Йога - Страница 2
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 257

Тема: Йога

  1. #21
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию йога

    когда я занималась, никаких спецприспособлений мы не использовали.
    Свет тоже обычно был приглушенный, музыка - соответствующая (скорее, даже не музыка, а некий звуковой фон), аромапалочки с ненавязчивым запахом. жаль, инструкторша, которая вела занятия в моем фитнесс-клубе, ушла. Она и в Индию ездила, училась там у кого-то. И манера вести занятия у нее была легкая, с шутками, к каждому подойдет, поправит, поможет.
    У нового инструктора все по-другому - музыки нет, занимаемся под "бамц-бамц-бамц", доносящееся из тренажерного зала, аромапалочек нет, все серьезно, никаких шуток, никакого контроля, как у кого что получается, а сам - ушел в себя. Я забросила такую йогу. Те, продолжает заниматься, говорят, что им тоже не нравится.

  2. #22

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Может разница что мужчина и женщина , у нас тоже женщина- Аннализа.Мы тоже под музычку, запохов конечно нет, зал очень большой.Тоже очень внимательная, всегда поправит объяснит и покажет каждый мускул куда тянется.У неё есть свой духовный отец в индии, она к нему ездит.Занятия проходят очень быстро и легко.Я правда к другим не ходила , сравнить нескем, но она мне очень нравится.

  3. #23
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию йога

    может быть. Хотя странно это, у девушки - такой творческий подход, заинтересованность, а у мужчины - ничего подобного, вроде как сам по себе. И главное, что он даже не проверяет правильность выполнения асан, а ведь это настолько важно! Шаг вправо, шаг влево - чревато негативными последствиями.

  4. #24

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Во во .Интересуется как спина , как лучше лечь, стать и вообще не должно быть болючих ощущений .

  5. #25

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    многие относятся скептически, но йога на самом деле лечит многие женские болезни

  6. #26

    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Она не только женские болезни лечит, а всякие. Могу потвердить на собственном примере. А скепсис - это от непродолжительной и некорректной практики

  7. #27

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    На счёт месячнах это правда , я очень мучалась раньше., и таблетки пила и головокружение и всё что угодно.После родов тоже самое .Как пошла на йогу ВСЁ ПРОПАЛО полностью.Чувствую себя превосходно.Мучалась раньше головными болями- сейчас никогда нет головных болей.А целюлит- ноги вытянулись и целюлит пропал.Вот какие результаты!!!! И это за год какойто , и то с перерывом.

  8. #28

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня с книгами проблема, если начинаю покупать то уже немогу оторваться. Вчера пришол каталог на подборку книу по здоровью , хочу купить , стоит тоже много .Каждую неделю по книге.
    Укрепление имунитета.
    Как похудеть и не набрать вес.
    Йога.
    Масаж .
    Масаж шатцу.
    Очещение организма.
    Правельное питание.

  9. #29
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    42
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я тоже много книг покупаю по здоровью, сейчас себя стараюсь ограничивать, потому как заметила тенденцию всех изданий перепечатывать у друг друга информацию, добаваляют новых картинок , а текст тот же и информации новой в результате очень мало
    Так что использую то, что проверено временем и мной

  10. #30

    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я занимаюсь йогой около 3 лет. Стала заниматься из-за болей в спине. За первые полгода похудела - не вру! -на 10 кг, хотя таких
    целей и не ставила.

  11. #31
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    42
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А спина как прошла, через сколько времени?

  12. #32

    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Да я даже и не помню уже...
    Кажется, это было так давно!

  13. #33

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я тоже про спину уже даже не вспоминаю.

  14. #34

    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, йога - очень серьезная вещь, т.к. идет
    большая нагрузка на позвоночник, и последствия неправильных
    занятий могут проявиться через несколько лет!

  15. #35
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    42
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А вы дома занимаетесь йогой, если да , то в какое время суток и по сколько минут-часов?

  16. #36
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А никто не знает школу йоги на северо-востоке ? Чем ближе к Мытищам или Медведково, тем лучше. По инету нашла ближайшую только на Водном стадионе .

  17. #37

    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я занимаюсь йогой почти (за редким исключением) каждый день.
    Но к этому приходишь не сразу - начинала 1-2 раза в неделю - ходила к инструкторам. Занимаюсь я вечером, раза 2-3 в неделю хожу в зал, остальное дома. Всегда вечером. В зале занятия-2 часа,
    дома от 1ч до двух. ИМХО - нужно ходить к разным инструкторам, найти 2х-3х, которые вам подходят.

  18. #38

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я дома не могу заниматься .У меня дочка маленькая , она на мне начинает прыгать и скакать , упражнения куда не шло а вот раслабиться ну никак. Хожу в зал 2 раза в неделю по часу, но я еще только год как занимаюсь.Инструктор мой мне очень нравится и к другим мне ходить не хочется.

  19. #39
    Аватар для selenas
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    девочки,очень серьезный вопрос-стойка на голове.Эту позицию мало кто выполняет правильно,и даже не каждый инструктор знает некоторые тонкости,
    чтобы ПРАВИЛЬНО сделать стойку на голове,выпрямите ладонь,отведя большой палец в сторону,этот отведенный палец прижмите прямо под носик ,а остальные пальцы ведите ко лбу.МЕСТО,где дотронутся пальцы до лба,и будет местом на голове,на котором надо стоять.Ни в коем случае не на макушке ! Очень рекомендую посещать семинары,когда приезжают мастера йоги,например Андрея Лаппы,но у него больше силовая йога,для очень тренированных лдюдей,и очень мне нравится Леонид Гарценштейн,он проводит семинары для всех уровней подготовки одновременно,легко и просто!

  20. #40
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки,а реально дома,по книгам научиться азам?

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •