Чай - Страница 37
Страница 37 из 37 ПерваяПервая ... 273334353637
Показано с 721 по 740 из 740

Тема: Чай

  1. #721

    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    туся, ну тогда я думаю глаз дракона подойдет. Цена, правда, может быть разной

  2. #722
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Snoway, в интернет магазинах всегда есть лепешки зеленого пуэра.

    Я вот в одном видела белый пуэр (Гу Шу Бай Я), но не купила, там написано что вкус у него очень мягкий. Кто нибудь пробовал?

  3. #723
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Перепали мне тут несколько пакетиков с чаем Enerwood из сетевого маркетинга NL
    Опробовала сегодня Цветочно-фруктовый чай с гибискусом и грибом рейши. Ну что могу сказать. Чай, как чай. Пахнет чем то похожим на малину. На вкус гибискус гибискусом.
    Денег, которые за него просят, не стоит однозначно

  4. #724
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    вижу, тут обсуждали молочный улун. Вставлю и я свои пять копеек
    мне говорили, что есть три способа его производства:
    1) с помощью ароматизаторов (понятное дело, ничего хорошего, но такого чая большинство).
    2) сушка чая над парами молока
    3) полив кустов чая молоком в процессе их роста и опрыскивание листвы молоком.

    третий считается самым правильным. особенно в сочетании со вторым.

    первый вид - пахнет вкусно и сочно. Но вкуса такого же яркого не имеет.
    а вот второй и третий вид - как раз те чаи, которые дают неповторимый вкус.

    не знаю уж насколько эта информация достоверна, но почему-то я ей верю
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  5. #725

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Была в Китае. Посетила несколько чайных домов и чайных церемоний. Молочный улун в Китае это совсем не то, что мы здесь считаем молочным улуном. Он НЕ пахнет ни молоком, ни карамелькой. Еще бытует мнение о том, что зеленый чай вымачивают в молоке либо сушат над молочными парами. Никто в Китае мне это не подтвердил. Молочный улун, который пахнет молоком, производят на специальных заводах с использованием банальных ароматизаторов.
    И вообще, тема настоящих китайских чаев непростая и интересная.

  6. #726

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А меня угостили чаем, который выращивают и производят в Йемене, впечатлил, очень впечатлил и вкусом, и цветом, и ароматом.

  7. #727
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    а мне показалось, что вкус чая сильно зависит от качества воды, купленный в Белгороде и пившийся там с удовольствием чай, дома я пить не смогла
    пришлось ехать к нашей китаянке и рассказывать, чего я ожидаю от чая. предложенные ей сорта всегда просто великолепны, а еще я покупала у нее последнии запасы доаварийной японской матчи, удивительный вкус. жаль. что так получилось с Японией
    и еще впечатлили корейские чаи, у них совершенно другой вкус

  8. #728
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Я тут на просторах интернета нашла еще один хороший магазин - чай и кофе.
    Те, кто покупал, очень хвалят
    Сдаю явку -
    http://www.tea-and-coffee.com/acatal...ee_online.html
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  9. #729

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Татрический чай
    По 4 штучки кардамона, черного перца, 3 гвоздички, по кусочку имбиря и корицы залить 280 гр воды, нагревать на малом огне 20 минут, в конце добавить щепотку черного чая, немного молока и ложку меда.
    Этот рецепт я не помню где прочитала. Вот на основе него я и делаю свой тантрический чай: молотые специи довожу до кипения, кидаю чай, даю настояться, добавляю горячее молоко и мед.

    Отличная альтернатива глинтвейну.

  10. #730
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Циля, огромное спасибо за этот рецепт! А что, кардамон с перцем тоже перемалываете?
    А имбирь сухой или свежий?

  11. #731

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Nebelige , имбирь я использую и свежий, и сухой , перец и кардамон и целы, и молотый использую.

  12. #732
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Раньше не любила зеленый чай с жасмином, мне казалось, что он горчит. Но в этот раз купили Ахмад в жестяной банке, оказался неплохим. Только вот меня начали мучать сомненья, а не ароматизируют ли его (в принципе жасминовые)? В составе только чай и цветки жасмина, но действительно ли жасмин так сильно пахнет или эти цветы больше для красоты и отвода глаз?

  13. #733
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я думаю что ароматизируют, потому что запахи часто слишком резкие - если купить отдельно цветы жасмина сухие- они не сильно пахнут.
    Я вот в свое время нашла, будучи в командировке, китайский чай жасминовый- он очень нежный и без резкого запаха. И коробочка - как в советские времена.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg tea2.jpg (8,3 Кб, Просмотров: 10)

  14. #734
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Revival, а мне больше нравиться зеленый с жасмином фирмы Riston, он вообще не горчит и нет ядренного аромата.

  15. #735
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А я, наверное не в струю, больше черный чай люблю, чем зеленый. Самый любимый Нувара элия, он даже не черный, а оранжевый, очень ароматный. Ти-тэнг компания такой выпускает, вполне бюджетно. Правда для меня загадка, почему они стали все чаи делать в крупнолистовом варианте.

  16. #736

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Очень люблю зеленый чай заваренный с свежо молотой гвоздикой. Особенно сейчас, когда холодно, сам зеленный чай через минуту убираю из воды и даю гвоздике настояться. И еще увлеклась чаем из лепестков роз и кардамоном, так вкусно, и самое главное успокаивает этот чай... Да, и с имбирем свежим, ну это уже классика, кардамон, квоздика, мед и лимон с имбирем, самое оно в зимние холода

    Я зеленый чай получаю из Шри-Ланки, для меня это небо- и земля по сравнению с теми, что у нас в магазинах продаются, хотя мне удалось все таки в специализированном магазине у нас несколько раз приобрести зеленный чай, супер, жаль, что упоковки на работе, но обязательно напишу названия, может кто и захочет попробовать

  17. #737
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Taisenka, да я тоже подумала, что запах какой-то парфюмерный.)
    Егоза, этот тоже не горчит. Просто раньше, когда брала какие-то с жасмином, мне так казалось. Возможно даже из-за того, что заваривала неправильно.

  18. #738

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Как и обещала, пишу название зеленого чая: SOURSOP Green Tea, и еще мой любимый чай Moli Xianzi Tea- в ручную закрученный букет жасмина, календулы и White Silver Needle (не знаю , что это за цветок). Это блуминг чай, то есть, по виду мягкий бутон, размером грецкого ореха, одну штуку в стаканчик и заливаеш кипятком, через минуту в стакане расцветает 3 цветка, одна в другом, помимо вкуса и аромата, сам вид - одно удовольствие

  19. #739
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Кеша, White Silver Needle - это способ закручивания листа. В чайных магазинчиках часто можно их встретить - это Серебряные иглы или нити. Сам по себе это очень нежный зеленый чай. Его еще часто относят к белым чаям, потому что заварка очень светлая.
    А чай с соусепом тоже часто слишком ароматизируют. Я его люблю, но редко попадается удачное и не резкое сочетание.

  20. #740

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Taisenka, спасибо большое за объяснение, а то сидела у думала бы ве еще , что это какой то экзотический цветок

    С соусепом чай у меня с очень легким ароматом, а вот те чаи, что прямо из Шри-ланки (весовые), они без всяких добавок, чисто травяной вкус и аромат, хотя если подумать, порой так тянет к ароматизированным

Страница 37 из 37 ПерваяПервая ... 273334353637

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •