Уход за кожей вокруг глаз - Страница 6
Страница 6 из 44 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 879

Тема: Уход за кожей вокруг глаз

  1. #101

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ух а я то намешала сегодня - мама мия -но вроде смылась тушка и глаза не опухли. Думаю радоваться рано-самое интересное впереди рецептик так сказать: вин косточка, арника, авокадо, зар пшеницы, ромашка. ну и сливки и вода
    Воронина - как думаете ничего (запах пачули не понравился совсем, ромашка тоже мягко сказать неприятная но ничего)

  2. #102

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    урика, у меня от передозиовки опухает только на следующий день! и глаза потом жутко щиплет. но мои уж шибко чуйствительные. некоторые вот чистым маслом снимают косметику.. и ничего!

  3. #103

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    нельзя исчпо-ть ничего запирающее влагу -от этого и отекают. Попробуй гель но нанеси в ТРИ раза меньше чем хочешь - именно так Если отеки отн-но постоянными стали -то подожди хоть 2 недели -точно уйдут
    И кстати крем для глаз тоже с фактором надо брать -честно очень помогает

  4. #104

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    урика, с каким фактором? от солнца в смысле?
    а у меня кроме отека еще и затекает все в глаза,потом весь день работать не могу-щиплет.. просто мучение.

    счас подобрала хорошие кремы на день,масла юзаю вечером только.
    крем раньше тоннами наносила на глаза-так кожа сохла,ничего не помогала. с маслами получшело значительно, уже действительно хватает трети от предыдущей дозы..

  5. #105

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Да-да да С фактором от солнца (боец ты наш за факторы ) Как затекает - я в шоке -МАЗАТЬ ПО КОСТОЧКЕ - ОТЕКИ ИЛИ ЩИПЛЕТ НА ПЯТКИ ЕГО ПРЯМ СРАЗУ а че хоться еще и зрение посадит -только по косточке похлопыванием 1 раз и ВСЕ ВСЕ ВСЕ и нини выше

  6. #106

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    урика, я масло по косточке и наносила! все равно затекало!!! я уж тут плакалась на форумах.
    крема затекали меньше,но и толку от них тоже мало было.
    а на глаза с фактором не люблю, уж лучше очки! тем более,защитных для глаз не так и много

  7. #107
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от урика
    ух а я то намешала сегодня - мама мия -но вроде смылась тушка и глаза не опухли. Думаю радоваться рано-самое интересное впереди рецептик так сказать: вин косточка, арника, авокадо, зар пшеницы, ромашка. ну и сливки и вода
    Воронина - как думаете ничего (запах пачули не понравился совсем, ромашка тоже мягко сказать неприятная но ничего)
    Урика, вашим чувствительным глазам ромашка по идее должна понравится
    вот только не знаю, у вас там арники много? не надо бы ей тушь смывать, вообще поосторожней с арникой на слизистых
    а так сама по себе смеська в качестве крема под глаза пойдет

  8. #108

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Хорошо авокадо, пшеничные зародыши, энотера, бораго, семена смородины, шиповник, мацерат моркови, мацерат арники.
    По моему, самые эффективные перечислила. если не все, то добавят.
    И конечно, лучше делать смеси.

    А вот что меня волнует: что мы делаем с областью между верхним веком и бровью. Чем ее мазать? Смесью для лица или для глаз.
    Я мажу для глаз, просто меньше наношу, чем под глаза.
    Как думаете?

  9. #109
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А вот с этой областью мы желательно ничего не далаем. Потому что все, что вы наносите на эту область, можно считать, что вы наносите прямо на глаз. Подвижное веко, как правило, забирает часть питательных компонентов с неподвижного века, поэто не нуждается в том, чтобы на нее что-то мазали.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #110

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, подождите, чего то я не поняла, совсем запуталась.
    Можно я разделю уход за глазами на три зоны, чтобы понятней мне было.
    Зону под глазами понятно как мы мажем - наносим по косточке точечно пальчиком, так?
    Осталось две зоны - это веко и то, что над веком под бровью, но до моргающего века (костная дуга). Вот я как раз спрашивала про последнее.
    Я так понимаю, что само подвижное (моргающее) веко мазать не следует, правильно?
    А то, что над веком под бровью?
    Если за ним не ухаживать - оно же быстрее состарится.

    Правильно ли я вас поняла, что как раз эту зону мазать нужно, а моргающее веко само заберет себе с него немного маслица, так? Или не так?

  11. #111
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Так. Совершенно верно. Это неподвижное верхнее веко. А подвижное мы не трогаем, потому что это уже зона офтальмолога. И не надо в нее вторгаться без надобности
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #112

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Воронина Привет. Кстати от этой смеси(та что ранее мной описана-чуть выше) ресницы подросли и стали более пушистые но что-то очень быстро думаю скоро придется отказаться . А синяки и мешки под глазами от последних двух бессоных ночей и мучительных дней не увеличились ( не верь глазам своим ) - обычно в таких ситуациях я сама себе напоминаю наркомана прям стыдно

    Один незначительный момент но имеющий место - пользуюсь тушью ктр увелич-т рост ресниц но уже 1,5 месяца а то и два, так что тушь думаю не при делах.

  13. #113
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    привет урика!
    ресницы выросли? , ну чтож, замечательно просто
    а за ваши синяки там арника была ответственная - справилась

  14. #114

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Про ресницы-то это я написала для тех кому интересен имено этот эффект будет , но это правда ведь выросли ж. У меня длинные ресницы так сказать от природы я же из за этого не могу нижние красить у меня пачкается нижнее веко. Водостойкая тушь постояно не нравится. А от верхних верхнее веко пачкается если чуть перестараться. Но сейчас они еще больше стали - это как ни страно заметили на работе Вот за синяки и мешки довольна -не совсем прошли и не пройдут это естественно - но при постояном правильном исп-и смесей - будут менее заметными (практически не заметными). кКожа под глазами правда-правда стала более упругой. НЕ смотря ни на что ромашка в смеси глаза не щиплет, но пахнет отвратительно, имея положительный эффект -запах я скоро полюблю.

  15. #115

    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А подскажите, пожалуйста, как можно снять сильные отёки с глаз (дело не в питании, а это должно использоваться на большой высоте).

  16. #116
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Вот такой ещё рецепт с петрушкой увидела:
    Маска из кашицы петрушки (при отёчности вокруг глаз).
    Размельчить 10 г петрушки, добавить 20 капель витамина А и 1 ч. ложку сметаны.
    наносится на 15 мин.
    Маска для снятия припухлостей.
    Натрите сырой картофель (2 ч. ложки), размешайте его с 2 ч. ложками пшеничной муки и 2 ч. ложками кипячёного молока. На 15 мин.

  17. #117
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а мне вот 22 года, подскажите, какие масла нужно под глаза, чтобы не тяжелыми были, а так, для профилактики. Особых претензий к коже этой зоны нет. Что, если намешать авокадо и ши, без эфиров (эфиры под глаза че-то боюсь )????
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  18. #118

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Габи, на мой взглад ши и авокажо жирноваты для лета будут, может попробовать кукуй, сасанкву, макадамию?

  19. #119
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    ну да, только ни одного из перечисленных масел у меня нет В налиции же есть следующее: жожоба, авокадо, кунжут, вин косточка, миндаль. Усе
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  20. #120

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    то есть ши у Вас тоже нет?
    самый простой вариант - попробовать то что у Вас есть. например смешать по 1-2 капельке авокадо и жожоба и нанести. будет тяжеловато - перестанете использовать, понравиться -продолжите

Страница 6 из 44 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •