Уход за кожей вокруг глаз - Страница 44
Страница 44 из 44 ПерваяПервая ... 344041424344
Показано с 861 по 879 из 879

Тема: Уход за кожей вокруг глаз

  1. #861
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Девушки, еще такой вопросик:
    вычитала здесь недавно, что ватные диски обрабатывают хлором для отбеливания, ну и вату тоже. Вот теперь не могу ими пользоваться, каждый раз накручиваю себя, типа какой смысл протирать глаза, если там хлор, не думаю, что коже от этого лучше станет. Я ромашкой протираю, вот и думаю, забить на это или заморачиваться?

  2. #862
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    marine89, я с вами поделюсь, раз вы спрашиваете. так далеко про ватные штучки я не думала. но я давно от них отказалась. меня все время раздражало количество ватных дисков , необходимых для снятия туши с глаз. и я наловчилась снимать макияж кухонной салфеткой. сначала массирую лицо и глаза щедрой порцией молочка для снятия мейка, а потом снимаю все салфткой. кухонные практичней, чем косметические-не рвутся. а потом пенкой умываюсь

  3. #863
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Capra
    спасибо. Вы имеетв в виду такие плотные в рулоне - бумажные полотенца? Не знаю правда подойдут ли они для протирания лица настоями, но они явно не должны никакими гадостями обрабатываться, ведь они все же для еды.

  4. #864
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    marine89, да, именно их. для настоев вряд ли подойдут. но можно ж и аптечную вату от рулончика оторвать. а молочко с остатками косметики ими очень удобно снимать.

  5. #865
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Capra так я думала, что аптечная вата так же обрабатывается, как и ватные диски. Или нет??

  6. #866
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    marine89, а есть и такая вата, которая имеет какой то сероватый цвет, т.е. не отбелённая. Попробуйте спросить в аптеке.

  7. #867
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Ангелина, ооо, спасибо, что подсказали, спрошу обязательно

  8. #868
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Девоньки, здравствуйте, может кто-то знает что это такое под глазами, как у панды. У меня такое с загаром почему-то сразу видно


  9. #869
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Выраженная слёзная борозда и истонченная кожа над ней, насколько можно судить по фото.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  10. #870
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Esna спасибо за ответ, почитала, похоже на это. Только вот пишут, что это возрастное, а на фото мне 18 лет где-то и я в шоке. слава Богу что без загара это не так видно(

  11. #871
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    marine89, многое зависит от особенностей подглазничной области. У кого-то и возрасте слезная борозда не выражена, у кого-то она заметна буквально с детства.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  12. #872
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Сделала зверскую сыворотку с пептидами. Наношу вокруг глаз, после этого полдня хожу с широко открытыми, прищуриваться вообще не тянет. Первый раз выскребала остатки со стенок банки и наносила на все лицо, так им шевелить не хотелось)) Плюс хороший эффект увлажнения, заодно снимает отеки и вообще здорово освежает.

    3% масла зеленого кофе
    0,5% INCI: Sodium acrylates copolymer (and) Lecithin - гелеобразователь (можно заменить на любой другой, мне просто большинство из них прыщи дает, а камедь акации недостаточно загущает)
    4% INCI: Glycerin, Acetyl Dipeptide-13 Diphenylglycine - стимулятор синтеза коллагена, ингибирует эластазу. От него вижу выраженный разглаживающий эффект, кожа становится более упругой.
    3% INCI: Water, Palmitoyl Hexapeptide -19 - по свойствам близок к аргирелину, чуть другой механизм действия, классно действуют вместе, похоже, что синергия присутствует. Можно заменить на большее количество аргирелина))
    5% Аргирелин
    5% Аквацел
    0,5% СО2 плюща
    ЭМ розы и сандала (20% в жожоба) по 1%
    Консервант
    Вода до 100%.

    Сделала 5 мл, залила во флакон с кисточкой (типа блеска для губ), пользуюсь пару недель, истратила меньше половины.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  13. #873
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Тонизирующий, укрепляющий, увлажняющий крем для кожи вокруг глаз



    Крем по виду плотный, но на самом деле довольно легкий, хорошо распределяется по коже и быстро впитывается. Обладает отличными увлажняющими свойствами, придает коже нежность и бархатистость. Наносить его следует легкими вбиванием кончиками пальцев.

    А-гель Р — 0,8г
    Масло чиа — 3г
    Масло конопли - 3г
    Масло купуасу — 10г
    Масло мафуры - 3г
    Гидролат алычи — 15г
    Гидролат моркови - 10г
    Липомойст — 5г
    Аквацел - 0,5г
    Сухой экстракт липы - 0,2г
    Эфирное масло сандала - 5 капель
    Эфирное масло моркови - 5 капель
    Со2 экстракт маклейи - 6 капель

    Масла и а-гель поместить в емкость для нагревания, подогреть для полного растворения масел и а-геля. В части гидролата растворить экстракт липы, остальные гидролаты подогреть. Смешать масляную и водную фазу, мешать на высоких оборотах до остывания. В процессе добавить остальные компоненты.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #874

    Регистрация
    04.09.2017
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Девушки, добрый день.
    Выношу на ваш суд свой гель под патчи для век.
    Создаю легкий гель из альгината натрия и гидролата. Затем добавляю 5% - липосомы и 10 капель в/р экстракта бессмертника. ( При желании и наличии добавляю еще активы) Все хорошо перемешиваю. Затем в получившийся гель складываю патчи ( покупаю заранее по 30 штук упаковка). Накладываю под веки на 15-20 минут. Результат очень нравится. Кожа под веками сразу увлажненная и ( как выразилась моя знакомая) прям как у девочки. Морщинки тоже разглаживаются.
    Гель делается легко и быстро, а самое главное, что эффект сразу видно.

  15. #875
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Питательный, омолаживающий крем под глаза «Роза и яблоко»



    Нежный, легкий, питательный крем для кожи в области глаз.

    Яблока семян масло – 3 г
    Ксимения масло – 2 г
    Малины масло – 1 г
    Ши нерафинированное масло – 2 г
    Оризалипид – 1,5 г
    Никкомульс LС – 0,7 г
    Лецинол – на кончике стеклянной лопатки

    Гидролат яблока - 22 г
    Гиалуроновая кислота – на кончике зубочистки
    Липосомы с мультивитаминами - 15 к
    Аквацел – 6 к
    Ресвератрол –0,15 г
    Эфирное масло розы – 3 к
    Никкогард - 12 к

    Масло ксимении известно своим противовозрастным эффектом, питательными и увлажняющими свойствами. Великолепно разглаживает и питает кожу. Масло семян яблока – стабильное масло, прекрасно подходит для ухода за сухой кожей, оказывает питательное действие, повышает упругость, помогает уменьшить признаки старения кожи. Масло ши обладает прекрасными восстанавливающими, увлажняющими и разглаживающими свойствами.
    Липосомы с мультивитаминами – инкапсулированный витаминный комплекс, защищающий кожу от старения. Мощный антиоксидант. Улучшает биодоступность активных веществ. Аквацел – великолепно увлажняет сухую кожу, поддерживая необходимый уровень гидратации кожи, сокращает мимические морщины. Ресвератрол – восстанавливает и стимулирует синтез коллагена. Повышает упругость, поддерживает гладкость и эластичность кожи, оказывает подтягивающее действие. Эфирное масло розы – незаменимое масло для сохранения молодости кожи, в комментариях не нуждается.

    Гиалуроновую кислоту развести в 2 мл гидролата до превращения в гель.
    В оставшемся гидролате растворить лецинол и ресвератрол .
    Масла, оризалипид , никкомульс, поместить в одну ёмкость и разогреть на водяной бане до полного расплавления эмульгаторов.
    Одновременно разогреть гидролат с лецинолом и ресвератролом.
    Гиалуроновый гель тоже слегка подогреть, чтобы был теплым.
    Соединить водную и масляную части, смешать миксером. Когда масса начнет густеть, ввести гиалуроновый гель. Когда крем будет почти готов, ввести все добавки и консервант.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  16. #876
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Вот и еще рецепт
    Спасибо что делитесь

  17. #877
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Крем для контура глаз «Пшенично-огуречный»



    Крем с нежной, тающей текстурой и консистенцией средней плотности. Приятно, легко наносится, хорошо впитывается. Освежает, питает, увлажняет, регенерирует, сглаживает микрорельеф кожи под глазами, кожи.

    Гидролат огурца – 15 г
    Дистиллированная вода – 5 г
    Огурца масло – 2,5 г
    Пшеничных зародышей масло – 2 г
    Клюквы масло – 1,7 г
    Ши масло – 2 г
    Никколипид – 0,8 г
    Рисовых отрубей воск – 0,8 г
    Ланолин – 0,5 г
    Липосомы с мультивитаминами – 0,5 г
    Протеин зародышей пшеницы – 0,1 г
    Огурца экстракт СО2 – 3 к
    Сои экстракт СО2 – 2 к
    ЭМ ромашки – 2 к
    Никкогард – 4 к

    1.Масла смешать, добавить никколипид, ланолин, рисовый воск, помесить на водяную баню до полного растворения всех компонентов.
    2.Протеин зародышей пшеницы растворить в небольшом количестве воды.
    3.Гидролат и оставшуюся воду смешать, поместить на водяную баню, разогреть до 70 градусов.
    4.Соединить масляную часть с водной, эмульгировать миксером до температуры 40 градусов.
    Добавить активные компоненты и консервант.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  18. #878
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Какой красивый !

  19. #879
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Увлажняющий гель-уход за кожей под глазами «Майский ландыш»



    Это гладкий, нелипкий, с приятной нежной текстурой и отличным распределением по коже гель-уход.
    Он принесет вашей коже ощущение свежести, обеспечит великолепное увлажнение и быстрый эффект разглаживания морщинок.

    Легкий, отлично впитывающийся гель великолепно увлажняет нежную кожу под глазами, поддерживая необходимый уровень гидратации в течение длительного времени.
    Сокращает мимические морщинки, делает кожу более эластичной и гладкой. Способствует активизация синтеза коллагена. Снабжает кожу структурными элементами, предотвращает потерю влаги и усиливает защитные функции кожи, делаю ее мягкой и шелковистой.

    Фаза А
    А-гель Р - 1г
    Оризалипид – 1г
    Малина семена масло -1,5г
    Гранат косточки масло -1,5г
    Амарант масло – 3г
    Бабасу масло - 6г
    Купуасу масло -4г
    Сквалан сахарный – 3г

    Фаза В
    Алыча гидролат-5г
    Липа гидролат -20г
    Василек гидролат -13г
    L-Аргинин – 0.5г
    Лимопойст — 5г
    Аквацел – 8 к
    Керамидов комплекс – 1г

    Фаза С
    Никкогард – 6к
    Ландыш майский абсолют -3к

    1. Разогреть фазу А до полного расплавления компонентов.
    2. Смешать компоненты фазы В подогрет до 45-50 градусов С.
    3. Добавить фазу В к фазе А. Смешивать миксером до остывания.
    4. Добавить компоненты фазы С.
    5. Поместить в подходящую баночку для крема.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 44 из 44 ПерваяПервая ... 344041424344

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •