Как устроиться после института? - Страница 5
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 93 из 93

Тема: Как устроиться после института?

  1. #81

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мой сын заканчивает через год институт, и была б моя воля - отправила бы его жить к папе за границу, не нравится мне как обстоит дело с устройством на работу в нашей стране.

  2. #82
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Девочки, у нас в городе 4 крупнейших завода и стажировка-3 месяца у всех, а бывает и шесть. И это нормально!!! Зарплата у них -процентов 25-30 от нашего оклада. Вот сейчас передо мной сидят 4 студента-две девочки и два мальчика, они на полугодовой стажировке. Они хорошо учились в институте, оттуда их и направили к нам. Я уже несколько месяцев наблюдаю за ними, а мой свекор их руководитель. Только двое из них по-настоящему к чему то стремятся, чего-то изучают, задают вопросы, а другая парочка сидит и по фиг им всё, проявлять себя они и не собираются, им бы отсидеть и смыться. Так вот, я точно знаю, что мой свекор напишет отличную характеристику и пойдет просить руководство завода за последующее трудоустройство проявивших себя ребят, он им помогает во всем. А зачем ему разгельдяи?
    Правда, была у нас и умная стажерка, ее взяли на полгода техником, она так проявила себя, бегала везде, на месте и пяти минут не сидела.....ее оставили на постоянное место и вот тогда то она красиво стала всех отшивать, мы были в шоке.

  3. #83
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Markiza Посмотреть сообщение
    ее оставили на постоянное место и вот тогда то она красиво стала всех отшивать, мы были в шоке.
    Для таких случаев предусматривается срочный договор, по истечении срока, ежли сотрудник не устраивает, то ведь можно и не продлевать. А девочка рискует заработать плохую репутацию, ведь кадровик другого предприятия может позвонить по предыдущему месту работы и спросить "а почему вы не продлили контракт"
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  4. #84

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Markiza Посмотреть сообщение
    Правда, была у нас и умная стажерка, ее взяли на полгода техником, она так проявила себя, бегала везде, на месте и пяти минут не сидела.....ее оставили на постоянное место и вот тогда то она красиво стала всех отшивать, мы были в шоке.
    Не поняла, кого, куда и на каком основании она отшивала??? В смысле стала отказываться от работы у вас на постоянной основе?

  5. #85
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Галилея, предположу, стала отказываться выполнять какие-то задания, данные начальствои. Тоже наблюдала такое и не раз.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  6. #86

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    nezabudka , а, если так, то это не дело, конечно. Расслабился человек рановато)) Ну, можно сделать внушение на начальственном уровне. Если не подействует - нафиг её, это клиника. Лечится увольнением, полагаю))

  7. #87
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    На сайтах типа hh стажировку можно найти в разделе "начало карьеры" или просто в поиске вбить "стажировка". Есть оплачиваемые,есть не оплачиваемые-как повезет и как выберет соискатель.Стажировки есть в различных сферах,обратила внимание,что очень нужны IT-шники. На мой взгляд, трудоустроиться трудно,если не пытаться этого сделать!возможностей много,просто нужно прилагать усилия,под лежачий камень ни вода ни что иное не течёт. Просто однажды я сказала себе "А почему бы не попробовать?"Тут то все и закрутилось!
    С моей стажировкой все еще интереснее в плане зп.,1,5-2 месяца они проводят обучающие семинары с практическими заданиями(бесплатное обучение!!),потом они тебя трудоустраивают стартовая зп. после обучения 40.000!(к вопросу о копейках). Надеюсь,что за эти деньги от меня не потребуется 24 часа непрерывной работы. Я конечно рассчитывала на 20т.р. как стартовую. Работать я буду стажером-аналитиком в сфере финансовой отчетности,обещают,что можно будет работать удаленно. Хоть бы все сложилось

    На собеседование в PWC не успела,перенесли на завтра. Хоть я и определилась уже с местом стажировки, но хочу попробовать пройти последние этапы отбора, чтобы реально понимать,чего я стою,попробовать свои силы. Потом это очень хороший запасной вариант,если на нынешней стажировке что-то не сложится.Только немного стыдно,что буду отнимать у людей время.

  8. #88
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    RedRose, супер! обучение за счёт компании 1,5-2 месяца, это же чудо какое!
    Насчёт "отнимания времени" не переживайте. Если Вы пришли обсудить возможность сотрудничества с потенциальным работодателем, значит в затратах времени заинтересованы оба
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  9. #89
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    RedRose, ого, ну это просто преотлично, очень очень за Вас рада. желаю, чтобы все все все у Вас получилось . Да, да, Вы пишите, когда вас надо поругать (как на экзаменах )
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  10. #90
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    RedRose, молодец!
    Пусть все у Вас получится.

  11. #91
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    RedRose , Прайсы - это серьезно) даже просто на собеседование сходить будет полезно. удачи Вам
    делай , что должно и будь , что будет

  12. #92
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    RedRose , желаю чтобы всё у вас сложилось наилучшим образом!Вы молодец, что не стушевались и решили попробовать свои силы!Удачи

  13. #93

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Если кому интересна степень успешности моего трудоустройства, то я таки нашла работу. Вернее, работа нашла меня. Сами нашли моё резюме, сами позвали. Работаю уж около полугода. Меня всё устраивает: коллектив, зарплата (пока что), расстояние от дома, сама работа тоже не сильно напрягает. В общем, всё, что Я хотела, меня нашло само Из чего я сделала вывод, что сдаваться и "прогибаться под изменчивый мир" нельзя, а нужно бороться за желаемое, и оно пребудет.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •