Измена. Почему мужчинам можно, а женщинам нет? - Страница 6
Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 411

Тема: Измена. Почему мужчинам можно, а женщинам нет?

  1. #101

    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    И что теперь все, дискусия окончена,вроде как и договорились?
    А у кого нибудь муж изменял с подругой? Или вы ему с его другом?

  2. #102
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    мне не изменяли с моими подругами точно,т.к. не очень-то знакомы мои мужчины с ними были

    я с друзьями не изменяла,но скорее не из-за этичных соображений,а просто не нравились думаю,если б потянуло на сторону,то друг-не друг все равно бы было
    ну а если не тянет,если в своем мужчине все устраивает,то и на всех друзей и на посторонних - плевать!

  3. #103

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Шокalad, ну в приниципе гипотетически что-то в этом есть, хотя, соглашусь с debrana, если свой нравится, друг вряд ли будет интересовать

  4. #104
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Нет, я все таки скажу!

    Девушки! Человек имеет право на ошибку, любой. кто мы такие, чтобы после измены например человека во всех смыслах до этого хорошего судить его и считать его "кем попало", это к примеру. Ну мы то идеальные люди что ли?!
    Не прощу и пипец! А вас если не простят за что-то, как еретика, понравится? Представьте, что вы живете с человеком, который если вы оступитесь не простит вас и проклянет - это нормально? Зачем такая жизнь? Мы разве чья-то собственность?
    Одно дело систематически изменять и как правило это сопровождается в целом отношением непотребным, и другое - ну случилось, ну что теперь. Я не говорю что все могут простить измену, но пытаться то надо!
    Женщины ничуть не лучше мужчин, и обманываю и изменяют так изощренно, как во сне не увидишь, просто многие думают, что раз мол я рожаю, семью создаю, так я априори лучше мужчины что ли? Ну устроено так наше тело, значит нам нести и этот крест! А в уме (изменять) в постели с мужем тут многие называют милой причудой и хорошей фантазией, а это чисто женский прикол между прочим. Когда мужчина заним. с вами любовью, хоть тут можно быть уверенной что он не изменяет, а вот у женщин чудесных чего только в голове нет в этот момент! Ну понятно - это не считается.
    Смысл моей этой тирады не совсем ясен мне самой, но вот подсознание видимо руками моими руководит. мне хочется надеятся, что если я изменю мужу, а потом горько об этом пожалею, я надеюсь на прощение, потому что вместе жить я ни с кем больше не хочу, а от всяких в жизни ситуаций никто не застрахован.

  5. #105
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Canela, а судить никто не собирается. Только судить и прощать разные вещи. Если человек сделал свой выбор и нашел возможным поступиться моими чувствами, сделав что-то такое, что причинит мне боль, то мне кажется, что я в ответ тоже имею право сделать свой выбор и решить - прошу я ему это или нет. И он-то, может, покаится, и ему станет легче, но сняв с себя ношу он возложит ее на меня. А мне-то она зачем? И как мне с ней будет житься?

    Тем не менее я не призываю к отмщению. Прощать - это не слабость, это великая сила, и чтобы жить потом с этой ношей, ни разу не упрекнув человека, надо обладать огромной душой. Увы, не у каждого из нас достанет сил, чтобы пережить это.

    Добавлено через 1 минуту

    Блин, чего-то перемешали все в одну кучу, я кажется темы перепутала.
    Последний раз редактировалось Arti; 04.08.2008 в 19:01. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #106
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Canela если не дай бог случиться изменить мужу - узнать об этом он не должен никогда. Женщина может простить измену, со скрипом, но постарается, а они и не стараются.
    Все. На женщине в таком случае ставиться крест. Жизни нет. Свидетельств у меня море. Даже и приводить эти горькие истории не буду. Только одно правило женщины: "Что сделано, то сделано. Забыла"
    Моя подруга вот просто целовалась с чужим мужем. Потом ее так это измучило, что она мужу рассказала. Результат: сломленная жизнь двух семей. Нет, не развелись, но чем так жить, уж лучше развод. А что стоило язык придержать? А нет, совесть и воспитание замучили. Ради собственного психологического комфорта, она лишила семью нормальной жизни. Сто раз раскаялась, но поезд ушел. Психологию мужскую изучать надо было.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  7. #107
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Да можно и мужчинам и женщинам, только вот зачем потом вместе-то находится, если ты по-настоящему любишь, к тебе в голову никая мысль не прокрадется об измене, а если ты изменила, зачем унижать так человека, оставаясь после этого с ним, и не важно знает он об этом или нет.

  8. #108
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Да это понятно, что какой дурак рассказывать будет, тока если застукали
    Если любишь конечно не думаешь даже о таких вещах. Я видимо все больше со своей колокольни рассуждаю, очень трудно на одно и том же накале чувств прожить в браке например всю жизнь, так что мало ли что, а когда с человеком уже и Крым и Рым прошел, то как-то расставаться из-за опрометч.поступка ..не знаю сложно все капец.

  9. #109
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    а вся соль в том, что пока не окажешься в такой ситуации, то все разговоры по этому поводу - лишь теоретичесткие рассуждения, не больше.

  10. #110
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    я была в такой ситуации с обеих сторон - и застукала МЧ,и меня застукали правда это было с разными мужчинами
    поэтому знаю,что забыть и продолжить отношения не смогу,но и сама прощения не ждала... то,что этот МЧ согласился еще раз попробовать, и даже год у нас потом отношения продолжались,меня даже удивило
    я дала ему слово,что этого больше не повториться,сдержала его,расстались мы совсем по другой причине

    а мне урок на всю жизнь:боль,которую причиняешь своей изменой мужчине очень сильная!и мне было так же плохо,гадко и мерзко,как и когда мне изменили...

  11. #111
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Слушайте, какое интересное название темы А где это написано, что мужчинам можно, а женщинам нет? По-моему и женщинам точно так же можно, равно как и мужчинам, и ведь никто ж не запретит
    Каждый имеет то, что заслужил...

  12. #112
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    да всем,конечно,можно
    и все делают это не все люди,я имею в виду,а оба пола-и мужской,и женский...

  13. #113
    Аватар для Лолка
    Регистрация
    07.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Шокalad мне муж изменил с подругой. Итог был прост: подруг больше не завожу , не из боязни оказаться в такой ситуации ещё раз . Просто охоту навсегда отбили допускать кого либо в своё личное пространство. Самое тяжелое в этой ситуации сохранять спокойствие и держаться на высоте. А так хотелось в рожу заехать с ращвороту обоим. Но мы люди гордые и не позволим выбить себя из колеи. Если у кого то есть связь на стороне, не поддавайтесь соблазну поделиться с кем то такими заслугами , это может потом вам же вылезти через Ж... постите за мой французкий не нужно разрушать ни свой мир ни чей либо другой. Сегодня вам могут посочувствовать а завтра воспользоваться информацией совсем в других целях

  14. #114
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Лолка, мужа простили или послали в сад?
    Считаю, что должно быть табу: мужья подруг, сестер. Если только любовь какая-то неземная случится. Долго отбивалась от мужа родной сестры, уже боялась с ним наедине оставаться в комнате, а общались часто и близко с сестрой. Угомонился только, когда я замуж вышла. Девочки, если увидите в двусмысленной ситуации подругу (сестру) сразу выводы не делайте.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #115
    Аватар для Лолка
    Регистрация
    07.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Canela конечно мы ни от чего не застрахованы, у меня на сегодняшний день логика одна . Не застрахованы мы только от изнасилований. ( не дай бог конечно) . Если идти на измену сознательно . тут извините прощения ждать ну по моему просто свинство. Это ж вам не кружку сломать? Это семья в конце концов . А если у этой вашей семьи у каждой её половины есть желание сходить на сторону . Так не лучше ли разорвать такие отношения? И горько пожалеть можно кусок съеденного торта о том что он отложиться на талии , а никак не о том что сознательно растоптали чьи то чувства.

    Добавлено через 5 минут

    Kатарина в такой ситуации как говориться простить -простила , а осадок остался . Конечно живём , строим быт, ростим детей. Стараюсь не вспоминать. С девушкой прохожу на улице не здороваюсь , звонки отклоняю извинения не принимаю По поводу табу полностью согласна. По поводу ситуаций , выводы не делаю пока глазами не увижу ясную не двойственную картину . А вообще по жизни у меня девиз " Все люди как люди , а я королева " иногда помогает, в самых тяжелых преддипрессионных ситуациях ))
    Последний раз редактировалось Лолка; 05.08.2008 в 13:18. Причина: Добавлено сообщение

  16. #116
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Лолка!
    все логично, я тоже не поняла, с мужем то что теперь?

    кусок торта мы тоже не под гипнозом едим, я себе никогда не вру и не заискиваю перед своей совестью, я знаю как бывает когда не можешь в своих чувствах разобраться, не то что в чувствах другого. Это на бумаге все четко, а вот когда люди приняли за любовь что-то ,а потом лакмусовая бумажка под названием время или еще что-то расставила все по своим местам. Не дай Бог такого тумана в душе. Никогда никому не случалось полюбить двоих людей и каждого\ую по-своему?

  17. #117

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я изменяла, и никаких угрызений совести не испытывала. И сейчас, если подвернётся случай - не откажусь. Причём, с мужем в сексе - полный порядок. Впрочем, мне кажется, что к сексу конкретно и к любви вообще измены редко имеют прямое отношение. Это потребность в разнообразии, в самоутверждении... Может, просто скука? Через 15 лет в счастливых семьях супруги перестают быть отдельными индивидами друг для друга - люблю ли я своего мужа?
    Сильно затрудняюсь ответить...Можно "любить" свою руку или ногу?
    Другое дело, что чем старше,тем я становлюсь всё разборчивей, капризней, требовательней к общению, и с мужчинами в том числе. Обленилась, одним словом. Что сильно сужает круг предполагаемых интрижек. Если бы мой изменял? Да пускай, если я об этом знать не буду и деньги из семьи не будут уходить. Только он как раз из тех, что могут влюбиться, но не "крутить романы". А влюбится после меня...Думаю, это довольно проблематично. Такая вот я роковая женщина

  18. #118
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Риса!
    В основном я с Вами не согласна, но вот про руку и ногу точно , я тоже хотела это же сказать, да что-то отвлеклась. Вот как можно любить руку или ногу, до такой степени уже родной человек, что уже либидо страдает.

  19. #119
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canela Посмотреть сообщение
    Никогда никому не случалось полюбить двоих людей и каждого\ую по-своему?
    Ну как это не случалось? Очень даже случалось, вот потому сижу и тихонечко помалкиваю в этой теме, ибо раньше тоже радикально и бескомпромисно против измен была настроена, но последний год моей беспокойной жизни очень много чего в моей точке зрения на эту проблему переменил, и теперь я уже не столь категорична.
    По-моему так.
    В. Пух.

  20. #120

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Если судить по нашим ближайшим официальным родственникам - шимпанзе, то измены так же естественны для женщин как и для мужчин. Смотрела фильм про них, очень прикольно: самка специально ссорилась со своим самцом-вожаком и сматывалась в ближайшие кусты, где её уже молодой дожидался. Причём, "муж" прекрасно знал, чем они там занимаются, но делал вид, что ничего не происходит

Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •