Измена. Почему мужчинам можно, а женщинам нет? - Страница 5
Страница 5 из 21 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 411

Тема: Измена. Почему мужчинам можно, а женщинам нет?

  1. #81
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    анютка, эк Вас, однако....
    Нельзя же всех под одну гребенку! Это абсолютно то же самое, когда какой-нибудь "козел" говорит, что-то вроде: "Все бабы - дуры". Не "козел" такое просто не скажет.
    Carpe diem...

  2. #82

    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Вы знаете девочки, как-то все получаетсч, что все гордые неприступные, измены не прощу или уйду если изменю даже с грудным ребенком(не в обиду) получается, что у всех "Я" на первом месте никто не хочет ни под кого подстраиваться в прямом смысле.мужчины есть мужчины- это их конечео ни сколько не оправдывает, но подумайте что лутше быть гордой и одинокой или уметь прощать и понимать ближнего, а особенно если есть дети.Ведь женьщина в первую очередь должна думать о детях(если касается семей, где есть дети).Мужчина чувствует ответственность перед ребенком и женой только года он живет с супругой.Разошлись и гора с плеч. И редко когда мужчины полноценно обеспечивают своих родных детей.И вообще не понимаю женьщин которые угрожают, что не датут видится отцу с ребенком. и вообще надо прощать, потому что неизвестно, что у вас в жизни будет.Ведь, что станет с миром если все будет вертется вокруг "Я".. Иногда погорячишся, а потом остынишь и пробуеш встать на место того человека, чем он мотивировал свой поступок, а может все не так страшно.

  3. #83
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Дело не в гордости, а в отвращении. У меня такие прецеденты были - мне изменяли и я изменяла. Появляется стойкое отвращение к человеку как к личности. А от прикосновений начинаются приступы тошноты. Тут уж себя ломать ради "сомнительной" радости совместного проживания не имею никакого желания. Да и кто сказал что не прощу? Прощу, а куда деваться, ведь сделанного не исправить. Вот только жить с ним не буду. Ребенка я и сама смогу воспитать. Перед глазами не будет у него образ отца-шалавы. Это мне гора с плеч будет, если избавлюсь от такого И вы правы - под такое я подстраиваться не буду. Каждому свое. Кто-то может терпеть и улыбаться, оправдывая себя заботой о ребенке. Только это моя жизнь и прожить я ее хочу без переломненного хребта. Живем один раз. Живем чтобы быть счастливыми. ИМХО

  4. #84
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    нее, я тоже не смогу простить измену и забыть!тоже проверено после 4,5 лет отношений и романа МЧ на стороне общались еще месяца 4,пытались наладить отношения,но не смогли... я не верила,видела во всем знаки того,что "там" не кончено,чужой он для меня разом стал,как отрезало

    а если ребенок будет,то тоже меня от ухода не остановит... папа у него будет,запрещать видеться не стану,но мужа мне такого не надо

    Цитата Сообщение от Шокalad Посмотреть сообщение
    Ведь женьщина в первую очередь должна думать о детях.
    не согласна,что женщина должна ломать себя,свое я,перешагивать через гордость "ради детей"...

    если женщина действительно хочет и готова простить и забыть,и у нее это получится,то огромное ей уважение! но,если она себя этим ломает или жизнь обоих супругов превращается в ревнивый ад,то - нафик,нафик!

  5. #85

    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Честно про измену не знаю не ловила мужа, не знаю ка-бы отреагировала. Да и некто не спорит, что женщина сейчас сможет все.Только как жить то если 5 лет с одним, 3 года с другим.Зато гордые, но одинокие.Женщина должна быть женщиной, а гордость она к 40 годам кому нужна. Сидеть мемуары писать про спутников жизни. Ситуации конечно разные бывают не спорю, но как-то уж страшновато. Ведь до встречи он тоже с кем то жил, встречался тогда тоже противно должно быть. Ведь мужики, тем более молодые безбашенные. А взрослея больше ценят верность, терпимость в женщине, умение прощать, ждать, тем более если обжигались уже.Именно ту мягкую и нежную.Бывает он изначально не понимает, а столкнувшись возврашается там где теплее и бывает жену на руках носит. К тому-же это если про измену знаешь, а если не знаешь.

  6. #86
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    debrana согласна с вами. Не должна женщина ломать себя. Дети вырастают и обычно простившая и сломавшая себя ради них от них же и получает по-первое число. Пример у меня в соседней квартире.
    А вообще-то я легко прощаю. Но это не радует окружающих. Я ничего не забываю!
    А говорят простить - значить забыть?

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  7. #87

    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Так, что такое простить все же, забыть и отпустить и , что значит простить, но потом припомню или просто потом проходить с высоко поднятой головой? Почему же человек иногда не успакаивается до тех пор пока не получит прощения или не искупит вину.Бывают ведь и самоубиства на этой почве.

  8. #88

    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Тогда плучается, что если не прощать не ломать себя, считать, что оступившаяся вторая половина-это грязно.Тогда неполноценная семья или мать одиночка или неродной отец или мать -ЭТО НОРМА становится для нас всех и в такой сфере мы воспитываем своих детей, которые в будущем будут все это воспринимать не то, что норма, а как само собой разумеющееся. Значит мужчинам не обязательно думать, что он должен обеспечивать и заботиться о семье, а женьщина должна стать подобием мужчины и весь груз воспитания, зарабатывания средств к существованию ТАЩИТЬ на себе. А я хочу чтоб мои дети росли с родными папой и мамой и чтобв МУЖ ЗАРАБАТЫВАЛ, а не я. А я хочу быть женьщиной.

  9. #89
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Если речь про измену: допустим, что простишь, но забыть то не забудешь. И что всю жизнь себя глодать и врать самой себе? И не чувствовать себя любимой, но зато вроде как при муже.
    Шокalad, а что плохого в гордости? Чем лучше врать себе и окружающим всю жизнь и притворяться?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #90
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шокalad Посмотреть сообщение
    чтобв МУЖ ЗАРАБАТЫВАЛ, а не я
    не знаю... раньше,когда от женщины трбовалось рожать,растить детей и хранить дом.очаг,а обеспечение достатка в семье было именно мужским делом,попытки женщин работать воспринимались потерей женственности и,наверное,даже пресекались
    но сейчас все ж совсем по-другому... ну не поверю никогда,что мужчина в наше время будет содержать женщину в течение всей жизни,только потому что она женщина,и при этом считать ее полноправным партнером с семье!пусть она ему хоть 3-ех детей родит и вырастит,но наступит момент,когда он упрекнет ее в том,что содержит (например,когда дети вырастут,а жена все так же будет на содержании мужа)!
    такой мужчина 100% будет себе позволять намного больше,чем своей женщине и будет считать,что она ему должна (а он ей при этом поменьше должен)

    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от Kатарина Посмотреть сообщение
    И что всю жизнь себя глодать и врать самой себе? И не чувствовать себя любимой, но зато вроде как при муже.
    видимо, хоть плохонький (гулящий), но свой
    Последний раз редактировалось debrana; 04.08.2008 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение

  11. #91
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мне кажется, что надо стараться зарабатывать и мужчине и женщине, если говорить о количестве денег - у кого лучше получается!
    Но домашнее хозяйство - это работа, нормальный мужчина это понимает и не будет упрекать женщину (при условии, что она занимается домом, а не вешает это на мужа или маму), что она не зарабатывает сама. Про воспитание детей вообще молчу, у кого они есть понимают, что это нелегко!
    Debrana, нам плохонькие не нужны, мы достойны хороших (каждому свой)
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  12. #92

    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Kатарина, я не говорю, что гордость это совсем ужасно (меня просто переместили с форума "Простить или лутше быть прощенной....").я дмаю, что если простила, но забыть не можешь, тогда это не прощение. Все равно внутри себя что-то будет терзать, а совсем простить - это значит отпустить от себя. мне муж в свое время "добра " сделал мама не горюй, и уходила от него, и за период, когда я сним не жила он свою позицию по отношении ко мне и к своей жизни пересмотрел координально, что сейчас я рада, что я с ним живу и, что у малявки моего есть родной папа. просто, где-то я пересмотрела свои взгляды. где-то он т.е. мы друг под друга подстроились и получается, что и волки сыты и овцы целы. ведь редко у каких пар остается влюбленность до конца жизни. В основном она переростает или в уважение или в холодность. Но равнодушие я то-же не приведствую да я и не такой человек, чтоб жить с ледышкой. Да я себе не позволю чтобы мой собственный муж на меня не обращал внимание. и прожив 8 лет он до сих пор, даже еще больше меня ревнует,ценит. любит.и я могу сказать, что с этим человеком я хочу пржить всю жизнь.и в какойто степени в нкоторых ситуациях я через себя перешагнула. через свою гордость и я довольна. Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО ВСЕ сИТуАЦИИ СХОЖы Я выСКаЗываЮ сВою точку ЗренИя.

  13. #93
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да, кардинально не согласна с Шокalad. У Салимат хорошая подпись стоит "лучше быть одной, чем вместе с кем попало" и это правильно. А насчет на себе все тащить, так я и сейчас на себе все тащу и ничуть не чувствую себя меньше женщиной. Наоборот спокойна, что не придется ждать "милости" от гулящего мужа в виде денег на еду. А кому нравится сидеть дома до пенсии за счет мужа и терпеть его ради денег, то успехов в жизни. Я хочу любить и быть любимой. И абсолютно ничего хорошего не вижу в том, чтобы прожить до 40 с нелюбимым обрюзгшим мужем, который и меня то не любит. А дети уже вырастут к этому времени. И с кем старость коротать? С этим животным? Оно мне нафиг не надо. А дети сами будут решать как им жить - от всего не убережешь, если судьба то будут счастливыми в браке. Так что все упирается в Любовь. Если сильна, то тем горше будет раскол и тем сложнее простить. Но без любви я жить не хочу с мужчиной.

  14. #94
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Изида Посмотреть сообщение
    У Салимат хорошая подпись стоит "лучше быть одной, чем вместе с кем попало"
    Подписываюсь просто под этими словами!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #95
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    а я ничего страшного не вижу в том, что 5 лет с одним, 3 года с другим... ну если осточертел за эти несколько лет,если сделал,то,чего простить не могу (изменил,предал,пить начал),то что ж оставшиеся 30,20,10 лет жизни подстраиваться,терпеть,спа сать?
    конечно,лет в 60 у меня будут другие взгляды на жизнь,и наверняка более терпимой стану,но пока-неее! я жить хочу,а не терпеть

    Шокalad,
    Вы молодец,если у Вас получилось именно так как хотели, если Вы простили и счастливы! но большинство,мне кажеться,могут простить только на словах,но никак не в душе,и совместная жизнь в ад превращается...

    Добавлено через 5 минут

    Катарина,
    воспитание детей и хозяйство,когда дети маленькие,нормальным мужчиной воспринимаются как работа, согласна
    но вот детям по 20 лет,разъехались,обзавелись семьями,а родителям по 40-45,и жена все так же на содержании мужа... неужели думаете не упрекнет?
    Последний раз редактировалось debrana; 04.08.2008 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение

  16. #96
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    debrana, если муж изначально не против, чтобы женщина не работала, то такие упреки будут оскорбительны! Если женщина просто не хочет работать, то муж может это её воспринять в какой-то момент как застоявшееся болотце.
    С другой стороны, есть же гениальные домохозяйки, к-е шьют-вышивают, сами делают ремонт, гениальные кулирнарки и ходят в кружок какого-нибудь художественного свиста, а если в частном доме живут с огородом, точно есть чем заняться! И многим мужчинам понравится такая жена и он будет рад ее содержать, т.к. она снимает с него полностью бытовые проблемы.
    Но это мое мнение, все разные, я, например, месяц дома посидела в качестве домохозяйки - стала чувствовать себя овощем простоНо был плюс в том, что мой муж не видел меня за занятием домашним хозяйством, все делала днем, пока он на работе.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #97
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    угу,наверное бывают...
    я тоже как-то 3 месяца сидела дома в период между работами,болотом почувствовала себя будь здоров!занималась бытом,ужином и геймилась в комп много... поняла,что деградирую мне все-таки нужно,чтобы была работа,куда ходить,дома с одним только бытом распускаюсь...

  18. #98

    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    debrana,Kатарина,Изида Во первых и сейчас от женьщин требуется тоже самое. что и 100 лет назад у нас. что за этот период рога чтоли выросли и нам из-за этого рожать нельзя или срочно все на заработки. А мужчины как должны были обеспечивать семью так и сейчас такие обязанности не снимал.(просто иногда мы сами отбиваем у них эту обязанность)
    Во вторых мужчины будут позволять себе ровно столько сколько вы им будете позволять.
    Вроде как при мужчине я никогда не была. Изначально сначало мальчиков узнавала, вот тут я считаю д.б. гордость что не буду я встречаться только ради того чтобы был парень как у всех. И мой супруг не изчесла подкаблучников.могу с гордостью сказать, что эту гору я свернула и сейчас не я боюсь его потерять, я он меня, ревнует и прожив 8 лет он досих пор меня хочет.(может я грубо выразилась)
    В четвертых я тоже работаю и зарабатываю не плохо, но деньги я трачу по своему усмотрению.Так-же как наверно и все мужчины он делал попытку подмять любыми
    способами и на работу не пускал, и упрекал. что денег много трачу и т.д...ПЕРЕВОСПИТАЛИ.
    Тем он наверно и близок стал, что хлебнули друг от друга. А сечас если возникает проблема, что я много трачу, то у меня ответ- Ты же хочеш, что бы твоя жена хорошо выглядела.К тому-же он и сам любит потранжирить. Раньше у меня тоже была идея фикс"Заработать и как можно больше и все самой, самой",и прямо в лоб многое лепила, а сечас думаю зачем я буду ущемлять мужские права, да хочет он иногда услышать, что он мечта моей жизни или , что такаих днем с огнем не ссыщеш, так и скажу язык не отсохнет.Пусть думает, что он голова..Я лутше этой головой вертеть буду, пусть не всегда в свою сторону, но через раз точно. Пардон увлеклась

    Девочки это всеголишь мое мнение и я сужу со своей колокольни-Это-же форум, где мы и ведем "дискусии" Только не реагируйте бурно, а то мне кажется меня скоро камнями закидают.

  19. #99
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ну тема то не про кто сколько зарабатывает и сидит ли дома! А про измену...если кто-то может ее простить, то это его выбор. И больше нечего добавить.

  20. #100

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, девочки, тема, конечно, непростая.. И одних понимаю, и других, но мне кажется, что очень всё зависит, почему, зачем, состояние (я не только про измену со стороны мужчины, но и с женской). Неприятно, конечно, мягко сказано, но наверно зависит от мужчины, который изменил и от обстоятельств. Если человек пустое место сам по себе, то это как ещё один фактор, знак, что он тебе не нужен, а так выбор неоднозначный.. Сама не сталкивалась и не знаю, как бы реально поступила. Но вот так представила и не знаю, когда столько с человеком связано, смогла бы я от него отказаться, когда в общем-то ближе никого нет, да и вряд ли будет.. И с другой стороны, а смогла бы принять и жить с этим грузом? Но так для себя, наверно нужно слушать сердце, именно сердце, а не ум, подруг, родственников, т.е. конечно, мнения выслушать можно, но решение наверно от сердца должно идти..

Страница 5 из 21 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •