Йога - Страница 6
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 257

Тема: Йога

  1. #101

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Болстер - подушка в виде валика, вспомогательный материал,я использую для пассивных прогибов и расслабляющих поз

  2. #102
    Аватар для Shoyna
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
    По поводу разрушения,сколько людей столько и мнений.У нас тоже приезжали ну очень уважаемые мужи и говорили,что Аштанга это единственный верный путь и они ему следуют по 50-60 лет и здоровья у них еще лет на 50.
    И еще извините меня темную,но что такое БЛОСТЕР????

    Да, Иллария, я с вами полностью соласна. Как говорится: "Что немцу смерть - то русскому варенье" Кому - аштанга-виньяса, а кому - йога Айенгара!!!
    Просто свое нужно искать: мнения-то выслушать можно и нужно, но решения принимать только самому.

    Вот болстер.
    Штука очень классная - для перевернутых, восстанавливающих поз, для пранаямы, для пассивных прогибов и т.д. и т.п.
    Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

  3. #103
    Аватар для GRSI
    Регистрация
    22.10.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Извините, в теме уже было написано про аштангу, а я почему-то забыла об этом

    Я вот другой йогой кроме Айенгара не пробовала заниматься. Думаю может для сравнения сходить и на аштангу? Нашла один клуб, там вроде опытный учитель ведет (по крайней мере слышала о нем только хорошее)

  4. #104

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    GRSI, я думаю попробовать можно. Главное - следите за ощущениями, через боль не делайте. Делайте согласно своим возможностям, а потом решите, подходит оно Вам или нет.

    А вообще лучше перед началом занятий с этим преподавателем проконсультироваться, если вдруг есть/были какие-то проблемы по идее он сам должен сказать, чтобы Вы чего-то не делали. Просто в некоторых школах все всё делают, а потом оказывается, что такие есть четкие противопоказания для определенных асан, что люди в итоге вредят себе.

  5. #105
    Аватар для GRSI
    Регистрация
    22.10.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Maria_27, у меня была небольшая травма крестца и удаление аппендикса, но фактически это никак не отражается на моем физическом состоянии сейчас. Я обычно говорю о них всем инструкторам на всякий случай. И этому преподавателю тоже конечно скажу.
    Аштанга как я поняла - это динамичная практика. Там пот градом сыплется как на аэробике?

  6. #106
    Аватар для Иллария
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    GRSI Пот градом это только цветочки))) Я когда утром после занятий просыпалась,самостоятельн с кровати встать не могла так все болело))) Ну это только первые пару занятий))) Зато какой кайф испытываешь когда понимаешь что все твое тело в тонусе,что ты ему взбучку устроил))) А динамичность зависит от наставника,кто-то много прогибов дает,кто-то больше на технику делает уклон,у кого-то силовых вариантов больше...

  7. #107
    Аватар для GRSI
    Регистрация
    22.10.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Иллария, там хоть передышки дают? Или все асаны друг за другом без пауз?
    Я почему еще аштангой заинтересовалась - у меня одна знакомая девочка очень хорошо с ней похудела, за полгода примерно на 10 кг кажется.

  8. #108
    Аватар для Shoyna
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GRSI Посмотреть сообщение
    у меня была небольшая травма крестца
    С травмами крестца вообще осторожнее надо. Надо знать, как правильно работать в асане, чтобы не травмировать крестец еще больше. Когда только начинаешь заниматься - это не всегда получается. Короче, если все-таки начнете заниматься аштангой, будьте осторожнее с крестцом.

    Но все-же подумайте еще раз о возможности занятий классической йогой или йогой Айенгара!!!

    GRSI, а насчет похудения - может быть вам лучше Бодифлексом заняться.

    Дело в том, что с точки зрения занятий серьезной йогой, это не совсем корректно, ставить во главу угла желание похудеть, уж извините за прямоту
    Последний раз редактировалось Shoyna; 07.07.2008 в 13:53.
    Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

  9. #109
    Аватар для Иллария
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    GRSI Там каждый заниается в меру своих способностей,устали,передо хните...

    Shoyna А вот тут я с Вами полностью согласна,ни в коем случае нельзя заниматься йогой для того что бы похудеть!

  10. #110
    Аватар для GRSI
    Регистрация
    22.10.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    По сути это был просто сильный ушиб. Из-за этого там в каком-то смысле заблокированное место. А так болей никаких нет.
    Йога Айенгара мне нравится, но аштангу тоже хочу попробовать.
    Похудение с помощью йоги - это для меня один из многих элементов. Я вообще заинтересовалась ей потому что хочу изменить себя, преодолеть внутренние проблемы и заскоки (которых не мало).
    Боди флекс частично пробовала, но мне почему-то он не очень понравился.

  11. #111
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Я вот тоже не вижу причин для категоричности. Похудеть с помщью йоги - хороший повод. Ведь по разному люди к похудению относятся. Кто-то как заполошный 2 дня на гречке, з дня на кефире, 2 дня на йоге, это конечно не есть гуд. А вот моя полнота - следствие и тревоги и раздражительности, которые я заедаю, и снять их не смогла самостоятельно, так что йога, гармонизируя душевные порывы и похудеть способствует. Полнота разная, иногда - это барьер, защита от мира, еще что-то, тогда йога - очень к месту.

  12. #112
    Аватар для Shoyna
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shoyna Посмотреть сообщение
    Если у вас есть книга Е.Ульмасбаева, Ю.Макарова. «Йога в кармане: женская практика», там в конце есть рекомендации, как сделать кое-какие пропсы, (если нужно, я дома отсканирую и вывешу при наличии свободного времени)
    Вот смотрите, может кому пригодится
    Изображения Изображения
    Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

  13. #113
    Аватар для Иллария
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Shoyna Спасиба))) Посмотрела принадлежности,но это в принципе только для начинающих)) У меня растяжка позволяет без этого обходиться.
    Canela И я про тоже,вы в первую очередь приобрели гармонию,а то что похудели это следствие,приятное) Просто у меня несколько приятельниц пошли со мной на йогу,только с одной целью ПОХУДЕТЬ!!!))) Через месяц полтора они изъели меня вопросами почему они не худеют))),конечно если во время занятия по 3-4 раза выходить поболтать по тел. и сидеть наворачивать перед занятиями плюшки,то как тут похудеть))) Йога это так сказать настройка внутреннего мира)
    Последний раз редактировалось Иллария; 08.07.2008 в 12:22.

  14. #114
    Аватар для Shoyna
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
    Посмотрела принадлежности,но это в принципе только для начинающих)) У меня растяжка позволяет без этого обходиться.
    Нет В Айенгаре не только для начинающих и негибких.

    Например, болстер - для перевернутых, восстанавливающих поз, для пранаямы, для пассивных прогибов и т.д. и т.п.
    Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

  15. #115
    Аватар для Иллария
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Shoyna В Аштанге справляюсь без приспособлений) Хотя изначально были и кирпичики и планочки и ремни)

  16. #116
    Аватар для Иллария
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девушки вчера сходила на Айенгару,вобще ни как,не мое это... Все таки мне нужна более интенсивная нагрузка тогда я лучше осознаю,дахание само по себе правильное становится,а тут я как балбес, отвлекалась на все(( Вобщем поджав хвост помчалась на Аштангу.))))

  17. #117
    Аватар для Lisichka
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Подскажите новичку, с чего лучше начать изучение йоги, выбора места для занятий предостаточно, но меня волнует другой вопрос, в клубах уже как правило сформированная группа, справлюсь ли я, как новичок, нужны ли какие либо познания? будет тренеры называть асаны, а я знать не знаю, что это и счего это едят :-( дайте совет, плиз

  18. #118
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Lisichka,
    в Центре йоги Айенгара, например, есть специальный курс для новичков из 4 занятий в течение месяца - "ознакомительный"... Там объяснят некоторые теоретические моменты:почему заниматься нужно босиком,почему нужно перед занятиям говорить преподавателю о проблемах со здоровьем (давление,спина,суставы и т.д.),почему нужно перед занятиям сказать преподавателю о месячных,если они есть (даже если препод. мужчина), и т.д. Также на этом курсе Вы на себе попробуете асаны начального уровня и поймете Ваше ли это в принципе.
    Названия асан Вы,конечно,не запомните,но это и не нужно.На начальном уровне асана называется,а потом подробно объясняется как и что куда тянуть и подтягивать. И не стесняйтесь задавать вопросы!

  19. #119
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Мой первый поход на йогу закончился растяжением связок в стопе, сама не заметила - как. Уже две недели хромаю. Что ж дальше-то будет, если уже сейчас такие суставы скованные и связки неэластичные... А в целом ОЧЕНЬ понравилось - и распределение нагрузки, и темп, и постоянная поддержка преподавателя. Маленький зальчик на Дмитровском шоссе.
    "Все хорошо" бывает разным!

  20. #120
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    такой в общем классический случай с вами произошел, Дана, йога, как ничто другое учит нас уважать собственные границы, при этом помогая их расширить, а вы похожи их переступили, сочувствую.
    дальше будет лучше со связками, вы главное прислушивайтесь к своим ощущениям во время занятия и если ваше тело не пускает вас дальше, не насилуйте его, при регулярных занятиях заметные изменения происходят очень быстро, это как раз тот случай-торопись медленно, или осторожно. попробуйте ванну с можжевельником принять, очень хорошо расслабляет мышцы и снимает боли

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •