Уход за кожей вокруг глаз - Страница 8
Страница 8 из 44 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 879

Тема: Уход за кожей вокруг глаз

  1. #141
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    и к базовым тоже

  2. #142

    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мой чудо-стик для глаз весь собрался в крупинки.
    Права была Арти (если ничего не путаю), когда предполагала, что ши с какао так себя нехорошо ведут. Отдельно ши - никаких проблем. Отдельно какао - тоже всё в порядке. Теперь мажу крем для глаз на губы, вроде ничего, невкусно только. Если надоест - одним махом вымажу всё на пятки. Вот.

  3. #143

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Это как раз мой любимый "замес" какао+ши плюс эфиры сандала и семена моркови. Только я еще чуток авокадо и зародышей пшеницы добавляю.
    И действительно в крупинки собирается. это свойство масла ши.
    И никаких проблем я в этом не вижу. на коже-то тает

  4. #144

    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Виталина, у меня задумка со стиком была такая, что я сразу мажу крем под глаза. Если бы я сначала зачерпывала из баночки пальцем, потом разогревала, а потом уж мазала, то нет проблем - крупинки растаяли, намазываю мягкую комфортную смесь. А так - ерунда какая-то, прямо по нежной кожице колючей "помадкой". :P Неприятно.
    Обидно, что сделанный на основе воска густой-густой крем для тела (пока больше люблю тверденькие смеси) - идеальной консистенции! Там-то как раз нет какао, только ши и жожоба, плюс пшеница...
    PS: зародышей я тоже капнула в свой кремик, забыла просто про это

  5. #145
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Какао низкой очистки тоже может собираться в крупинки.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #146

    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я какао-масло покупала в фирменном магазине кондитерской фабрики им. Крупской Про очистку даже не задумалась спросить, в голову не пришло, что они разные бывают

  7. #147
    Аватар для Альтена
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я вчера сделала смесь под глаза- зародыши пшеницы(3 мл) плюс капля лаванды. Нанесла под вечер. Еле досидела 10 минут чтобы промокнуть, что не впиталось, а потом каааак засну! Давно так хорошо не высыпалась, уже в 6-40 проснулась такая веселенькая!
    Ладно, сонный эффект- это то, чего я и добивалась, а коже вокруг глаз не будет худо от лаванды? Или от зародышей?

  8. #148

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Зародыши пшеницы для кожи вокруг глаз - самое то! Если лаванда пошла, то тоже неплохо, особенно, если дала возможность отдохнуть хорошо, так что же плохого. Я, правда, другие эфирные масла для этих мест использую. Однако лаванду, как мне кажется, везде можно добавлять. Да и за 10 минут ничего плохого не могло случиться. Это тут является решающим все же. Не передержать, особенно вначале, когда не знаешь реакции организма.

  9. #149
    Аватар для Альтена
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    а вот еще смешной вопрос- а лаванда у меня привыкания не вызовет? вдруг без лаванды я потом вообще не засну никогда?

  10. #150

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Все масла принимаются курсами. 3 недели курс и неделя перерыв. Это необязательно, если разовые применения. Так что маслица нужно менять обязательно. Я встречала такое в литературе, что апельсин, например, можно курсы только раз в полгода, лимон - раз в три месяца.

  11. #151

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альтена
    а вот еще смешной вопрос- а лаванда у меня привыкания не вызовет? вдруг без лаванды я потом вообще не засну никогда?
    не вызовет. это одно из преимуществ эфиров перед лекарствами - в отличии от некоторых лекарств эфирные масла привыкания не вызывают А Вы ещё в темку про литцею загляните, там как раз недавно обсуждалось, что она помогает хорошо выспаться за меньшее количество времени

  12. #152

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Serafima , у нас есть темка, подходящая для вашего вопроса. Я Вам здесь отвечу. В смеську баз где-то 5 мл я добавила 1 каплю сандала. Базы - масло облепихи, масло зародышей пшеницы, авокадо и какао. Наношу на 20-30минут, потом протираю салфеткой.

  13. #153
    Аватар для Serafima
    Регистрация
    30.07.2006
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Хотелось бы узнать поточнее, сколько капель сандала нужно добавить в крем от мелких морщин под глазами?В масло для масажа мелких морщин под глазами?

  14. #154

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А Вы хотите сама сделать крем или в готовый? Масло тоже готовое? А какой тогда его состав?

  15. #155

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Serafima, давайте сразу уточним какой у Вас крем - если промышленный, то дабавлять сандал в него не надо, если крем делали сами, то зависит от объёма, на 10мл - 4-6 капель

  16. #156
    Аватар для Serafima
    Регистрация
    30.07.2006
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спасибо Крем базисный из аптеки без запаха ,можно использовать везде и как основу для любой ,также для супер чувствительной кожи, масло 100 процентное,чистое.
    Ещё мне бы хотелось советов какие масла могут(если это возможно задержать появление седых волос? Я читала что мира и пачули

  17. #157
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я прошу прощения, что немножко не в тему дискуссии... Просто хочу записать куда-ибудь рецепт, а то потеряется!
    Тут в начале темы говорили, что делать, если глаза утром припухли. Обычно рекомендуют чайные пакетики приложить минут на 15....
    Но они как-то слабо помогают, как мне показалось... И вот мой косметолог мне посоветовала пойти другим путем.
    Взять немного воды, растворить в ней капельку морской соли , смочить в этом растворе ватные диски - и приложить к глазам на те же 10 -15 минут.
    Я пока что не пробовала этот рецепт, но , как мне кажется, он не лишен логики. Ведь соль целенаправленно "вытягивает" жикость из кожи... По идее - должно сработать...
    Carpe diem...

  18. #158

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да, но соль заставляет клетки "стягиваться, сжиматься", но не забывайте, что при "передозе" запросто погибнуть могут. Что-то страшно, хотя интересно.

  19. #159
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    bella, но ведь мы же принимаем ванны с морской солью Дозировка при этом колеблется от 150 до 200 гр соли на полную ванну воды... И ничего не щипет и не умирает от этого - только польза Вот я и думаю - надо взять соли совсем капелюшку для раствора, чтобы ее почти и не чувствовать... Вот только сколько конкретно, надо еще помозговать...
    Carpe diem...

  20. #160

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, так ведь я разве против? Наоборот говорю, что интересный и нестандартный подход и очень логичный. Просто раньше думала, что все осторожные и только я могу бухнуть, особо не задумываясь, благо кожа моя не такая уж щепетильная. Однако пару раз себе отеки сделала, задумываться стала. Да и общение в форуме показало, что подобных товаришчей хватает. А дозировки - ну что тут скажешь! Думаю, что методом научного тыка. Надо знать концентрацию соли в крови, в межклеточной жидкости, чтобы реально можно было что-то рассчитать. Хотя, есть, наверное какие-то усредненные данные. Но я, например, вряд ли это искать буду. Потому таким методом обычно и пользуюсь.

Страница 8 из 44 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •