Измена. Почему мужчинам можно, а женщинам нет? - Страница 2
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 411

Тема: Измена. Почему мужчинам можно, а женщинам нет?

  1. #21

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Девочки, сейчас смотрела "Принцип домино" и лепила пельмени (люблю совмещать бездумную ручную работу с просмотром или, вернее, прослушиванием подобных передач, где больше нужно слушать). Так вот, интересная трактовка поведения Дона Жуана была. Может быть, все знают, а мимо меня это прошло. Объясняется его непостоянство тем, что он был импотент и с одной женщиной не мог иметь два раза определенных отношений. И одна из гостей высказала мысль, что для нее настоящий мужчина тот, который может жить с одной женщиной 46 лет, так как именно это и говорит о его мужественности, т.е. "половой способности". Исходя из этого считаю необходимым нести в массы, т. е. до ушей всех доступных особей противоположного пола это утверждение, не важно, правда это или нет. А то в подобном же теле щоу с Лолитой недавно была какя-то подобная передача и меня поразила одна картина. Показали сидящих в зале ухмыляющихся "самцов-затейников", которые считают именно измены своим женщинам признаком мужественности. Выражение "самец-затейник" позаимствовано из этой же передчи "Принцип домино". До этого у меня было более сильное, но нецензурное выражение для обозначения таких особей. Кто что думает по этому поводу?

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    С Дон Жуаном вроде действительно такая история была.
    Самое интересное, что я сегодня тоже обсуждение этой темы краем уха слышала, но в "Частной жизни". И там вообще актриса одна сидела и доказывала всем, что у нас с мужчинами разные физиологии. Как дала бы ей по башке за то, что эту дурость поддерживает.
    А я сама думаю, что бегая по бабам мужики действительно самоутверждаются. Возможно тут была какая-то психологическая травма, когда в юности девчонка какая-нибудь сказанула, что ты, мол, плохой любовник, или что у него ничего не получается, или что-то в этом роде. И вот он теперь бегает по бабам и доказывает сам себе, что он любовник хоть куда и все-то у него получается.
    В общем это скорее комплекс какой-то непрошибаемый. И стереотип мышления. Друзья ведь иной раз тоже горазды подзуживать. А раз все гуляют, то я что дефективный что ли? Ну и тому подобное. Но причина все равно одна - комплексы.

  3. #23
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Почему мужчинам можно, а женщинам нет

    Мне кажется, мужчины вообще больше подвержены каким-то стереотипам поведения. Это у них от зоопсихологии. Посмотришь передачу "В мире животных", сразу можно проводить аналогии.

  4. #24

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Согласна, но стереотипы нужно менять и прямо их поведение объяснять, чтоб не так сладко на сторону было ходить. Т.е. мужественность - это не когда по чужим ( желательно, молодым женщинам ходишь) а когда с одной в состоянии возбуждаться.

  5. #25
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Почему мужчинам можно, а женщинам нет

    Меня посетила вот какая мысль. Почему-то нас, женщин, очень волнует, что думают о нас мужчины, как они думают, почему они так думают, интересуют мотивы их поведения. А у мужчин этого нет. Пофиг им это! Ну вот думает она не так, как он - значит, это женская логика! И все тут! Потому что он-то думает и поступает правильно, а женщина - нет. Поэтому женские журналы нафаршированы статьями на тему "как перевести то, что говорит мужчина", а в мужских журналах вряд ли вы найдете что-то подобное.
    Кстати, мой житейский опыт показывает, что на самом деле логика присутствует только у женщин. У большинства мужчин - примитивное мышление, они могут сформулировать только те вещи, которые очевидны, но не более того.

  6. #26
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    У них действительно несколько дуболомный подход ко всему. Вторый смысл в словах редко присутствует. Я все время вспоминаю эвизод из какого-то фильма, когда женщина, уходя от мужчины, сказала, чтоб он ее не искал, а сама соседке поведала, где она будет. Как в анекдоте: "Отдамся, если найдешь меня, а если не найдешь, то я в шкафу". И после того, как мужчина ее не искал, она возмущалась6 "А почему ты меня искал?" - "Ну ты ж сказала, что все, и искать тебя бесполезно", - "А я ждала и соседке сказала, что буду у мамы". Беда в том, что мы блефуем чаще. Играем больше. А им сказали - не ищи, они и не ищут. Никакой борьбы за отношения. Эээх!

  7. #27
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Немного не в тему измен, но в тему комплексов- прочитала с удовольствием П.Дашкову "Вечная ночь", книга захватывающая про серийного убийцу. Он родиля с врожденной аномалией- вместо полового органа маленькая сморщенная штучка. Естественно превая девушка его высмеяла и он убил ее, причем остановиться смог только тогда, когда она перестала хрипеть. А потом он причислил себя к избранным, якобы убивая детей (он убивал детей, подростков), он освобождал ангелов, сидящих в них. Самое интересное то, что этим маньяком оказался известный на всю Россию и зарубежье психиатр,разработавший уникальную методику ловли этих маньяков. Он просто как бы входил в сознание, в образ этих убйиц, понимал их психологию- еще бы, он ведь был такой же как они. Вобщем, мне понравилось.
    Ну мораль какая- что мужики могут и до такой крайней степени дойти, если у них с головой беда. Вот....

  8. #28

    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мне вот тоже мой благоверный изменил. Ему самому 22 года, а ей под тридцатник, есть ребенок (лет восьми), живет в Подмосковье (а он сам Москвич). Мы с ним жили гражданским браком у меня дома (с моими родителями). Я так его любила, прожили вместе 2 года, а он так поступил. Вот и пойми этих мужиков, что им нужно?

  9. #29
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Почему мужчинам можно, а женщинам нет

    самоутверждение - это от внутренней ничтожности. Мне вот тоже как-то бывший муж сказал, что бывают любовницы получше, чем я. Ну и что? Нет предела совершенству в любых областях. Я ему спокойненько сказала - не нравится, пошел вон. Уж е...аря (сильно извиняюсь ) я себе всегда найду. Непонятно, что ты последние 7 лет вообще делаешь в моей постели. Естественно, никуда он не делся, а я не пошла никому ничего доказывать. Оно мне надо?

  10. #30

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию Re: Почему мужчинам можно, а женщинам нет

    Эээ...пардон,так Вы его выгнали все-таки7 А тоя не поняла,вроде пишите "бывший муж",а вроде "никуда не делся".
    Вообще оригинальная фраза "бывают получше",он-то откуда занет??? Видать пробовал

  11. #31
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Почему мужчинам можно, а женщинам нет

    Бывший, потому что через пару лет мы все равно развелись, и отчасти потому, что он перестал устраивать меня в постели. Пришлось уволить за плохое исполнение супружеского долга. А что касается "пробовал" - естественно, пробовал, до меня у него целая вереница девиц была, только со мной он столько лет продержался.

  12. #32

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ну,вот... Осталось распечать эту статью и повесить на стенку в квартире. Если что - туда носом))) Шучу,я против любых измен!!!

  13. #33

    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, а вы бы простили измену мужу?

  14. #34
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну вы спросили!
    Но думала над этим вопросом. Во-первых, я бы предпочла об этом не знать. Во-вторых, меня бы трясло и колбасило, я бы билась в истериках, а может, наоборот, при тряске и колбашении, замкнулась бы в себе. Злилась бы страшно. Но... учла бы обстоятельства. Если это единисный случай, не исключено, что и простила бы. А если система - то идите на фиг со своими микробами и прочей заразой. Но мне сложно это представить. Я вообще думать об этом не хочу.
    Вообще ревнивая жутко, хоть и стараюсь давить в себе это, но прорывается периодически. О! Идея! Пошла заводить новую тему!

  15. #35

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я с Arti отчасти согласна, тут еще надо поглядеть, как это было по пьяни один раз или постоянно, следовательно уже и делать выводы. Я думаю, что на данный момент не готова была бы простть любую измену, хотя может и смогла бы, но точно знаю, если бы он изменял не один раз, то тогда бы все, т.к., это было бы и дельше, как говорится где один там и второй , а я собственница жуткая не смогла бы этого пережить.

  16. #36
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Почему мужчинам можно, а женщинам нет

    Физическую измену я бы простила, если бы это было по глупости, под влиянием минуты. Постоянные измены - нет, я слишком брезглива для этого.
    А вот если бы была какая-то привязанность к другой женщине, внимание ей уделялось бы - конечно, тут и разговоров быть не может - сразу уволим!

  17. #37

    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Статья из газеты "Моя жизнь"
    К супружеской измене люди всегда относились крайне отрицательно. Причем закон был снисходителен к мужчинам и жесток по отношению к женщинам. Около 1750 года до нашей эры вавилонский царь Хаммурапи повелел, чтобы прелюбодейка, которой муж не простил измену, была предана смерти вместе со своим любовником. В то же время женатые мужчины за измену не наказывались, им только запрещалось связь с женатыми женщинами.

  18. #38
    Аватар для Виктория
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Пошло,но это мнение мужчин Они говорят:Когда мы е...,это мы е..,а когда вас е...,это нас е... Извините за пошлость,но я это высказывание не один раз слышала из уст сильного пола.

  19. #39
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А всё почему? Потому что у мужчин просто непомерно развито чувство собственничества! Мало того, мужчина почему-то считает, что женщина - это не отдельная независимая личность, а дополнение его самого. Напрашивается вопрос: так кто же тогда несамодостаточен: женщины или всё-таки мужчины?

  20. #40
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    так - поднимаю тему
    Девочки, а как вы относитесь к женским изменам
    не так часто но случалось
    вот и сейчас сижу с чувством вины
    и придумываю себе всякие оправдания
    не то чтобы прям так уж с очень сильным чувством вины.....
    но как то

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •