Измена. Почему мужчинам можно, а женщинам нет? - Страница 11
Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 411

Тема: Измена. Почему мужчинам можно, а женщинам нет?

  1. #201

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Точно-точно, не бывает двух человек на капитанском мостике. Ведущий - всегда кто-то один. Причём, с полом это никак не связано. С воспитанием тоже - слабовато. Небольшая зависимость есть. А в принципе - лидером человек рождается. Это я могу утверждать однозначно, на примере своём и своей дочери. Наблюдая 16 лет за ней я утвердилась в мысли, что гены - ОЧЕНЬ важная штука.

    Цитата Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
    Один вопрос:Если Вы своего благоверного застукаете , какова будет Ваша реакция?
    Лолка, не даёт мне покоя мысль, что не совсем честно я на этот вопрос ответила. Первая мысль, которая пришла мне в голову, когда я его прочитала: "А что, может, я бы к ним присоединилась!" Серьёзно, я бисексуальна.
    Последний раз редактировалось Fiordaliso; 09.08.2008 в 21:12.

  2. #202

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Если бы я застигла своего мужчину с другой, то просто бы от него ушла, без истерик и криков, по натуре я собственник, а значит НИКОГДА не прощу измену, так как считаю что ты предал прежде всего мою душу, а лишь потом мою плоть и муж мой такой же, поэтому измена для нас не актуальна, но я бы не смогла смотреть человеку в глаза, если бы изменила сама, чувство вины меня бы съело

  3. #203
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Вообще не считаю чувство собственности грехом. Всегда видно, что к чему в характере человека. И если сразу эти условия принимаются, то разговоров об изменах нет.
    Так что Красотка права - для них это не актуально.
    Последний раз редактировалось Алевтина; 09.08.2008 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  4. #204
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    В наших отношениях с мужем все построено на доверии, нет собственнических замашек. Я даже не люблю, когда в разговоре кто-то про своего мужа/жену говорит: "А вот МОЙ/МОЯ..." прям коробит от этого. Он что не человек, у него имени нет? Идея Рисы присоединиться..а что, в принципе неплохая мысль правда потом был бы оччень серьезный разговор!

  5. #205

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Естественно, предупреждать ведь надо!
    Тут, значитца, оргия запланирована, а я не в курсе - не помывшись, не подготовившись...

  6. #206
    Аватар для Иллария
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Парадокс заключается в том,что когда ты изменяешь-ты чувствуешь свое право на свободу;но когда изменяют тебе-ты сразу принимаешься рассуждать о морали....

  7. #207
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Стараюсь не рассуждать ни о морали, ни о нравственности, ибо эти рассуждения могут быть бесконечны.

  8. #208

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Эх, и почему церковь перестала торговать индульгенциями...Золотые были времена!

  9. #209
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Некоторые девушки своих бойфрендов называют гражданскими мужьями. А вот с точки зрения Церкви нашей даже зарегистрированные браки не браки перед Богом и тогда об измене говорить вообще бессмысленно.


    Индульгенциями по моему "страдала" католическая церковь, у православных вроде такого не было

  10. #210
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Canela, измена не имеет отношения к понятию "брак".
    Carpe diem...

  11. #211
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Это что-то новенькое. Спасибо что просветили. Я вообще-то в ответ на пост Рисы поразмышляла.
    А в браке об измене речь не идет что-ли?

  12. #212

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Canela смотря что считать браком, для меня брак это не печать в паспорте (её там и нет), а союз 2 любящих сердец, для которых измена в браке или без брака не допустимы

  13. #213

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Красотка, всё правильно. Только надо убрать слова "сердца", "любящие" и т.п.
    Измена, это когда люди договорились вначале, что секса (хотя и без секса может быть такое!...) на стороне не будет - и нарушают договорённость.
    Алекса права, брак - не брак...
    И слово "измена" я бы тоже вообще не употребляла.

  14. #214
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    красотка !
    Я об этом и говорю, что для церкви например - это не брак. И мой брак - не брак. А измена ессесно везде бывет - я это и не обсуждала.
    Многие очень сильно напрягаются, когда речь о гр. браках заходит. Я к ним отношусь нормально - сама там тоже была. Я по обе стороны баррикад побывала и все прекрасно понимаю. и так же понимаю то , что мужчины, состоящие в гр. браках в соц. опросах называют себя свободными и соответственно отношение к измене у них другое в данном случае.

  15. #215

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Риса вы меня не поняли, как такового разговора об измене у нас никогда и не было и быть не может, мы просто любим друг друга, и так срослись душой, что изменить это вроде как наплевать в душу другому, если это когда и случится, то не один из нас не простит другого, потому что это как предательство человека, который тебе всецело доверяет и полностью в тебе растворился, а ты его оттуда ножом выкавыриваешь

  16. #216

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Канеля, сейчас я по настоящему "резко" (как говорит Катарина) выскажусь. Положила я с прицепом на все церкви вместе взятые, а на нашу православную - в особенности. Алексия давно от головы лечить надо - вы смотрели в новостях про их недавний собор? Так он там на всю страну заявил, что не повенчанные пары живут в "скотском грехе". Нормально? Это так у нас церковь отделена от государства? А про введение в школе уроков православия? Кто может, кроме родителей, решать, во что верить ребёнку?!
    Про то, что не было сказано ни слова о заботе о бездомных и беспризорниках я просто промолчу. Они там свои внутрипартийные интриги обсуждали. Кто постарше - прекрасно поймёт меня: свято место в душе русского человека пусто не бывает, КПСС благополучно заменила Церковь!
    Всё, молчу, это совсем другая тема...

    Добавлено через 1 минуту

    Красотка, я же не про тебя конкретно, а вообще - о самом понятии "измена".
    Последний раз редактировалось Риса; 13.08.2008 в 18:09. Причина: Добавлено сообщение

  17. #217

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Canela мы живём 5 лет не оформив отношения официально, но за эти 5 лет ни кто из знакомых или друзей или коллег по работе не разу не усомнился что мы муж и жена, всегда меня всё спрашивают, а где твой муж, да и его тоже, ты с женой, на вопрос о своём семейном положение он всегда говорит женат, так что если мужчина живёт с женщиной и при этом считает что он ей не чем не обязан, а наоборот имеет право делать что хочет, то гнать надо такого мужика, а если не охота, то принимать его правила игры, никто не кому не чем не обязан, тогда это по честному и никто не в напряге

    Добавлено через 5 минут

    Риса да я поняла твою позицию и уважаю твои принципы, согласна с тобой что всё должно быть взаимооговорено, чтобы свободный полёт одного из супругов не ранил душу другого, который ожидал от этого мероприятия нечто другого
    Последний раз редактировалось красотка; 13.08.2008 в 18:17. Причина: Добавлено сообщение

  18. #218
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Риса Посмотреть сообщение
    не повенчанные пары живут в "скотском грехе"
    Мда уж. Слов нет, а мы тут "измена не измена", оказывается мы все просто в грязи валяемся. Капец!

  19. #219

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Canela да, а так говорить самой церкви не грешно, а как же заповедь, "не суди, да не судимым будешь"

  20. #220
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Риса Посмотреть сообщение
    Положила я с прицепом на все церкви вместе взятые, а на нашу православную - в особенности. Алексия давно от головы лечить надо - вы смотрели в новостях про их недавний собор? Так он там на всю страну заявил, что не повенчанные пары живут в "скотском грехе".
    Добавлено через 1 минуту
    Искала и не нашла такой фразы в документах Собора. Ссылку не дадите?

Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •