Ламинария - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 83

Тема: Ламинария

  1. #21

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    достаточно много пробовала домашних средств от целлюлита, но обертываниям ламинарии с медом нет равных! Я уже писала тут где-то про них. Кожа на бедрах лучше чем на лице уже после 4-5 сеансов! Обажаю ее!!! Кожа подтягивается, целлюлит сравнивается, правда до конца никгда не хватало времени доделать (очень насыщенное расписание) Как только освобожусь обязательно еще поделаю курс!!!

  2. #22
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Спасибо девочки! Поехала за ламинарией!!!!!!!

    Добавлено через 3 минуты

    Олеся,а вы обертывания делаете тоже используя отвар?
    Последний раз редактировалось Lena K; 12.12.2007 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение

  3. #23

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Lena K
    делаю так: молю 2 ст. ложки сухой ламинарии к блендере со спец насадкой (говорят можно в кофемолке) в пыль. потом заливаю кипятком, накрываю крышкой стакан и оставляю на 2 часа не меньше. Больше можно, меньше не желательно настаивать. за тем отжимаем это дело через марлю хорошенько!!!! И в жмых (в сами отжатые водоросли) добавляю 1 ч.л. меда. Хорошенько перемешать и под мпленку на 40 минут. Крепится плохо, вы это дело вразу стоя в ванне делайте, все лететь будет и прикладывайте как бы эту всю кашу к ногам. С пленкой ходить надо 40 минут. Делеле через день, даже эффект мягкости кожи от медового массажа отдыхает!!!!!

  4. #24
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Наверное, если сырую ламинарию на комбайне крутануть в кашу - тоже неплохо с медом будет. Надо попробывать!

  5. #25

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    подскажите, ламинарии, которые я купила в аптеке (я их пью) - они с солью, они соленые,это их натуральная соль. ну как вы делаете эти мацераты из ламинарии? они же соленые. я в аптеке купила такие, пропить курс.
    перед тем как залить ламинарии базовыми маслами вы их промываете от соли или заливаете как есть?
    может нужно обычные, не сухие купить и самой высушить? или как?
    Последний раз редактировалось margul; 01.02.2008 в 02:04.
    мечтаю.......хочу.......буду......

  6. #26
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А какая у Вас ламинария? Если говорить просто о водоросли, то она, мне кажется, не соленая, она как любая трава из аптеки -- просто трава.
    Могу пропеть ей оду -- это просто суперо водоросль! Если её засыпать в кружку-термос и залить кипятком и оставить на несколько часов, а потом сделать масочку - то, для сухой обезвоженной кожи это просто клад! Кожа оживает, щелущение исчезает как по волшебству! Обожаю ламинарию. Это просто чудо!

  7. #27
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Olik, хорошая идея! А то ламинария у меня лежит без дела, ждет, когда мой водно-спирто-масляный настой закончится, чтобы сделать новый. А тут, оказывается, можно из нее тоник сделать!

  8. #28

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    у меня обычная аптечная ламинария в каробочке картонной - написано "Ламинарии слоевища" (как-то так вроде), она измельчина на маленькие проские частички, и если её попробовать - она соленая! на ней даже налет соли виден , белесая такая. я её пью для профилактики йододефицита и для улучшения пищеварения и обмена веществ. поэтому и вопрос - как же соленое маслом заливать? а у вас какая ламинария? откуда взяли?
    мечтаю.......хочу.......буду......

  9. #29
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    miuka25, а что изменится, если их самим высушить? Вы думаете, что "аптечная" ламинария специально перед просушкой засаливается? Может высокое содержание соли - это естественное для ламинарии состояние, а при сушке соль просто кристаллизуется?

  10. #30
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Так и у меня такая! Из аптеки. Я в сухом виде ее никогда не пробовала, а когда она запарена водой, то приобретает свой природный вкус и запах (я пробовала) – морская капуста! Как из магазина, только без добавок. Настоянная на масле, скорее всего, получается такая же по вкусу(не пробовала!). Я не думаю, что ее соленость может чем-то навредить, соль-то тоже натуральная – морская. По крайней мере я не замечала отрицательных результатов.
    С ней еще классные ванночки для ног получаются.
    Ой! Сейчас за off схлопочу по самые лопухи!
    Простите! Болше не буду!

  11. #31

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Я думаю, что соль на сухой ламинарии, несмотря на то, что в ней много минеральных солей, все таки морская, из воды.
    Когда ламинарию достают из моря, ее как правило сразу же подвергают сушке, не промывая, поэтому на ней остается сухая морская соль.
    (Мы когда из моря выходим, если не ополоснуться сразу же, получаем на теле сухой солевой налет.)
    В любом случае, соль на ламинарии - это хорошо и полезно, и промывать ее перед мацерацией не стоит.

  12. #32
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Все оказалось даже сложнее, чем мы думаем.
    http://www.laminaria.by/techno/0b.htm
    В этой ссылке описана технология заготовки ламинарии. Получается,что ламинарию перед сушкой промывают, но - морской водой. Если используют замороженный полуфабрикат, то после разморозки его тоже промывают, но опять-таки морской водой. В общем, соленой она будет в любом случае. Можно, конечно, купить ее в месте произрастания (у кого есть возможность) для собственноручной засушки, но думаю, что такая технология (промывка морской водой) не случайна - может быть пресная вода для сырой ламинарии губительна?

  13. #33
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Очень люблю ламинарию! Самая любимая моя травка!
    Делаю маски для лица: 2-3 ч.л. смолотой ламинарии засыпаю в кружку-термос, настаиваю несколько часов, затем воду сливаю, а ламинарию наношу на очищенное лицо толстым слоем. Сверху можно марлевую салфеточку, чтоб не сползала. Плаваю в ванне минут 20, затем смываю. Вот и все. Результат – проходит щелушение, кожа гладкая и увлажненная.
    Воду от настаивания заливаю в формочки для льда, утром один кубик размораживаю и протираю лицо вместо тоника. (можно конечно и в бутылочку просто залить, но тогда она быстро пропадет, а в замороженном виде долго хранится).

    Еще классные ванночки для ног получаются. Пару столовых ложек ламинарии (не мелю, прямо из пачки) заливаю кипятком на пару часов. Потом это дело выливаю в тазик с теплой водой+ 2 ст ложки глины (у меня голубая). Очень нравится эта ванночка – ножки мягкие! Для рук, кстати, тоже делаю такую.
    Вот хоть убейте! Не помню где вычитала , но там говорилось, что такая ванночка полезна и для суставов!

    И еще! чуть не забыла! Опаласкиваю волосы. Так же пару ложек настоять, потом процедить и настой разбавить водой литра 2. После мытья ополоснуть этим волосы. Приятненько! Расчесываются гораздо легче и более послушные.

    Во! А я оказывается фонатка ламинарии!


    Может мне ее еще в компот попробовать положить?!?

  14. #34
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Я тоже обожаю ламинарию. Добавляю её куда-тока можно и не можно.
    Единственное до чего руки не дошли еще, так это до спиртовой настойки.

  15. #35

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мне кажется, промывают морской водой, потому что она доступна, под рукой. А вот, если собираются обрабатывать не сразу и замачивают в морской воде, то возможно это потому, что в зависимости от солености воды меняется процентное содержание минеральных веществ в ламинарии, в том числе и йода (конечно, это лишь мое предположение, но я читала, что величина солености оказывает влияние на количество минеральных веществ, содержащихся в водоросли, только вот не знаю, как быстро это происходит).
    Еще я читала, что не всегда промывают, что это зависит от масштабов и способа добычи ламинарии, сейчас существуют разные технологии, вплоть до использования водолазов с косами (не смейтесь ) и выращивания ламинарии на тросах, которые потом вытягивают.
    Я так поняла, что если используют сырье после штормов, то промывают в обязательном порядке, или если грубо выдергивают со дна специальными устройствами (которые в нашей стране до сих пор повсеместно используются), потому что при таких способах добычи остается песок, ил и т.д. А, если ламинария культивируется в экологически чистом месте, добывается не в штормовую погоду (когда вода мутнеет), и более щадящим способом, то могут обходиться и без промывки. Что еще интересно, как правило, при таком способе и сушат ее по другому, не растилая на плоскости (например на берегу), а развешивают на специальных конструкциях.

  16. #36

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    сапасибо, за ответы)) значит, моя ламинария хорошая)) накуплю пленки и буду обматывать себя вовсю. попробую смешать всё вместе ламинарии - мед - голую(черную) глину...только терпения хватило
    мечтаю.......хочу.......буду......

  17. #37

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девушки, а вы когда ламинарию н лицо накладываете вас запах не смущает?

  18. #38
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Да у нее не такой уж неприятный запах (с фукусом не сравнишь!)
    Ну и результаты от применения уж очень радуют. Я уже привыкла не обращать на запах внимания.

  19. #39

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Olik Я применяла ее и когда заваривала радовалась, что это только на ноги наношу. Но согласна, что после нескольких обертываний кожа на ногах становилась в разы лучше, чем на лице!!!

  20. #40
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    Вопрос

    У меня вопрос про фукус (я так поняла, что в этой теме можно про него?!)
    Очень хочу попробовать эту водоросль, но никак не могу найти ее в аптеке в виде сухой травы. Нашла в капсулах БАД. Написано что там только фукус. Вскрыла капсулу, там темно-зеленый порошок с ярко выраженным запахом тухлой рыбы. Как Вы думаете, можно это использовать или там еще что-нибудь обязательно добавлено, просто об этом «забыли» написать на коробочке?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •