Уход за кожей вокруг глаз - Страница 42
Страница 42 из 44 ПерваяПервая ... 3238394041424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 879

Тема: Уход за кожей вокруг глаз

  1. #821
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Elena B, только сейчас увидела Ваш вопрос. Если кожа сухая, то, на мой взгляд, лучше никкомульсов для неё нет либо WO, либо LC, почитайте про них.

    Собственно, делаю уже не первый раз простенький дневной крем вокруг глаз для знакомой девушки (чуть-чуть за 40лет), она каждый раз пищит и просит еще (ну а мне приятно ж) Мелкие морщинки практически пропали, новые появляться не хотят, утреннюю отечность снимает с полпинка. Аромат романтично-утренний: розовый букет и чашка свежесваренного кофе рядом.

    На примерно 10 мл крема:
    МФ:
    авокадо 1 г
    мак 1 г
    черный кофе 0,5 г
    или
    авокадо 1 г
    арган 0,5 г
    рис 0,5 г
    черный кофе 0,5 г
    (в общем, масла я варьирую, но указанные два варианта показали себя лучше всего)

    ВФ:
    гидролат розы 4 г
    вода 3 г

    ПЭВ или Никкомульс ЛС 0,5 г (с никкомульсом делала ей после отпуска-загара, когда прорезалась тоненькая сеточка на коже)
    СЭ босвеллии 0,2 г
    альгинат натрия - зубочистка
    плющ СО2 - 2 к
    консервант

    Технологию уже даже как-то не знаю, расписывать или не стоит))) Все обычно: нагреть (альгинат сыплю сразу в МФ), сэмульгировать, добавить растворенный в милике гидролата СЭ, потом плющ.
    Фотографии к сожалению нет, недавно отдала очередную порцию, забыла сфоткать. Но стабильно получается гладкий нежный бежевый крем, на никкомульсе чуть жиже, на ПЭВе плотнее.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  2. #822
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    У меня большая просьба к Mirror,не могли бы вы поделиться рецептом крема с эфиром петрушки и оризалипидом?

  3. #823
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Янтарная рыбка , да запросто, крем был простенький, как раз, чтобы ощутить оризалипид и петрушку))
    на 10 мл:

    Арган 1 г
    овес 0,5 г
    рис 1 г
    черный кофе пара капель (для аромата)
    никколипид 0,35 г
    оризалипид 0,2 г
    гидролат розы пополам с водой ок. 6,5 г
    ЭМ петрушки 2 к
    СО2 плюща 1 к
    аквацел 6 к
    консервант

    нравится даже с учетом того, что я вовсю в командировке

    уважаемые москвички, как вам утренний снегопад?
    да еще и в неидеальном состоянии здоровья - по глазам этого не скажешь))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  4. #824
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    20

    По умолчанию Help!!!

    Девочки, здравствуйте, извините если пишу не в ту тему, но ничего похожего на форуме не нашла. Возможно кто-то сталкивался с таким или хотя бы есть какие-то соображения по этому поводу. Вот уже почти два года с определенной периодичность у меня с кожей вокруг глаз творятся какие-то странности. Это происходит только по утрам. Я просыпаюсь, иду к зеркалу, а там...оооо....ужас. Кожа на верхнем веке одного глаза и на нижнем веке другого глаза какая-то пошелушенная вся, причем очень сильно, прям как-будто бы белый налет на глазу. При этом, что самое странное, на правом глазу она шелушится только в уголке глаза со стороны носа на верхнем веке. И там где эта кожа шелушится. у меня три вертикальные глубокие морщины образовались. При этом мне 25 лет и ни у кого и никогда я не видела, даже у старух, чтобы в этом месте были такие вот вертикальные морщины, это же верхнее веко все-таки. Ну в том месте ладно, еще можно пережить, но когда у меня начал шелушится другой глаз и уже под глазом и по сравнению с правым глазом под левым стало где-то на 20 % больше морщин и они более глубокие при этом, я поняла, что дело плохо, с такими темпами я превращусь в старуху. Под левым глазом еще какой-то мешочек, он как-бы более припухший внизу, чем правый.
    Коротко о себе: я не крашусь вообще, разве что раз в полгода. Не пользуюсь никакими промышленными средствами по уходу за лицом. Уже давно просто умываю лицо водой и все, но в последнее время начала уже очищать кожу маслами и убтанами, гидролатами, мыть голову мукой, но понятно что это не влияет на мои глаза никак. Думала, что это из-за линз контактных, не ношу их уже 2 недели, ничего не поменялось. На еду вроде тоже не должно быть аллергии. Проверялась на клеща, не нашли. Глаза не красные, не чешутся. Не знаю что думать. Врачи ничего не сказали, сказали только типа, ну может это аллергия на что-то, ищите и найдете обязательно. Прописали гидрокортизоновую мазь, но я почитала инструкции и что-то побаиваюсь ее применять, особенно если диагноза нет никакого. Моя кожа комбинированная, поры расширены, комедоны, не сказала бы что она сухая. Девочки. выручайте, может как-то это полечить маслами и травами

  5. #825
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    marine89, у моего супруга годами шелушилась кожа возле глаза. В одном и том же месте. С осени и до конца весны, летом проходило. Мазал всем, помогал ненадолго только какой-то ядреный крем, который у них на заводе рабочим выдают руки мазать (а там медеплавильное производство, в общем, крем даже не ядреный, а ядерный). Причем тоже мог с вечера лечь с нормальным глазом, а утром - красно и шелушится.
    А с осени прошлого года, когда начался отопительный сезон и мне ночью стало неуютно дышать, а у него опять (!) зашелушилось, мы спим исключительно с включенным увлажнителем. Шелушилки-облезалки-раздражения у него прошли напрочь.
    Это один вариант. Другой - что-то аллергическое, причем может быть не на внешний аллерген. ВременнОй связи с "понервничала", "расстроилась" и т.п. не наблюдается, даже если ОЧЕНЬ хорошо подумать (в пределах недели может быть связь между кожной реакцией и эмоциями)? "Определенная периодичность" - это какая?
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  6. #826
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    marine89 не занимайтесь самолечением.
    Глаза все-таки, я как-то плотно общалась с грамотным дерматологом.
    Она мне сказала страшную вещь, со многими кожными проблемами бороться очень сложно, и даже если диагноз есть, поэтому да, единственное, что врачи могу предложить-это бороться с симптомами, ну а что делать? Терпеть пока глаз не вытечет? Шутка, я к слжалению, подобное мнение не раз от врачей слышала, и здессь в швейцарии тоже, поэтому, когда край как плохо борюсь с симптомами, полмогает, у меня сезонные высыпания в области деольте и шеи весной, и сходит кожа как у змеи с верхней части спины осенью, потом проходит, но в периоды обостреия я к кортизоновым препаратам иногда обращаюсь, травки не помогают

  7. #827
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    marine89, у меня в этом году похоже проявилась моя "любимая" себорея. Обычно она у меня на лице красными шелушащимися пятнышками, а в этом году покраснения века и под глазом, отёк и шелушиться в обоих уголках глаз. Причём даже трещинки появлялись и больно было.
    Со своей себорей я уже кучу врачей обошла и кучу всего пробовала. Гидрокортизоновую мне тоже прописывали - она быстро снимает симптомы, но последствия
    В этот раз я не пошла ко врачу - и так уже знаю что пропишут. Вообще почитала в инете - никто не знает как, отчего и чем это лечить.
    Так что на первое время делала тоник с жожоба и эфирками (совсем чуть-чуть) противогрибковыми (потому как пишут что, возможно грибковая причина шелушения). Мазала после тоника Дпантенолом, хотя это крем -а любой крем -питательная среда для микроорганизмов
    Из лекарственных препаратов - купила крем Низорал (там кетоконазол).
    Сейчас уже гораздо лучше, для профилактики ещё мажу лекарством, новый тоник сделала, мажу гелем алоэ-вера ещё.
    Но это в случае, если у вас себорея. Почитайте в инете - сравните оно или нет.

  8. #828
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Mirror, спасибо, что ответили. Я вот думаю, что это не из-за отопления, потому что дома холодно и мы с открытым окном спим. А с эмоциями, ну с эмоциями у меня проблемы, я нервная и плаксивая, но взаимосвязь не знаю как вычислить, пока что начала вести дневник самонаблюдения, записываю туда, что ела, какие эмоции испытывала, чем мазалась, но даже не знаю, увижу взаимосвязь или нет. У меня бывает, что через день эти высыпания, один день есть, другой нет. Может еще с водой как-то связано, обезвоженность внутренняя, может с едой, а может банальная инфекция в глазу, с этими врачами просто ничего не узнаешь, только время трачу в пустую на походы по больницам.

    Capra, может у Вас там с врачами получше, но с нашими можно еще угробить себя дополнительно, конечно я не против традиционной медицины, но как показал мой опыт, у них более менее получается только вырезать что-то, а вот найти причину мало кому удается.

    Snikelura, спасибо, я посмотрела, но вроде не оно. никакой красноты нет и появляется только с утра, а как водой умоюсь, то сразу исчезает

  9. #829
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Врач которая шепотом сказала мне ужас русская и ряд проблем она помогла мне решить, поставив правильно диагноз, так что не так все плохо у вас там с врачами, кстати, то что вы описываете мее очень сильно напоминает проблему моей подруги, сходите к аллергологу и сделайте тесты, может быть реакция на пыль мильбы" бытовой микроклещ, который в матрасах, подушках и прочей постельной ерунде живет у всех, у некоторых на него реакция, и тестами он как аллерген обычно легко определяется, подруга моя сменила правда все на чем спит и пару месяцев боролась с симптоматикой кортизоном, но проблемы больше нет

  10. #830
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    marine89, а кремами Вы не пользуетесь? может действительно пересушили (масла + отопительный сезон)? Я бы попробовала сделать увлажняющий крем (гель) и добавить 1-2% эм ромашки и лаванды. Они и увлажняют хорошо, и антибактериальный эффект имеют, и на кожу век можно.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  11. #831

    Регистрация
    09.03.2015
    Возраст
    53
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    marine89 попробуйте сделать увлажняющий крем для век с глицерризином, и к аллергологу, есть анализ крови на глобулин Е, если есть аллергия в организме, то он повышается.

  12. #832
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Capra кстати может быть, ведь странно что только с утра появляется, а потом исчезает, просто нужно понимать на какие аллергены сдавать, ведь их так много, на все денег просто не хватит

    nezabudka нет кремами не пользуюсь, масла тоже не наношу на веки, к тому же смываю буквально сразу, у меня это уже 2 года и в не отопительный сезон тоже.

    Тэва ооо, спасибо, т.е. если этот глобулин повышен, значит по-любому на что-то есть аллергия и не важно какая?

    nezabudka а можно алое-гель смешать с ромашкой и лавандой? а то я крема не умею делать пока что?

  13. #833
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    marine89, на аллергены есть профили. Когда вы придете сдавать анализы, опишите свою проблему и вам подскажут какой профиль надо сдать. Не знаю, как в муниципальных, типа "бесплатных" клиниках, а в платных точно подскажут.

    Я сама такая приперлась в лабораторию и говорю - мне на все. Они смеются в ответ - идите сначала крватиру продайте. На мои круглые глаза стали задавать наводящие вопросы - в чем проблема, как проявляется, где проявляется. И из этого определили профиль. Обошлось все весьма в разумную цену.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #834
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Arti, спасибо, надо действительно описать симптомы, есть у нас клиника под боком, там даже онлайн врачи из Москвы консультируют и подсказывают какой анализ лучше сдать!!!

    Девочки, всем спасибо, буду бороться!!! Даже не ожидала, что так много людей откликнется, еще и с советами хорошими))) Если что, то я из Севастополя, рада знакомству!!!

  15. #835

    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Вместо гидрокортизоновой мази, которая при может вызывать атрофию кожи, лучше использовать Адвантан в эмульсии. Тоже гормональная, но её даже грудничкам можно. Шелушение быстро убирает аптечный крем Радевит. По описанию очень похоже на контактный дерматит.
    marine89 , ищите аллерген.И исключить демодекоз век.

  16. #836
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Lusia хорошо, спасибо,пойду еще раз сдам на демодекоз, потом мазок с глаза и общий анализ на аллерген. Контактный дерматит, это ведь аллергия?

  17. #837
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    marine89, да, это один из типов аллергической реакции, возникает после непосредственного соприкосновения аллергена с кожей.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  18. #838
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию радевит

    насчёт Радевита - это же ретинол, витамин А?
    Во инете везде информация что как раз против шелушений и проблемной кожи.
    А с кем не разговаривала из знакомых, говорят сушить кожу сильно!
    Кто пробовал как оно? Можно ли под глаза?

  19. #839
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Snikelura
    Часто пользуюсь Радевитом и на лицо и на тело. Мне не сушит. Хотя на теле коже все же сухая, а на лице комби.
    И под глаза его мажу без проблем

  20. #840
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    анютка так это витамин А или нет?

Страница 42 из 44 ПерваяПервая ... 3238394041424344 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •