Измена. Почему мужчинам можно, а женщинам нет? - Страница 18
Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 81415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 411

Тема: Измена. Почему мужчинам можно, а женщинам нет?

  1. #341
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Первый раз слышу, что за соц.опрос деньги платят. Меня несколько раз останавливали на улице с этими опросами, никаких денег не предлагали ))) И в инете на многих сайтах есть эти опросы, результаты которых потом публикуются в газетах или озвучивают на радио.
    Вообще, я считаю, это придумали мужики, что им можно, а женщинам нет. У них считается: раз я изменяю - я "МУЖИК", а раз изменяет женщина - она шл*ха, извините. А дело-то в партнере. Раз твоя половинка тебе изменяет, дело не в ней, а тебе. Значит, ты что-то ей не додал. Или есть ряд других причин... у всех разные обстоятельства. Но статитстика среди моих знакомых мужчин показывает, что только единицы не изменяют своим женам или девушкам.

  2. #342
    Аватар для Мася
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    an4ik, я всё-таки не соглашусь) во-первых, кто сказал, что надо 8 часов работать? поверьте, многие живут совсем по-другому) и довольно часто женщина выбирает быть именно домохозяйкой. и еще неизвестно, что лучше, ухоженная домохозяйка или загнанная ломовая лошадь... уж не знаю почему, но часто женщины себя именно загоняют. до такого состояния, что подумать страшно. но это уже другая история, как говорится.

    Дракошка, что изменять нельзя никому впринципе это, я так понимаю, ваша личная позиция. всячески достойна уважения, но, к сожалению, не может изменить то, что каждый день где-то кто-то кому-то изменяет.

    На счет соц. опросов. за них и платят, и не платят, и на улицах ловят, и звонками на домашний надоедают... тут зависит от бюджета заложенного в этот опрос, смотря кто и с какой целью его проводит.

    Akula, вот не соглашусь, что если тебе изменили, то виноват ты и баста. в отношениях никто не обязан сваливать на себя вину, это неправильно освобождать кого-то от отвественности, которую он сам и не просит у него забирать. в отношениях, если что-то пошло не так, всегда виноваты оба в равной мере. а винить себя в том, что парень тебе изменил, это уже за гранью добра и зла просто) себя любить надо) брать 50% ответственности свои законные, но не больше. у парня своя голова на плечах есть, язык, чтобы обсудить проблемы, и т.д.
    А вот, что "раз я изменяю - я "МУЖИК", а раз изменяет женщина - она шл*ха" это уже простите сто раз пылью покрылось) я не знаю откуда растут ноги у этого утверждения на самом деле, но складывается впечатление, что поддерживается оно именно слабым полом) это обычно логически завершается тем, что "все мужики сво...")

  3. #343
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akula Посмотреть сообщение
    А дело-то в партнере. Раз твоя половинка тебе изменяет, дело не в ней, а тебе. Значит ты что-то ей не додал
    Ага, особенно дело не в ней, а в тебе, если на какой-то пьяной вечеринке , нажравшись выше крыши, происходит это дело Не будьте столь категоричны , ситуаций великое множество, и не всегда измена осознанна. Чаще все происходит по глупости, а не потому, что кому-то чего-то не додали
    Каждый имеет то, что заслужил...

  4. #344
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мася, ну может быть, Вы и правы, на счет 50%. Всегда хочется оправдать себя и свалить вину на кого-либо, а признаться, что ты виноват - сложно.


    Agent, конечно много ситуаций, я больше говорила о том, когда человек идет на измену осознано

  5. #345
    Аватар для Мася
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Akula, а вы серьезно полагаете, что в жизни бывают ситуации, когда виноват кто-то один?) скажем прямо, если мужчина с женщиной в отношениях и претензий не предъявляется, это можно понять так, что всех всё устраивает. в этом случае чья вина, если он или она изменили? ну разумеется второй половины) потому что сам(а) связалась с таким(ой), винить некого, думать надо было. в этом смысле всё логично.

  6. #346
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Ой, девушки, вы пришли к сакраментальному вопросу - «Кто виноват?»
    Мася, как чья вина? В этом случае вина того с кем изменили, (стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы или по вине третьих лиц)
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  7. #347
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мася, а когда всех всё устраивает, смысл изменять вообще?

  8. #348

    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я бы сказала,что"со смыслом" изменяют редко, как правило изменяют по "желанию".
    И может не стоит драматизировать по поводу измены своей "половинки", возможно эта "половинка" себя просто не считает вашей.
    Ведь очень часто,например, люди живущие под одной крышей по разному смотрят на эти отношения, кто-то считает, что состоит в так называемом "гражданском" браке, а его партнер просто считает, что в данный момент живет с кем-то в одном помещении.
    Наверно имеет смысл больше слушать партнера и меньше жить в мире собственных алюзий, говорил ли он или она когда-нибудь, что любит вас или обещал ли что-то, а может в действительности он не вам изменяет, а кому-то с вами?
    И уж если заниматься образованием девочек касательно того, что чужой муж - табу, то с точки зрения равноправия - почему надо заниматься только девочками, может как-то и мальчиков с этим уклоном воспитывать.
    И часто "не дадают" то, что и дадать-то невозможно.
    марина королева

  9. #349
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    когда то на просторах ЖЖ читала статью почему люди изменяют. одним из пунктов было то что, когда человек не чувствует отдачи от другого партнера, нет, или практически нет секса, проблемы с самим сексом, нет понимания, нет желания решать проблемы, когда один из партнеров считает что ему все должны. вот тогда и идет он/она на лево.

    а вот утверждение "он гуляет значит мужик, а если она - ш*** " приходилось слышать
    Корона не давит

  10. #350
    Аватар для Мася
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Akula, ну вы спросили) а если не устраивает, то какой смысл вообще тогда быть вместе?) а если не секса, понимания и всё плохо, то измена оправдана что ли?

  11. #351
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    ну не знаю девы..кто прав кто виноват. зависит от ситуации все-таки. если женщина красивая,самодостаточная и ей изменяют-то гнать такого мужика(это изменщик по жизни), а если она стала бабой огородной после какого-то количества лет,то вина мужика здесь только в том что надо было не любовницу заводить или изменять н-ое кол-во раз, а с женой сначала беседу провести относительно проблем в отношениях, или, если случилась измена - рассказать и распрощаться дабы осталась доля уважения. зачем скрывать, лгать, нервы себе и жене трепать... а так очень много разных вещей случается. бывает мужик между 2мя выбрать не может, бывает что вынужден женится на одной а любит другую... бывает по глупости... конечно мужик виноват...он же изменил, но у них сущность такая - появись предпосылка для измены(не важно какая, у каждого своя) - изменит. мало рыцарей осталось.
    а женщины все-таки 3 раза подумают прежде чем совершить что-то
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  12. #352
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    an4ik, многие не хотят начинать строить жизнь сначала, боятся, особенно если прожили вместе не первый десяток, дети сдерживают (пусть хоть так но будет полная семья) и, как не банально, квартирный вопрос, особенно если квартира покупалась в браке. любовь, пусть слепая, но любовь и мысли "авось перебесится".
    есть еще отдельная категория для которых измена = измена не когда физиология, а когда в сердце появился другой\другая.
    а разговоры о полигамности мужчин и моногамности женщин, лично для меня, только примитивное оправдание измены.

    как я себя поведу если не дай Бог... я не знаю, не смотря на мои слова "не прощу и убью"
    Корона не давит

  13. #353
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Сяня я наверно в какой-то степени делю измены на физические и моральные, т.е когда любовь к другой. после случайно случившейся измены в физическом плане можно наладит отношения, конечно предварительно со скандалами, вымаливанием прощения, ну и тд и тп, а вот если у мужчины появилась другая любовь - то он скорее всего уйдет. и его мало что остановит. у меня 2 подруги есть. у одной отец ушел из семье после 20 лет брака, у другой после 14 лет. теперь у обоих отцов есть вторые семьи. с женами бывшими не общаются. касаемо женщин...даже не знаю. нет у меня примера когда женщина ушла бы из семьи к другому
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  14. #354
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я тут на тему женской измены. Например, "первая любовь" Точнее, обожаемый человек, с которым расстались. И я знаю, что если вновь встречу его - я изменю нынешнему. Легко
    И кстати, когда так вот встречаешся с разными - вобще не понимаешь, чего ревновать то? Миша - это Миша, а Вася - Вася, и чего Вася кидается, вы ж разные, и с каждым интересно (правда когда то же самое делает мужчина, его хочется растерзать, и логика уже не действует )
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  15. #355
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Мартинка =) во! женщине чтобы изменить нужна как минимум симпатия к этому человеку.
    поэтому с первым встречным вариант измены не пройдет, точнее может пройти но это редкость.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  16. #356

    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мне кажется, что моральная измена это не тогда когда полюбил другую, он же полюбил не потому что захотелось а потому что это чувство вообще не подвластно контролю.
    Моральная измена это когда человек бросает вас в тяжелом положении как старую вещь.
    Я в больнице наблюдала такую пару, им обоим за 50, жена тяжело заболела и стала лежачей больной,муж из тех, кто готов трахать все, что движется да хоть и в больнице. Она пребывала всегда в состоянии агрессии по отношению к другим женщинам,хотя они-то в чем виноваты? Но при этом он ухаживал за не как мало кто, подавал и выносил за ней судно, ночевал посменно в больнице, если ночью что понадобиться,мыл и т.д. В этой больнице только еще у одной женщины был такой муж, другим никто не помогал.
    А у одной знакомой женщины был муж, какие-то там измены - все для семьи, все в дом. Он был человек серьезный, надежный, всякая ерунда его не интересовала. Так когда она заболела не тяжелой болезней, чем-то вроде радикулита, то он практически исчез в момент, не этого ему хотелось. Она перестала вписываться в его идеал семьи и он не был уверен как у нее будет со здоровьем дальше и сможет ли она его обслуживать должным образом.
    Так кто из них двоих был мужем? Ведь если человек решает на вас жениться, он понимает, что надо будет делить с вами все, в том числе и пробуждение утором без макияжа.
    марина королева

  17. #357
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    janesh, оба варианты не правильные. первый - семья не только быт, семья - это и моральное здоровье партнеров. вы сами написали, что та женщина испитывала агрессию к другим женщина. понимать что сегодня твой муж сегодня с одной, завтра -другая, послезавтра - десятая... да будь он хоть трижды добр ко мне, НО, пусть уважает и мои чувства, меня как женщину.

    моя имха, хочешь ходить на лево - будь добр (это относится как к М та к и Ж) - подавай на развод. незачем играть в игры - узнает/не узнает, уломаю простить/ не уломаю простить. мы не животные, можем контролировать себя, хотя, смотря новости о селебритис, можно увидеть что в Голливуде это сейчас очень модная "болезнь"
    Корона не давит

  18. #358
    Аватар для Мася
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Если человек постоянно бросается на всё, что движется, это уже не измена, а стиль жизни

  19. #359

    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Сяня, эти оба варианты не гепотетические, а взяты из реальной жизни, так что как они могут быть не правильными не понимаю.
    Может просто осталось не понятным, что брак это больше, чем секс.
    А что касаемо женщины из больницы, было видно, что ей тяжело смотреть на других женщин и думать было или нет, но она его явно любила и принимала таким какой есть. И полагаю, в главном она в нем не ошиблась. При всех проблемах они действительно были мужем и женой.
    А насчет того, будь он к Вам хоть трижды добр, но Вы лучше останетесь одна почти парализованная, но разведетесь - не думаю, что большинство тяжелобольных разделило бы Вашу точку зрения.

    Добавлено через 8 минут

    Мартинка, а Ваш Мч не напрасно мучается Вашими возможными изменами. Он явно чувствует, что в Вашем сердце он если и имеет свое место, то это место совсем не такое какое имеет "Первая любовь" и он чувствует напряг. А еще говорят, что только женщины имеют подобную интуицию.
    Последний раз редактировалось janesh; 11.06.2010 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение
    марина королева

  20. #360
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    janesh, я не говорю что варианты не реальны. я говорю что это не правильно, лично для меня. ведь, как вы говорите брак это не только секс, брак - это еще и уважение. уважение в чувствам, к человеку с которым ты под одной крышей живеш. особенно, когда твой партнер болеет.

    так же я не понимаю и не смогу понять измен когда жена беременная и секс, или очень редко, или, в силу медпоказаний, его нет.
    пысы: когда муж/жена больные и секса вообще не может быть, тогда другое дело.
    Корона не давит

Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 81415161718192021 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •