Но меня поражает то, ЧТО мужчины считают за измену - любой взгляд, мысль или просто оценку со стороны какого-либо мужчины! У меня есть подруги, которые живут в браке давно и, можно сказать, счастливо. Со стороны. Но иногда какой-нибудь невинный разговор выявляет просто немыслимые вещи!
    Муж в выходной работал, а жена (соответственно - моя подруга) будучи за городом, пошла с подругой и своим же ребенком на пляж. В результате бойкот на 2 дня, телефон он отключил, и к ней не приезжал. В результате через 2 дня она к нему поехала мириться и просить прощенья... За что, объясните мне???
    Одновременно, другая подруга (которая замужем более 10 лет, 2 детей) сообщает мне, что ее муж собрался ехать за границу с другом! И даже не говорит - куда именно. И раньше они договаривались вместе поехать отдыхать. У нее истерика. Что я могу посоветовать, кроме как тоже поехать куда-нибудь одной? Ты что, говорит, тогда точно развод!
    Эх, блин, никогда мне этого не понять. Так и останусь холостячкой...

  6. #126
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Dana, просто это такие мужчины Радует, что они все-таки все разные И как показывает жизненный опыт (и свой и чужой), значит жены позволили в какой-то момент так с собой обращаться, значит слишком зависимы от них.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #127

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дана, у Аверченко про это рассказ есть -
    http://www.silverage.ru/poets/aver_proze2.html

  8. #128
    Аватар для Лолка
    Регистрация
    07.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Риса негатива как раз и нет никакого, просто каждому видимо есть что сказать

  9. #129
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Люди не животные. И хотя бы давайте постараемся ими не быть. Вчера порядок наводила, нашла книгу про измены. Так с юмором психологом написанная. А выводы горькие: измена самый сильный разрушитель. Семьи, любви, жизни.
    Одна отряхнулась и гордо пошла по жизни. А другая приехала на квартиру где раньше жили, рядом с нашим домом, поднялась на крышу и бросилась вниз с одиннадцатого этажа. Мужа застала с подругой.
    Так что уже давно мне подсказали аксиому жизни:лучший враг - лучшая подруга. Выводы каждый делает сам. Если моя кума постоянно уверяет меня, что у нее табу мужья подруг. кум и т.д. я ей поверю. Но ... мы редко встречаемся. Инициатива моя.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  10. #130

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну, коли уж в книжке написано...Тогда да, истина!
    ....
    А той, что с крыши прыгнула - голову лечить надо было. Вот при неустойчивой психике, да начитавшись подобных книжек...Мне её даже не жаль.

  11. #131
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Риса, все люди разные, есть чрезмерно чувствительные, они тоже имеют право на жизнь.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  12. #132

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, я вижу, как они его реализовывают - сигают с крыш... Остаётся только надеятся, что у этой девушки детей не осталось.

  13. #133
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Только выходит, что это "право на жизнь" ей самой на фиг не нужно было. Тут уж, извините, действительно дело не в излишней чувствительности, а в больной голове . Ну объясните мне, КАК измена, пусть даже горячо любимого человека, пусть даже с лучшей подругой, может толкнуть на самоубийство??? Может я, конечно, совсем черствая и тупая, но для меня такой полет с 11 этажа головой вниз - это... я даже не знаю как назвать-то, кроме как дуростью.
    По-моему так.
    В. Пух.

  14. #134
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Marishka, ничего невозможно сделать с тем, что есть такие люди, к-е вот так прыгают с крыш! Самоубийств много, со стороны всегда кажется, что это дурость. Понятно, что проблемы с психикой у этой девушки, но кто-то ее любил и для них это трагедия.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #135
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Не могу не вступиться за тех, у кого проблемы с головой. Почему это их не жаль? Это в конце концов больные люди, но они тоже люди.
    Да, переклинило у девушки в этот момент от горя, муж с подругой. И не оказалось рядом близкого человека, кто бы поддержал, утешил, разъяснил, что к чему. Вот и сиганула. Это ошибка, трагедия для её близких. Очень даже её жаль.
    Просто слишком тонкая душевная организация, высокий порог чувствительности. Не знаю, как это называется правильно.

  16. #136
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ой, я сейчас наоффтоплю, и меня погонют отсюда поганой метлой, но я как женщина эмоциональная, промолчать не могу, в чем заранее и каюсь.
    Девочки, ну почему ж мы тогда наркоманов/ алкоголиков не жалеем, они ж тоже больные люди. У них тоже с головой не в порядке, но это не их вина, это все болезнь. А вот таких дурочек, которые при малейшей неприятности в личной жизни готовы сигануть с 11-го этажа, ни где ни разу не задумавшись о родителях и других близких, кому она была дорогА, и для кого ее смерть будет трагедией - мы жалеем. Не, не понимаю

    P.S. Да мне тоже родителей самоубийц в таких ситуациях жалко
    Последний раз редактировалось Marishka; 05.08.2008 в 16:38.
    По-моему так.
    В. Пух.

  17. #137
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Marishka, дело не в том, что оплакивать таких дам, а просто сразу кажется, что человек со своей проблемой остался наедине. Мне жаль близких людей самоубийц. А кто так прыгает с крыши - это его решение.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  18. #138
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Она была в состоянии аффекта.
    Я не хочу оправдать всех самоубийц, боже упаси. И алкоголиков, и наркоманов. Хотя, для кого-то это близкие люди, и вот их родственников очень жаль. А по-большому счету и этих людей тоже. Получается, они не ведают, что творят.
    В общем, тоже заоффтопилась, это тема для другого разговора.
    Но человек же имеет право на ошибку, пусть и такую ужасную. (сейчас мне влепят за оффтоп).
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 05.08.2008 в 16:50.

  19. #139

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, всё как раз по теме: если бы мама научила дочь не быть категоричной в решении проблем с мужчинами, что нет здесь "грязи", "подлости", а есть просто ЖИЗНЬ, в которой всякое случается и нужно разбираться - не было бы такого.
    Но, судя по всему, мама её учила как раз обратному - что "все мужики сволочи", которым нет прощения, в лучшем случае- что она тургеневская девушка и достойна лишь принца на белом коне...
    А уж коли не принц достался, то...Всё, жизнь не удалась.
    Интересно, что у нас с подругами никогда ничего подобного не было, и не по причине наших высоких моральных устоев, а просто потому, что нам ну совершенно разные мужики нравятся.
    Последний раз редактировалось Риса; 05.08.2008 в 16:58.

  20. #140
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Риса, не у всех девочек есть мамы, а если и есть, то они не всегда занимаются их воспитанием. И не у всех людей есть внутри стержень, к-й держит. И что с ними теперь делать?
    Знаете, как говорят, не зарекайтесь... Очень по-разному бывает.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •