Уход за кожей вокруг глаз
Страница 1 из 44 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 879

Тема: Уход за кожей вокруг глаз

  1. #1
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию Уход за кожей вокруг глаз

    Девочки, здравствуйте. Проблема преждевременного старения этой деликатной области лица становится актуальной уже после 20, особенно у жительниц мегаполисов. так не хочется чтобы появлялись морщинки под глазами. но спасться от них всяческими кремами, где полно всяких парабенов и прочей гадости, совершенно не хочется. хочется найти действенные "бабушкины рецепты", простые в применении и не требующие большого колическтва времени. Кто знает таковые, поделитесь опытом.

  2. #2

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ну, самый известный, простой и действенный - чайные компрессы. Если не хватает времени, то хотя бы протирать глазки чайной заваркой, как лосьоном. Чай тонизирует кожу.

    А вот с кремами у меня у самой проблеммы. Чем больше нагружаю кожу кремом, тем хуже становится, когда всё смываю

  3. #3

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вот ещё что вспомнила.... Петрушка!!! Сколько раз читала, что лучшее подручное средство против морщинок вокруг глаз - это сок листиков петрушки. Только соку с них очень мало отжимается, поэтому сей зелени много надо. Я всё мечтаю блендер прикупить для смешивания полезных ингридиентов всяких масочек. Я бы попробовала кашицу из петрушки с молоком смешать . Дело в том, что не помню как там в оригиналах рецептов было.... Но знаю, что, например, витамины есть жирорастворимые, а есть водорастворимые. В молоке, по идее, растворяться и те и другие. Должен получитьс?ой лосьончик 8).

    А ещё сеточку морщинок вокруг глаз призвано разглаживать эфирное масло сандала. Так что, можно его тоже в молочко или крем какой капнуть :D .

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Астер, а может вам полегче просто эмульссию взять какую-нибудь?

    Еще из компрессов очень классно мешочки с натертой сырой картошкой. Но это не крем.

  5. #5

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вот я и ищу эмульсию. Всё что пробовала всё равно плёночкой на коже остаётся. А мне под ней жарко, душно . Вот Namu про Мери Кейевский гельчик говорила... Да как назло, ни один распространитель сей косметики на глаза не попадается. :twisted: .
    А ещё я присмотрела гель для контура глаз Кларинс. Его тоже поверх косметики наносить можно для освежения кожи. Но пока не купила. Если кто знает такой - как результаты от него?

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Дык Namu сама ж распространитель. Чего вы у нее не возьмете? Из легких кремов для глаз - у Пьер Рико даже ночные кремы супер-легкие. У них вообще консистенции потрясные, все на водной основе, моментально впитываются. У Матиса еще кремы очень легкие.
    Кларансом именно этим гелем не пользовалась, но косметика (само собой) хорошая. И был у меня их крем - легкич очень по консистенции.

  7. #7

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Да не москвичка я, до Nаmu далеко. Пьер Рико боюсь увлекаться, возраст ещё не тот. Хотя Ренессанс отхватила и иногда пользую. Ладно, что нибудт придумаем. Кларинс этот точно попробую. Креом (присланный пробничек) сегодня протестирую. Вдруг - моё :D. От Даниель Жуванса дренирующую эмульсию вот ожидаю....
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 10.08.2008 в 05:18.

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А может она в других городах распространителей знает? Или в конторе поинтересуется? Сеть-то у них одна.

  9. #9
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    вчера попробовала петрушку под глаза. мелко-мелко её нарезала и наложила на кожу на 15 минут. Ощущеняи положительные, свежесть появилась, совсем немного правда,но орбадовало, кожу подтянуло слегка,и темные круги у внешнего края глаза - прощай! :D а у внутреннего посветлели. сегодня не получилось эту процедуру проделать. интересует как часто можно накладывать маски под глаза7

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я б чаще двух раз в неделю не советовала. За исключением тех случаев, когда быстро надо привести себя в форму. Хотя может петрушченые и почаще можно. Все ж природная среда. Маски-то гелевые на глаза хоть каждый день можно применять. Хотя могу ошибаться.

  11. #11
    Аватар для Viola
    Регистрация
    10.10.2005
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ой, простите, я кажется лишнюю тему завела. Хотела поинтересоваться масками для глаз и поинтересовалась в другом форуме, а тут эта тема есть. Что же теперь делать?
    И мне подскажите пожалуйста масочку от кругов под глазами, от мешком, и от красных глаз.

  12. #12
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Виола, вы не переживайте, в той теме - готовые косметические средства, а здесь домашняя косметика, рецепты наших бабушек. Я вот петрушку мелко-мелко нарезанную прикладывала на 15 минут, эффект меня удовлетворил на твердую четверочку. Только я лентяйка и больше, чем на 2 раза меня не хватило, а если хотя бы 5 процедур сделать, эффект может и закрепится

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Сделала себе кремчик для кожи вокруг глаз. От морщинок.
    1). Абрикосовое масло - 3 мл
    2). Какао - 2 мл
    3). кофе масло - 1 мл
    4). Кунжутное - 3 мл
    5) Авокадо - 3 мл
    6). воск - 2 мл
    7). билобил - 1 капсула
    8 ). розовая вода - 3 мл
    9). лиметт - 2 капли
    10). мирра - 2 капли
    11). морковь - 1 капля
    12). нероли - 1 к.
    13). сандал - 2 к.
    Получилось слегка жидковато. Наверное, воска надо было побольше. Посмотрю, может до завтра посильнее застынет. А может и хорошо, не будет веки утяжелять. Будем посмотреть.

  14. #14
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, а что такое билобил?
    И у Вас так много эфиров Так много можно делать? У меня в книжке написано, да и на форумах встречала, что больше трех - низзя

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Билобил - это экстракт гинкго билоба. Травка такая. Она в капсулках продается. Капсулка открывается и содержимое высыпается в кремчик.
    Насчет эфиров... для начала действительно не следует смешивать больше трех. Это сперва не рекомендуют превышать количество наименований. Иначе вы не поймете, что вам подходит, а что нет. И если будет отрицательный результат, сложно будет определить, что вызвало побочные эффекты и индивидуальную непереносимость.
    Но я с маслами давно... Поэтому уже экспериментирую с бОльшим количеством наименований. Знаю, что и как действует. Что может вызывать раздражение, что для какого типа кожи больше подходит... А начинала вообще с одного-двух. И долго-долго не переходила на бОльшее количество наименований.
    Кстати, а о какой книжке речь?

  16. #16

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Много эфиров низя смешивать, потому что они могут друг с другом некорректно прореагировать.

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А вот как раз для этого существует понятие "комплиментарный аромат и синергия". Есть масла, которые только дополняют и усиливают действие друг друга, а если, которые конфликтуют между собой. Обычно в конце всякого описания масла, пишется список комплиментарных ароматов. По крайней мере мы с вами в описаниях масел стараемся это делать, при чем список этих масел стараемся не сокращать, а наоборот сделать достаточно полным. Так что если подходить к проблеме с умом, то количество наименований может быть достаточно большим. Правда, я так мыслю - семь максимум. И то уже перебор. Больше уже совсем ни к чему бедт.

  18. #18

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    подброшу вам информашки

    Чтобы сохранить красоту, живой блеск глаз и снять следы усталости можно ежедневно применять отвары для промывания или компрессы из трав. Они укрепляют, успокаивают и освежают глаза.
    Рецепт 1
    2 ст.л. свежей или сухой очанки лекарственной заливаем 1 ст. кипятка на 20 минут. После охлаждения настой используем для промывания глаз или компрессов
    Рецепт 2
    1 ст.л. фенхеля заливаем 1 ст. кипятка и оставляем на несколько часов. После процеживания мы получим превосходное средство для промывания глаз, которое снимет усталость с глаз и оживит взгляд
    Рецепт 3
    1 пучок зелени петрушки тщательно промыть и залить ее 2 ст. кипятка. Отставить на несколько часов. Процеженный настой помогает снять усталость с глаз и избавиться от теней под глазами. Можно применять в качестве компрессов.
    Рецепт 4
    Утомленные глаза можно освежить компрессом из тёплой заварки чёрного чая, настоем ромашки, мяты.

    Кремы для век должны содержать масло плодов авокадо и масло зародышей пшеницы, большое количество витаминов A, F, C, E, гиалуроновую кислоту.

    Женщины старше 30 лет с очень сухой кожей могут использовать гель, а через несколько минут могут нанести крем для ухода за кожей век, чтобы избежать возможного чувства стянутости кожи.

    Прежде всего обратите внимание на свое здоровье, проверьте работу почек. Очень часто именно из-за этого появляются мешки под глазамиПричиной может быть и неправильное положение головы во время сна. Не пейте много жидкости на ночь, ешьте меньше соленого и острого.
    Для век используйте кремы с арникой и полевым хвощом. Эффективны также лосьоны и тоники с коллагеном и эластином. Чтобы уменьшить отеки, делайте маску из 2 ч.л. сметаны и 1 ч.л. мелко нарезанной петрушки. Хорошо помогают примочки из свежего картофеля, натертого на мелкой тёрке. Полученную массу толстым слоем нанесите на льняную салфетку и наложите на веки и область вокруг глаз.
    Сделайте примочки из настоя ромашки и липы. Марлю или бинт, сложенные в 4 слоя, намочите тёплым настоем, слегка отожмите и положите на закрытые глаза. Примерно через 15 минут марлю снимите.

  19. #19
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Кстати, а о какой книжке речь?
    Спасибо, Arti, за развернутый ответ Книжка распространенная "Ароматерапия: профессиональное рукводство в мире запахов" Литвинова Т. Там часто встречается такая фраза: "добавить по 3 капли масел по вашему выбору в сочетании не больше трех". Так как читала я ее, прямо скажу, не внимательно, не знаю есть ли там объяснение этому факту, я просто приняла это как данность
    Но теперь-то я знаю, что с опытом - можно и больше

  20. #20
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Полистала Литвинову. Чтоб вам совсем спокойно было нашла у той же Литвиновой несколько рецептов (нашла быстро, за минуту, думаю, в книжке их гораздо больше), просто для примера. У меня на 145 странице В статье "Уход за роуками" Смесь-дезодорант - и спользованы четыре наименования масла (шалфей, тимьян, нероли, сосна).
    На 178-179 страницах в главе "Ароматы любви" смеси всякие описаны, из шести рецептов только в одном три наименования, в остальных четыре.
    Но она все равно права, что ограничивает список тремя. Одного-двух, как правило, вполне достаточно.
    Подчеркну, что я не пытаюсь ничего доказать, я просто пытаюсь успокоить.

Страница 1 из 44 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •