Йога
Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 257

Тема: Йога

  1. #1

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию Йога

    Собственно хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.
    Сама занималась около года, очень нравилось - улучшилось самочувствие, гибкость, ну и похудела на 3 кг . Это учитывая тот факт, что лишнего веса у меня на момент начала занятий и было килограмма 2-3.
    Сейчас вот уже к сожалению уже около 3х месяцев не занимаюсь, ибо перехала, а здесь йоги нет . Думаю идти на аква-аэробику, потому что дома заниматься нет ни сил, ни желания - ленивая я очень .

  2. #2

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Marika, а можно дурацкий вопрос? А чему обычно в таких э... секциях учат? Кроме асан и прочих физических упражнений?
    Философская нагрузка есть какая нибудь?

  3. #3

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    В том-то и дело что ключевое слово - секция. Для того, чтобы заниматься этим глубже нужно ходить в серьезные школы, а не фитнес-клубы. Вот там будет философия и все прочее... Но готовы ли к этому? Я - нет. Слишком много условностей и прочего.

    Я занималась йогой исключительно на уровне физических упражнений, ну и контроль за дыханием естественно. Моя подруга дома практикует медитацию, при этом в клуб не ходит.
    Так что все очень индивидуально.

  4. #4

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А я как-то брала у подружки диск с йогой. Позанималась пару раз, а больше не смогла. У меня от йоги этой голова кружилась ужасно, там полдиска было в позе собаки, головой вниз. Ужас... Да и вообще при моей негибкости смотреть на какую-нибудь мастерицу спорта, выделывающую то и это... Небезопасно для душевного и психического здоровья! В общем, как-то не сраслось у меня с йогой. С Синди Кроуфорд только сраслось!

  5. #5

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    И готова, и не готова. Я не терплю учителей. Я их боюсь. Если ты не знаешь куда тебя ведут и полностью доверяешся человеку (системе), всегда есть опасность, что тебя используют. Или, как минимум, ведут не туда, куда тебе надо.
    Кроме того, вряд ли у нас в России можно найти истинного учителя. Толкование восточных учений западными популяризаторами - это тихий ужас .

    С другой стороны, я хочу понять и постичь. Мне интерессна методология и результат. И я хочу изменить свою жизнь и смерть.

  6. #6
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    "Путь без учителя - путь в никуда" (с). ИМХО, развитие человека заключается не только в приобретении и наработке каких-то новых умений и способностей, но и развитии чувственно-эмоциональной сферы, например, чувства доверия к людям. А использование людей друг другом - это, по моему, самый главный способ взаимодействия между ними 8) . Вы же тоже будете использовать учителя, его знания, опыт, время. А вообще, зачем думать, что тебя используют? Вы просто идете вместе до тех пор, пока вам по пути. Как правило, через какое-то время пути расходятся...
    У меня лично йога не пошла. Как-то она и в голове не уложилась в систему, и результатов от нее было мало. И "учителя" не вдохновили. Действительно, то что дается, так называемыми "инструкторами по йоге" совсем йогой не является. Гимнастика, одним словом.

  7. #7
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Йога

    я тоже занималась йогой в фитнес-клубе. было очень трудно, т. к. я совсем негибкая. Но тем не менее были довольно ощутимые результаты. К сожалению, через несколько месяцев тренер сменился и стало как-то совсем недушевно. приятельница продолжает ходить, но тоже недовольна. Как все-таки много зависит от формы подачи занятий!

  8. #8
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я на йогу в клуб хожу иногда дома по книге делаю, мне её в детстве дедушка подарил. Очень нравится. В клубе всё зависит от тренера, он должен успевать следить за правильностью выполнения упражнений, это в йоге очень важно, а за дыханием надо не забывать следить самой. Позвоночник мой сейчас намного лучше себя чувствовать стал.

  9. #9
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Йога

    Точно! Очень многое зависит от тренера. И на позвоночнике результат быстро заметен, особенно когда есть какие-то проблемы с этим самым позвоночником.

  10. #10

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня никогда не было сомнений идти или не идти, и учитель у меня отличный.В этом деле без доверия нельзя.И ничему странному вос там не научат.Йогу теперь даже в журналах печатают.А упражнения нужно делать постипенно .И учитель всегда спрашивает как у вос с здоровьем и подсказывает как делать упражнения в лёгкой форме .У нас есть покравала которые можно подстелить чтобы не навредить .

    Девышки какая это замечательная вещ.Я просто с каждым разом тащусь всё больше и больше.У меня прошли практически все болячки .Вчера продолжали учиться стоять на голове .Я спала всю ночь как убитая и еле проснулась утром , чуть к зубному не проспала .

  11. #11

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А у меня счастье в жизни - я наконец-то нашла в нашей деревне занятия по йоге. Завтра вечером пойду разведывать обстановку. Удачи мне.

  12. #12
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А у нас в прошлый раз на йоге выключили свет, расставили свечи и занятие шло один час 15 минут. Так спокойно было, музычка тихая, класс

  13. #13

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А у нас регулярно свет тушили(умышленно), оставляли только слабенькие лампочки по периметру. И зажигали ароматические палочки.
    Очень здорово было.

  14. #14

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Раньше и у нас выключали , а теперь кладём салфетку на глаза( маленькое полотенечко).
    Девушки вы на занятиях пользуетесь ремнями, деревянными кирпичиками и пледами?

  15. #15
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    У нас на занятиях тоже свет приглушенный.
    Нет rebekka мы такими приспособлениями не пользуемся, а для чего они? Единственное чем это - резинкой( а ещё стенкой или партнером )

  16. #16

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    С стенкой и партнёром мы тоже пользуемся.Много упражнений на растяжку применяется ремень , например лёжа на спине ноги вверх носки натянуты вниз , на одну ногу одеваем ремень ( тряпчаный) и тянем на себя потом постеренно отводим ногу в сторону , спину от пола не отрывать и не выгибать , противоположную руку в сторону.прижимаем к полу лодошкой вниз, пятку тянем к потолку.
    Ну и кирпичиком очень много.Вот например ложимся на пол ноги прижаты к стене, нуги упираем в стену на высоте примерно 30 40 см. Упираясь на плечи поднимаем тело и подставляеи керпичик в длинну под спину в кресце ( над попой) и опускаем ноги .Такой прогиб очень хорош когда болит спина.

  17. #17
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    О как интересно, никогда не знала о кирпичиках, а в длинну кирпичик - это как? Попа и плечи на полу получаются, да?
    А напишите какие-нибудь ещё упражнения, я в домашних условиях делать буду, только вместо кирпичика не знаю ,что придумать
    А кирпичик большой или маленький, твердый(как настоящий)

  18. #18

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Хотела вставить ссылку на картинку ничего не получается , попозже попробую.Керпичик деревянный, 12,5 на 7 и высотой 20 см.А под спину его класть в высоту тогда пятки и плечи на земле а попа высоко , только нужно найти правельное положение керпичека чтобы не давило.
    Встать спиной к стене хорошо прижать спину, сделать шаг в сторону , Правая нога вдоль стены , левая ровно, прижаты к стене.Не отрывая !!! левого бока от стены наклоняться в право , плавно. И вот в этот момент вам служит керпичик , вы его распологаете перед правой ногой и оппераетесь на него, левая рука тянется вверх вертекально и мы на неё смотрим, тоже самое в другую сторону.
    Ну сначала нужно конечно разогреться.Я не знаю объяснял ли вам ваш преподаватель что занятие строится так что первое упражнение сын следующего.Мышци разогреваются постепенно. И если вы тянете одну мышцу то есть обязательно другая которая должна тянуться в протевоположную сторону.

  19. #19
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Спасибо rebekka
    А у меня любимое упражнение -лёжа на спине ноги постепенно за голову заводишь и лежать так

  20. #20

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня в данный момент - стояние на голове.Вот сейчас надо научиться стоять на вытянутых руках.

Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •