Уход за кожей вокруг глаз - Страница 43
Страница 43 из 44 ПерваяПервая ... 33394041424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 879

Тема: Уход за кожей вокруг глаз

  1. #841
    Mythic
    Регистрация
    28.10.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    marine89, извините, что вмешиваюсь, в состав Радевита действительно входят витамин А (ретинола пальмитат), витамин Е (токоферола ацетат) и витамин D. Основа мази - бутилгидроксианизол, бутилгидрокситолуол, вазелин, вода, глицерин, эмульсионный воск, этиловый спирт.
    Прошу прощения за ИМХО, но это лекарство, и такое на себя мазать имеет смысл только с целью лечения, на препарат бывает аллергия. Тут на форуме столько интересных идей и рецептов...

  2. #842
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Chitralekha ок, поняла, спасибо, я просто подумала сначала, что это чисто витамин А, ну и какие-то незначительные добавки.

  3. #843
    Аватар для Кошмарица
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девы,сегодня таращилась в аптеке на маску гелевую для глаз,ну в виде очков которая.Кто-нибудь такой пользовался,есть вообще от нее эффект?Хоть какой-нибудь?

  4. #844
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Кошмарица, а какого эффекта вы от нее хотите?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #845
    Аватар для Кошмарица
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti ,написано что должна подтягивать,отеки убирать,морщинки разглаживать...Я сейчас ничем под глазами мазать не могу,что-то вроде аллергии сразу начинается,нижние веки так отекают что я их вижу(без зеркала).Потом отек спадает,а морщины,блин,остаются!Кожа-то растягивается.Причем красная, как зад у макаки и на ощупь как кирзовый сапог.Вот хочется хоть как-то минимизировать всю эту красоту.

  6. #846
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Кошмарица, ну от отеков, может, да. От остального - ну как? Огромный минус этой маски - она быстро нагревается от вашего тепла и теряет нужные функции. Поэтому надо брать минимум две, одну охлаждать, вторую на глаза, потом быстро поменять. Сидеть с ней надо минут 10-15, а нагревается она меньше, чем за пять.

    Я под нее клала диски ватные, смоченные гидролатом, ну ничего так. Но мне быстро это надоело, потому что я не могу тупо сидеть с закрытыми глазами по 15 минут.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #847
    Надежда Аватар для Дракона
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Люберцы МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Кошмарица есть у меня такая. Если честно, эффекта вообще не вижу от нее. Разве что усталость с глаз немного снимает (полежать с закрытыми глазами 15 минут - еще б она не сняла усталость)
    У мужа отеки иногда бывают на нижних веках, эта маска то помогает, то не помогает.

  8. #848
    Аватар для Ксюшечка
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Чтобы увлажнить и убрать сухость, освежить кожу вокруг глаз сделала компресс на пробу. Гидролат петрушки разбавленный с гиалуроновой кислотой низкомолекулярной и алое вера в ампулах. Разрезала ватный диск на пополам и из холодильника охлажденную нанесла на диск вокруг глаз на 30 минут. Эффект понравился, а ещё и холодненький, неделю кожа вокруг глаз в приличном виде.

  9. #849
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Милые дамы!!!Может кто подскажет, как Вы думаете от ношения контактных линз могут появляться морщины под глазами при условии, что из-за линз постоянная сухость глаз?

  10. #850
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    marine89, а какая связь-то вот чисто механически? Если вы из-за этого постоянно кожу под глазами тянете, или как-то еще механически воздействуете, то могут, а если нет, то как тогда?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #851
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    marine89, думаю , что нет. многие морщины и морщинки которые мы носим, обусловлены генетической предрасположенностью и мимикой, которая с возрастом становится нашей второй натурой.у меня , человека носившего линзы долгие годы, в 43 почти года морщин вокруг глаз, о которых бы стоило говорить, нет. зато носогубки, а поперечные на лбу мама не горюй. хотя с последними титаническим усилием воли немного бороться получается

  12. #852
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Capra, у меня в 25 лет поперечные на лбу были просто ахтунг. А сейчас их нет. Умерила мимику. Сначала решила на лоб пластырь лепить. Два раза налепили - не понравилось. Потом неделю - две во время разговора с кем-то просто накладывала на лоб ладонь, чтоб она не давала лбу морщиться. Сама с собой-то я лбом не жестикулирую, поэтому только во время разговора надо себе помочь. Не важно разговор по телефону, или нет. При любом речеизвлечении. Ладонь на лоб. 2-3 недели и все. Мне даже кажется, что 1-2 недели и все. И лбом перестала жестикулировать и морщинки сошли, хотя наиболее трудноубиваемые.

    С лапками вокруг глаз сложнее - улыбчивая.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #853
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Arti ну вообще когда одеваю линзы, то приходится немного оттягивать кожу нижнего века. А так, просто когда сам глаз сухой, мне кажется, вдруг и из кожи вокруг глаз влага уходит для обеспечения влагой самого глаза. Ну может у меня паранойя и бурная фантазия. Просто знала одну особу, у которой в 26 лет очень сильные морщины были под глазами, а она долго носила линзы, а теперь мне 26 лет и у меня тоже ужас-ужас. Но это не только из-за линз. Шелушение глаз не проходит, за два года так и не удалось у врачей выяснить в чем причина. На время прошло оно, а теперь уже на другой глаз перешло и прям на нижнем веке появились глубокие моршины. очень заметные по сравнению с другим глазом. Я уже на всякий случай линзы не ношу. Сегодня вообще проснулась, а у меня глаз красно-синий и немного болит, может хоть проявится болячка, да понятней будет как с ней бороться. Я же дурная такая еще тру глаза постоянно когда нервничаю, а теперь заметила, что и ночами во сне начала тереть, да так, что аж искры из глаз. Простите, что так много написала, наболело(

    Добавлено через 59 секунд

    Capra спасибо за ответ, а Вы просто стали очки носить вместо линз?

    Добавлено через 14 минут

    Девушки, и еще подскажите пожалуйста, я по ка что все равно не смогу делать свою косметику, я и смеси делаю так, что потомбоюсь ими пользоваться из-за своей паранои. Так вот нашла у нас в городе делаю косметику, посмотрела состав крема для глаз и не поняла, как так можно: Состав: гидролат василька,зеленого чая,масла рисовых отрубей,авокадо,ши,манго,гл ицерин,пептиды шелка,кофеин,экстракт алоэ,василька,петрушки
    Я вроде тут не вижу никаких консервантов, хотя могу ошибаться. А без консервантов же опасно такое окупать? К тому же у нас в городе нет электричества уже вторую неделю и свет дают в лучщем случае 2 раза в день по 2 часа, все остальное время холодильники не работают(
    Последний раз редактировалось marine89; 02.12.2015 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение

  14. #854
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    marine89 А вы спросите у продавца. Эмульгатор тоже не прописан. Возможно пишут только то, что покупателю понятно.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  15. #855
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Состав: гидролат василька,зеленого чая,масла рисовых отрубей,авокадо,ши,манго,гл ицерин,пептиды шелка,кофеин,экстракт алоэ,василька,петрушки

    Мarine 89,

    Состав явно недописан, что говорит не в пользу продавца. Хранить самодельную продукцию нужно ТОЛЬКО в холодильнике и недолго. А вам нужно сильно увлажнять кожу вокруг глаз, а в глаза - успокаивающие, увлажняющие и противовоспалительные капельки.

    P.S. иссушенная кожа и морщинки под глазами могут возникать также из-за применения масляных смесей.
    Последний раз редактировалось Соседка; 02.12.2015 в 12:36.

  16. #856
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Соседка Если мы сами делаем косметику, и добавляем консервант, то я храню иногда и не в холодильнике. Просто у меня разъездной характер работы, и не всегда есть такая возможность. И в принципе у меня она и по два месяца так хранится.
    Но вот покупать я бы не рискнула ,не зная как готовился крем.

    marine89 Вот зря вы боитесь сама варить крем. Я бы побоялась покупать у не пойми кого. Может и добросовестный продавец, но я бы только по рекомендации кого то хорошо знакомого только решилась бы купить. А самой варить крем не так уж и страшно. Просто для начала попробуйте процесс. Возьмите простое растительное масло, воду и эмульгатор. И смешайте по технологии данного эмульгатора. А потом уже можно будет простенький крем сварить, без актитвов, а потом и активы добавить.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  17. #857
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Соседка спасибо за ответ, только я не поняла про капли, где такие добыть-то? И пока я крем не научилась делать, чем увлажнять не знаю. Говорят, что света до Нового года у нас не будет, я даже продукты по минимуму покупаю, а то в холодильнике все пропадает, поэтому масла пока даже не буду покупать

    Добавлено через 3 минуты

    Васаби спасибо за ответ. Сегодня читала эту тему, все-таки наверное решусь сама делать крема. Тока почитаю сначала тему для новичков в кремоварении, а то на форуме давно, но про крема почти не читала ничего. Главное прсото отбросить страхи. Я постоянно боюсь, что у меня что-то пропадет, а я буду пользоваться. А сама смешная, накупила масел полгода назад, так они у меня и простояли в холодильнике, почти ими не пользовалась, а теперь вот и страшно. Поэтому пошли на волосы.
    Последний раз редактировалось marine89; 02.12.2015 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение

  18. #858

    Регистрация
    06.01.2015
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Девочки, а подскажите пожайлуста, хороша ли такая смесь под глаза или будет сушить со временем: 50/50 масло ши и масло какао 5г, эфир сандала или розы 1 капля, и пару капель масла зеленого кофе?

  19. #859
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    marine89, да в какой-то момент носить линзы стало просто невыносимо-сухость и нестерпинмая потреность снять их через пар часов после того, как надела. И я перешла на очки. сейчас такой выбор красивущих оправ, что это вообще не проблема.
    Арти, я так глаза отучилась тереть. а со лбом не всегда получается

  20. #860
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Faye_faye, думаю, сушить будет. Чисто маслянная смесь у меня лично всегда сушила и морщинки новые от сухости появлялись (давно уже не рискую пользоваться просто маслом под глаза). Нужна водная фаза, увлажнители.



    marine89, капли глазные водятся, обычно в аптеках. Увлажняющие - с гиалуронкой, таурином и т.д., противовоспалительные - с ромашкой, васильком, очанкой. Ищите понатуральнее составы и вперёд - пользоваться, практически, постоянно при ношении линз. Хороши и гидрозоли - ромашка, василёк, зелёный чай. Можно включить в уход - для промывания, снятия косметики, компрессов, как ВФ кремов под глаза.

Страница 43 из 44 ПерваяПервая ... 33394041424344 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •