Уход за кожей вокруг глаз - Страница 5
Страница 5 из 44 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 879

Тема: Уход за кожей вокруг глаз

  1. #81

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да здесь где-то и прочитала, начинающим советовали...Я периодически с целью повышения образованности читаю все заново Что-то как-то заволновалась. Если это к тому писали, что в глаза может попасть или раздражение, так ерунда, не попадает и раздражения нет. Переживаю, что кожа век очень тонкая и нежная. Не навредит 4-5 эфиров сразу туда?

  2. #82
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Это мы, наверное, предостерегали начинающих. В принципе все, что вы добавили, коже вокруг глаз никак повредить не должно. А в глаза да, не надо чтоб попадало.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #83

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Lora Четыре-пять эфиров это вполне нормально.. вот только если даже по капельке каждого, то на какой это объем баз Вы сделали? Милилитров 10? Я вот для глаз делаю совсем чуток и выходит что эфиров какпаю 2 капли, 3 совсем редко. А бывает что смесь для лица и век одна , тогда можно и увеличить ассортимент эфиров

  4. #84
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Девушки, как вы думаете, взбитый желток с базой как под глаза пойдет. Что-то боюсь пока пробовать.

  5. #85
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, стянуть может. Это мне так чисто интуитивно кажется, могу ошибаться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #86
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Так и мне кажется, что может не пойти, но подтянуть хочется. Я на глаза только базы пробовала, петрушку, чай, розовую воду и т.п., ну и крема самодельные, что опять таки базы.
    А хочется маски найти для глаз. Для лица мне желток очень нравится. Короче собираюсь с мыслями,может все-таки попробую.

  7. #87
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, так я не поняла, что речь о маске, я думала крем такой будет, а маску чего ж не попробовать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #88
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    violetsunsetможно нарезать из любой натуральной ткани лепестков и поместить их в баночку с маслом - оливковым или миндальным или виноградным или смесью, и делать такие аппликации на морщинки.Можно добавить эфиров,например сандал и иланг очень хороши для этой зоны.

    Еще помогают мас4ки из желтка перепелиного яйца.
    Можно мякиш белого хлеба намочить в молоке и накладывать на эту зону.Курс 10 процедур.

  9. #89
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Сделала сегодня днем маску и на глаза. Понравилось. Взяла и белок и желток, абрикосовое масло 1 ст. ложка, ваниль, иланг, пачули по 1 капли.
    Я эту маску и на лицо и вокруг глаз толстеньким слоем. Здорово подтянулась кожа, никаких негативных ощущений не возникло, а то я боялась, что начнется какая-нибудь реакция, глаза у меня чувствительные.

    Oriental, а вогруг глаз можно делать теплые, даже горячие масляные аппликации?

  10. #90
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    violetsunset
    Мне кажется что можно,но на область косточки ,а не посредственно под глаза.Еще хорошо теплой десертной ложечкой и по маслу водить в этой зоне.

    Вспомнила ,что на эту зону хорошо действуют масочки из кабачка

  11. #91

    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    нет
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Уход за кожей вокруг глаз.

    Здравствуйте. Вы не могли бы подсказать с чего начать уход за глазами и какими самодельными смесями. У меня проблема -постоянные темные круги под глазами - появились около года назад. Сначала самостоятельно то есть то нет Зетем сильно похудела -и теперь окончательно есть и всегда. Много покупных средств пользовала (с мазаньем по косточке и и выше). Петрушки и чаи не помогают -даже кратковременного эффекта нет. Почкм не белеют не ью, но курю и никогда не высплюсь (такая работа). Что-бы поделать курсом может каким.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 10.08.2008 в 05:25.

  12. #92

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    В настоящее время подбираю что прикупить для начала и вот
    Цитата Сообщение от Arti
    Вообще в принципе прям строго противопоказания для какого-то эфира, что нельзя использовать вокруг глаз, я не помню. Значит можно любые. Но вот стоит ли? Например, тоже чайное дерево для кожи вокруг глаз на мой взгляд, будет совершенно бесполезным.
    Это я думаю, в каждом индвидуальном случае все же по каждому маслу читать надо.
    Я рецептики накидала только для примера. Их можно брать за основу, что-то изменять, что-то по-своему делать, а можно даже и за основу не брать, а что-то свое придумывать.
    Могу только так навскидку сказать, что наиболее часто ипользуемые масла для кожи вокруг глаз: нероли, сандал, мирра, иланг, роза, пачули, ромашка, жасмин, герань, лаванда, морковь, пальмароза, розовое дерево, петрушка.
    Однако гуляя по форуму (узучая так сказать) прочла про Мирру Меры предосторожности:
    Лучше избегать при беременности. Может вызывать раздражение на коже или аллрегию у тех, кто не переносит запаха мирры.
    Опопонакс или Бизабол мирра (Bisabol Myrhh/Opopanax – Commiphora erythrea var glabrescens). Запрещено использовать эфирное масло в косметических препаратах. Исключение составляют резиноиды. Ой объясните пожалуйста где правда а где нет и что я не могу здесь понять.

  13. #93
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    ВСЕ эфирные масла надо тестировать на индивидуальную непереносимость. Любой из них может вам не подойти. Это надо четко понимать и относиться к ним с осторожностью. Если следовать этому правилу, то масла не навредят.
    А в продаже Опопонакс и Бизабол мирра вы вряд ли найдете, потому что в продажу как правило пускаются наиболее подходящие для кожи масла.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #94

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    мне нравится использовать мятное масло
    я умывась водой и на влажную кожу делаю легкий массаж с маслом
    пары конечно попадают в глаза плачу лицо краснеет но это недолго.
    потом оч.приятное ощущение глаза промыты и с лица словно сходит серый налет особенно под глазами
    кровообращение видимо нормализуется в верхних слоях кожи

  15. #95
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    хоспади! мяту в чистом виде под глаза???

  16. #96

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    если вода с маслом жжет слишком можно использовать мед
    у меня смесь такая
    мед
    масла- грейпфрут мята лаванда
    наношу на лицо 3 мин - смываю потом жду можно еще льдом протереть

    ну три это максимум
    зависит от степени невыспанности с утра

  17. #97
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    У меня под глазами часто бывает раздражение то от туши, да и много от чего может начаться - с чайным деревом переборщила по началу. Спасаюсь тем, что вылавливаю крупные листочки из зеленого чая и лежу с ними мин. 15 - краснота сразу уходит. Подсушивает кожу только немного, но потом маслицем оливковым или грецким орехом хорошо с водичкой протереть.

  18. #98

    Регистрация
    20.05.2006
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девушки, подскажите, пожалуйста - какую смесь можно сделать, чтобы разглаживались морщинки под глазами? Есть авокадо, макадамия, зародыши пшеницы, оливка и миндаль. И какие эфирчики хорошо для этого дела действуют? :o

  19. #99
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    здравствуйте!
    из ваших базовых я бы смешала авокадо, зародыши, макадамию, пропорции 20:10:70
    ну а эфирчики..список большой, например сандал, ладан, роза, мирра, нероли, подешевле лаванда, иланг, пачули, герань, фенхель
    только с концентрацией под глаза осторожно, не переборщить! дозировки как для попы не пойдуть

  20. #100

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    дозировки как для попы не пойдуть
    Воронина

    Swallow, а если глаза чувствительные,то наносить совсем мало и промокать остатки обязательно!
    еще мне помогает хорошо после снятии косметики протирать область глаз тампоном влажным плюс несколько капель масла (только базы)

    потом уже смесь наношу!

Страница 5 из 44 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •