Как устроиться после института? - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 93

Тема: Как устроиться после института?

  1. #41
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Галилея, а может тогда стоит рассмотреть регистрацию себя как ИП и консультации народонаселения недорого на первоначальном этапе, или, например, регистрация фирм. И опыт, и доход какой-то, и трудовую книжку не требуют, и работа практически надомная.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  2. #42
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Галилея, возможно, где-то слова "потребительство" и "эгоизм" и считаются чуть ли не ругательными. Однако на мой взгляд, они просто обозначают одну из возможных жизненных позиций. Кто-то предпочитает "потреблять, чтобы не быть потребленным", кто-то учится (и научается) выстраивать партнерские отношения, когда "взаимоупотребление" более-менее сбалансировано... На мой взгляд, умение не только брать, но и отдавать как раз и является показателем здорового эгоизма и, пожалуй, это наиболее эффективная долгосрочная стратегия . На данном этапе жизнь мою точку зрения еще не опровергла...

    Добавлено через 8 часов 5 минут

    Короче, для всех, кому хочется найти/сменить работу. Мои принципы трудоустройства, которые работают. Спасибо форумчанам, вопросы которых подтолкнули эти правила сформулировать
    Итак, правила успешного трудоустройства.

    1. Проявлять активность. Выбрать наиболее интересные сайты, газеты и т.п. с объявлениями о работе и не просто вывесить резюме и каждый день его обновлять, а активно рассылать на заинтересовавшие вакансии.

    2. Резюме должно быть составлено грамотно. Орфографически и пунктуационно. Плюс должно соответствовать 1) реальности и 2) потребностям работодателя. Именно поэтому "вывешивать" стоит некое краткое-обобщенное (с обещанием выслать полное при заинтересованности со стороны работодателя - я с такой формулировкой и рассылаю "краткий вариант". Писала его как рекламный ролик), а вот подробное, отправляемое конкретному работодателю, стоит каждый раз корректировать, чуть-чуть меняя его в сторону требований. Главное - всё должно быть правдой. Вопрос в том, как эту правду назвать. Когда-то я даже не задумывалась, что звонок на склад с фразой: "мальчики, у меня тут три дыры на витрине, какого хрена вы мне товар не подняли еще, до 12 ж обещали?" - в резюме может называться "контроль соблюдения принятых в компании стандартов мерчендайзинга"; "умение налаживать эффективное взаимодействие с другими отделами"...
    Ну и о наболевшем Уж вроде все знают, что не стоит в резюме ставить фотографии из разряда "прикольная секси-аватарка", но всё же, всё же... Хотя - трудоустраиваются тоже с разными целями

    3. Переделывая резюме для каждого конкретного работодателя задуматься: а зачем ему нужен сотрудник? что я могу сделать для этой компании, какую пользу ей принести? И уже с этой точки зрения говорить о себе на собеседовании. Для этого бывает неплохо почитать о компании - историю и т.п. Только не "отзывы бывших сотрудников", конструктивного вы там точно найдете ничтожно мало.

    4. Ставьте реальные цели. При телефонном собеседовании целью будет договориться о личном интервью, при личном с HR-ом - договориться об общении с потенциальным непосредственным руководителем, при встрече с ПНР - договориться о "домашнем задании", например, по результатам выполнения которого будет принято решение о вашей кандидатуре.

    5. Начинайте с тех контор, которые не нравятся!!! Это прекрасная возможность узнать, какие вопросы к кандидатам модны в этом сезоне; какие требования в данный момент предъявляются к кандидатам на желаемую должность, на какую зарплату можно реально рассчитывать и т.п. Короче, тренируйтесь на кошечках Если откажут - не жалко: вам ведь не нравился данный работодатель. Но всё равно спрашивайте, спрашивайте о причинах!! Только вот без этого "а почему вы меня не взяли?!". Лучше уточнить, какие навыки вам нужно развить, чтобы в дальнейшем иметь возможность претендовать на данную должность. Мало кто откажется ответить на подобный вопрос, а вы получите как минимум взгляд со стороны, как максимум - направление для роста.

    6. Идти к "работодателю мечты" можно тогда, когда три "немечтовых" работодателя уже готовы взять вас на работу "вот прям щас": это показатель, что вы хорошо натренировались продавать себя И если даже "работодатель мечты" откажет - всегда остаётся еще как минимум три запасных варианта, которые, пожалуй, тоже стоит рассмотреть!

    Если еще что соображу - напишу.
    Сообразила.
    7. Воспринимайте человека, проводящего собеседование, как друга. У него нет задачи вам отказать, у него есть задача - найти человека подходящего под эту должность и, поверьте, он тоже хочет наконец закрыть эту чёртову вакансию из-за которой второй месяц остаётся без премии. Это - ваш друг. И вопросы он задаёт не просто так даже если они вам кажутся дурацкими. Да, есть "персональщики", которые дают кучу заумных тестов, даже близко не умея правильно интерпретировать результаты. Над такими можно поулыбаться - пусть ищут дальше. Или это может наоборот, понравиться...
    Но есть еще и СБ, которая обязует задать некоторые вопросы (например, про родственников), есть иногда и распоряжение проверить на стрессоустойчивость, как будете реагировать на внезапный вопрос...



    Я лично проводила собеседование с взрослым, умным, интеллигентным мужчиной. И мне не понравилось, как он заминался, если после "рассуждательных" вопросов я неожиданно спрашивала о прошлом (было там "белое пятно", говорил, что занимался бизнесом). Ну и решила я взять недельку на раздумья, пока начальник СБ не выйдет из отпуска, чтобы анкету ему показать. Собственно, этот начальник и отказывал в должности тому кандидату. Мне было просто страшно отказать здоровому мужику, отсидевшему за два изнасилования и убийство. Поэтому не судите HR-ов строго. Они не враги вам. Они правда (если это нормальные специалисты) хотят избавить себя и компанию от неприятных неожиданностей.
    Последний раз редактировалось Mirror; 15.10.2012 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  3. #43
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Галилея, не в обиду, но мне кажется вы хотите все и сразу, а так не бывает... И никто вам сразу место главного юриста в компании Газпром не предложит...Правильно вам девочки написали, место юриста надо искать сначала в маленьких компаниях, может даже придется вообще в пригород на работу ездить...

  4. #44

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Mirror Спасибо за советы! )
    1 - +100500!!! Обязательно нужно самому всюду звонить, слать резме и т.д., ибо под лежачий камень вода не течёт.
    2 - тоже +100500)) сколько сейчас безграмотности... мрак...
    По поводу аватарки. Думала я над этим вопросом, и додумалась до того, что сайт, где работу ищут - это не знакомств сайт, при условии, что человек не моделью хочет устроиться, конечно, а потому не надо оно там, фото это)) Ибо впечатление по внешности часто ОЧЕНЬ обманчивое, и это касается любой сферы человеческого общения, будь то личное или рабочее. Ваша история с бывшим зэком это лишний раз подтверждает.
    7 - тоже согласна полностью. Настрой "ах вы вражьи морды, рабовладельцы хреновы" точно не поможет)))

    Лелешная Нет, не хочу я сразу в Газпром)) И прекрасно понимаю, что такое светит только с очень большим опытом вкупе с удачей, на роду написанной. Ищу везде, и в больших и в малых. А насчёт пригорода... Есть энергичные люди, которые могут каждый день на работу на электричках мотаться. Я лично всегда им удивлялась: и откуда столько сил?.. Не отношусь к их числу, к сожалению. 100% через 1-2 месяца с такой работы сбегу, сверкая пятками. Не только знания, но и свои силы при трудоустройстве надо реально оценивать.
    П.С. заметила, что в этом вопросе люди подразделяются на два радикальных лагеря: кто-то за то, чтобы стараться выбирать работу не очень далеко от места жительства, а кто-то считает первых лентяями и готовы ездить почти куда угодно)) Да не лентяи они, не лентяи, тут другое..)

  5. #45

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Немного может быть, не в тему, но добавлю, что я к поиску работы всегда почему-то относилась с предвкушением и оптимизмом С Mirror полностью согласна и как бывший кадровик, и как соискатель. На собеседовании с первого взгляда всегда видно соискателя, которого достали все эти собеседования, тупые HR, анкеты, вопросы... И с такими разговор обычно не затягивается


    Кстати, про отсидевших. На заре своей "карьеры" рекрутера периодически вызывала раздражение у начальника службы безопасности, он закатывал глаза и вопрошал: "Ну ты что, не видишь, у него даже фото в паспорте говорит, что он сидел!" Со временем сама уже безошибочно стала угадывать тех, кто побывал в местах лишения, у них что-то в выражении глаз и лица, что их очень отличает...

  6. #46
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Июля, так куда ж вы людей-то набирали на работу, если к вам не один отсидевший приходил?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #47

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti, я в логистике работала, когда начинался сезон отгрузок-перевозок, требовалось много водителей, грузчиков, операторов... На должность инженера по охране труда как-то пришел дядька с характерным отпечатком на лице...

  8. #48
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Галилея , насчет фото Вы это зря, поищите информацию о доле визуального канала восприятия при формировании первого впечатления.
    Arti, Вы не представляете, сколько сидельцев ходят по собеседованиям: грузчики, водители, курьеры... В общем, по всем вакансиям, где не нужна квалификация. Со временем их правда начинаешь видеть.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  9. #49
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Mirror, да слава богу, что не представляю!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #50
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Вот просто интересно, что этим "сидельцам" делать? Никто их даже грузчиком/водителем/курьером брать не хочет... Остается только одно - вернуться на зону. А ведь в нашей стране (при нашей судебной системе) никто не может от этого зарекаться... Может грузчиком хоть можно взять?

    А начальники СБ иногда пострашнее "сидельцев" будут...

  11. #51
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Dasha7, да, после такого "института" устроиться сложно. А вы сами бы взяли на работу? Фиг его знает, что будет потом. Я вот тоже им искренне сочувствую, но на работу брать побоялась бы. При одном НО, правда, если бы это был мой лично знакомый сиделец, которого я до этого знала с хорошей стороны, то взяла бы.

    И, вы правы, конечно, в нашей стране - от сумы да от тюрьмы трижды не зарекайся, но не зная человека, все-таки срабатывает элементарный инстинкт самосохранения.
    Впрочем, на лбу у них не написано, я вот, как девы, печати у них на лице не вижу, поэтому не скажи мне, при прочих плюсах взяла бы. И если бы человек работал нормально, а я потом бы узнала, то и фиг с ним. Чего не бывает.

    С другой стороны с одними алкашами намучиться успела. Придет так человек - нормальный вроде, интеллигентный, работает, как вол, на вопрос "пьете?" руками машет, вдруг бах на ровном месте - пропал. Начинаешь искать, родственники выгораживают - заболел. Так заболел, что к телефону подойти не может. Раз заболел, два заболел, и все так смертельно, что подозревать начинаешь недоброе. Ну и выясняется... Тут хоть оборись, хоть обос...ись, к совести взывай сколь хошь, они все понимают, но в итоге опять "заболевают".

    А еще хлеще если игрок попадется. Я вообще не подозревала что это такое... Работает человек, все нормально, ответственный, не пьет. Услали по делам, пропал... вечер, дело к ночи, по потолку бегаешь, потому что он еще и материальные ценности при себе имеет. Является в ночь, трезвый, на голубом глазу начинает рассказывать сказки, как он нарушил ПДД, как его в милицию забрали, пытали, терзали, все материальные ценности пришлось отдать. Понимаешь, что где-то он тебя кидает, что что-то не то, но абсолютно не можешь втыкнуть в чем дело. Увещеваешь, все прощаешь, а когда это случается в третий-четвертый раз, то понимаешь, что дело пахнет керосином. Правда, я сама не догадалась в чем дело, подсказал кто-то - как глаза открылись. ЁЁЁЁ-мое! А то бы и ходила в задумчивости до старости. Человеческий фактор - дело такое. И проявление осторожности - для человека абсолютно нормально.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #52
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
    Кто-то предпочитает "потреблять, чтобы не быть потребленным", кто-то учится (и научается) выстраивать партнерские отношения, когда "взаимоупотребление" более-менее сбалансировано... На мой взгляд, умение не только брать, но и отдавать как раз и является показателем здорового эгоизма и, пожалуй, это наиболее эффективная долгосрочная стратегия . На данном этапе жизнь мою точку зрения еще не опровергла...
    Мдя уж, в 28 мне тоже думалось что можно "выстраивать партнерские отношения с работодателем"... Жизнь все расставила по своим местам. У работодателя и работника цели совершенно противоположные. У работодателя - как максимально выжать работника и при этом как можно меньше ему платить. У работников соответственно наоборот. Какое уж тут партнерство? Mirror, советы насчет трудоустройства вы очень хорошие дали, но отношения работник-работодатель вы слишком идеализируете, имхо.

    Эгоизм и "потребительское отношение" это совершенно нормально, зря вы девочку заклевали. Я до этого эгоизма и потребительского отношения не сразу например дошла, через тернии. А ведь это гарантия собственной безопасности в злом мире акул-работодателей. Вам, Галилея, желаю удачи, а это немаловажная часть при поиске работы.

    Из тупых вопросов HR-ов, которые мне задавали.

    -Почему вы хотите работать в нашей компании? (С чего вы взяли, что я вобще хочу тут работать, я пока только посмотреть пришла...)
    -Кем работают ваши родители? (интересно, какую информацию можно извлечь из того, что у меня мама пенсионерка?)
    -Куда вы будете девать ребенка, когда он заболеет (неужели ребенок, это ненужная вещь, которая если мешает - то надо куда-то деть?)
    -Ой, а что это вы 9 месяцев в таком-то году не работали? (видимо обязана работать непрерывно, не дай бог на неделю прерваться...)

    и так далее...

    И в целом, если проанализировать места работы, то работаю там, где таких вопросов не задавали. Если честно, глупые вопросы на собеседовании напрочь отбивают охоту работать в данной компании. Как-то сразу понимаешь - что эта компания не твоя...

  13. #53
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Dasha7, вот пока вы будете воспринимать работодателя, как врага, то и с работой ничего хорошего не будет. А если вы начнете воспринимать его как коллегу, соратника по делу и так далее, тогда и отношения наладятся и зарплаты повысятся.
    И отношение "с чего вы взяли, что я хочу тут работать" уже заранее характеризует вас как ненадежного работника. Услышь я краем уха такое от любого своего знакомого, никогда в жизни его на работу не взяла бы, будь он мне хоть мать родная.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #54
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Arti, да вроде нормально у меня с работой. Не жалуюсь, в смысле работа есть. А зарплата... выше потолка не прыгнешь. А воспринимать работодателя как друга - не могу, т.к. мой жизненный опыт этому противоречит. И не только мой.

    А вобще сейчас у меня в планах - фриланс, или работа на себя. Все, надоело

  15. #55

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasha7 Посмотреть сообщение
    У работодателя и работника цели совершенно противоположные. У работодателя - как максимально выжать работника и при этом как можно меньше ему платить. У работников соответственно наоборот. Какое уж тут партнерство?
    +100500!!!
    Может показаться двуличным то, что я согласилась и с Mirror и с Вами, по одному и тому же вопросу, но с разными взглядами. Я, собственно, вот как на сие дело смотрю. Реальное партнёрство при "вертикальных" взаимоотношениях крайне маловероятно, и как ни крути, не друзья нам работодатели, но вот настрой... именно психологически положительный, дружелюбный настрой делу точно не помешает.

    Цитата Сообщение от Dasha7 Посмотреть сообщение
    Эгоизм и "потребительское отношение" это совершенно нормально, зря вы девочку заклевали. Я до этого эгоизма и потребительского отношения не сразу например дошла, через тернии. А ведь это гарантия собственной безопасности в злом мире акул-работодателей. Вам, Галилея, желаю удачи, а это немаловажная часть при поиске работы.
    Спасибо вам за поддержку! Моя жёсткость и где-то даже высокомерие меня не раз спасали от наглецов, не по работе, а в иных отношениях. А то с виду-то я кроткая, прям ручная...))) Всё просто: либо вы, либо вас, остальное лирика и исключения из правил
    Вопрос про ребёнка вообще... как о скотине какой... фу.

    Меня тут всё не отпускает тема этих псевдопсихологических вопросов о совместном/раздельном проживании с родителями, а также братьями и сёстрами. Если уж задавать такие вопросы, то, получив положительные ответы стОит лезть человеку в душу (т.е. собеседовать) дальше, ИБО возможны варианты:
    1) родители такие, что врагу не пожелаешь, с ними хочешь- не хочешь, а самостоятельным станешь;
    2) родители (не дай бог!) очень больны и им нужен уход, тут вывод аналогичен предыдущему;
    3) они вообще постоянно в командировках...
    И многое другое. Я уж молчу о том, что в России уклад жизни, цен на жилплощадь и зарплат таков, что детям подолгу приходится жить с родителями. И не у всех к 18-летию внучка умирают дедушка или бабушка, оставив опосля себя хату. Циничное рассуждение, но в рамках нашей расейской реальности, увы.
    Далее. Братья и сёстры и привычка жить в коллективе... Полагаю, стоит спросить, а какие же отношения у соискателя с вышеупомянутыми? Может, я этих братьёв с сёстрами по стенам кажен вечер размазываю или они меня? В обоих случаях на работу такого брать не стоит. Т.к. в первом случае это неуравновешанный и нетерпимый тип, а во втором - слабак, тряпка, не умеющий постоять за себя человек.

    Вывод (имхо). Эти вопросы, мало того что бестактны, так ещё и крайне поверхностны.

    Вопрос о хобби не такой личный и даже как-то разгружает напряженную атмосферу собеседования, но всё же он так же поверхностен. Особенно для тех, кто трудоустраивается в первый раз. Хобби у такого человека может быть только от случая к случаю или даже не быть вообще, ибо не заработал он ещё на него!
    И получается казус в логике работодателей: жить с родаками - это не клёво (не самостоятельно тобишь), а вот тянуть с них бабло на хобби - это пожалуйста.

    Вот как-то так
    Последний раз редактировалось Галилея; 16.10.2012 в 23:26.

  16. #56
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Dasha7, ваше "все, надоело" свидетельствует о том, что с работой как раз не нормально. Очень жаль, что вам не попадались нормальные работодатели. Впрочем, если смотреть на них изначально волком и считать всех начальников дураками, то иначе и не получится. Задумываться о том, что раз он начальник, то это не просто так, обычно никто не хочет. А зря.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #57
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Arti, я выше написала, что изначально было все по другому. Тоже был идеализм. Но он мне не помог, скорее наоборот.

    И я не говорила, что считаю начальников дураками. Я считаю начальников людьми, которые преследуют свои цели.

    Мое "надоело" свидетельствует о том, что я не хочу больше работать "на дядю". Вот вы ведь на себя работаете? И как, вам нравится?

  18. #58

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasha7 Посмотреть сообщение
    Мое "надоело" свидетельствует о том, что я не хочу больше работать "на дядю".
    Ой, Дарья, а давайте вместе рассмотрим варианты фриланса в теме "Работа на дому"? Авось придумаем что-нибудь хорошее
    Меня последнее время одолевает идея создания собственного сайта, такого, что доход приносить будет. Говорят, такое бывает) Даже знаю одного, у него это очень удачно пошло

  19. #59
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Dasha7, я по-прежнему работаю "на дядю", только этот дядя более жестокий, чем любой начальник. Называется - государство. И тут не прокатит ни то, что "ой, мне сегодня не можется, можно я на работу не выйду?", и "ой, я забыл", "ой, я не смог", "ой, у меня денег нет". Это очень большая иллюзия, что начиная работать как бы на себя, ты становишься свободен от всего. Ты влетаешь в такую кабалу, что хочется по-быстрому уехать из этой страны. Но это ладно. А то уж совсем мимо темы.

    Что касается моих начальников - они у меня были хорошие, и у меня с ними были хорошие отношения, ни один из них не хотел отпускать меня с работы, да и мне не хотелось уходить. Причина была одна - я вырастала из тех штанишек, которые у меня были. И в этом была совсем не вина начальника. На последнем месте работы я сама была начальником надо мной был только учредитель и там перспектива роста была только одна - самой стать учредителем. Я выжала из того места все, что нужно было для моего профессионального роста, и только когда я поняла, что уперлась в потолок (а учредителем, простите, кто меня сделает?), вот тогда и ушла. А вовсе не потому, что "все надоело".

    Ну и насчет нравится - не нравится. Мне всегда нравилось и нравится заниматься любимым делом. Я на нелюбимой работе работала только с 17 до 19 лет, и то в первый год она была любимой. Все остальные годы я занималась только тем, что мне нравится. И в данной ситуации мне нравится не на себя работать (ибо, повторюсь, работаю я все также на дядю, плюс появилась огромная ответственность за людей, которые стоят за моей спиной, и меня ОЧЕНЬ тяготит и то, и другое, поскольку одно, когда ты отвечаешь только за себя, и другое, когда за твоей спиной люди, за которых ты тоже начинаешь отвечать и которые тебе верят и тебе приходится оправдывать это доверие), а заниматься тем, что мне нравится. Если разонравится, то я быстро себя уволю и отсюда. Уж поверьте.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #60
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Dasha7, сидельцев берут, но не везде и не с каждой статьёй. С кражей или грабежом в прошлом брать каким-нибудь грузчиком на склад мелких товаров как-то неуютно, правда? А вот с дракой еще можно. Конечно, не в каждую компанию.
    Кстати, если Вы внимательно почитаете мой пост, в котором я "заклевала девочку", то, возможно, заметите, что про партнерские отношения с работодателем там не было ни слова речь шла о жизненной позиции, об отношении к жизни вообще


    Я рада, что в Ваших глазах выгляжу достаточно юной для подобной доброй и светлой наивности!
    Через этап "потребительства", который действительно абсолютно нормален, я прошла, к счастью, довольно давно (в масштабах моей недлинной жизни) и уже прекрасно понимаю, что это - не вершина эволюции межчеловеческих отношений (обратите внимание, что речь именно о человеческих, работодатель в моей картинке мира - это не человек, а структура/система и он всегда будет так или иначе "потреблять" своих работников) Просто кто-то на этом этапе самоутверждения так и застревает, а это, поверьте на слово, грустно, особенно когда не является осознанным выбором.

    Добавлено через 22 минуты

    Arti, суперплюсище. Работать надо там, где нравится, и если уж работаешь, то хорошо относиться к своей работе. В этом плане выбрала для себя принципом одну поговорку: "Love it or change it or leave it". Хорошо помогает, напоминаz о собственной ответственности за "обстоятельства".
    И тоже не было у меня плохих начальников, хотя от пары из них остальной народ стрелялся. Была, правда, одна высокопрофессиональная, но выбравшая позицию "кусающейся жертвы" женщина, видеть в которой хорошее было далеко не всегда просто))) Но какой профессионал!
    Кстати, заниматься тем, что нравится - это большое жизненное счастье и говорят, что это и есть 5-я ступень всем известной пирамиды Маслоу))))
    Последний раз редактировалось Mirror; 17.10.2012 в 05:38. Причина: Добавлено сообщение
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •