Йога - Страница 3
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 257

Тема: Йога

  1. #41
    Аватар для selenas
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    лучше не по книгам,а по видеокассетам,причем в обычных магазинах хороший материал редко можно найти.Лучший вариант-купить в клубе у инструкторов,или еще лучше-зайди на сайт А.Лаппы, там высылают видеокассеты,на них он лично показывает все тонкости упражнений.

  2. #42
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    42
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    selenas подскажите, пожалуйста сайт А.Лаппы, где можно найти касеты [/b]

  3. #43
    Аватар для selenas
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Линок,как такового адреса у меня нет,поищите просто на яндексе,напишите-Андрей Лаппа,йога, или киевская федерация йоги,Андрей Лаппа,он президент этой федерации
    я всегда так набирала,а теперь просто занесла в избранное и открываю оттуда

  4. #44

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

  5. #45

    Регистрация
    25.05.2006
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девушки кто-нибудь занимается йогой не как фитнесом, а как самопознанием - что и есть в моем понимании суть йоги . Каждый год всё собираюсь серьёзно заняться йогой, но никак не реализую свои желания в силу катастрофической нехватки времени
    Сколько вообще нужно уделять этому времени в день для качественных тренировок и через какой промежуток времени можно будет уже почувствовать повышение своего уровня ?

  6. #46

    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Если заниматься йогой как самопознанием - то о времени
    просто не может быть и речи. Йога - это образ жизни.
    Йогу Патанджали называют восьмиступенчатой или восьмичастной йогой, и первыми ступенями являются яма и нияма
    1.Яма - правила отношения с внешним миром, пять ограничений
    - Ахимса - ненасилие
    - Сатья - правдивость
    - Астейя - отсутствие стремления к обладанием чужим
    - Апаригарха - неприятие даров, свобода от ненужных вещей
    - Брахмачарья - контроль, сексуальная дисциплина
    2. Нияма - индивидуальная дисциплина
    - Шауча - чистота
    - Сантоша - удовлетворенность
    - Тапас - самодисциплина, рвение и строгость
    - Свадхайя - самоисследование, самообразование
    - Ишвара Пранихида - самоподчинение
    3. Асана - роложение тела, удобная поза
    4. Пранаяма - контроль над дыханием
    5. Пратьяхара - управление чувствами
    6. Дхарана - сосредоточение и концентрация
    7.Дхьяна - медитация
    8. Самадхи - состояние сверхсознания
    Вокруг йоги такмного накручено, но только начав практиковать ее,
    получаешь какое-то представление о ней. Одно из значений слова "йога"- "достижение того, что было раньше недостижимо".

  7. #47

    Регистрация
    25.05.2006
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    trataca а почему именно хатха-йогой ? в ней особые преимущества какие-то перед другими ? Почему-то чаще всего слышу именно о хатха-йоге.

  8. #48

    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Хатха-йога это начальные шаги в йоге, работа с телом, дыханием.
    Цель ее - сделать тело выносливым и сильным. Трудно медитировать со скрюченной спиной, не умея сохранять расслабленность и
    неподвижность.

  9. #49
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    а я где-то читала, что хатха-йога - чисто западная выдумка.

  10. #50
    Аватар для selenas
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    я в симеизе была пару лет назад,на самом первом семинаре Лаппы,было очень классно ! инструкторов действительно много,со всеми познакомились Единственное,условия проживания ужасные,настоящие курятники,удобства во дворе,в нем же столик для еды и душ с водой,нагретой от солнца.В домиках только кровати, даже вешалок нет.В общем,довольно примитивно :P на море огромные кучи мусора прямо на пляже,на улицах тоже, цены на продукты, как у нас,только арбузы дешевые-мы были в августе.Конечно,прекрасная компания сгладила все бытовые неудобства.Если иметь достаточное количество денег,то лучше посещать семинары Лаппы в других странах

  11. #51

    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    35

    По умолчанию


    Девочки, а кто-нибудь занимался по карточкам Гленды Твининг "50 эффективных способов избавиться от лишнего веса, морщин и стресса" ?
    И ещё. Вы меня немного напугали, что без тренера заниматься опасно. Что аж через пару лет может сказаться. Дело в том, что в моей глуши отродясь инструктров по йоге не было. И бросать не хочется. И муж на меня глядючи стал заниматься. И вот ещё. Вопрос к тем, кто выписывает журнал "Йога джорнал". Там в ноябрьском номере была статья про зрение, но к сожалению, я этот номер достать не смогла. А тема эта (про зрение )меня очень интересует. Кто-нибудь может сказать, по чьей методике там это всё. Я может в инете тогда поищу.

  12. #52
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Хочу поделиться радостью, сегодня после 3 недельного перерыва вернулась на йогу. Шла с опаской, т.к. в прошлый раз после перерыва чувствовала себя как несмазанная телега, все достигнутые результаты были псу под хвост, а сегодня я просто как новенькая была!!!! Все тянулось и гнулось во все стороны!!!
    Наверное сказались десятичасовые пешие прогулки в течении 6 дней по ИТАЛИИ, а может просто по дорожке хорошо походила до занятия.

  13. #53
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я ходила на йогу около 2,5 лет. От первого преподавателя была прям в восторге! Основное, на что делался упор - дыхание, набор энергии, правильное исолнение асан, мантры, мудры, и конечно, расслабление правильное.
    Занималась с огромным удовольствием несмотря на то, что еле добиралась после работы.
    Сейчас живу в другом месте и жалею, что нет ничего подобного рядом с работой или домом.

  14. #54
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Очень хочеться познакомиться с йогой (опыта никакого). Учителей на ближайшие 150км не найти . Зато есть интернет . Может кто знает, что бы такого скачать, чтобы можно было начать заниматься самостоятельно дома?
    Sunnyel, ссылка на энциклопедию йоги не открываеться .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  15. #55
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    http://www.bookofyoga.com/

    вот кое-что о йоге и пользе асан при определенных недомоганиях

  16. #56

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Просто душечка, я не эксперт(и книгу не Вы составляли . Но берём одну из базовых асан "Триконасану", принципиально не так описана поза(возможно как упражнение, также полезна, но тем не менее). Так что, просматривая, будьте аккуратны.. Конечно, по книгам йогу изучать трудно.. Я как ни старалась на русском языке ничего не нашла, нужно попробовать заграничные книжечки посмотреть...

  17. #57
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я йогой занимаюсь уже год.Хожу в секцию специальную.А по книгам её изучать,как мне кажется-бесполезно.Нужен обязательно наставник.Ну,и групповые занятия тоже супер.А ссылка,которую я дала-просто хороший помошник в йоге.Особенно о полезности некоторых асан и их влиянии на организм

  18. #58
    Аватар для Иллария
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А я хожу в центр Аштанга йога ну месяца 4 примерно,так вот для меня это не упражнения и не способ сбросить вес,это все второстепенно,а то и третьестепенно,для меня это в первую очередь способ познания и приобретения гармонии.Меня это настолько затянуло,что хожу по три раза в неделю (1,5 часа) плюс еще занимаюсь дома (правда больше часа пока не получается) Там прекрсные преподаватели и прекрасный подход к урокам.Раньше ела мясо,иногда был алкоголь,пару раз в году по праздникам.С йогой все изменилось,вобще отказалась от мяса,от алкоголя и не заставляя себя,а произошло все это естественно... Просто организм стал более чувствительным и дает понять что ему на самом деле нужно))) Я чувствую себя прекрасно,кстати прошли мигрени... Вобщем йога это целая жизнь с удовольствием буду заниматься ей))) Пишите, единомышленники )))))

  19. #59

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Иллария, а где центр находится? Там только аштанга? Каким видом Вы занимаетесь?

  20. #60
    Аватар для Иллария
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Это в Питере,в Москве они тоже есть,если для Вас актуально,то дам ссылку.Я хожу на аштангу и еще на ниндру.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •