Йога - Страница 5
Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 257

Тема: Йога

  1. #81
    Аватар для Shoyna
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
    Еще много литературы по йоге, аюрведе, теософии и эзотерике в библиотеке koob.ru
    Да и еще на сайте Бойко В. много интересных книг есть и по йоге и вообще по жизни.
    Еще на тамошнем форуме есть темка "Стенограмма одного занятия", в которой много уроков Виктора в формате wma или mp3 (очень актуально для людей, у которых нет возможности посещать его занятия).
    Кроме того, там есть интересная рубрика "Отчеты по практике" - очень познавательно.

    Sweety, а вы книгу Бойко В. "Йога, скрытые аспекты практики" читали?
    По-моему, она Кубе есть. В.Бойко, правда, говорит, что если прочитать его ИИИ (только 3-е издание, оно самое полное из всех изданий его книги, выглядит так), то уже других его книг и не нужно. Хотя для общего развития можно и почитать, по крайней мере, лишним не будет.

    Мне yoga-journal нравился примерно год-полтора существования, потом показалось, номера более пустые стали что ли...
    Меня тоже эта мысль периодически посещает, но время-то идет, смею надеятся, что я умнею что опыта поднабираюсь в кое каких вещах, вот и получается, что в подобных журналах уже очень мало чего нового для меня присутствует.
    Честно говоря, в журнале Йога для меня основное - это рубрика домашняя практика, ну и конечно, статьи опытных преподавателей, например Е.Ульмасбаевой.
    Последний раз редактировалось Shoyna; 04.07.2008 в 09:21.
    Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

  2. #82
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Sweety, а вы книгу Бойко В. "Йога, скрытые аспекты практики" читали?
    Есть у меня и такая книжка, но мне кажется, что он действительно включил в последнее издание все полезное из предыдущих книг. А вот стенограммы уроков еще не видела, скачала только нидру и шавасану в mp3 - это ВЕСЧЬ!!! Действительно расслабляет и даже отключает, но его голос все равно всплывает словно неоткуда. Самой так расслабить все мышцы не получается. Жаль, редко удается найти тихий уголок и свободное время в доме, как писал Бойко "на время нейтрализовать родственников и домашних животных"

  3. #83
    Аватар для Shoyna
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
    как писал Бойко "на время нейтрализовать родственников и домашних животных"
    Ваша правда
    Единственного родственника в доме, мужа - нейтрализовать получается, а вот с шерстяным котородственником все гораздо сложнее

    Добавлено через 1 минуту

    Вот статейка неплохая по поводу безопасности в йоге.
    Последний раз редактировалось Shoyna; 04.07.2008 в 11:51. Причина: Добавлено сообщение
    Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

  4. #84
    Аватар для GRSI
    Регистрация
    22.10.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, а никто не пробовал заниматься йогой по видеопрограммам? Я вот не могу позволить себе покупать абонемент..

  5. #85

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    GRSI, я не пробовала заниматься, но диски видела. Думаю на определённой стадии, но уже имея базовое представления, это может быть хорошим подспорьем. Тем не менее, я думаю, что несколько занятий стоит провести с преподавателем, а потом заниматься самой/с дисками. Вы в Москве?

  6. #86
    Аватар для GRSI
    Регистрация
    22.10.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Maria_27, я 2 месяца занималась в центре йоги Айенгара, мне очень понравилось. Я в Казани

  7. #87

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    GRSI, в центре должен диск продаваться Елены Ульмасбаевой. Там есть часть для начинающих, она хорошо объясняет, может потом Вам будет лучше без диска самой. А время от времени можно ходить к преподавателю. Мне кажется, это даже лучше, чем 2р в неделю в центре заниматься.

    Девочки, я купила новый йога-джорнал. Этот номер мне понравился: очень хорошая статья про бессоницу; статья про эмоции, как ими управлять и стоит ли, очень интересная точка зрения; комплекс на раскрытие нижних чакр и много ещё чего. Так что зря я на них ругалась несколько дней назад
    Последний раз редактировалось Maria_27; 05.07.2008 в 15:54.

  8. #88
    Аватар для Иллария
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    GRSI Вот тут на днях опыт проводила,мне все тема обучения по книгам покоя не давала. Я ведь не из-за того так категорично отношусь к этому типу обучения, что типа все лохи ничего не сможете,я просто переживаю,что человек по незнанию себе навредить сможет,одно дело если у него была какая нибудь практика,то потом в принципе можно и по книжкам что либо читать,а вот если ее не было.Так вот,попробовала заниматься по диску))))))))))) Включила посмотрела 5 мин,потом добавила громкости,отвернулась спиной к ноутбуку))) и все,мне нужен был только голос))) Я слушала и выполняла ассаны,все названия я помню,последовательность основная уже отработана,так что ни каких трудностей я не испытала)))Рекомендую,если практика есть то милое дело))))

  9. #89
    Аватар для GRSI
    Регистрация
    22.10.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Maria_27, к сожалению диска Елены Ульмасбаевой я там пока не видела. Может быть получится где-нибудь скачать в инете. Я знаю, что она очень хорошо, понятно объясняет, т.к. она приезжала к нам. Пока скачала уроки Фурашева, думаю вы знаете его. Посмотрела немного. Вроде понятно и все знакомо. Как раз начальный уровень.
    Я так пока планирую:1-2 раза в неделю ходить по возможности в Центр, а в остальные дни самой заниматься.

    Иллария, вот я сомневаюсь - вдруг наврежу себе, переусердствую. В общем, думаю, стоит попробовать... Заодно пойму есть ли у меня вообще практика.

    Вообще хотела спросить кто йогой долго занимается - получается себя хоть немного гармонизировать в психологическом плане? А то я так не люблю всяких психологов, а комплексов внутренних достаточно.

  10. #90
    Аватар для Иллария
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    GRSI Ну из ваших рассуждений вижу что вы человек здравомыслящий и не станете себе вредить)))
    А вот на счет гармонии могу гарантировать,у меня колосальный перелом пошел и положительную сторону.

  11. #91

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    GRSI, ну так у Вас всё хорошо спланировано! Фурашов, знаю, просто диска его не видела, мне кажется, очень хорошо. Какая у Вас организованность.. Я вот так редко могу взять и полтора часа дома отзаниматься, хотя в течение дня постоянно что-то делаю, но так бессистемно, по ощущениям, чувствую что-то в ногах или как-то взбодриться нужно позы стоя практикую, чувствую скованность - всякие бадхаконасаны, ну и т.д.
    Насчет гармонизировать - не знаю. Иногда кажется, что да, иногда так могу взбеситься, что как-будто никогда ничем не занималась.. Насчет психолога, думаю, одно другому не мешает, где его только найти хорошего...

  12. #92
    Аватар для GRSI
    Регистрация
    22.10.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Иллария постараюсь ко всему подходить умеренно
    А если не секрет, какое время вы уже занимаетесь? Через какое время начались перемены к лучшему?

    Maria_27 на самом деле это только на словах организованность
    Когда ходила в центр (каждый день как на работу ), тогда да вроде как организованность была. А самой себя конечно мне сложнее будет организовать (вот за сессию вообще целый месяц ничего не делала кроме тадасаны иногда).
    Я вроде вообще не бешусь. Просто иногда накатывает тревога и неуверенность в себе. Да, психолога хорошего сложно найти и денег это нынче стоит не малых.

  13. #93
    Аватар для Иллария
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    GRSI Ну явные перемены уже месяца через 4 стали заметны,рацион изменился существенно,общее состояние улучшилось.А душа начала петь,я стала гораздо спокойнее,организованней,п ерестала все вечно забывать)))) С ребенком общий язык нашла,вот хочу ее тоже с осени пристроить на йогу)

  14. #94
    Аватар для GRSI
    Регистрация
    22.10.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Иллария, замечательно! Йога = здоровье

  15. #95
    Аватар для Shoyna
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GRSI Посмотреть сообщение
    Пока скачала уроки Фурашева
    GRSI, подскажите, пожалуйста, где вы их скачали? Скиньте ссылочку если не трудно.

    Насчет дисков Е.Ульмасбаевой: вот тут интернет-магазин "ЙОГА ПРАКТИКА" .
    Там не только диски, но и пропсов, книг и много чего интересного много, .
    Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

  16. #96

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Shoyna, вот собираюсь после отпуска заказ сделать в этом магазине. Болстеры разочаровали, раньше был с овечьей шерстью и с ватином, теперь только ватин - и 2000р. На мой взгляд, это очень дорого, а тем более, если нужен не один..Так что, болстер наверно будем с мамой придумывать, как сделать. Пока решила взять одеял (у них цена очень разумная) из них делать что-то наподобие временно, кирпич деревянный, 2 ремня и планку.

  17. #97
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Девочки!
    Хочу кинуть в вас ссылочкой на музыку для йоги, (если модеры по шее не дадут) надо будет только зарегиться сначала.
    Просветляет!
    http://binmusic.ru/instrumental/1147...-4cd-2004.html

  18. #98
    Аватар для GRSI
    Регистрация
    22.10.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Shoyna, с torrents.ru скачала.
    Спасибо, я честно говоря видела, что на сайте продают, но взять пока нет финансовой возможности. Пока подожду, может добрые люди на торренты зальют

    Девушки, а не пробовали заниматься аштанга-йогой?

  19. #99
    Аватар для Shoyna
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria_27 Посмотреть сообщение
    Shoyna, Болстеры разочаровали, раньше был с овечьей шерстью и с ватином, теперь только ватин - и 2000р. На мой взгляд, это очень дорого, а тем более, если нужен не один.
    , действительно дорого.
    Наша преподавательница привезла болстер из Питера, распотрошила его, посмотрела, что он из себя представляет и заказала в ателье кучу болстеров, в итоге я один приобрела (за 1100р) Ватиновый, пока довольна, а потом посмотрим. При необходимости, следующий болстер буду делать сама.
    Если у вас есть книга Е.Ульмасбаева, Ю.Макарова. «Йога в кармане: женская практика», там в конце есть рекомендации, как сделать кое-какие пропсы, (если нужно, я дома отсканирую и вывешу при наличии свободного времени)

    Добавлено через 3 минуты

    А как он делается я знаю (конечно, со слов).
    Берете ватин, скатываете его плотно, шьете на него типа наволочки (по виду как болстер) а потом уже делаете чехол для болстера из плотной ткани (с липучкой и разрезом на боку, для того чтобы его можно было стирать). Примерно так

    Добавлено через 13 минут

    Цитата Сообщение от GRSI Посмотреть сообщение
    Девушки, а не пробовали заниматься аштанга-йогой?
    Я в 71 сообщении писала, как однажды "удачно" позанималась.
    То занятие, как раз и было в стиле аштанга-виньясы (конечно не точно оно, но что-то весьма приближенное).

    С такими экспериментами я с тех пор завязала - здоровье дороже.

    Хотя многим аштанга нравится, особенно молодым.

    Как-то читала интервью одной уважаемой йогини, там она по прошествии многих лет практики аштанги, пришла к выводу, что такая практика разрушает тело (кажется так было написано, но точно не берусь утверждать)
    Последний раз редактировалось Shoyna; 07.07.2008 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
    Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

  20. #100
    Аватар для Иллария
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    GRSI Я как раз аштангой и занимаюсь,еще посещаю ниндру. Мне очень нравится.

    Shoyna По поводу разрушения,сколько людей столько и мнений.У нас тоже приезжали ну очень уважаемые мужи и говорили,что Аштанга это единственный верный путь и они ему следуют по 50-60 лет и здоровья у них еще лет на 50.
    И еще извините меня темную,но что такое БЛОСТЕР????

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •